Крым

Набережную на юго-востоке Крыма стали расчищать от последствий «шторма века»

Восстановят ли прогулочную зону к лету — неизвестно.

Фото:
Константин Подсевалов|ВКонтакте
Демонтаж и другие работы по восстановлению станут активнее уже на следующей неделе.

Пострадавшую от «шторма века» набережную в Судаке начали восстанавливать. Об этом в своих социальных рассказал глава администрации города Константин Подсевалов. Подробности будущего ремонта узнавал ForPost.

О том, что вскоре приморская инфраструктура вернётся в норму после полугодового простоя, стало известно вчера.

«Начали работы на разрушенной «штормом века» городской набережной – пока идёт демонтаж повреждённых конструкций», — написал на своей странице в соцсети ВКонтакте Константин Подсевалов.

Как уточнили ForPost в пресс-службе администрации города, в ходе работ по расчистке пострадавшего участка будет сформировано окончательное представление о том, насколько серьёзные разрушения понёс фундамент и берегоукрепительные сооружения.

«Появляется более чёткое понимание нанесённого ущерба. Сумма, которую городу выделят на восстановление набережной, пока находится в процессе согласования с министерствами», — уточнили в администрации Судака.

Уже на следующей неделе, как сообщили ForPost в пресс-службе, работы по демонтажу и восстановлению станут более интенсивными. Однако удастся ли восстановить главную прогулочную зону города до начала курортного сезона — пока неизвестно.

Напомним, набережная Судака, как и многие другие объекты в Крыму, серьёзно пострадала в ноябре прошлого года, когда на полуостров обрушился так называемый «шторм века». Вплоть до начала апреля ситуация медленно, но верно ухудшалась: открытые участки грунта подмывало дождём и снегом, а позже сносило вниз, на пляж.  

На днях глава Республики Крым Сергей Аксёнов в своих социальных сетях рассказал о том, что на восстановление пострадавшей от «шторма века» инфраструктуры регион получит 8,3 миллиарда рублей. Как сообщал ForPost, за эту сумму планируется восстановить 23 объекта. 

Елена Фокина

508
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2511

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4982

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1850

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2876