Новости Севастополя

На продукты в Севастополе цены ниже, чем в Ялте, но выше, чем в Симферополе

В Севастополе минимальные розничные цены в торговых сетях по 27 позициям из 40 продовольственных товаров ниже, чем в Ялте. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник городского главного управления потребительского рынка и лицензирования Эдуард Петров.

"Минимальные розничные цены по 27 позициям продовольственных товаров в Севастополе ниже, чем в Ялте. Например, крупа гречневая дешевле на 15 рублей 19 копеек, масло подсолнечное дешевле на 6 рублей 4 копейки", - сказал Петров.

При этом он отметил, что в сравнении с Ялтой в Севастополе дороже рис на 44 копейки, куры на 67 копеек, столовое яйцо на 1 рубль 60 копеек. "Если сравнивать в Симферополем, здесь ситуация, к сожалению, не в пользу Севастополя. Минимальные розничные цены в Севастополе только по 17 позициям ниже, чем в Симферополе", - посетовал Петров.

По его информации, крупа гречневая дешевле в столице Республики Крым на 2,86 рубля, мука пшеничная на 0,26 рубля, яйцо столовое на 2,6 рубля.

Петров сообщил, что к мониторингу розничных цен на социально значимые товары будут привлечены кроме активистов Общероссийского народногофронта, студенты экономического института им.Плеханова "по их инициативе", чтобы расширить круг "исследуемых предприятий торговли".

Кроме того, по его словам, будут преданы огласке фамилии тех предпринимателей, которые завышают розничные минимальные цены на социально значимые продовольственные товары.

4422
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (38)
Pharaon
2077
Pharaon

Как будут определять кто завышает? Для этого нужно проверку документов провести-узнать за сколько он у оптовика получил,сколько % накрутил.А если студенты пробегут и просто запишут цены ,не только не узнав закупочные цены,а ещё и не зная сортности и др.(чтобы сравнить с Ялтой и др) это будет не справедливо.С оптовиков надо начинать цены проверять .

Lari Akatunka
485
Lari Akatunka

Ой, не смешите мои тапки. Была в Ялте в пятницу лимоны в киосках по 70 р, а у нас на Чайке по 100 р. Ну, конечно ниже...

VicMich
3010
VicMich

to Lari Akatunka (sevastopol) Ой, не смешите мои тапки. Была в Ялте в пятницу лимоны в киосках по 70 р, а у нас на Чайке по 100 р. Ну, конечно ниже...
Не пейте чай с лимоном, он убивает цвет и сладость...

Кирилл Григорьев
54
Кирилл Григорьев

А давайте сравним с материковой Россией. Там бананы 70-80, у нас 120-160. Может для них это - товар первой необходимости?

Илья Соболев
78
Илья Соболев

Не пейте чай с лимоном, он убивает цвет и сладость... не несите бред , чай с лимоном пьют для обогащения организма витамином С. Из основ химии, витамин С растворяется в воде, чему вас там учат на материке

Илья Соболев
78
Илья Соболев

У нас в Севастополе по 100р

Илья Соболев
78
Илья Соболев

Подешевел сахар до 32р, яйца 50р и все

Линьков
32362
Линьков

«розничные цены в торговых сетях по 27 позициям из 40 продовольственных товаров ниже, чем в Ялте»
Вопросов несколько:
1. Ну и что
и
2. Что дальше
Это к тому, что нужно не сравнивать, а сдерживать.

Короче, это не сравнимые вещи.

смерч
4049
смерч

На продукты в Севастополе цены ниже, чем в Ялте, но выше, чем в Симферополе

Зарплаты бы так повышали, как на разную продукцию. Вот это бы и была новость, а так ни о чём!

КОТ СЛЕДОПЫТ
109
КОТ СЛЕДОПЫТ

Эдик при хохлах себя неплохо чувствовал в наложке, как при рыжих,так и при голубых, а теперь разруливает цены в России-матери. Красава.

sie5
191
sie5

Офигенная новость. Вобще-то так было с примерно 1993 года. А в Бахчисарае цены еще ниже. Помню Севастопольцы и Симферопольцы в Урожайное ездили за фруктами, мясом и молочкой.

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

Только что со "сталинградского" рынка, цветная капуста - 250 р., об остальном и говорить не стоит. Это и есть, "сегодня лучше чем вчера"?
Хамона с пормезаном никто не требует, но где же наконец это "лучше" при нынешних зарплатах и пенсиях!?

Ярослав Лисовенко
7
Ярослав Лисовенко

короче , это не проверка фактов завышения , а проверка того на сколько без наказано можно людей надурить.Они б с Украинскими супермаркетами разобрались , а то творят что хотят.

Этна
522
Этна

Брехня. Эдичку дезинформировали. По субботам езжу на рынок в Ялте у Имакса. Там все если не в 2 раза, то на половину точно дешевле, чем у нас. А если сравнивать с магазинами на набережной, то да, конечно, у них дороже. :-)

predenvb
614
predenvb

постов: 947 VicMich (Севастополь) Игнорировать
добавлено 2015-02-10 14:51:31 Цитировать
to Lari Akatunka (sevastopol)
Ой, не смешите мои тапки. Была в Ялте в пятницу лимоны в киосках по 70 р, а у нас на Чайке по 100 р. Ну, конечно ниже...

Не пейте чай с лимоном, он убивает цвет и сладость...
////////////////////////////////////////////////////////////////////// Ваши шуточки в данной ситуации неуместны.

predenvb
614
predenvb

Откуда возник Эдуард Петров? по каким критериям подбирают людей на должности аналогичные занимаемой им? И какие ориентиры в своей работе определили для себя правительство и Губернатор после информации Э.Петрова? Ничего этого мы не услышали. Ни слова о налаживании адресных поставок в Севастополь, чтобы продукты на Крым шли из Севастополя.

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

to predenvb (Sevastopol) Ни слова о налаживании адресных поставок в Севастополь, чтобы продукты на Крым шли из Севастополя.
Самое правильное решение "чтобы продукты на Крым шли из Севастополя", а не поступали бы в Севастополь в последнюю очередь, как в тупиковую и оконечную часть Крыма!
Об этом должен думать губернатор, городское зак.собрание и власть вообщем, только кому до Севастополя дело, так только языком болтают и делают вид, что что-то делают, на самом деле не делая ничего существенного и решающего.

jonny1000@mail.ru
5
jonny1000@mail.ru

Такое ощущение что цены придуманы, лично я не видел ценники с такими суммами ( 2,26р ; 1,19р ) , я имею в виду копейки

Хрюшка
3134
Хрюшка

to VicMich (Севастополь) Не пейте чай с лимоном, он убивает цвет и сладость...
Я бы сказал убивает вкус чая. Сладкий чай это тоже не чай, сахар не нужен в чае.

kisa_342
43
kisa_342

to predenvb (Sevastopol) Ни слова о налаживании адресных поставок в Севастополь, чтобы продукты на Крым шли из Севастополя. Самое правильное решение чтобы продукты на Крым шли из Севастополя , а не поступали бы в Севастополь в последнюю очередь, как в тупиковую и оконечную часть Крыма! Об этом должен думать губернатор, городское зак.собрание и власть вообщем, только кому до Севастополя дело, так только языком болтают и делают вид, что что-то делают, на самом деле не делая ничего существенного и решающего.

Шпак Т
399
Шпак Т

зачем сравнивать где дешевле а где дороже,надо сдержывать а не сопли распускать,надо искать кто наглеет,завышает цены,инаказывать таких,а их ох как много,перевертышей этих.

rebus
364
rebus

Есть два вида чиновников:
для одних главное сделать дело, чтобы народу жилось лучше и они стараются решить проблему, но основная масса чиновничества - это те, для которых главное - выслужиться перед начальством. От этой категории не надо ждать инициативы и вообще какого-то действия. Петров не пошевелился бы, если бы Москва не инициировала проверку цен. Доложил и положил доклад на полку до следующей проверки из Москвы.

Юрий Юрьев
5
Юрий Юрьев

так езжайте в Сибирь, нам нужна крымская раб сила)))

Юрий Юрьев
5
Юрий Юрьев

Милости просим в РАССЕЕЮ)))))

Юрий Юрьев
5
Юрий Юрьев

А вы думали мы вас пряниками кормить будем))))))))))))

Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

Юрий Юрьев , а ты чего здесь делаешь на севастопольском сайте? А ну-ка пошёл в Бандер-штадт !!!

Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

to Юрий Юрьев to Юрий Юрьев

Юрий Юрьев , а ты чего здесь делаешь на севастопольском сайте? А ну-ка пошёл в Бандер-штадт !!!

fitter
1265
fitter

to Юрий Юрьев Ссылка

sevhrom
787
sevhrom

Брехня. Эдичку дезинформировали. По субботам езжу на рынок в Ялте у Имакса. Там все если не в 2 раза, то на половину точно дешевле, чем у нас. А если сравнивать с магазинами на набережной, то да, конечно, у них дороже. :-)

Вот не нада звиздеть. Я периодически катаюсь в Ялту. В принципе, ситуация там с ценами как у нас.
Явно не 1,5 раза.

sevastopolech
18
sevastopolech

Хватит врать,эта Меняйловщина отпустила не только цены ,но и уменьшила минимальную ставку.Пора выражать недоверие губернатору! Да и с Заканодательного собрания спросить,а на своём ли они месте?

sevastopolech
18
sevastopolech

Хватит врать,эта Меняйловщина отпустила не только цены ,но и уменьшила минимальную ставку.Пора выражать недоверие губернатору! Да и с Заканодательного собрания спросить,а на своём ли они месте?

fitter
1265
fitter

to sevastopolech (Севастополь)

Стоило ли регистрироваться?

fitter
1265
fitter

to sevastopolech (Севастополь)


Сколько же вас тупых хохлотролей лезет, не лень?
Мастер класс, для дебилов.
1. sevastopolech-в транскрипции это севастополеч.

2.Ссылка

Вопрос
702
Вопрос

На продукты в Севастополе цены ниже, чем в Ялте, но выше, чем в Симферополе
Так было в СССР. Так было в пост-СССР. Так есть и сейчас. Ничего нового.

FranchExpert
50
FranchExpert

В продолжение темы напомню всем форумчанам цены в Ялте в июле 2014 года: Фотоотчёт

sevastopolech
18
sevastopolech

to sevastopolech (Севастополь) Сколько же вас тупых хохлотролей лезет, не лень? Мастер класс, для дебилов. 1. sevastopolech-в транскрипции это севастополеч. 2.Ссылка Ты что,ублюдан,охренел меня с хохлами сравнивать,поскромнее будь,жизнь одна.А по поводу нашего города,так нет у него руководства,цены отпущены,землю грабят.Нужны доки,приведу.За оскорбление изменю до аватарки.

Belmondo
617
Belmondo

Ага, Петров еще тот работник !!! Такой отчет про мониторинг цен можно написать за пол часа не выходя из кабинета. Где сравнительные цены ?( а он их не знает ), разницу мы сами посчитаем! Где адреса магазинов, рынков откуда брались цены? А разница - 2.86 ; 0.26 ; 15.19 ; 2.60 - да ещё с такими копейками, не впечатляет, ФИКЦИЯ !!!!!! Это отчет ленивого менеджера малого звена, а не "начальника главного управления потребительского......". То ли из нас делают дебилов , то ли отчет писал ...........???

fitter
1265
fitter

to sevastopolech (Севастополь)


Запиши себе, что я тебе не друг, запиши, что бы не забыть, севастополеч.

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
142

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
613

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
319

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
13
1281
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1146

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
584

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1125

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1590

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3488