Запасов дизельного топлива в Севастополе хватит на 15 суток, бензина – на пять, что не соответствует указанию президента России, согласно которому запасов топлива на полуострове должно хватать на 20 суток. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин.
«Сейчас идет подвоз (топлива – прим.), и мы в течение этой неделе должны восстановить и выполнить требование президента Российской Федерации», - сказал Казурин.
По его сведениям, топливо в Крым будет доставляться паромом РЖД, часть будет браться с крымских баз.
«Договоренность есть, мы это решили на совместном заседании в Республике Крым с Аксеновым и министром энергетики Новаком», - сообщил Олег Казурин.
Полина Ласькова
Обсуждение (10)
По его сведениям, топливо в Крым будет доставляться паромом РЖД
А что, танкеров не существует?
Или опять лоббируют РЖД с его конскими тарифами?
Проблему с топливом на полуострове скоро решат, точно так же, как и с электричеством. Сегодня утром слышала новости о том. что возможно электроэнергию по энергомосту дадут раньше срока.
to Анка-Пулеметчица (Севастополь) Проблему с топливом на полуострове скоро решат, точно так же, как и с электричеством. Сегодня утром слышала новости о том. что возможно электроэнергию по энергомосту дадут раньше срока.
Каково будет ваше удивление, когда в январе вас всё так же будут веерно отлючать.
Меньше верьте новостям.
Всё что обещают - это лишь бы успокоить народ.
А народ у нас очень падок на обещания и всегда им верит.
Ну идиоты, неужели нельзя танкерами завозить топливо, и дешевле и быстрее и объемы бльше.
to x-sunboy-x (Севастополь)
*Каково будет ваше удивление, когда в январе вас всё так же будут веерно отлючать.* Удивления не будет! А вот отключать, хоть меньше - но будут! К этому надо быть готовыми! А не сопли по плинтусам размазывать!
Руководство Крыма и правительство России предпринимают все необходимые шаги, чтобы эффективно решить энергетические проблемы полуострова. В случае если паром РЖД не справится с доставкой топлива, будут привлечены аварийные службы и МЧС.
А что, пару танкеров нельзя подогнать? Один в Феодосию, другой в Севастополь. Хватит кормить Якуниных-Ротенбергов.
А что, пару танкеров нельзя подогнать? Один в Феодосию, другой в Севастополь. Хватит кормить Якуниных-Ротенбергов.
Согласен полностью! Сейчас все хотрож...е на этом руки погреют!
to Alex75 (Москва) А что, пару танкеров нельзя подогнать? Один в Феодосию, другой в Севастополь. Хватит кормить Якуниных-Ротенбергов.Чтобы запустить танкерную доставку топлива, надо обеспечить несколько условий: наличие танкеров, специализированных причалов, трубопроводов, береговых насосов, береговых танков. Причём как на одной, так и на другой стороне пролива. Неужели вы думаете, что если бы можно было сразу пустить танкера, их не пустили бы?

Всегда удивляюсь тем, которые вот так, лехко, махают шашкой.
Про таких есть пословица: "в нашей стране очень много хороших кандидатов в президенты, к сожалению, они все уже работают таксистами"
to Nordman (Мурманск)
В Феодосии все мощности имеются. при укре там весьма оперативно сливались танкера с топливом откуда ни попадя...без таможенного оформления) просто этот терминал под жесткими санкциями и видимо туда не оч спешат немногочисленные российские топливовозы)