Новости Севастополя

Нарушители правил парковки в Севастополе платят только штраф, остальное – пока бесплатно

Служба новостей ForPost

В Севастополе с прошлой недели начали эвакуировать автомобили, припаркованные с нарушениями. Пока нарушителей ждёт только административный штраф за парковку в неустановленном месте, который составляет 1,5 тысячи рублей. Тарифов за эвакуацию транспортного средства и его хранение на штрафплощадке пока нет, как нет и соответствующего государственного бюджетного учреждения (ГБУ).

Сегодня в Севастополе эвакуацией дорожного транспорта занимается отдел по перемещению транспортных средств государственного унитарного предприятия «Севастопольский автодор». В ближайшее время такие функции будут переданы вновь созданному в регионе ГБУ. Об этом сообщили на аппаратном заседании правительства Севастополя в минувший понедельник. В ходе заседания стало также известно, что документы и устав для нового учреждения уже разработаны, а для круглосуточного функционирования требуется дополнительное финансирование.

В отделе Севавтодора рассказали ForPost, что структура только начала работать в городе. Сотрудник ГБДД принимает решение, какой автомобиль припаркован с нарушением и подлежит эвакуации. Пока эвакуатор осуществляет погрузку либо ещё не начал движение с погруженной машиной, водитель имеет право забрать автомобиль. На него налагается административный штраф, но машину ему возвращают. Если машину уже увезли на штрафплощадку, то забрать её можно по адресу: улица Мечникова, 73.

Пока не утверждены тарифы на эвакуацию и хранение автомобиля на штрафстоянке, человек спокойно может прийти и забрать оттуда свою машину бесплатно.

Елена Озаренко

фото автора

5917
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Либава
1247
Либава

Бюджет пополняй хоть ежесекундно. Всё равно разворуют.

Командор.
2180
Командор.

Сегодня у "Чайки" почти до самой клумбы в центре пл.Восставших стояли машины. Машины ГБДД как ни в чём ни бывало проезжали мимо.
АКЦИЯ закончилась.

svar
907
svar

to Тина (Севастополь) Бюджет города можно таким образом пополнять каждый день. Столько машин стоит в неположенных местах...... За прошлый год бюджета даже половины не потратили , смыл добавлять туда ещё?

Алексеевич
3279
Алексеевич

Не прошло и 2 лет пока правительство додумалось начать убирать авто Теперь надо ждать 3 года пока будут созданы парковки и утвердят цену на эвакуацию Черепахи отдыхают

MichaelN
1148
MichaelN

Почему ГАИшники НЕ ВЫПИСЫВАЮТ Штрафы За Не Правильную Парковку ???????????

sevhrom
787
sevhrom

Водитель нужен чтобы протокол составить, не?

Turn
36298
Turn

не видел ни одной машины как убирают Сколько езжу на Суворова как стояли по середине площади и на тротуаре так и продолжают стоять ГАИшники с палочками стоят а уроды авто рядом ставят на островке безопасности Интересно в каких это правилах они это вычитали что там можно ставить машины

Alex Tselio
25
Alex Tselio

Для кого пишут эти бредовые статьи, хоть бы раз что то соответствовало действительности . Сегодня утром ехал по пл.Суворова , напротив здания суда как была забита центральная часть дороги , так и остается забитой. Правильно , чиновничьи машины никто и никогда не тронет!!! Уважаемые авторы , вы хоть иногда проверяйте то , о чем вы пишите

хамсамолес
143
хамсамолес

так а какая альтернатива, нахимова закрыл, кольцо закрыл, а где обещанные стояночные площадки? слов нет, путин кого ты поставил?

Лёпсик
8392
Лёпсик

Почему до сих пор не утверждены тарифы? Ну очень занятые!

alex-sax
278
alex-sax

А начали бы Вы со "стоянки" напротив правительства.Там каждый день под знаком наблюдается автомобилей 10-15.Вот Вам и ежедневный,стабильный доход.Рыба, как говориться, портится с головы.А то разок, для показухи там кого-то эвакуировали и всё ....... типа : видите, какие мы ......... Каждый день надо, да всех, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ от Дома Правительства увозить, может и порядочек тогда начнется в городе.

Артём Кадомцев
7
Артём Кадомцев

Бюджет города можно таким образом пополнять каждый день. Столько машин стоит в неположенных местах......
Явно,что пешеход... А стоянки оборудованные есть у нас в городе? Кто об этом из вас задумался хоть раз?!!!

and7
242
and7

Артём Кадомцев - сразу видно что наездник..
а машину вас под дулом пистолета заставляли покупать ?
наличие или отсутствие парковок не является поводом для нарушения ПДД
неужели это трудно понять ?

Olegbsss
2218
Olegbsss

Вешать надо нарушителям на стекло следующую картинку:

Atos
8091
Atos

to Olegbsss (Севастополь)

Класс!

bedouin
505
bedouin

to Olegbsss (Севастополь)

Видел, как в Москве одному такую наклеили на лобовое стекло. Так она по размеру была ну очччееень большая - полностью закрыла обзор с водительского места.
Жалею, что не увидел, как ее чудило отдирал

gasser
360
gasser

Паркуюсь на Большой Морской, во дворе на маленькой парковочке (так же есть место возле Консоля, на Одесской), от парковки машины до места работы 100-200 метров. Кто ищет место для парковки тот его находит, вы тут ноете про парковки, а пройтись от машины до места куда вам необходимо больше 20 метров уже не вмоготу. Были случаи что парковался на Советской, а мне надо было на Ленина. Машины есть где ставить, если не ленится пройтись!

Yakut49
1369
Yakut49

Конечно, кто ищет тот находит. По тротуару не пройти, машины стоят прямо на газонах. И не разу не видел, чтобы ГАИ обратило внимание. У Юмашевсукого рынка паркуются прямо на переходе.

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
740

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2525

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1742

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3901

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
369

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
897
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4331

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1630

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
376

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6216

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386