107
Аватар пользователя кэт
кэт

На Федюхиных высотах под Севастополем ударно началось строительство ТЭС

Украина скоро лишится одного из рычагов давления на Крым - его зависимости от поставок электроэнергии со стороны "незалежной". В Севастополе началось строительство тепловой электростанции. Это одна из двух ТЭС в Крыму, призванных в будущем полностью обеспечить полуостров электроэнергией

Обсуждение (107)

Аватар пользователя vredina
постов:
91
vredina ()
- 13/09/2015 в 13:01

как так то??? взяли и начали???

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 13/09/2015 в 13:34

Главное в ударно быстрые сроки закончить ). Начинать-то мы ударно можем , а вот заканчивать в срок...

Аватар пользователя ielel
постов:
1363
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 13/09/2015 в 13:43

Очень хочется видеть в новости только позитив... Но, сколько интересно украдут? Если на строительстве космодрома и то...

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 13/09/2015 в 13:54

Где-то там должен быть 3 гидроузел...которого я не увидел на видео,,, или

Аватар пользователя chulkov
постов:
1455
chulkov (Севастополь)
- 13/09/2015 в 13:56

Машина пришла в движение - остановить теперь сложно. А что украдут - вне всякого сомнения, главное дело сделать не забыть. Старинный русский афоризм : " Большая стройка - большое воровство ". Или ещё старинный флотский фольклор: Получили сто рублей На постройку кораблей 93 рубли пропили и про.......гуляли Остаётся семь рублей На постройку кораблей Царь, теперь давай ответ Будем строить или нет?

Аватар пользователя Январетта
постов:
330
Январетта (СПб)
- 13/09/2015 в 14:12

Мда, для кого-то стакан всегда наполовину пуст... А вообще - просто супер новость!

Аватар пользователя Ed
постов:
1491
Ed (Севастополь)
- 13/09/2015 в 14:20

В добрый час!

Аватар пользователя talkoff
постов:
189
talkoff (Севастополь)
- 13/09/2015 в 14:24

Неужели не нашлось другого места,кроме как одного из красивейших мест Севастополя?К тому же исторически важного ,про виноградники я уже молчу,погубят всё .Эх, не дорожим мы своей землёй!

Аватар пользователя Step-by-Step
постов:
217
Step-by-Step (Ставрополье)
- 13/09/2015 в 14:24

to chulkov (Севастополь)

Царь на то дал свой ответ: Мне плевать где были вы, С кем пилИ , кого е...... Чтобы были корабли!!!!

Аватар пользователя val60
постов:
813
val60 (Севастополь)
- 13/09/2015 в 14:28

И тут появились вечно брюзжащие! Такого масштаба стройки Крым не видел!!! Браво!!!

Аватар пользователя chulkov
постов:
1455
chulkov (Севастополь)
- 13/09/2015 в 14:31

to Step-by-Step (Ставрополье)

Если так же будет и с электростанцией - успех гарантирован !

Аватар пользователя ПоКеР
постов:
58
ПоКеР (Севастополь)
- 13/09/2015 в 14:49

Когда будут ленточку перерезать??? Тоже 10 февраля???

Аватар пользователя VicMich
постов:
2715
VicMich (Севастополь)
- 13/09/2015 в 15:25

to talkoff (Севастополь)

Неужели не нашлось другого места,кроме как одного из красивейших мест Севастополя?К тому же исторически важного ,про виноградники я уже молчу,погубят всё .Эх, не дорожим мы своей землёй!
"На Федюхиных холмах тишина Над Малаховым курганом сны..." Всё останется только в песнях?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 13/09/2015 в 15:36

to talkoff (Севастополь)

Согласен 100%!!!!! Чему хлопаем? Почему не построили ТЭЦ на месте бывшего мусоросжигательного завода-использовав, по возможности, его корпус? Почему не был выбран другой пустырь? Ну почему надо обязательно испаскудить вид с Сапун-горы? Строить на костях? Потомки назовут это в лучшем случае дурью. В худшем-преступлением перед городом.

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
676
Tinker Bell (Sevastopol)
- 13/09/2015 в 16:00

А мнение севастопольцев по поводу исторического значения земли на Федюхиных высотах -проигнорировали .....

Аватар пользователя aquila
постов:
6389
aquila (Севастополь)
- 13/09/2015 в 16:18

А мнение севастопольцев по поводу исторического значения земли на Федюхиных высотах -проигнорировали .....
А кому оно надо, это мнение? Одни ( и я в том числе) говорят: Ребята, да это же историческое место, разве нельзя найти другое? Ведь других проектов никто не предоставлял. А другие в ответ: Хватит брюзжать! Стране, ой, Севастополю, нужно электричество! Ура! Ура! Давай! Давай! К новым горизонтам! И в результате: знаковое для Севастополя место превращается в надпись на фото "на долгую и вечную память". Ну а ТЭС... Хорошо, если построят, а то как бы не осталось 7 рублей.

Аватар пользователя Islander
постов:
141
Islander (Южно-Сахалинск)
- 13/09/2015 в 16:21

Быстро все у вас происходит... на самом деле сначала надо стадию ТЭО пройти, потом стадию П, потом только рабочка идет... Тем более если деньги бюджетные, там просто так копейку не получишь, ну только если в конце года под "освоение средств" но до конца года еще далеко... И никто ничего не знал об этом?

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6635
crimeariver (Москва )
- 13/09/2015 в 16:33

to Islander (Южно-Сахалинск)

Почему никто не знал? Почти год об этом говорят.

Аватар пользователя Алиса в стране чудес
постов:
124
Алиса в стране чудес (Севастополь-Североморск)
- 13/09/2015 в 16:35

Где-то там должен быть 3 гидроузел...которого я не увидел на видео,,, или
Третий гидроузел стоит на месте. Просто он находится ниже. А здесь рядом бывший "Югцемент" (не знаю уж, как он теперь называется) и "Метинвест".

Аватар пользователя Vitalich
постов:
125
Vitalich ()
- 13/09/2015 в 16:37

Мдя, такой объект и почти в жилой зоне да в мемориальном месте. Ну что же, каждому жителю по индивидуальному противогазу после запуска объекта. Там как раз ветра то на город - район Остряков, то на Балаклаву тянут по балкам.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 13/09/2015 в 16:39

to crimeariver (Москва )

to Islander (Южно-Сахалинск) Почему никто не знал? Почти год об этом говорят.
Знали. И говорили, что это дурость. И не могли поверить, что так цинично будет принято окончательное решение. Общественное мнение было проигнорировано изначально! Это-плохой симптом. Теперь нас будут только топтать.Ставить перед свершившимися фактами и принятыми решениями. Надо потребовать общественной экспертизы подобных проектов! Если хотим чувствовать себя гражданами Севастополя, а не быдлом!

Аватар пользователя Adamson
постов:
2215
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 13/09/2015 в 16:43

Масштабненько! Огласите точный срок сдачи объекта в эксплуатацию! Этот день мы назовём Днём энерго-нэзалэжности от Украины.:-)

Аватар пользователя Islander
постов:
141
Islander (Южно-Сахалинск)
- 13/09/2015 в 16:50

Акт выбора земельного участка согласовать не так и просто, там подписей надо собрать всех смежников, например Министерство культуры, а это как раз под вашу тему... мож кто не знает "Все землеустроительные операции должны осуществляться в соответствии с "Земельным Кодексом Российской Федерации" , поэтому выбор земельного участка должен быть осуществлен в соответствии со следующими документами: государственный земельный кадастр, акт выбора земельного участка и документ землеустройства. Осуществляя оформление земли, в соответствии с этими документами, необходимо принимать во внимание все требования и указания, касающиеся экологии и градостроительства".

Аватар пользователя _Gerda
постов:
100
_Gerda (Севастополь)
- 13/09/2015 в 16:50

Вот жители Кудепсты смогли отстоять свой городок и не дали его отравить строительством ТЭС. А у нас почему-то жителям близлежащих районов вообще все равно или они думают , что выбросы ТЭС это чистое здоровье..... Жители Кудепсты остановили строительство ТЭС тэс кудепста

Аватар пользователя Маргоша
постов:
118
Маргоша ()
- 13/09/2015 в 16:51

Теплоэлектростанция - сложный технический объект. К тому же она должна будет обеспечивать энергией весь Крым, а значит её расположение зависит не от того "где хочу - там и ставлю", а от технико-экономического обоснования не только самой станции, но и сетей, которые свяжут её с населёнными пунктами. Уверена, что энергетическая независимость Крыма стоит некоторых жертв.

Аватар пользователя Билли
постов:
356
Билли (Севастополь)
- 13/09/2015 в 16:51

Все предельно ясно все хороводы для быдла,делают и дальше по своему,уродуя город. Это вам не Япония есть где развернуться...

Аватар пользователя _Gerda
постов:
100
_Gerda (Севастополь)
- 13/09/2015 в 16:53

to Маргоша

, видимо вы живете где-нибудь в Камышах, подальше от ТЭС, вот с такой легкостью и говорите о жертвах. А вы квартирку рядом купите, а потом жертвуйте.

Аватар пользователя КИВ
постов:
2208
КИВ (Севастополь)
- 13/09/2015 в 17:07

to Маргоша

Эта ТЭС будет вырабатывать элэнергию только для Севастополя и его окрестностей. В Крыму должна быть построена еще одна ТЭС....

Аватар пользователя Светлана Милова
постов:
240
Светлана Милова (Санкт-Петербург)
- 13/09/2015 в 17:31

to Step-by-Step (Ставрополье)

to chulkov (Севастополь) Царь на то дал свой ответ: Мне плевать где были вы, С кем пилИ , кого е...... Чтобы были корабли!!!!

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6635
crimeariver (Москва )
- 13/09/2015 в 17:37

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

to crimeariver (Москва ) to Islander (Южно-Сахалинск) Почему никто не знал? Почти год об этом говорят. Знали. И говорили, что это дурость. И не могли поверить, что так цинично будет принято окончательное решение. Общественное мнение было проигнорировано изначально! Это-плохой симптом. Теперь нас будут только топтать.Ставить перед свершившимися фактами и принятыми решениями. Надо потребовать общественной экспертизы подобных проектов! Если хотим чувствовать себя гражданами Севастополя, а не быдлом!
Не понимаю почему именно это место было выбрано, но я не специалист в этой области.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 13/09/2015 в 17:49

to Маргоша

Вы ничего не путаете? Если ТЭЦ-нужна-можно игнорировать закон? Можно игнорировать мнение жителей? Подлая и недостойная логика-ставящая по разные стороны баррикад севастопольцев и власти России. Кому это на руку?

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
164
мичман Жорж (Cевастополь)
- 13/09/2015 в 17:51

КАК ЧЕТВЕРТОГО ЧИСЛА... Лев Толстой Как четвертого числа Нас нелегкая несла Горы занимать. Барон Вревский енерал К Горчакову приставал, Когда под шефе: «Князь, возьми ты эти горы, Не входи со мной ты в споры, — Право, донесу». Собирались на советы Всё большие эполеты, Даже Плац-Бекок Полицмейстер Плац-Бекок Никак выдумать не мог, Что ему сказать. Долго думали, гадали, Топографы всё писали На большом листу. Чисто писано в бумаге, Да забыли про овраги, Как по ним ходить. Выезжали князья, графы, А за ними топографы На большой редут. Князь сказал: «Ступай, Липранди!» А Липранди: «Нет, атанде, Я уж не пойду; Туда умного не надо, А пошли-ка ты Реада, А я посмотрю». А Реад - возьми да спросту Поведи нас прямо к мосту: «Ну-ка на уру!» - Веймарн плакал, умолял, Чтоб немножко обождал; «Нет, уж пусть идут». И «уру» мы прошумели, Да резервы не поспели, Кто-то переврал. На Федюхины высоты Нас всего пришло две роты, А пошли полки. Енерал-то Ушаков, Тот уж вовсе не таков, Всё чего-то ждал. Долго ждал он, дожидался, Пока с духом не собрался Речку перейти. А Белявцов енерал, Тот все знамем потрясал, Вовсе не к лицу. Наше войско небольшое, А французов ровно вдвое, И сикурсу нет. Ждали — выйдет с гарнизона Нам на выручку колонна, Подали сигнал, А там Сакен енерал Всё акафисты читал Богородице. И пришлось нам отступать, Р…... же ихню мать, Кто туда водил! А как первого числа Ждали батюшку-царя Мы у Фот-Сала. И в усердном умиленьи Ждали все мы награжденья, - Не дал ничего. Август 1855

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 13/09/2015 в 17:54

to _Gerda (Севастополь)

Не думаю, что будет много вреда. Все же работать будет на газе, а не наугле. Дело скорее в другом. 1. Вид с Сапуна будет безнадежно испорчен. 2. Заняты плодородные земли. Вместо какого-нибудь пустыря. 3. Мнением севастопольцев даже не поинтересовались!

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
164
мичман Жорж (Cевастополь)
- 13/09/2015 в 17:59

Вред будет другого характера. У меня стойкое ощущение, что нас хотят лишить нашей исторической генетической памяти.

Аватар пользователя Alpha
постов:
2135
Alpha (Москва)
- 13/09/2015 в 17:59

Ну вот и славно;))) Наконец то не будет разговоров, в отношении отключения электричества со стороны Украины .

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 13/09/2015 в 18:48

Мне не понятно вот что. На соседней ветке сказано, что на Федюхиных высотах будет построен Военно-исторический парк, который будет работать круглогодично. А здесь говорят, что это строится ТЭЦ. Объясните, пожалуйста, что строится-то? Парк вокруг ТЭЦ или ТЭЦ внутри парка? А может быть, что-то третье - под прикрытием первых двух?

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3723
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 13/09/2015 в 18:49

Только один вопрос - насколько место строительства - историческое - все бои как в период Первой обороны, так и в годы Великой Отечественной шли несколько с другой стороны Федюхиных высот.
Может я не прав?

Аватар пользователя GP
постов:
2594
GP (Севастополь)
- 13/09/2015 в 18:50

А кто согласовал выделение земли под ТЭЦ? Чьи подписи там стоят? Или опять устная договоренность и просьба адмивраля.

Аватар пользователя Старлей
постов:
281
Старлей (Севастополь)
- 13/09/2015 в 18:53

Где-то там должен быть 3 гидроузел...которого я не увидел на видео,,, или
Куда там! Влепили, сцуко, прямо перед смотровой Сапун горы: Image Hosted by PiXS.ru

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5052
Galaxe (Севастополь)
- 13/09/2015 в 19:02

Тоже посмотрел на карте. Строят возле трассы в километре от ялтинского кольца (по направлению, как ехать в Инкерман)

Аватар пользователя Alex2015
постов:
98
Alex2015 ()
- 13/09/2015 в 19:12

Ну давайте вообще запретим в Крыму что то строить, здесь везде воевали. Будем зимой с фонариком сидеть перед портретом Сталина, нормально, че.

Или вид пустырей и засохших виноградников лучше, чем современная ТЭС?

Аватар пользователя Status Quo
постов:
428
Status Quo (Севастополь)
- 13/09/2015 в 19:24

А за третьим гидроузлом почему не построить??? Интересно просто...

Аватар пользователя Rusya_Aipov
постов:
104
Rusya_Aipov (Москва)
- 13/09/2015 в 19:25

На самом деле, вот такими небольшими шажочками, но уверенными вперёд, Крым и обеспечит себе полную экономическую независимость от враждебного соседского материка. Не заботились раньше об автономии - нагонять приходится.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1720
Ластик (Севастополь)
- 13/09/2015 в 19:36

1. Сегодня специально съездил на Сапун-Гору. Посмотрел со смотровой. - Стройка глаза не мозолит, её почти оттуда не видно. Она левее вида. 2. Федюхины высоты находятся в 1,5 км юго-восточнее. А место там, где было сражение в августе 1855 2,5 км восточнее. Т.е. Федюхины высоты не затронуты. Чего шумим? Нравится без электричества сидеть? Или у Незалежной купувать?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 ( 44°37'0.12"С 33°31'31.56"В)
- 13/09/2015 в 19:44

Восхитительно!!! Ни одного горбатого слова в адрес украины, объявившей энергитическую блокаду Крыму.....обалдеть! Верно соскучились по веерным отключениям.....

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 13/09/2015 в 19:58

Отлично! Ну и хорошо, что принимают решения люди с головой, а не все эти причитающие и плакальщики, вроде: "ой не построят", "ой разворуют", "ой не то место выбрали", "ой, ай, яй, яй". В свое время подобные плакальщики смогли устроить экономическую диверсию в Крыму и почти построенную АЭС загубили.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3723
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 13/09/2015 в 19:59

to Ластик (Севастополь)


Шумят - лишь бы пошуметь!
При принятии решения учитывалось все - в том числе и историческая составляющая.
Район строительства выбран с учетом всех требований к подобным объектам - это не 50-е годы, когда многие стратегические объекты "садились" в узостях из-за понятий того периода устойчивости работы в "особый период" - результат сегодня эти объекты ни кому не нужны. В этот список попали и существующая Севастопольская ГРЭС и Севастопольский КХП и многие другие, которые бессмысленно модернизировать.
Своевременная ГТ ТЭЦ - это будущее Севастополя - без не ни о какой развивающейся экономики Города вообще речи быть не может.
Те кто пытается "шуметь" по поводу этого строительства или реально не заинтересованы в изменениях в Городе, или просто нацгаденыши, ряженные под патриотов Севастополя.

Аватар пользователя Odesey
постов:
384
Odesey ()
- 13/09/2015 в 20:01

ТЭС - это стратегическая позиция. и по таким вопросам, с простолюдинами нигде не советуются. выбор места упирается в магистральный газопровод, магистральную ЛЭП\подстанцию, обеспечение поставок на ЮБК ------------------------------- Вот если наконец-то решатся крематорий строить в пригороде.... вот здесь будет буча.....

Аватар пользователя Светлана Милова
постов:
240
Светлана Милова (Санкт-Петербург)
- 13/09/2015 в 20:02

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Аватар пользователя Aleksey33
постов:
462
Aleksey33 (Севастополь)
- 13/09/2015 в 20:06

Ура!

Страницы