Лента новостей

Россия

2946
14

Нас готовят к невиданному повышению налогов

Средства будут направлены на реализацию новых правительственных проектов.
ForPost - Новости : Нас готовят к невиданному повышению налогов
Фото: depositphotos

Правительство России обсуждает так называемую донастройку налоговой системы, которая должна принести в федеральный бюджет дополнительно 400 млрд рублей. Об этом со ссылкой на близкие к Кабмину источники сообщают «Ведомости».

Из запланированных 400 млрд рублей более 100 млрд планируется получить в бюджет с налогов на добычу полезных ископаемых для металлургической области.

Около 90 миллиардов рублей сгенерируют корректировка и расширение режима налога на дополнительный доход для нефтяной отрасли.

Ещё примерно 100 миллиардов обеспечит совершенствование системы уплаты акцизов. В неё может войти в частности либо улучшение администрирования, либо введение новых сборов. Речь идёт прежде всего о некоторых видах алкоголя, а также о сахаросодержащих напитках.

Остальные деньги — также около 100 миллиардов — принесёт донастройка налогообложения состоятельных физлиц и другие меры.

Указывается, что дополнительные поступления ожидаются на 2022-2024 годы. Средства будут направлены на реализацию новых правительственных проектов.

О том, что Россию ждёт неизбежное повышение налогов, ранее заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников. По его словам, это будет «аккуратная» донастройка налоговой системы, и затронет она в первую очередь компании, которые выплачивают слишком высокие дивиденды акционерам.

По словам министра, запретить это невозможно, да и власти ничего не имеют против таких выплат, но могут их сократить.

В Минфине указали, что рассматривается вариант повышения налога на прибыль до 25-30% для компаний, чьи дивидендные выплаты превышают «разумные значения».

«Главное, нужно без революций. <...> Нам нужно очень бережно относиться к тому, что есть, и аккуратно донастраивать», — отметил Решетников.

Читайте по теме:Россия отделяет своих бедных от нищих, но дальше дело не идёт

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.5 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Serggio
постов:
14582
Serggio (Севастополь)
- 05/07/2021 в 14:36

Нас готовят к невиданному повышению налогов

Нас?... А давайте для разнообразия олигархов подготовим?..ok

Аватар пользователя Александров Анатолий
постов:
85
Александров Анатолий (Неприступный для своих)
- 05/07/2021 в 14:52

to Serggio:  Это нас готовят к появлению ещё десятка-двух новых долларовых миллиардеров...

Аватар пользователя against everibody
постов:
1031
against everibody (Назарет)
- 05/07/2021 в 15:10

Сколько не собери-вложат в американские ценные бумаги.Ну и конечно часть растворится и прилипнет где надо.

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1345
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 05/07/2021 в 15:49

Ну и конечно часть растворится и прилипнет где надо.to against everibody:  
 

 Вот это бизнес, когда дело не идет

Аватар пользователя Инженер
постов:
1081
Инженер (Севастополь)
- 05/07/2021 в 16:13

to Serggio:  

какая разница- состоятельные физ лица или производства?

то что заплатят они, компенсируют им граждане

на снижение доходов не пойдут ни богатые, ни промышленники, поскольку увеличение налога подымет стоимость товара, который им же покупать в личных нуждах, пусть даже косвенно. И уровень своего благосостояния из-за каких-то там программ правительства в рамках новой «стратегии национальной безопасности» понижать никто не желает

все ляжет на вас и меня как конечного потребителя. Так что, держитесь там)

 

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
313
я из СССР 2.0
- 05/07/2021 в 16:14

а почему нас не готовят к получению процента, на наши личные счета, от продажи за бугор народных ресурсов (нефть, газ, лес, редкоземельные,....)?

Аватар пользователя Пренебречь, вальсируем!
постов:
152
Пренебречь, вальсируем!
- 05/07/2021 в 16:54

Перевожу с правительственного на народный: скоро подорожает металл, бензин и бухло. 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2553
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 05/07/2021 в 17:07

Неосторожные движения правительства дадут обратный эффект.

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
130
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 05/07/2021 в 17:57

Нас готовят к невиданному повышению налогов

Средства будут направлены на реализацию новых правительственных проектов.

Средства будут направлены на пополнение счетов чинуш и крупных деятелей, за счет откатов......

Аватар пользователя Conservative
постов:
2177
Conservative (Севастополь)
- 05/07/2021 в 19:43

Ну собственно ни чего нового, все ожидаемо: Бедные станут еще беднее, богатые еще богаче, чиновники станут более веселыми.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4952
kostoprav (Бахчисарай)
- 06/07/2021 в 8:30

Еще один шак к официальному возрождению радовладения? (опечатка специальная, ибо примут закон, что пацакам надо цак носить и радоваться!)

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
613
язасправедливость (Севастополь)
- 06/07/2021 в 12:55

Борьба с бедными продолжается

Аватар пользователя Ink Tecsun
постов:
2
Ink Tecsun (Севастополь)
- 06/07/2021 в 17:19

Стратегия  с повышением налогов, цен на всё что можно и нельзя в России не работает, пора бы понять! 

Аватар пользователя кучер2017
постов:
982
кучер2017 (Севастополь)
- 08/07/2021 в 8:51

Думать будем в сентябре!! З..........ли!