Лента новостей

Севастополь

10 июля 2020 - 21:00
4344
224

«Мы серьёзно!» ForPost ответил на вопросы о лайках и политике издания

«Вы балуетесь?» - спрашивал читатель.
Служба новостей ForPost

Письмо читателя о дизайне сайта, исчезнувших лайках и якобы изменившейся политике севастопольского новостного портала ForPost вызвало большой резонанс среди читателей.

Чтобы все ожидавшие услышали ответы на свои вопросы и гипотезы, дублируем комментарий редакции под письмом читателя отдельным материалом.

***

Дорогие форпостяне и гости!

Вот скажите, как на духу, написали бы вы столько комментариев, если бы были лайки? Думаю, нет)).

Если серьезно: на опыте этой ветки комментариев хорошо видно, как работают тролли. Они у нас "заседают" группами, заточенными на определенную повестку/фигуру.

И тупой накруткой лайки как инструмент замера общественной реакции высказывание на превращаются в фейк - просто набегает группа и минусует или плюсует не по адекватной реакции, а по "заданию".

Мы не считаем это нормой, а в комментариях троллинг проще всего выявить и пресечь - вот причина отключения функции.

Мне самой очень привычно было реагировать кнопкой, и мне ее не хватает, но между выражением мысли словами и пиктограммками выбрано первое.

Мы предлагаем всем - мысль, а не знак.

Аргумент с замером общественной реакции принимается, но, к сожалению, повторю: инструмент нивелирован системной работой ботов.

Про остроту материалов, "форпост не тот" - ребята, есть разные периоды в жизни. Есть время разбрасывать камни, сейчас для нас время их собирать. Вы же любите честно - так вот честно: мы зеркало. Процессы в Севастополе сейчас идут вот так.

На это можно злиться, с этим можно не соглашаться (что любой из вас может делать в комментариях, которые мы принципиально не удаляем (кроме 4-х пунктов Роскомнадзора: мат, вред для детей, экстремизм, анонимные обвинения в уголовке). На это можно пробовать влиять. Но отрицать их - реакция защиты, а не отмены.

"Острить" в заголовках/формулировках, для красного словца, ради имиджа "борцов" задирать всех подряд - сегодня конкретно для ФП считаю мелочным и дешеватым: у нас есть другой способ влияния.

В наших публикациях проблемы остаются проблемами и называются своими именами, на вопросы ищутся ответы.

В конце концов, то, что при всех озвученных претензиях вы до сих пор с нами, и даже не ленитесь логиниться и писать комментарии - наверное, что-то неплохое значит)).

Екатерина Бубнова,

главный редактор ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (23 голосов)

Обсуждение (224)

Аватар пользователя Serggio
постов:
10302
Serggio (Севастополь)
- 10/07/2020 в 21:09

...Но лично мне удобнее, когда сайт открывается лентой новостей, а не мозаикой. Всё равно внешний вид приходится переключать.. smile

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
58
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 10/07/2020 в 21:18

Слава Екатерине!!! Продолжайте!!!

Аватар пользователя Помор
постов:
912
Помор (Севастополь)
- 10/07/2020 в 21:26

ИМХО роль ботов сильно переоценена. Зато , когда есть лайки, пропадает зря работа троллей, т.к. их заказчик увидит , что его деньги идут в пустую потому, что тролль тупой, а других тут и не было. Проведите голосование ЗА и ПРОТИВ лайков с отсевом ботов, если вас действительно интересует мнение посетителей вашего форума. Если же есть единственно верное и правильное мнение вышестоящих инстанций, то тогда естественно никакого голосования не надо. Вертикаль она и в Антарктиде вертикаль.

Аватар пользователя Метель
постов:
105
Метель (Севастополь)
- 10/07/2020 в 21:30

Вот скажите, как на духу, написали бы вы столько комментариев, если бы были лайки? Думаю, нет)).

Мой ответ - ДА. Искренне.

И тупой накруткой лайки как инструмент замера общественной реакции высказывание на превращаются в фейк - просто набегает группа и минусует или плюсует не по адекватной реакции, а по "заданию".

Я лайкала не по "заданию" и часто была рада, что мое мнение (судя по количеству плюсов или минусов) совпадает с мнением севастопольцев. А теперь каждое мнение "единично", и если "дурных" комментариев  больше (как раз от "ботов"), то "хорошие" комментарии теряются. Создается впечатление ОШИБОЧНОЕ от новости - ботовское. Лайки очень нужны.

П.С. На сайте я давно, просто это третья реинкарнация.

Аватар пользователя Банщик
постов:
20295
Банщик
- 10/07/2020 в 21:55

Лайки имеют смысл, когда знаешь того кто лайкает.А всё остальное-вопли из джунглей Интернета...biggrin

Аватар пользователя fitter
постов:
1203
fitter (sevastopol)
- 10/07/2020 в 21:56

...все вернется после выборов и обнулений, а пока пилите Шура....

Аватар пользователя Ангал
постов:
454
Ангал (Севстополь)
- 10/07/2020 в 22:01

"Есть единственно верное и правильное мнение вышестоящих инстанций" и есть "мое мнение (судя по количеству плюсов или минусов) совпадает с мнением севастопольцев. А теперь каждое мнение "единично", и если "дурных" комментариев  больше (как раз от "ботов"), то "хорошие" комментарии теряются. Создается впечатление ОШИБОЧНОЕ от новости - ботовское. Лайки очень нужны."

Аватар пользователя Ulitka
постов:
852
Ulitka (Севастополь)
- 10/07/2020 в 22:02

А мне нравились лайки и дизлайки, потому что видно поддерживают тебя соотечественники или нет. Если нет, то задумываешься, более внимательно читаешь тех, кого поддерживают. Какая-то живая жизнь была. А так - в пустоту что-то сказал, в стену.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
155
IvanGlue (Севастополь)
- 10/07/2020 в 22:12

Повторюсь: Форпост уже не торт.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
841
Aleksd
- 10/07/2020 в 22:13

Похоже что главред форпоста, а по совместительству  депутат, вместо того, чтобы как обещала быть Штирлицем в логове врага, превращается в обычного приспособленца и учится врать как ее коллеги из единой России. Хотя в любом случае спасибо за объяснение, но опять же с другой стороны почему нельзя это было сделать раньше? Думается просто как вы правильно сказали Екатерина времена разные бывают, а сейчас наступают не слишком оптимистичные, поэтому любое объединение людей, пусть даже через лайки  нужно остановить...интересно также думала Бубнова в феврале 14? Думается  лишь одно...истина всегда конкретна, и не важно сколько поставили тролли плюсов или минусов. Изложенный правильно  здравый смысл большинство людей всегда поймут и правильно отреагируют. 

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 10/07/2020 в 22:15

объяснение отличное - "Вы не понимаете, это другое... " 

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 10/07/2020 в 22:16

..... Вы же любите честно - так вот честно: мы зеркало....

Да нет Катерина,в этом случае получается кривое зеркало...

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
155
IvanGlue (Севастополь)
- 10/07/2020 в 22:17

В точку.

Похоже что главред форпоста, а по совместительству  депутат, вместо того, чтобы как обещала быть Штирлицем в логове врага, превращается в обычного приспособленца и учится врать как ее коллеги из единой России. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6146
К-5 (Севастополь)
- 10/07/2020 в 22:17

Политика издания обмякла.  Завяла.  Похоже, что форпост становится таким же овощным и постным, как и новый состав ЗакСа. 
Лайки, это обратная связь с читателями, без зависимости от того плохие они или хорошие.  Это согласие или не согласие.  Вы нас лишили этой связи. Не знаю, кто там к вам набегал и чем эти набеги, если они и случались иногда, вас там напугали.
Пост без лайка, это  разговор с пустотой.  
Вы тогда и комменты отключите, а то набегают  всякие и пишут то, что вам не нравится.  Раз уж Вам   всё равно, что думают севастопольцы. 
На форпосте  редко писали случайные люди, их всегда было видно по количеству комментов 1-2-3.

Р - разочарование. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
22424
Линьков (Севастополь)
- 10/07/2020 в 22:20

"Вы же любите честно - так вот честно: мы зеркало. Процессы в Севастополе сейчас идут вот так" (цитата).

Вы же любите честно - так вот честно:

сегодня сайт работает на пределе своих возможностей. Больше рекошетит, чем поражает. И это- факт (коммент).

Несколько слов о том, что новостной- это зеркало тех процессов, которые сейчас идут вот так. Наверное, это так. Статистом быть проще, чем аналитиком. Значит, что- то идёт не так

https://m.youtube.com/watch?v=GTk-j40rbRU

Аватар пользователя К-5
постов:
6146
К-5 (Севастополь)
- 10/07/2020 в 22:22

to Евгений Северный забаненный:  
Слава Екатерине!!! Продолжайте!!!

 Ага. И все верные читатели уйдут на другие площадки. 

Аватар пользователя Ставрида
постов:
547
Ставрида (Севастополь)
- 10/07/2020 в 22:33

Сайт желтухой приболел.

Аватар пользователя NKLM
постов:
1049
NKLM (Севастополь)
- 10/07/2020 в 22:36

Лайк/дизлайк - очень показательно и удобно.

Объяснения про набегающих ботов очень напоминают конкретный намек на то, что проставленные нами лайки под особо острыми комментариями сильно кого-то раздражают ... нас-то, читающих и реагирующих-выражающих свое мнение, набежавшими ботами и назвали 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
155
IvanGlue (Севастополь)
- 10/07/2020 в 22:37

Какие боты. Кому эта местечковая газета нужна. Кроме нас, севастопольцев.

Аватар пользователя К-5
постов:
6146
К-5 (Севастополь)
- 10/07/2020 в 22:39

to Serggio:  
...Но лично мне удобнее, когда сайт открывается лентой новостей, а не мозаикой. Всё равно внешний вид приходится переключать.. 

 Хотел лайкнуть, теперь буду так. ДуБЛЯжом заниматься.   Может они этого добивались?  

Аватар пользователя Каламита
постов:
132
Каламита (Cевастополь)
- 10/07/2020 в 22:43

to Aleksd:  100% лайк.       И все эти объяснения про ботов  звучат не убедительно. Однако видать партия приказала.

Аватар пользователя К-5
постов:
6146
К-5 (Севастополь)
- 10/07/2020 в 22:45

to Банщик:  
Лайки имеют смысл, когда знаешь того кто лайкает.А всё остальное-вопли из джунглей Интернета...

 Это было бы лучше. На некоторых ресурсах так и есть - видно, кто плюсанул.
Но ФП сугубо городской сайт, сюда не станут заходить те, которым фиолетово, что у нас происходит. 

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
47
А судьи кто...
- 10/07/2020 в 22:51

Оставлю и я свое мнение по поводу происходящего не только на форпосте, но и за его пределами.

Ранее я на чистом энтузиазме провел некую аналитику статей, комментариев их оценок для понимания динамики мнений севастопольцев на данном ресурсе, который можно отчасти назвать голосом города. Мне было интересно как менялись мнения и какие темы были наиболее актуальны в течение всего времени жизни сайта, результаты может даже кому-то были любопытны с точки зрения общего кругозора.

Но на днях меня постигла участь еще многих других пользователей сайта - меня забанили. За что, точно не могу сказать. Возможно, за критику в адрес тех, кто ратовал за поправки или же в адрес модераторов, указывая на то, что приглашенные в прямой эфир гости игнорируют неудобные вопросы и в параллель это сходится с тем, что лайки с дизлайками были убраны по этой же причине. Но сейчас это не так уже важно.

Я попросту вижу, какие методы применяются в различных сферах, где идет контакт с населением, которое может быть чем-то недовольно. Как пытаются затереть любые мнения, идущие вразрез с чьим-то «правильным». Казалось бы, такая по большому счету ерунда как лайк или дизлайк не стоит ничего в контексте какой-то ситуации. Но нынче для кого-то может быть просто приятно понимать, что кто-то думает так же как и ты, что в проблемном вопросе ты бы нашел единомышленников, которых не так просто сразить словом очередного чиновника. Одновременно я понимаю, что иной раз могут быть и откровенные провокации или так называемый троллинг. Что ж, грамотный руководитель, как по мне, должен держать любой удар и быть готовым ко всему, что ему преподнесёт судьба. Даже если его продукт – открытый интернет-ресурс с возможностью комментирования важных для города тем.

Бан я конечно же переживу, понимая, что у кого-то тоже есть работа, должностные инструкции и все остальное. Но это напрочь убило во мне желание сделать еще что-то полезное или интересное для этого форума. Думаю, это я бы и проэкстраполировал и на весь город, любая инициатива здесь теперь уже не стоит ничего, если ты не считаешься с мнением тех, от кого что-то зависит в глобальном смысле. Я нисколько не буду удивлен тому, что вскоре молодежь отсюда попросту уедет за поиском других мест и людей, где их желание что-то сделать и показать себя будет по праву оценено, при этом неважно, какую партию они поддерживают и что пишут в интернете. А Севастополь останется городом военных, пенсионеров и переехавших с материка людей, которых все будет устраивать, которые слепо будут продолжать верить всему, в чем иной раз могут не разбираться, но при этом убеждая себя в том, что они старше и лучше знают жизнь. И то до тех пор, пока кто-то не заинтересуется их собственностью, в частности, земельными участками.

Я впервые не могу ничего хорошего пожелать Севастополю, поскольку это все пустое. От людей не у штурвала власти уже давно ничего не зависит. Меня не радует и не огорчает то, что у людей постепенно могут полностью разрушиться те идеалы, за которыми они стояли на Нахимова в 2014 году. И то, что на что-то неудобное можно закрыть глаза, убеждая себя тысячами фраз, начинающихся со слова «зато».

Кому и для кого отстаивать Севастополь, видимо, давно уже решено и никого об этом не спрашивали.

Аватар пользователя Tigor
постов:
771
Tigor (Севастополь)
- 10/07/2020 в 22:52

to fitter:  Я тоже думаю что дело в выборах.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1130
Беспокойный (Севастополь)
- 10/07/2020 в 22:55

to Ставрида:  +++

Аватар пользователя Наталья Астахова
постов:
52
Наталья Астахова
- 10/07/2020 в 22:56

 

Повторюсь: Форпост уже не торт.

ForPost – это всё-таки не сайт, а, прежде всего, люди. А люди, как ни странно, меняются.

Странно полагать, что кто-то каким был в 15 лет, таким и остался в 30.

Нам скоро 13 лет. Для интернет-ресурса это приличный срок.

Аватар пользователя Наталья Астахова
постов:
52
Наталья Астахова
- 10/07/2020 в 23:00

 

 Лайки, это обратная связь с читателями, без зависимости от того плохие они или хорошие.  Это согласие или не согласие.  Вы нас лишили этой связи.

 развёрнутый комментарий - не лучшая ли обратная связь, чем обезличенный лайк?

Аватар пользователя Почему?
постов:
992
Почему? (Севастополь)
- 10/07/2020 в 23:04

С лайками - позиция слабаков. Отключите еще и комментарии и всё будет елейно, вы будете в полной гармонии с собой и в зоне комфорта - это же ваш идеал, получается. Какие же вы журналисты? Стыдно за вас.

Боты заели? И вы выбрасываете воду вместе с ребенком! Гениально! А нормального программиста нанять не пробовали? 

Аватар пользователя Andgi
постов:
132
Andgi (Севастополь)
- 10/07/2020 в 23:13

Бубнова про лайки юлит, как-то всё поменялось, с чего зто?

Аватар пользователя Почему?
постов:
992
Почему? (Севастополь)
- 10/07/2020 в 23:16

И, да, ещё, окно для комментариев по высоте у меня позволяет видеть лишь три строчки... Вот размышляю, это жадность или глупость?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1573
КрапивА (Севастополь)
- 10/07/2020 в 23:21

Уважаемый редактор, а как бы обратиться к разработчику?))

Очень не хватает веток диалога между комментаторами - как-то неудобно обнаруживать чей-то коммент адресованный тебе где-то в конце или середине общей беседы) и так же надеятся, что твой ответ заметит адресат)

Плиииз)))...* присела в книксене.

Аватар пользователя Почему?
постов:
992
Почему? (Севастополь)
- 10/07/2020 в 23:31

Вот прям представляю диалог такой: а, что там, действительно три строчки в окошке? - Ну, нет конечно! Там же можно окно раздвинуть мышкой, и больше будет, я всегда так делаю! ))) 

Ваш мега вебдизайнер, наверное так ответит. Гоните его, пожалуйста.

Аватар пользователя Григорьевич
постов:
527
Григорьевич (Севастополь)
- 10/07/2020 в 23:33

Ценность "точки опоры" (в данном случае ForPost)в том, что она предсказуема - и ты всегда уверен, что твоя точка зрения, возможно и не правильная, всегда прозвучит. "Процессы в Севастополе сейчас идут вот так." 

Да, они идут ------ ни как. И это, к сожалению, обходит уважаемый ForPost....

"Правительство — это такой сложный организм, если его постоянно менять, тасовать — только худший будет результат. Я это знаю, это была моя работа." /В.С. Черномырдин/.
 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
601
Мимопроходил
- 10/07/2020 в 23:34

По своему опыту: чтобы комментарий собрал нормальное количество лайков он должен отвечать следующим критериям: быть злободневным, уважать интересы России (не зажравшейся элиты, называющей свои интересы таковыми, а именно страны) и жителей города. Украинские или наоборот провластные боты (сомневаюсь, что существуют реальные фанаты Меняйло) много лайков не собирали никогда. Слишком хлипкая у них позиция. То, что лайки отключили в разгар предельно безумного времени (и некоторого перекоса от объективного освещения ряда важных для страны вопросов), конечно посмешило.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1573
КрапивА (Севастополь)
- 10/07/2020 в 23:43

Тут люди про ботов гутарят.....*улыбаюсь (по доброму конечно...НО)

Только не обижайтесь,  БОТАМ с вами будет скучно - мало активных комментаторов, нет скандальных тем))

Эти программы обкатывают совсем на других ресурсах, где количество комментов к одному посту (новости по-вашему) достигает 1000 - 1500 комментов))

Так что Админ и Разработчик, верните людям лайки/дизлайки!...и снимите корону - тут нет БОТОВ, тут есть обычные люди - хорошо и не очень воспитанные только и всего....ok

А модеру все-таки придется работать!!!!! - на Форпосте есть секс!!!crazy

Аватар пользователя tosha
постов:
261
tosha (Севастополь)
- 10/07/2020 в 23:56

to Наталья Астахова:  

ForPost – это всё-таки не сайт, а, прежде всего, люди. А люди, как ни странно, меняются.

Странно полагать, что кто-то каким был в 15 лет, таким и остался в 30.

Нам скоро 13 лет. Для интернет-ресурса это приличный срок.

Так всё-таки "прежде всего, люди" или  интернет-ресурс?

развёрнутый комментарий - не лучшая ли обратная связь, чем обезличенный лайк?

Ничуть. Раньше и высказаться могла, и узнать мнение собеседников. Теплее было. Сейчас похолодало. "Заглядываю" теперь почитать новости.

Разочарована очень.  Не ожидала такой метаморфозы от  "наших" (кавычки не случайны сегодня). "Люди, как ни странно, меняются", Вы правы. Но не за такой короткий срок и не так кардинально. Простите, но если Немцев не меняется, Лобач не меняется, то что же такого случилось, что так быстро изменились и Тимофеева, и Кажанов, и Бубнова? 

 Увы, этот секрет Полишинеля удивляет и отталкивает. Чувство, будто об тебя мимоходом    вытерли ноги, не оставляет. А такое объяснение "начальника" это чувство только      усиливает. shocking 

 

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1573
КрапивА (Севастополь)
- 10/07/2020 в 23:57

to Наталья Астахова:  Лучше...если есть время, и можешь откомментить лучше (пардон за тафталогию), но еще лучше (это опять к Разработчику) чтобы лучший/худший коммент висел гденить в углу страницы, и по нему можно было сходу окунуться в беседу.
    ... развёрнутый комментарий - не лучшая ли обратная связь, чем обезличенный лайк?(цы)

 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4012
sosedka (Севастополь)
- 10/07/2020 в 23:59

to КрапивА:  
А кто будет определять - это лучший или худший комментарий.?

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2048
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 10/07/2020 в 23:59

 Бубнова! Не переживайте! Ваш ресурс скоро все старожилы покинут. Останутся только Ваши личные знакомцы,тролли белика,да те,кто хочет себе 20 000  комментов набить. Всё.  В добрый путь,Бубнова!

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
313
AlexNSN ( Севастополь)
- 11/07/2020 в 0:00

Верните лайки! Без комментариев, особенно, на злобу дня не останетесь, а так смахивает на политический прогиб. И верните нормальный функционал по прикреплению фото, видео, а то придумали ограничения. В чем проблема?! 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1573
КрапивА (Севастополь)
- 11/07/2020 в 0:01

to tosha:  Прежде всего это площадка для общения, и она должна быть комфортной для пользователей - иначе тихо умрет...

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1573
КрапивА (Севастополь)
- 11/07/2020 в 0:03

to sosedka:  Я топлю  за лаки/дизлайки!!!)) - только по ним.

Аватар пользователя суржик
постов:
3528
суржик (Севастополь)
- 11/07/2020 в 0:10

в былые времена и ботов и троллей было намного больше. чего стоил один СИНЕЙ ИНЕЙ, для тех кто помнит! и ничего, админы Форпоста справлялись! лайки не отключали! даже можно бло общаться с нжным человеком за пределами общих коментов в приватном чате

а сейас то ли админ с модером поменялись, то ли редактор выбрал для себя более спокойную позицию!

 

Аватар пользователя March63
постов:
497
March63 (Севастополь)
- 11/07/2020 в 0:21

to Наталья Астахова:  
   Лайки, это обратная связь с читателями, без зависимости от того плохие они или хорошие.  Это согласие или не согласие.  Вы нас лишили этой связи.  развёрнутый комментарий - не лучшая ли обратная связь, чем обезличенный лайк?

 Зачем же противопоставлять? Пусть будет и то, и другое.

Аватар пользователя Tigor
постов:
771
Tigor (Севастополь)
- 11/07/2020 в 0:22

Да, и комментарий от Екатерины как- то запоздало вышел. Народ давно возмущался по поводу лайков. Это прям на нехорошие мысли наводит.  Для меня самые худшие подозрения подтвердятся, если лайки не включат до выборов или включат сразу после.

Очень жаль, очень.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
795
Русский_Мир ()
- 11/07/2020 в 0:31

Всё правильно сделали. Если есть своё мнение -высказывай своими словами а не прячься за лайки. Не надо быть стадом.

Аватар пользователя Врубель
постов:
369
Врубель (Севастополь)
- 11/07/2020 в 0:39

О Форпосте можно говорить хорошо или ничего - к удовлетворению редакции.

Несогласных ждет казнь, модератор - заголовочник резок, как при ловле блох.

Забыт инструмент "забанить на срок", теперь действует правило: сказал "лишнее" - аккаунт потерян.

Аватар пользователя К-5
постов:
6146
К-5 (Севастополь)
- 11/07/2020 в 0:43

to Наталья Астахова:  
   Лайки, это обратная связь с читателями, без зависимости от того плохие они или хорошие.  Это согласие или не согласие.  Вы нас лишили этой связи.  развёрнутый комментарий - не лучшая ли обратная связь, чем обезличенный лайк?

 Развёрнутый, можно увидеть, а можно не увидеть, ибо он может висеть за тридцать комментов, на это надо гораздо больше времени.
Кроме того, ликвидация лайков, это  откровенное сокрытие мнения народа от народа и демонстрация того, что руководству города плевать на севастопольцев. 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1573
КрапивА (Севастополь)
- 11/07/2020 в 0:50

to Русский_Мир:  Ога))) и жди пока подвиснет сайт))) - это, кстати, тоже проблема Форпоста. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6146
К-5 (Севастополь)
- 11/07/2020 в 0:54

Когда видишь под комментом значимое число лайков или дизлайков, то могут быть и ответы с критикой или с дополнениями. Вы предлагаете комментаторам заходить и перелистывать ленты в поиске ответа. Вы тратите чужое  время. 
Форпост потерял в информативности и это очевидно. Решение, по моему мнению,  ошибочное.  
Мы все смеялись, что в скандинавских школах хотят отменить отметки, чтобы не травмировать психику двоечников. Так это аналогичный ход. 

Страницы