Новости Севастополя

Население Севастополя увеличилось с начала года на 10 тыс человек - Севастопольстат

Служба новостей ForPost

Численность населения Севастополя по предварительным данным на 1 августа 2015 года составила 409 952 человека и выросла с начала года на 10 979 человек. Об этом сообщил сегодня территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Севастополю.

По информации Севастопольстата, за январь – июль 2015 года родилось 2 967 детей (на 241 ребенка больше, чем год назад). Из 2 947 родов – 31 были с двойняшками. Общий коэффициент рождаемости в расчете на 1000 человек населения составил 12,8 и был больше, чем за январь – июль 2014 года (12,2).

Миграционный прирост населения за январь – июль 2015 года составил 11 666 человек (на 9 899 человек больше по сравнению с январем – июлем 2014 года).

Прибыло в город 13 645 человек, что на 11 242 человека больше, чем за январь – июль 2014 года, а выбыло – 1 979 человек (на 1 343 человека больше). Внутрирегиональная миграция составила 1 552 человека.

3335
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
Politov
50
Politov

Судя по количеству машин - гораздо больше увеличилось.
Одних только донецких жирноморд беженцев на лексусах сколько понаехало

mila710
13562
mila710

Есть ещё неучтённая миграция. Там цифры намного больше.

Разный
447
Разный

Фотографируйте номера и сбрасывайте на сайт МГБ ДНР, делов-то.....

Аргонавт
225
Аргонавт

"Прибыло в город 13 645 человек, что на 11 242 человека больше, чем за январь – июль 2014 года, а выбыло – 1 979 человек (на 1 343 человека больше). Внутрирегиональная миграция составила 1 552 человека."
Скромное число купленых росс. паспортов.

FCZP
684
FCZP

псевдобеженцев бы прошерстить не мешало! фмс то куда смотрит? а то,что они на дорогах исполняют это вообще за гранью

petrowich
883
petrowich

Пожалуй надо плотнее заняться гостарбайтерами.

Однако
117
Однако

В Европе спецслужбы уже понимают, что под видом беженцев из северной Африки к ним приезжают и "друзья"-террористы.
Объясните мне ... причём здесь Донецк и Севастополь (или в целом Россия)?!
Или это прямая аналогия с Европой - кто куда влез (как в Африку со Штатами) ... тот от того и получит...

Андрей Балахнин
133
Андрей Балахнин

с учетом нелегалов где-то 600 тыс. думаю, не меньше точно. столько людей в за всю его историю никогда не жило.

учитывайте сколько с Донбасса людей в городе на ПМЖ. они ведь никак в статистику не вошли. ни паспорта ни РВП им не дают, им продлевают миграционные карты только и все.

дп20025
482
дп20025

на 100 000 минимум

Mariya787
103
Mariya787

Не удивительно, почему население Севастополя увеличилось с начала года на десять тысяч человек! После того, как город вошел в состав Российской Федерации, там хотят остановиться многие! Когда Севастополь был частью Украины, он не был таким привлекательным!

Лёпсик
8392
Лёпсик

Судя по количеству машин - гораздо больше увеличилось. Одних только донецких жирноморд беженцев на лексусах сколько понаехало Фотографируйте номера и сбрасывайте на сайт МГБ ДНР, делов-то.....такого сайта нет....

svar
907
svar

to Разный (Севастополь) Фотографируйте номера и сбрасывайте на сайт МГБ ДНР, делов-то..... А зачем? Смысл? Разве гражданам Украины и ДНР запрещено посещать РФ? Это всё равно что просить граждан ДНР скидывать в ФСБ РФ данные россиян в Донбассе . Бред... Вот в ФМС РФ данные о нарушениях эмигрантов скидывать есть смысл , может кому-то из рецидивистов-нарушителей въезд и прикроют.

Валерий Шариков
120
Валерий Шариков

Сейчас Севастополь начал получать дополнительные инвестиции. Соответственно, это сказывается и на приросте населения. Радует, что численность города увеличилась. Это говорит о том, что наметилась положительная динамика, которая и дальше будет сохраняться.

svar
907
svar

to Валерий Шариков

Прирост населения за счёт увеличения рождаемости радует , или за счёт эмигрантов ? Приезжающих без работы (это рабочие места , которые недополучат севастопольцы) , без жилья , несущие с собой криминальную составляющую и увеличивающие криминогенную обстановку в городе? В будущем занимающие места в детских садах и школах(которых итак не хватает)? Например - отказать в приеме ребенка эмигранта , школа не может . В итоге за мои налоги , т.е. за мой счёт , будут обучаться дети эмигрантов . Лично я такой "динамике" что-то не очень рад , гр. Шариков...

Разный
447
Разный

to Разный (Севастополь) Фотографируйте номера и сбрасывайте на сайт МГБ ДНР, делов-то..... А зачем? Смысл? Разве гражданам Украины и ДНР запрещено посещать РФ? Это всё равно что просить граждан ДНР скидывать в ФСБ РФ данные россиян в Донбассе . Бред... Вот в ФМС РФ данные о нарушениях эмигрантов скидывать есть смысл , может кому-то из рецидивистов-нарушителей въезд и прикроют. В ДНР другой смысл- кто-то сидел в подвалах, кто-то грел мягкое место на пляже Аквамарина, вопрос- кто приедет за деньгами домой! Фотографируйте, не сомневайтесь!

Adamson
2270
Adamson

Сейчас по ощущению в Севастополе живёт не меньше миллиона.

dimas15
105
dimas15

я уже за донецких начинаю вступаться, потому что быдло из пензы или тагила - хуже донецких в разы. Но это мое мнение, донецкие тоже хороши

Vitalich
127
Vitalich

Что численность города растет - это радует.... А вот если посмотреть кто в эти 10к прироста вошел? Дайте угадаю - в основном чиновники да их родня-друзьтя-знакомые?
Так это по статистике а если по взрослому, то имеем:
К этим 10к добавим беженцев тысяч 100 + "беженцев" на Лексусах- Мерсах тысяч 30-50, да + мигрантов армян-таджиков-узбеков тысяч так под 150. Итог - город с населением за 700 тысяч - реально? Да.
УрЯ - город скоро и в мильонники выйдет а новых рабочих мест - ШИШ да НИФИГА.

Афалина
685
Афалина

Есть ложь ,наглая ложь и есть статистика. Всё они врут.Население увеличилось за счёт приезжих ,которые стараются здесь укорениться всеми правдами и неправдами, раза в два. И это совсем не радует .потому что садиков не хватает ,в школах тоже перебор.Многие севастопольские дети оказались выброшенными из очереди в садик. Строят только дома, Кабанов и Лебедев подсчитывают барыши ,а коммунальные сети не выдерживают такой строительный бум.
И статистики не захотели обнародовать цифры умерших за 2015 год,а с тех пор как медицину возглавил Восканян,народ катастрофически вымирает от инфарктов и инсультов ,не дождавшись "Скорой помощи " .

bOYYY
60
bOYYY

to Афалина (Севастополь)

сегодня скорую ждали 80 минут...

Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

В Севастополе сейчас проживает 700 тыс человек. Есть простые способы вычисления жителей города ( количество проданного хлеба, потребленной воды, вызовов скорой помощи...) всё это знают в госстатистике...А сами почему-то врут ?

Spravedlivost
1583
Spravedlivost

to Афалина (Севастополь) Есть ложь ,наглая ложь и есть статистика. Всё они врут.Население увеличилось за счёт приезжих ,которые стараются здесь укорениться всеми правдами и неправдами, раза в два.
Тоже непонятно почему статданные такие брехливые, если рос.паспортов в начале года было выдано более 700 тыс.штук, и это только зарегистрированные граждане, столько же живет на дачах и в съемных квартирах без прописки, т.е. фактически в городе проживает более 1 млн 200 тыс.человек!

Book82
66
Book82

to dimas15 (Севастополь) я уже за донецких начинаю вступаться, потому что быдло из пензы или тагила - хуже донецких в разы. Но это мое мнение, донецкие тоже хороши
Если ты (dimas15) быдло . Это еще не значит что из Пензы или Тагила такие же как ты.

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
2
7549

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
2
746

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
7313

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1550

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
1056
Туризм

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
3
6020

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
925

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2007

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
901

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
5137