Новости Севастополя

Начал работу сайт Главного управления здравоохранения в Севастополе

Служба новостей ForPost

Сайт Главного управления здравоохранения в Севастополе sevastopol.rosminzdrav.ru, разработанный с помощью Минздрава России, создан с использованием современных технологий, включая системы защиты и обработки информации. В соответствии с принципом «Открытого Правительства» уже осуществляется интеграция сайта с сайтом Администрации Президента, в том числе в части обращений граждан.

«Создание сайта Управления здравоохранения в Севастополе – важный фактор успешной интеграции в российскую систему здравоохранения, – отметила Елена Бойко, директор Департамента информационных технологий и связи Минздрава России. – В связи с тем, что переход к российской системе здравоохранения в Крыму и Севастополе происходит достаточно быстро, необходимо использовать все каналы взаимодействия с населением и оперативно информировать граждан о новых порядках оказания медицинской помощи, услугах и сервисах».

«Системы здравоохранения России и Украины существенно отличаются, и совсем недавно жители Крыма и Севастополя должны были платить за каждую медицинскую услугу, – продолжает Юрий Восканян, начальник Главного управления здравоохранения Севастополя. – Теперь эта ситуация изменилась, и медицинская помощь стала бесплатной. Таким образом, у нас есть много важных и хороших новостей для горожан, надеемся, что будем получать и от них обратную связь».

Для приема оперативных обращений граждан на сайте sevastopol.rosminzdrav.ru уже работает «горячая линия», размещена информация о работе медучреждений и о порядке получения полисов обязательного медицинского страхования.

К началу 2015 года планируется подключение медицинских организаций к важнейшим федеральным информационным сервисам Минздрава России – это запись на прием к врачу и автоматизация диспетчеризации вызовов скорой медицинской помощи.

«Введение электронных сервисов позволит повысить доступность медицинской помощи, снизит нагрузку на врачей и поможет создать более удобные условия для пациентов», – подчеркнула Елена Бойко.

6306
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
огурец
378
огурец

уже давно к индексу 2 добавляют. а в Управлении до сих пор живут по-украински. и ведь сайт новый. надо внимательно относиться к наполнению. чтобы не было

Адрес:
99011, г.Севастополь, ул.Гоголя, 4-а

badeby
63
badeby

и телефоны +3 таки мы где?

Черное море
11360
Черное море

Старый ущербный украинский сайт.

Линьков
32381
Линьков

Сайт- дело нужное.

Главное за день

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2087

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
3330

Что мешает потушить лес в севастопольском урочище Инжир

Больше сотни человек продолжают борьбу с огнём.
11/08/2026 14:04
2654

Почему частный дом в Севастополе становится всё менее доступным

Дом по 70–90 тысяч за квадрат часто оказывается не по карману — что съедает экономию?
11/08/2026 13:06
21755

Для севастопольцев ввели новый сигнал опасности

Услышавших его просят немедленно уйти от воды.
11/08/2026 11:00
4939

«Яблоко» сняли с выборов в Госдуму после заявления «Родины»

Партии предъявили экстремизм, претензии к финансированию и использованию строк песни «Пусть всегда будет солнце».
11/08/2026 10:16
1031
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
1557

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4503

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1471

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
301

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5764

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5980