Новости Севастополя

На троллейбусные маршруты в Севастополе выйдут автобусы по той же цене

Служба новостей ForPost

Для экономии электроэнергии в Севастополе временно приостановлена работа троллейбусов. Такое решение было принято комиссией по чрезвычайным ситуациям, сообщил начальник управления обеспечения гражданской защиты населения Игорь Васильев.

Троллейбусы на маршрутах заменят автобусы. «На всех троллейбусных маршрутах пущены дополнительные автобусы, которые раньше были не задействованы в работе», – цитирует пресс-служба правительства Севастополя слова главы департамента городского хозяйства Олега Казурина.

Проезд в таких автобусах будет стоить столько же, сколько в троллейбусе. Олегу Казурину поручено контролировать цены на пассажирские перевозки, чтобы не допустить повышения стоимости проезда из-за остановленного движения электротранспорта.

Неработающие светофоры на всех значимых перекрёстках Севастополя заменят регулировщики.

Губернатор Севастополя заявил о том, что все службы жизнеобеспечения должны быть готовы к длительному периоду работы в условиях ЧС. Все коммунальные, спасательные службы и аварийные бригады ждёт ненормированный рабочий день. Контроль за своевременной доставкой топлива для дизель-генераторов будет осуществляться в обязательном порядке.

В настоящий момент все резервные источники питания топливом обеспечены, с поставкой и количеством горючего проблем нет, - сообщил Игорь Васильев.

В Севастополе создан оперативный штаб по чрезвычайным ситуациям, который работает в усиленном режиме.

4290
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Юный остряковец
425
Юный остряковец

А как определить какой автобус за 7 руб должен везти? Водила будет говорить, что по 12 давай и всё.

Ocean II
1317
Ocean II

Что то сегодня на 5м маршруте автобусов не заметил. Кстати и регулировщиков тоже не видел.Может я в другом Севастополе живу?

Platini
165
Platini

У автобусов и троллейбусов разные маршруты, так что тот, что будет следовать по троллейбусному пути будет стоит семь рублей. Ну, а в случае, если кто-то попробует потребовать больше, то Вы всегда можете пожаловаться в управление обеспечения гражданской защиты населения. А вот у регулировщиков, действительно, работы прибавится, ведь им предстоит заменять все светофоры. Вообщем, на Крымском полуострове продолжается жизнь. Правый сектор своей провокацией с ЛЭП только Украине сделал хуже, ведь теперь Россия не будет платить за поставляемую электроэнергию, потому что её нет.

Вероника Стрельцова
89
Вероника Стрельцова

Для меня нет большой разницы, на чем добираться до работы, на троллейбусе или автобусе, тем более, что цена остается та же. Все попытки Украины испортить нам жизнь, просто бессмысленны.

лана123321
147
лана123321

Хорошо, что граждан Севастополя ничего не лишат. Они будут спокойно ездить по своими делам, теми же маршрутами, только уже не на троллейбусах, а на автобусах. Это поможет сэкономить электроэнергию, с которой регион сейчас испытывает трудности.

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3167

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1802

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1199

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3571
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
876

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
619

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1802

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1153

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
416

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1408