Севастополь

На ремонте моста в Севастополе чиновница «заработала» новое авто

«Ауди Q-5» и ремонт старой «Сеат Ибица» оплатил субподрядчик.

На ремонте моста в Севастополе чиновница «заработала» новое авто
Фото:
audiusa.com
За допуслуги чиновница закрыла глаза на некоторые недоработки на объекте.

Реконструкция моста через балку на проспекте Гагарина принесла сотруднице департамента транспорта Севастополя ремонт и пополнение персонального автопарка, считают правоохранительные органы. В обмен на приёмку несуществующих работ чиновница отремонтировала за деньги подрядной организации свою машину и вдобавок получила новую.

Как напомнили в прокуратуре города-героя, контракт на реконструкцию моста был заключён в августе 2019 года. По первоначальному плану, мост должен был быть завершён до конца 2019 года, но открылся он 31 июля 2020 года.

В обширном перечне работ, которые должны были быть выполнены по контракту, была обозначена замена окон в жилых и общественных зданиях по соседству с мостом на общую сумму более 6,5 миллиона рублей.

Кроме того, полученные результаты проверки говорят о том, что контролирующая эти работы чиновница «закрыла глаза» на отсутствие необходимых при установке вентиляционных клапанов на сумму свыше 850 тысяч рублей, отметив эти работы как выполненные.

За свою избирательную зоркость представительница департамента попросила у руководителя организации-субподрядчика предоставить в безвозмездное пользование автомобиль «Ауди Q-5» и оплатить услуги по ремонту автомобиля «Сеат Ибица» на сумму более 45 тысяч рублей. Директор коммерческой организации согласился и исполнил её требования.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Получение взятки» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Это не единственный случай, когда чиновник в Севастополе пытался поправить собственное материальное положение за счёт грандиозных строек. В декабре 2019 года экс-начальник отдела департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя получил взятку в 50 тысяч рублей за содействие в заключении контракта на осуществление строительного контроля при реконструкции региональной автомобильной дороги в городе Севастополе по участку Камышового шоссе.

Николай Сведски

4934
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user AlexNSN
1640

Да кого не возьми из чиновников - одно ворьё, а в Севастополь свезли самое самое. 

Profile picture for user Absolut
2532

Суммы взяток смехотворны...Чубайс смеётся читая такие новости.

Profile picture for user Валерий Ковриков
1011

Если у преступника нет фамилии, то и преступления нет.

Profile picture for user strelec
23928

Акт о выполнении работ,после составления которого производится оплата,должна подписывать не одна чиновница с возможностью коррупции,а комиссия из трех  специалистов.Вот потому в Севастополе низкое качество выполнения работ,что акты подписываются за взятки в разной форме.Спрут коррупции душит город.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Операм уважение. Скотство просто. Одни здоровье и жизни отдают за людей и  страну вторые воруют. Растрелять однозначно.  .

Profile picture for user GeX
1004

Т.е. практический вывод из этого дела: Все, что делалось за бюджетные деньги в городе, могло быть выполнено быстрее, дешевле и с более высоким качеством, если бы не действующие в городе "эффективные управленцы" из команд "общенародноизбранных" губернаторов.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_178898600
5

Губернатор, ты зачем тут ВВП поставлен тут? Ты берега попутал окончательно,фонда пенсионеров нет, тупо не заложено, в бюджете, ты просто тупой, или тупой " со значением"?

Profile picture for user Oberon
6370

титова больше не трясут силовики? штрафами отделался?

Profile picture for user Кравви
761

 

Если у преступника нет фамилии, то и преступления нет.

 Берите выше-нету тела,нет и дела!

Profile picture for user tatarin67
1997

Если посчитать все дела, которые были открыты на Севастопольских чиновников, не кажется никому, что это типичный случай, а не исключение из правил?

Почему никто не наказывается за перерасход средств, потраченных на наши "великие" стройки, ремонты, реставрации?  Ответ прост, у власти находятся те, кому такое положение вещей выгодно. Привет "прорабу"! 

Profile picture for user Маклюра
2665

Нравится мне постановка вопроса....заработала....!!!! Дали заработать!!! Она что в пустыне Сахара деньги тырила!!!! Спрашивайте с тех кто ей позволил грабануть город!!! Начиная с нашего светлоликого!!!!

Profile picture for user Маклюра
2665

Бесконтрольность ...это соучастие  в нарушении закона!

Profile picture for user Fedot
201

Да любой объект,делавшийся за бюджетные деньги проверить,обязательно нечто подобное всплывет. Это шушера,вот и будет сидеть,а вспомните Овсянникова,там сколько миллиардов уплыло,и что?

Profile picture for user zhenyas
2093

За всю жизнь не видел чтобы сначала положили асфальт, затем бордюры и потом ещё раз асфальт класть 

Profile picture for user Roz1975
2390

Обнародованная сумма что-то около 283 миллионов, но в реальности казне это мост обошёлся ровно в один миллиард. В переводе на русский- мост построили лимонов за 50-70, а остальное «освоили».

А по хорошему на этом можно было денег заработать. Да, да, не смейтесь. Разрешить отсыпать строительный мусор (чистый), просто засыпать эту яму и ещё и деньги брать с каждого грузовика. А потом просто заасфальтировать. Но тогда как украсть миллиард???

Profile picture for user Street
306

По законам военного времени, в штрафбат и на передовую, можно даже просто бинты стирать, но руками

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
7
227

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1232

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3135