Новости Севастополя

На дорогах Севастополя: неправильная парковка, и «был ли мальчик?»

Служба новостей ForPost

В четверг, 30 марта, водителей Севастополя омрачила новая разметка без левых поворотов, а автобус сбил подростка. А вот в МРЭО порадовали скидками на госпошлину и дополнительным рабочим днём.

Вчера в Севастополе произошло 103 нарушения ПДД, сотрудники госавтоинспекции задержали трёх нетрезвых водителей. А ДТП с пострадавшими не были зарегистрированы.

Вероятно, на спокойную езду автолюбителей благоприятно повлияла «непонятная» разметка. С того времени как дорожные службы начали её наносить, в соцсетях не перестают её обсуждать. В частности, взволнованы жители улицы Героев Сталинграда, откуда за ночь исчезли места для поворотов и разворотов. Подписчики группы «Автопартнёр | Крым» сайта «Вконтакте» успокаивают: «Ничего, пройдёт немного времени – и она сойдёт».

По информации участников группы, вчера около 18.50 на пешеходном переходе в районе остановки «Пляж Омега» автобус № 16 сбил парня, которому на вид 16–17 лет. По мнению очевидцев, водителя следовало бы наказать, так как самочувствием подростка он поинтересовался ради галочки; «возможно, под действием болевого шока подросток сказал, что всё в порядке».

А в ГИБДД сообщили, что для повышения качества оказания государственных услуг в электронном виде с помощью единого портала государственных услуг в МРЭО выделен дополнительный рабочий день – каждый понедельник с 9.00 до 16.00. А также напомнили, что при оплате госпошлины с помощью единого портала государственных услуг, зарегистрированные пользователи автоматически получают скидку 30%.

Власта Пидпалая

 

8939
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
К-5
6461
К-5

Разметка практически везде ИДИОТСКАЯ.
ИДИОТСКОЙ она не перестаёт быть, даже если соответствует ГОСТУ.
Разметка должна служить для упорядочения движения. А не для создания пробок!
Со стороны 5-го микрорайона попасть на авторынок можно только, развернувшись на перегруженном многорядном перекрёстке на молочку!!!

Prent
159
Prent

Да, разметка поистине идиотская! Такое впечатление, что "рисовальщик" просто уснул за рулём и везде проехался сплошной линией. Такой тупизм, просто жуть!
Единственное, что давно просилось и было таки сделано - полоса разгона для выезжающих на Столетовский с Колобова, в сторону Камышей.

Но, всё это скоро уйдет, вместе с очередным дождём. А учитывая, что соответствующими дорожными знаками разметка не продублирована - то всё будет как в мультике: "и стал пёс жить как прежде...." :)

p.s. Вообще меня очень удивляет то, как у нас наносят разметку на дороге. Создаётся устойчивое ощущение того, что кому-то крайне выгодно, что бы разметка как можно быстрей смылась с покрытия. Чтоб побыстрей рисовать новую, по схеме: 10% - рабочему, 30% -
материалы, 60% - "неупущенная" прибыль.
Я к тому, что раньше разметка была не просто линией краски. Это был объемный элемент, который видно, даже если краска смылась. Линия, которую чувствуешь, если на неё наезжаешь. Фрагменты этой разметки до сих пор можно встретить в городе, но уже как часть истории, как следы от трамвайных путей.
А сейчас... Что переходы, что сплошные - месяц/два - и снова освоение бюджетных средств на ту же самую работу...
Один плюс - штрафы с камер будет легко обжаловать :) .

Портфино
687
Портфино

Разметка практически везде ИДИОТСКАЯ.
так может не дилетанты работали, а, страшно сказать
- иди о ты? Не дайбог...
Кое-где разметки вообще нет. И пешеходные переходы лишь кое-где напоминают о себе.
А где их не было с 14 года там их и нет. Вообще.
Ох.

Muxaлыч
128
Muxaлыч

За разметку!

aog1966
1593
aog1966

Это не правильно: кексу доверили кисточку дабы полоски на асфальте рисовал, так онО демотивированнОе, над водителями решилО поиздеваться!

Что будет дорожникам за неправильно нанесенную разметку?
Это не художественное творчество.
Это насмешка над порядком!

алдр2016
173
алдр2016

Возле авторынка после расширения дороги панатыкали знаков "остановка запрещена,работает эвакуатор" и двойную сплошную! Молодцы! Как развернуться, где парковаться? ДЕБИЛЫ!!!

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to алдр2016 (Севастополь) Возле авторынка после расширения дороги панатыкали знаков остановка запрещена,работает эвакуатор и двойную сплошную! Молодцы! Как развернуться, где парковаться? ДЕБИЛЫ!!!
Цитируйте классика пожалуйста полностью.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

На ул Суворова перед выездом на Большую Морскую давно пора нарисовать разметку разделяя полосы прямо и налево и поставить соответствующие знаки (разделение движения по полосам). А то стоп -линию перед переходом нарисовали, а то, что на нее все давно забили и паркуются перпендикулярно бордюру, перекрывая 1,5 полосы из двух, прямо вдоль и по стоп-линии, вдоль и по пешеходному переходу, никому дела нет. Или на один их главных перекрестков центра ВСЕМ давно наплевать? Маршрутный транспорт на полосе для поворота направо, устраивает затор в ожидании освободившегося места на остановке после перекрестка, а люди для поворота направо должны стоять. У НАС В ГИБДД ДОРОЖНАЯ СЛУЖБА ВООБЩЕ ЕСТЬ?

А ДПС ВНЕ МЕСЯЧНИКОВ (ДЕКАД) РАБОТАЕТ?

batya
156
batya

Считаю что разметка нанесена не случайно. Сегодня утром из окна дома наблюдал картину как инспектора ГИБДД успешно останавливали транспортные средства, совершающие привычный поворот налево к домам КЧФ и дому Москва, следуя сверху от Сельпо. Ко въезду в ГК Щитовик разрыв в полосе есть, а вот в этом направлении- сплошная разделительная полоса. Учитывая само наличие патрульного автомобиля и действия инспекторов, напрашивается вопрос: а случайна ли та новая разметка??

Елена Литвинцева
108
Елена Литвинцева

...ДАУНЫ !!!! Люди выезжают из собственного двора в сторону Столетовского..., и вынуждены ехать на разворот перед пешеходным переходом !!!!!!!!!!!!!!! Вечером образовалась "куча мала"!!!!!!!!!!!!!!!! А "полоса разгона" в сторону Камышей натыкается на "лежачего полицейского" ...НАДО НАСТАВИТЬ ПРОТИВОТАНКОВЫХ ЕЖЕЙ!!!

Ulitka
1057
Ulitka

Ну что вы. Просто у нас еще не все отняли.

Eugenn
610
Eugenn

Ну что вы. Просто у нас еще не все отняли.
У вас в Братиславе еще все впереди, если под австрияками не прогнетесь еще поглубже.

aog1966
1593
aog1966

to Константин Ивасенко ... У НАС В ГИБДД ДОРОЖНАЯ СЛУЖБА ВООБЩЕ ЕСТЬ? ..
ЕСТЬ??
У нас самая крутая дорожная служба!
Каждый ее сотрудник с кисточкой имеет такие же ПРАВА как и Законодательное собрание, и Правительство.
Он устанавливает правила.
Подчеркну: каждый с кисточкой.
Доказательства нанесены белым по черному у вас под колесами.

Главное за день

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
2
785

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
445

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
2
391

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1472

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6005

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
12
1869
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4151

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41826

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1159

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
942

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219