37
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Настоящий Севастополь. Война и мир Вячеслава Аксёнова 

Пример человека, отказавшегося от привычного комфорта ради безумно рискованной истории.

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
448
Лариса Александровна (Севастополь)
- 24/08/2019 в 18:22

Я буду за него голосовать. Достойнейший! Лобач ему и подмётки не годится.

Аватар пользователя ost
постов:
728
ost (Севастополь)
- 24/08/2019 в 18:45

Достойный человек и гражданин.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
30
Аурелия 77 (Севастополь)
- 24/08/2019 в 19:29

Наш человек!

Аватар пользователя Загава88
постов:
773
Загава88
- 24/08/2019 в 21:23

to Белкотигр:  а он вышел?

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
239
Опасная Бритва (Севастополь)
- 24/08/2019 в 21:48

Как ножом по сердцу: 2014 вспоминаю и не верится, все так фантастически здорово сложилось!
Зарисовка отличная!

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
196
Белкотигр (Севастополь)
- 24/08/2019 в 22:02

вроде нет.

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
196
Белкотигр (Севастополь)
- 24/08/2019 в 22:02

а пора.

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 24/08/2019 в 22:21

Трогательная статья. Под выборы как раз.Пройдёт - плохо не будет однозначно.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3237
Тина Севастополь
- 24/08/2019 в 22:32

Прочитала на одном дыхании.

Умеет Чалый собрать вокруг себя достойных людей.

Рада, что они живут в моём любимом городе.

 Есть  за кого голосовать.

Мог бы стать хорошим губернатором.

С таким то опытом в разных областях.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1331
Злюка (Севастополь)
- 24/08/2019 в 22:49

Оффтоп (но что делать, раз тема "потонула"? thinking): мне тут друзья фотки той статУИ прислали, за которую Васильева на пикет выходила.

Люди, это нельзы ставить НИГДЕ! sorry Это же памятник марсианскому гуманоиду: 


 

Добавлю: УКУРЕННОМУ марсианскому гуманоиду. 

Аватар пользователя Загава88
постов:
773
Загава88
- 24/08/2019 в 23:01

to Злюка:  sorry Это что???

Аватар пользователя 123456
постов:
813
123456 (Севастополь)
- 24/08/2019 в 23:04

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников раскритиковал работу департамента транспорта в части организации работы общественного транспорта.

Глава города озвучил десяток маршрутов общественного транспорта в Севастополе, на регулярность работы которых поступает много жалоб от пассажиров. 
Выяснилось, что отдел организации пассажирских перевозок в правительстве возглавляет сын председателя бюджетной комиссии заксобрания – Алексей Аксенов.

«Я напомню, более года назад (сына депутата, – прим. ред.) взяли руководить отделом», – напомнил Титов Овсянникову.

«Была просьба его отца (депутата Вячеслава Аксенова, – прим. ред.). Но все-таки работать нужно! Последнее китайское предупреждение (выносится) Аксенову. У нас есть стратегия развития – за три года город получит по 150 троллейбусов и автобусов. Президент оказал нам поддержку, но повседневно нужно решать проблемы, контролировать перевозчиков. Справьтесь независимо от родства», – сказал Овсянников.

Кумовство, воровство и показная набожность. И полная безответственность.

Каждый раз, матюкаясь на работу нашего общественного транспорта, войдите в положение - сыну депутата нужно работать на хорошем месте. Интересы города для папаши - вторичны.

В этом и есть настоящий Севастополь.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 24/08/2019 в 23:10

to Злюка:  Блин,да это какой то умелец папье-маше на *черном рынке* в сквере на продажу выставил.Там испокон веков всякой *стариной* торговали,а кто то повелся что там это ваяние ставить будутhysterical

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
705
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 24/08/2019 в 23:15

to 123456:  1. Вас действительно убеждают те сценки, которые эти шулеры разыгрывали, чтобы нагадить депутатам?)) Поздравляю. Может, вы еще и Гасанову верите?)
2. Почему человек, имеющий высшее образование именно по этому профилю, не может работать в департаменте? Или вы за то, чтобы в правительстве Севастополя ни одного севастопольца не осталось? Город не такой большой, кто-то кому-то да родственник! Гнать всех?

Аватар пользователя CCCP2O18
постов:
8
CCCP2O18 (Севастополь )
- 24/08/2019 в 23:23

Хозяйственник и настоящий мужик! Уважаю! 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1908
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 24/08/2019 в 23:57

to Злюка:  sorry Я подозревала,что  скульптура  будет  отвратительна.. Но,чтобы НАСТОЛЬКО?  Неужели, ЭТО ,действительно  собираются выставить на всеобщее обозрение?

Аватар пользователя дима-дима
постов:
2
дима-дима (Севастополь)
- 25/08/2019 в 8:17

как маленькие  дети   прочитали  Славика  биографию  все ахнули   наш человек!!          смысл   в чём  в этой  статье Слава Аксёнов обычный  единоросс    почему то  скрывает  свою приндалежность это партии  ..Самый  настоящий  единоросс........(З.С. Севастополя сайт)     там есть список  всех депутов  какой партии они состоят    всё написано  читатайте    ...Единоросы  скрывают свою   партийность  идут   как самовыдевежнцы ..хозяйтсвиник... слеза пробилась  ....  наш человек...  не забывайте  пенсионую реформу  повышение ндс цены  на бензин  запрет Севастопольских   партии Родины Зелёных    продолжать  можно  ещё.....     

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 25/08/2019 в 8:18

Мда,апосля этого аж на слезу пробило-

...( Дима, зять, хотел поехать в Симферополь, когда там разворачивались события у Верховного Совета Крыма, но ему не хватило места в автобусе...)

Ну это просто классика!

Аватар пользователя дима-дима
постов:
2
дима-дима (Севастополь)
- 25/08/2019 в 9:06

каждому своё

Мда,апосля этого аж на слезу пробило- ...( Дима, зять, хотел поехать в Симферополь, когда там разворачивались события у Верховного Совета Крыма, но ему не хватило места в автобусе...) Ну это просто классика!

 

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
105
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 25/08/2019 в 10:13

Желаю Вам вновь рабьотать в  Законодательном собрании и возглавлять финансово экономисческое  напарвление работы

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
759
Южная дорожка (Севастополь)
- 25/08/2019 в 10:22

to 123456:  Его сын, глубоко порядочный молодой человек, которого в нечестной и подковерной борьбе с ненавистным для Правительсва Севастополя депутатом Аксеновым В., пытался использовать господин Овсянников. Очень примитивно и неуклюже выглядела попытка возложить ответственность за работу общественного транспорта на рядового сотрудника, при наличии в Депатртаменте ответственных руководителей высокого ранга. "А кто у нас там в отделе контроля? Аксенов! Не сын ли депутата Аксенова? ..." Неудачно разыгранная господином Овсянниковым пафосная мизансцена в попытке снижения рейтинга политического оппонента не получила должного развития.                             

Аватар пользователя Скажу
постов:
5517
Скажу (Севастополь)
- 25/08/2019 в 10:28

to дима-дима:  оФсянка, ты чо ли митингуешь? с двумя постами-то? брысь под лавку, рыжий шут!

Аватар пользователя Скажу
постов:
5517
Скажу (Севастополь)
- 25/08/2019 в 10:32

 а вы-то, граждане, уверены, что смогли бы вот так всё бросить и пойти на огромный риск без всяких гарантий благополучного исход?!

респект Вячеславу Аксёнову! Дай бог Вам радости, здоровья, благополучия!

Замечательная статья, спасибо автору Ольге Смирновой! Думала, что уже не буду плакать, вспоминая те события, но опять слёзы навернулись.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
759
Южная дорожка (Севастополь)
- 25/08/2019 в 10:45

К человеку аргументированно противостоявшему сформированной порочной системе, бросившему справедливый вызов руководителю правительства Севастополя, жертвующего собственным комфортом и благополучием отношусь с большим уважением, чего и другим желаю.

Аватар пользователя Veteran
постов:
1979
Veteran (Севастополь)
- 25/08/2019 в 10:57

Прочитал статью и вспомнил эпизод когда в начале 90-х в УКХ для решения экономических проблем взяли учёного-теоретика. Теоретик он был неплохой, но ситуацию изменить не смог, т.к. по всей стране на ЖКХ деньги кончились. Квартиру  действительно обещали, но квариры тоже кончились, даже для льготников. Вот и пришлось идти в банк "Таврика"......

Аватар пользователя strelec
постов:
16485
strelec (Севастополь)
- 25/08/2019 в 16:07

Кто-то еще верит аферам Овсянникова? Этот хам по-шулерски занимался шантажом,используя всего лишь факт госслужбы сына В.Аксенова,не несущего ответственность вместо руководства департамента транспорта.

    Благодаря таким самоотверженным гражданас Севастополя,как В.Аксенов,и состоялась Русская Весна.Но и последующие пять лет чаловцы продолжали служить городу,отстаивая в ЗС городскую собственность от отжима и дерибана,а бюджет - от распила ижевских кидал.И В.Аксенов был на передовой - в союзе с КСП раскрывал махинации и многочисленные нарушения финансовой дисциплины  ,возглавляя  в ЗС комитет  экономики.

    Надеюсь.избиратели в Балаклаве и селах 1-го избирательного округа  выберут в ЗС достойного защитника интересов города,а не  западенскую подружку украинского дезертира-скандального застройщика урочища Ласпи и природного заказника Феолент  П.Лебедева,если.конечно,хотят сохранить Байдарскую долину от застройки апартаментами.

Аватар пользователя Вованыч
постов:
116
Вованыч (Севастополь)
- 25/08/2019 в 17:17

Как дети малые, намекнули про русскую весну и все умилились. А тут еще и церквушку построили, красивую, для оправления религиозных надобностей. Помним классику:

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в по­литике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политически­ми, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. Сторонники реформы и улучшений всегда будут одурачиваемы защит­никами старого, пока не поймут, что всякое старое учреждение, как бы дико и гнило оно ни казалось, держится силами тех или иных господствующих классов. А чтобы сломить сопротивление этих классов, есть только одно средство: найти в самом окру­жающем нас обществе, просветить и организовать для борьбы такие силы, которые мо­гут — и по своему общественному положению должны — составить силу, способную смести старое и создать новое.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
705
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 25/08/2019 в 18:20

to Вованыч:  О, коммунисты подтянулись, сметатели старого)). До основания, а затем жизнь покажет, да? Плавали, знаем!

Аватар пользователя СССР2018
постов:
510
СССР2018
- 25/08/2019 в 20:05

to CCCP2O18:  Вы взяли мой ник, это просто не прилично! Смените свой ник, я пожалуюсь администратору. Не присваивайте себе чужой рейтинг!

Аватар пользователя chulkov
постов:
1443
chulkov (Севастополь)
- 25/08/2019 в 20:28

Из статьи следует, что в Русскую весну г-н Аксёнов выполнял роль "кризисного менеджера" по решению хозяйственно-экономических вопросов и прекрасно, по мнению г-на Чалого с ней справился, а вот мне многие вопросы не очень понятны, например:

- как могло получиться, что финансовая помощь городу, которую вся Россия собирала, оказалась заблокированна на счетах украинских банков и какова её судьба сегодня, когда практически все вклады из украинских банков возвращены?

- куда девалась материальная гуманитарная  помощь, также собираемая всей Россией, которая пафосно завозилась в город?

- почему не было в первую очереть организованно материально-техническое обеспечение блок-постов и других самоорганизовавшихся силовых формирований ?

Аватар пользователя Скажу
постов:
5517
Скажу (Севастополь)
- 25/08/2019 в 21:50

to chulkov:  у нв спросите, желчный вы нашyes
и что вы здесь наврали - давайте факты где, сколько и когда? лишь в этом случае не будете клеветникомaggressive

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
413
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 25/08/2019 в 22:47

to strelec:  "Надеюсь.избиратели в Балаклаве и селах 1-го избирательного округа  выберут в ЗС достойного защитника интересов города, а не западенскую подружку украинского дезертира - скандального застройщика урочища Ласпи и природного заказника Феолент  П.Лебедева, если, конечно,хотят сохранить Байдарскую долину от застройки апартаментами."
Да хоть ...та, только не Лобач. Но если он будет спасать Байдарскую долину так, как их недотёпистая в тот момент команда пыталась спасать её в последний раз, когда мне чудом, на нервах, ценой бессонной недели в сети и на телефоне удалось покрыть и все ляпы нашего МО, и вышеупомянутой команды. И буквально в последний момент повернуть всё вспять, во благо севастопольцев и Севастополя. И ведь ни одна сволочь до сих пор даже спасибо не сказала... Впрочем, я за свою почти 15-летнюю гражданственную деятельность в Севастополе уже настолько привык к паразитическо-патологической неблагодарности некоторой, скажем так, части севастопольцев, что она меня даже в какой-то степени стимулирует.smile Разумеется, это не относится к Вам, глубокоуважаемый strelec, если бы не поддержка таких как Вы севастопольцев, и не только севастопольцев, давно бы уже бросил своё дело по защите города. 
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко
 

Аватар пользователя Новосёлов Иван
постов:
92
Новосёлов Иван (Севастополь)
- 25/08/2019 в 23:13

Лично знаком с Вячеславом Викторовичем. Очень достойный человек и высокопрофессиональный специалист. Успехов ему!

Аватар пользователя Скажу
постов:
5517
Скажу (Севастополь)
- 26/08/2019 в 8:18

to Крымский обозреватель:  мне чудом, на нервах, ценой бессонной недели в сети и на телефоне удалось покрыть и все ляпы нашего МО, и вышеупомянутой команды
вам не жмёт кепка Наполеона?crazy

Аватар пользователя Absolut
постов:
942
Absolut (Севастополь)
- 26/08/2019 в 9:38

вам не жмёт кепка Наполеона?

Нарциссизм. Синдром лечится анекдотом - "Волобуев, вот вам меч!"...

Аватар пользователя Скажу
постов:
5517
Скажу (Севастополь)
- 26/08/2019 в 10:33

to Absolut:  по-моему, уже не лечится

Аватар пользователя Blondin
постов:
72
Blondin (Севастополь)
- 26/08/2019 в 14:24

Благодаря таким людям, Севастополь развивается.