Новости Севастополя

Налоговых каникул в связи с блэкаутом в Севастополе не будет

Налоговых каникул в связи с блэкаутом в Севастополе не будет

Налоговые каникулы в севастопольском правительстве вводить пока не собираются. Однако обсуждается вопрос снижения арендной ставки для субъектов малого и среднего предпринимательства, которые арендуют государственную собственность, оказывая социально важные услуги. Об этом сообщил вице-губернатор Алексей Еремеев. Он также напомнил о готовящейся 30-процентной компенсации бизнесменам денег, потраченных на покупку дизельных генераторов.

Больше всего, по данным Алексея Еремеева, из-за веерных отключений электричества страдают промышленные предприятия, которые выбились из производственного графика. Также тяжело переносят обесточивание объекты потребительского рынка: они терпят существенные убытки из-за порчи продукции.

Представитель регионального правительства отметил также, что есть такие «бизнесмены», которые хорошо «наварились» на ситуации. К примеру, владельцы АЗС в связи с увеличением объёма продаж топлива. При этом Еремеев подчеркнул, что цены на бензиновую продукцию повышены не были.

Власта Пидпалая

 

3197
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

А.могли бы! Но это ж работать надо законодателям нашим, закон писать. Как быть у кого оборот упал или вообще нет торговли? ДБ!

Profile picture for user dimitro
6533
dimitro

А нужно. Предпринимателям сейчас нелегко, особенно малому бизнесу. Не дадим каникул сейчас, потеряем налогоплательщиков в будущем

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

to dimitro (Севастополь)

а вспомните ещё призыв сохранять человечность и оплачивать отпуска.... Хорошо быть предпринимателем...

Profile picture for user Patriot1
476
Patriot1

Компенсация за генераторы - это правильно.
Но вообще то справедливо было бы на период чрезвычайного положения освободить малый бизнес от налогов вообще или хотя бы снизить налоги на какой то процент, например на 50%.Но это естественно не должно касаться тех же заправок , продавцов генераторов и т.д.То есть льгота для тех, кто действительно пострадал.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Налоговые каникулы нужны.
Если правительство не готово взять на себя ответственность, то её должно взять законодательное собрание, приняв соответствующее решение на период действия ЧС. К вопросу нужно подходить системно (на законодательном уровне) и дифференцированно (избирательно), исходя из работы в условиях ЧС, направлений деятельности, количества работающих и т.д. Скидка, в виде 30 % стоимости дизель- генераторов, приобретённых за собственные средства, это бонус, не более того. И не очковать, в смысле смело брать на себя ответственность.

Profile picture for user alisha
85
alisha

Как это уже все хадолбало! Все! И губернатор и зак собрание! Что они за эти 1.5 года сделали для города? Только доносы друг на друга строчат ! Мне нравится, они уже посчитали деньги владельцев АЗС, при том, что те цену и не поднимали! А не вы ли , в том числе и здесь трындели , что бензина осталось на 5 дней , на три дня! Сами людей толкаете на этот кипиш! А у кого производство и людям надо работать и зп платить и налоги? Ничего, крутитесь сами! График не соблюдается ! ЛЮДИ ПРИХОДЯТ И В 12 НОЧИ РАБОТАТЬ , А ОБЕЩАННОГО СВЕТА ПО ГРАФИКУ НЕТ! В детской прликлиннике зубки дитю не вылечить ! Зато пол города со светом, там живет председатель того-то, там того-то. Что бы не говорили за Аксенова, но он эту шаражкину контору уже бы разогнал и рога накрутил! А в Севастополе одни соплежуи у власти ! Простите, накипело.

Profile picture for user понять и проостить
52
понять и проостить

От многих мелких предпринимателей слышала,что им поввшают аренду с 1 января.Пипец бизнесу.Еще немного осталось.

Profile picture for user alisha
85
alisha

От многих мелких предпринимателей слышала,что им поввшают аренду с 1 января.Пипец бизнесу.Еще немного осталось. это точно !

Profile picture for user Бережливый
709
Бережливый

Будьте человечны - говорили они,
Не увольняйте работников - говорили они,
Не отправляйте работников в отпуск за свой счет - говорили они...

Но налоги, чёрт подери, платите! - орали они с горящими глазами!

Profile picture for user Bonefolder
201
Bonefolder

Не знаю, что там они решают, но с 1 января аренда для меня возрастет на 30 %, ужо сообщили счастливую весть. Тут хз как на зарплату в декабре наскрести всем сотрудникам , учитывая что работают 2 часа в день, а власти решают...думают....

Profile picture for user Nadejda_11
914
Nadejda_11

В Гагаринской налоговой раньше было отделение банка для приема платежей от предпринимателей. Считаю, что власти города могут решить этот вопрос для удобства предпринимателей в реалиях сегодняшнего дня.

Главное за день

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
856

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
1388

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
926

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
1950

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5722

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
789

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2535

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
2
1131

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
33447

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
38374