Новости Севастополя

На ул. Советской в Севастополе рухнула опорная стена

В 01.30 03.02.2015 на пульт оперативно-диспетчерской службы Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение об обрушении опорной стены во двор жилого дома по улице Советская (Ленинский район). На месте происшествия работают ГУПС "Водоканал", КП "Севтеплоэнерго", а также дежурят служба ПАО "Горгаз" и сотрудники ГУ МЧС России по городу Севастополю.

Работа по ликвидации последствий обрушения продолжается.

6105
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Севастополь 1972
575
Севастополь 1972

Ничего себе! Ничто не вечно! Это же места моего детства! Никто надеюсь не пострадал?! По этой стене и сейчас дети бегают?! Вот что страшно!

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

У нас так: пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Надеюсь, что под камнями никого не найдут.

Hormann Sevastopol
4
Hormann Sevastopol

Главное, чтобы теперь на этом месте не появился очередной дом, для укрепления склона.

jforum
175
jforum

Что за куски металла или труб? И почему работники водоканала работают на месте ЧП? Теперь гнилые трубы будут не просто течь, а еще и дома рушить и людей убивать, уже более чем потенциально?
Губернатор ДОКОЛЕ ???
Ладно бы если это только дожди привели к подтоплению земли, хотя это значит, что ливневая канашка не работает.

Jemby
3145
Jemby

Правильно называется "подпорная стена"

володя
6498
володя

Вернее сказать - *в Севастополе рухнула *очередная* опорная стена*
Конечно погода еще та, на разве мониторинг не проводится? Очередная недоработка! А сколько таких приветов еще в засаде?

Serggio
27432
Serggio

ДО обрушения на этом месте стоял экскаватор, который усердно рыл тротуар (следы разрытия видны на втором фото)...

jforum
175
jforum

to Serggio (Севастополь) ДО обрушения на этом месте стоял экскаватор, который усердно рыл тротуар (следы разрытия видны на втором фото)...

Значит на 99% "Водоканал" непрофессионально, неумело, беспомощно пытался производить ремонт трубы. И давайте предположим, что трубу отремонтировали с горем пополам, но зная ЛИЧНО какие "джамшуты" приезжают на ремонт, как они безграмотно работают реконструирую события:
Произвели разрытие, разрушили бордюр - это видно на второй фотке, водяной поток от дождя который раньше "проплывал" мимо - ввиду наличия бордюра - устремился в полузасыпанный котлован, вода стала воздействовать непосредственно на подпорную стенку и разрушила ее.
Привет имбицилам из водоканала, которые НИКОГДА не восстанавливают за собой покрытия или инженерные сооружения.

JMS
22
JMS

Стена рухнула, да потому что бывшая тёща там ходит часто!!!

JMS
22
JMS

Стена рухнула, да потому что бывшая тёща там ходит часто!!!

mussya
2
mussya

часто мы проходим мимо и не обращаем внимания на то что вокруг а могли бы позвонить куда-нибудь и предупредить мчс или ремонтников а то так и будет каждый год у нас то на пляже то во дворе у ког-то что-то оползать и обрушаться а мы будем только злиться

просто надо не быть равнодушными к нашим общим проблемам и на субботники почаще выходить

izhunya
3
izhunya

Водоканал на неоднократные звонки в аварийную службу по вопросу утечки воды по опорной стене во дворе дома не реагировал в течении нескольких недель.
2.02 - они все же прибыли, в 12 часов ночи 3.02 после окончания ремонтных работ стена рухнула, вырвав трубу водопровода и теплосети. В 9:00 утра произошел второй обвал стены, т.к. все сточные воды во время дождя с горки стекали прямо во двор. Чудом, на честном слове, стоит часть стены, в которую уходит труба газопровода.

Амазонка
2663
Амазонка

Руководство Водоканала давно пора по суд. За все.

strelec
25567
strelec

Руководство Водоканала решает задачу,как поставить Севастополь в зависимость от днепровских помоев,т.е.
от Киева.Надо менять киевских назначенцев.Пока не стали
массово обваливаться дома.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Руководство Водоканала давно пора заменить на молодых перспективных и патриотичных людей!

Главное за день

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
480

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
947

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
3880

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
10998

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
2629

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
2154
Туризм

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
91

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
22501

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
674

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
786

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
454