Новости Севастополя

На Дыбенко спилили смертоносное дерево после публикаций СМИ

С декабря жалобы в различные службы не давали никаких результатов, пока один из жильцов дома на Дыбенко, 15 не опубликовал свой пост в Интернете.

 5 февраля в своём «Живом журнале» под ником Strajj один из жильцов дома по улице Павла Дыбенко в городе Севастополе рассказал, что коммунальщики после публикации в СМИ наконец-то спилили дерево, которое угрожало жизни всем жильцам дома.

Пользователь рассказал, что ещё в декабре 2014 года ураганный ветер повалил находящееся перед домом дерево, которое не упало, а опустилось и повисло на электрическом проводе. Однако на жалобы ни одна из служб города не отреагировала. Тогда он опубликовал пост в ЖЖ.

«Я и не думал, что после поста будет такая оперативная работа от властей», — отметил Strajj и выложил фотографии уже спиленного дерева.

По его информации, работы по спиливанию дерева выполняло предприятие «Севастопольский лесхоз».

Отдельно он акцентировал внимание, что благодарен местным информационным сайтам за распространение информации об опасном дереве, что «и повлияло на быстрое решение проблемы».

 

2190
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
прохожий(свой)
469
прохожий(свой)

У нас деревья попилили еще в сентябре. Но только не власти. От них сегодня толку ноль. Какой нибудь ларек на остановке влепить, это пожалуйста.
Так вот в Стрелецкой бывший депутат Гоголинский спилил по просьбе наших жильцов по Вакуленчука 10 5 сухих деревьев! Горелова уже месяц поймать не можем.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

А есть ли в городе подразделение горадминистрации, занимающееся озеленением. Вот эти "зелеленщики" и обязаны вовремя формировать кроны деревьев, спиливать им чрезмерно разросшиеся ветви, которые порой мешают проходу людей и проезду машин, а также предотвращение падения деревьев при сильном ветре. Видел как спиливают ветки вдоль дороги в районе Сапун-горы, но более нигде подобного нет.

Misha
920
Misha

to прохожий(свой) (Cевастополь)

105 сухих деревьев на Вакуленчука? А там еще что-то живое осталось?

Gadgeteer
420
Gadgeteer

Вакуленчука 10, Миша )))
Не все помнят про знаки препинания ;)

иголо4ка
94
иголо4ка

Спасибо тебе, "один из жильцов дома" от остальных соседей и их деток!!) А давай теперь займемся провалившейся траншеей на повороте с Гагарина на Дыбенко - чувствую, вместе у нас получится))

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Сегодня уже наблюдал как работник службы благоустройства города пилит ветки деревьев. Ну уже что то!

crimeariver
6639
crimeariver

Главное, чтобы нужные деревья пилили.

Главное за день

Что важно понимать о переговорах России с Украиной в Абу-Даби

На что надеются оптимисты, и чего боятся прагматики?
20:03
2
904

В Севастополе приступила к работе новая поликлиника

Диагностическое оборудование проходит процесс лицензирования.
19:02
16
1857

ФАС уполномочат изменить: как хотят обуздать рост тарифов ЖКХ в регионах

Новые правила призваны пресечь игнорирование решений службы со стороны местных властей.
16:20
7
410

В Севастополе на месте автобазы на Шабалина планируется многоэтажка

Историко-культурная экспертиза не выявила препятствий для застройки участка в границах охраняемой территории.
16:04
12
2681

Как пёс Явар стал глазами севастопольского ветерана СВО

Александр Маляров ждал этой встречи три года.
13:04
2
1335
Туризм

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
384

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1601

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1059

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2235

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
529

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1836