Новости Севастополя

На страже севастопольского покоя

На страже севастопольского покоя

Служба новостей ForPost

С 3 по 10 декабря подразделения управления МЧС Украины в г.Севастополе совершили 25 боевых выездов. Ликвидировано 8 пожаров, на которых было обнаружено двое погибших.

 

Первый труп был обнаружен 5 декабря при пожаре в СТ «Ветеран», что на хуторе Отрадном (Гагаринский район). Тело неизвестного человека было найдено на территории дачного домика.

 

9 декабря в квартире 5-этажного дома на ул.Юмашева сгорел мужчина, 1940 г.р. Пожарных вызвали соседи. По их словам, эта квартира «горит» уже пятый раз, ее обитатель постоянно употреблял спиртные напитки, игнорировал всевозможные укоры и предупреждения жителей соседних квартир.

 

Также за минувшие семь дней ликвидирован пожар в неэксплуатационном автомобиле ЗИЛ-130 (причина пожара – поджог) – 3 декабря, на следующий день – в частном жилом доме на ул.Драчука, 6 декабря – на балконе квартиры на ул.Гер.Бреста, 8 декабря – в подъезде жилого дома на пр.Победы. В этот же день на территории ЗАО «Крымвторцветмет» (Балаклавский район) был ликвидирован пожар, площадью 40 кв.м.

 

В воскресенье, 9 декабря был зафиксирован поджог квартиры на ул.Хрюкина, площадь пожара составила 3 кв.м., подразделения УМЧС на это происшествие не вызывались.

 

Также за прошедшую неделю 7 раз было устранено горение мусора на открытой территории – в Ленинском и Гагаринском районах. Дважды спасатели выезжали для предоставления помощи населению. В частности, 7 декабря 84-летней жительнице Севастополе, ветерану Великой Отечественной Войны внезапно стало плохо в собственной квартире. Ребята из МЧС по лестнице забрались на балкон 4-го этажа, зашли в квартиру и открыли входную дверь, через которую должны были добраться до старушки врачи.

2944
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1459

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2913

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2179

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4554

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4577

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1536
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
352

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
751

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5442

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
438

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196