Лента новостей

Севастополь

4815
24

На ремонте моста в Севастополе чиновница «заработала» новое авто

«Ауди Q-5» и ремонт старой «Сеат Ибица» оплатил субподрядчик.
ForPost - Новости : На ремонте моста в Севастополе чиновница «заработала» новое авто
За допуслуги чиновница закрыла глаза на некоторые недоработки на объекте.
Фото: audiusa.com

Реконструкция моста через балку на проспекте Гагарина принесла сотруднице департамента транспорта Севастополя ремонт и пополнение персонального автопарка, считают правоохранительные органы. В обмен на приёмку несуществующих работ чиновница отремонтировала за деньги подрядной организации свою машину и вдобавок получила новую.

Как напомнили в прокуратуре города-героя, контракт на реконструкцию моста был заключён в августе 2019 года. По первоначальному плану, мост должен был быть завершён до конца 2019 года, но открылся он 31 июля 2020 года.

В обширном перечне работ, которые должны были быть выполнены по контракту, была обозначена замена окон в жилых и общественных зданиях по соседству с мостом на общую сумму более 6,5 миллиона рублей.

Кроме того, полученные результаты проверки говорят о том, что контролирующая эти работы чиновница «закрыла глаза» на отсутствие необходимых при установке вентиляционных клапанов на сумму свыше 850 тысяч рублей, отметив эти работы как выполненные.

За свою избирательную зоркость представительница департамента попросила у руководителя организации-субподрядчика предоставить в безвозмездное пользование автомобиль «Ауди Q-5» и оплатить услуги по ремонту автомобиля «Сеат Ибица» на сумму более 45 тысяч рублей. Директор коммерческой организации согласился и исполнил её требования.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Получение взятки» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Это не единственный случай, когда чиновник в Севастополе пытался поправить собственное материальное положение за счёт грандиозных строек. В декабре 2019 года экс-начальник отдела департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя получил взятку в 50 тысяч рублей за содействие в заключении контракта на осуществление строительного контроля при реконструкции региональной автомобильной дороги в городе Севастополе по участку Камышового шоссе.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1078
AlexNSN ( Севастополь)
- 24/04/2022 в 9:25

Да кого не возьми из чиновников - одно ворьё, а в Севастополь свезли самое самое. 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2428
Absolut (Севастополь)
- 24/04/2022 в 9:43

Суммы взяток смехотворны...Чубайс смеётся читая такие новости.

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
401
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 24/04/2022 в 9:45

Если у преступника нет фамилии, то и преступления нет.

Аватар пользователя HANAMRI
постов:
136
HANAMRI (Sevastopol )
- 24/04/2022 в 9:50

Интересно, когда все же случится "перелив".

Аватар пользователя Bip
постов:
3403
Bip (Севастополь)
- 24/04/2022 в 10:07

Овсянников про эту чиновницу - нищебродка.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3152
Аллегро (Герой Севастополь)
- 24/04/2022 в 10:13

Респект операм

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3152
Аллегро (Герой Севастополь)
- 24/04/2022 в 10:32

Респект операм, удачи Вам

Аватар пользователя strelec
постов:
22834
strelec (Севастополь)
- 24/04/2022 в 11:05

Акт о выполнении работ,после составления которого производится оплата,должна подписывать не одна чиновница с возможностью коррупции,а комиссия из трех  специалистов.Вот потому в Севастополе низкое качество выполнения работ,что акты подписываются за взятки в разной форме.Спрут коррупции душит город.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1977
Turbos (Севастополь )
- 24/04/2022 в 11:20

Да мы уже все привыкли все хорошо 

Аватар пользователя Линьков
постов:
30416
Линьков (Севастополь)
- 24/04/2022 в 11:53

Глаз, да глаз за чиновниками.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
699
SeaCat2019 (Севастополь)
- 24/04/2022 в 12:02

Операм уважение. Скотство просто. Одни здоровье и жизни отдают за людей и  страну вторые воруют. Растрелять однозначно.  .

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 24/04/2022 в 12:27

Т.е. практический вывод из этого дела: Все, что делалось за бюджетные деньги в городе, могло быть выполнено быстрее, дешевле и с более высоким качеством, если бы не действующие в городе "эффективные управленцы" из команд "общенародноизбранных" губернаторов.

Аватар пользователя Анна Хивренко
постов:
5
Анна Хивренко (Севастополь)
- 24/04/2022 в 13:22

Губернатор, ты зачем тут ВВП поставлен тут? Ты берега попутал окончательно,фонда пенсионеров нет, тупо не заложено, в бюджете, ты просто тупой, или тупой " со значением"?

Аватар пользователя Oberon
постов:
5283
Oberon
- 24/04/2022 в 13:38

титова больше не трясут силовики? штрафами отделался?

Аватар пользователя Кравви
постов:
600
Кравви (Севастополь)
- 24/04/2022 в 14:21

 

Если у преступника нет фамилии, то и преступления нет.

 Берите выше-нету тела,нет и дела!

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1694
tatarin67 (Севастополь)
- 24/04/2022 в 14:25

Если посчитать все дела, которые были открыты на Севастопольских чиновников, не кажется никому, что это типичный случай, а не исключение из правил?

Почему никто не наказывается за перерасход средств, потраченных на наши "великие" стройки, ремонты, реставрации?  Ответ прост, у власти находятся те, кому такое положение вещей выгодно. Привет "прорабу"! 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1536
Маклюра
- 24/04/2022 в 15:10

Нравится мне постановка вопроса....заработала....!!!! Дали заработать!!! Она что в пустыне Сахара деньги тырила!!!! Спрашивайте с тех кто ей позволил грабануть город!!! Начиная с нашего светлоликого!!!!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1536
Маклюра
- 24/04/2022 в 15:12

Бесконтрольность ...это соучастие  в нарушении закона!

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2222
Аватар пользователя Fedot
постов:
198
Fedot (Севастополь)
- 24/04/2022 в 15:42

Да любой объект,делавшийся за бюджетные деньги проверить,обязательно нечто подобное всплывет. Это шушера,вот и будет сидеть,а вспомните Овсянникова,там сколько миллиардов уплыло,и что?

Аватар пользователя zhenyas
постов:
816
zhenyas (Севастополь)
- 24/04/2022 в 16:22

За всю жизнь не видел чтобы сначала положили асфальт, затем бордюры и потом ещё раз асфальт класть 

Аватар пользователя айлант
постов:
2079
айлант (Севастополь)
- 24/04/2022 в 18:17

Авто изъять, чиновнице - билет до Магадана!

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2092
Roz1975 (Севастополь)
- 24/04/2022 в 19:32

Обнародованная сумма что-то около 283 миллионов, но в реальности казне это мост обошёлся ровно в один миллиард. В переводе на русский- мост построили лимонов за 50-70, а остальное «освоили».

А по хорошему на этом можно было денег заработать. Да, да, не смейтесь. Разрешить отсыпать строительный мусор (чистый), просто засыпать эту яму и ещё и деньги брать с каждого грузовика. А потом просто заасфальтировать. Но тогда как украсть миллиард???

Аватар пользователя Street
постов:
250
Street
- 25/04/2022 в 10:21

По законам военного времени, в штрафбат и на передовую, можно даже просто бинты стирать, но руками