Лента новостей

4940
88

«Форпост, вы там балуетесь?»

Спрашивает читатель.
ForPost - Новости : «Форпост, вы там балуетесь?»

Здравствуйте!

А зачем вы каждую неделю меняете вид "Форпоста"? Почему  убрали "лайки" из комментариев ?

У вас какие-то измения произошли или вы просто балуетесь ?

С глубоким уважением к Вашему изданию,

Мусаев Нурлан Шерезданович, врач 1472 ВМКГ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (10 голосов)

Обсуждение (88)

Аватар пользователя Компрадор
постов:
60
Компрадор (Севастополь)
- 09/07/2020 в 13:36

Тот же вопрос. А ответ форпоста будет?

Аватар пользователя ielel
постов:
1542
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 09/07/2020 в 13:41

Дададада, вопросы те же...

Аватар пользователя zitramon
постов:
2059
zitramon (Севастополь)
- 09/07/2020 в 13:50

Не могу не согласиться, без лайков как-то не очень...

Аватар пользователя понты аксинсие
постов:
3
понты аксинсие
- 09/07/2020 в 14:09

Ндяяяя

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 09/07/2020 в 14:09

*Тихо сам с собою....* 

 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:16

Форпост уже не торт. Редакционная политика Форпоста переобуласью. Или "попросили" Кожанова (владелец Форпоста), или "уговорили".

Из адекватного местного самобытного  нонконформистского издания Форпост превратился в очедное одобрямс-издание, коих много в РФ.

Поэтому и темы "скользкие" не освещаются, и куча провластных материалов.

И лайки убрали, чтоб читатели не смогли "копировать" протестные суждения, ведь больше лайков было всегда у сообщений, которые совсем не за власть "топили".

Не могу не согласиться, без лайков как-то не очень...

 

Аватар пользователя Ангал
постов:
969
Ангал (Севстополь)
- 09/07/2020 в 14:18

По лайкам можно отследить общее мнение, если это интересно редакции. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1815
Mir vsem (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:26

Очевидно, у редакции изменено задание и теперь они меняют свой профиль и стиль!

По лайкам можно отследить общее мнение, если это интересно редакции. 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
13046
Serggio (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:30

smile

Аватар пользователя sosedka
постов:
4171
sosedka (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:38

Почему никто не скучает по дизлайкам crazy???

Аватар пользователя Мы обязательно победим
постов:
35
Мы обязательно победим (РОССИЯ)
- 09/07/2020 в 14:53

Все правильно сделано! Слишком много либерастни в комментариях сегодня... Вот вспомню как в 2014 году радовались возвращению в родную гавань, так на душе приятно... а сейчас - сплошные недовольства. Не узнаю своих соотечественников, которые ранее были более прогрессивно настроены, а сегодня - депрессивно. Напомню, мир можно наблюдать в разных красках и лайки с дизлайками тут даже рядом не должны быть рядом с вашей любовью к России!

Аватар пользователя Solominka
постов:
506
Solominka (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:56

to Мы обязательно победим:  Не нужно ставить на одну ступеньку Россию и чинуш.
Все правильно сделано! Слишком много либерастни в комментариях сегодня... Вот вспомню как в 2014 году радовались возвращению в родную гавань, так на душе приятно... а сейчас - сплошные недовольства. Не узнаю своих соотечественников, которые ранее были более прогрессивно настроены, а сегодня - депрессивно. Напомню, мир можно наблюдать в разных красках и лайки с дизлайками тут даже рядом не должны быть рядом с вашей любовью к России!

 

Аватар пользователя Мы обязательно победим
постов:
35
Мы обязательно победим (РОССИЯ)
- 09/07/2020 в 15:01

to Solominka:  если чиновников ставит Владимир Владимирович Путин, то он явно осознанно делает свой выбор. Поэтому к власти не должно быть никаких претензий! Посмотрите, какую оценку выставили деятельности Михаилу Развожаеву - это хороший показатель доверия и лояльности населения.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26737
Линьков (Севастополь)
- 09/07/2020 в 15:07

Главное-не кнопки, а содержание.

А лайки нужно ставить не комментаторам, а издателям.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 09/07/2020 в 15:08

to Мы обязательно победим:  
Ты там у себя на материке, уважаемый можешь иметь свое мнение, а здесь мы сами без таких умников разберемся.
 
Ясно дело, что ForPost вынужден был измениться, в том числе и отказаться от лайков из-за таких вот умников, которые в верхних эшелонах власти "надавили", так как посчитали, что прежний ForPost очень опасен и может поколебать непоколебимые устои Державы. 
Я почему-то считал, положение в стране более стабильным и непоколебимым, но раз так...
Приходится вот теперь иметь тот ForPost, который мы сейчас имеем и без лайков.
Что-то неправильно в нашей Родной Гавани.

Аватар пользователя Мы обязательно победим
постов:
35
Мы обязательно победим (РОССИЯ)
- 09/07/2020 в 15:09

to Великолепный:  сппешу вас заверить, я знаю Севастополь с рождения. А лайки, возможно, отключили из-за плохих высказываний в адрес власти и поправок. Нельзя плохо относиться к тому, что делает для города Россия, которую мы ждали 23 года в кандалах украинской оккупации...

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 09/07/2020 в 15:26

to Мы обязательно победим:  
 
А лайки, возможно, отключили из-за плохих высказываний в адрес власти и поправок​...
Вот именно!
Хорошие власти критики не боятся, а используют эту критику для устранения недостатков.
А те кто боится критики - это потому, что они боятся попасть в тюрьму.
Кто слаб, тот и боится.
Сильная и справедливая власть не боится не обличений, ни критики.
Наша же власть сильна тем, что справилась с ForPost-ом.
Украинская не справилась, а наша справилась!

Аватар пользователя Мы обязательно победим
постов:
35
Мы обязательно победим (РОССИЯ)
- 09/07/2020 в 15:29

 

to Великолепный:  никто никого не боится, у нас, в случае чего, есть ОМОН, армия и теперь еще юнармия, чтобы с детства люди понимали, какая у нас бесстрашная страна.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 09/07/2020 в 15:31

to Safrns:  
 
По дизлайкам было видно кто пишет глупости, было видно какие высказывания народу не нравятся.  а Сейчас не понятно кто  дурак. 
Имейте всегда своё мнение и грамотную мотивацию его отстаивать и никто не посмеет назвать вас тем нехорошим словом, о котором вы пишите.

Аватар пользователя понты аксинсие
постов:
3
понты аксинсие
- 09/07/2020 в 15:33

Слился форпост, я так думаю, благодаря тому, что редактор стал депутатом!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 09/07/2020 в 15:38

to Мы обязательно победим:  
 
никто никого не боится, у нас, в случае чего, есть ОМОН, армия и теперь еще юнармия, чтобы с детства люди понимали, какая у нас бесстрашная страна.
Видимо, этого недостаточно. 
Бояться и делать вид, что не боязно, это еще не значит, что не бояться.
Людям для понимания есть другие методы, а устрашения нужны только на крайний случай.
​Хотя, там на материке может быть и по другому?

Аватар пользователя Мы обязательно победим
постов:
35
Мы обязательно победим (РОССИЯ)
- 09/07/2020 в 15:48

to Великолепный:  не знаю, как там на материке, в Севастополе все рады России, понимают и уважают ее силу. А либерастни сейчас все больше, куча недовольных и непатриотично настроенных. Это США так ведет свою деятельность по политической и патриотической дестабилизации обстановки в стране и в Севастополе в частности.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 09/07/2020 в 16:15

Лайки, это форма взаимодействия с читателем. Просматривая комменты, именно по лайкам   становится понятно, какая   точка зрения пользуется массовой поддержкой читателей, а какая, наоборот. 
Без лайков сайт стал гораздо менее информативен. 
Да, и снос коммента при корректировке в конец по хронологии вносит путаницу.     
Форпосту перестало хватать остроты.  

Аватар пользователя суржик
постов:
4229
суржик (Севастополь)
- 09/07/2020 в 16:16

to К-5:  +++

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 09/07/2020 в 16:44

Честно говоря абсолютно не понятно зачем опубликовали это письмо.Что бы показать-понойте,поплюйтесь,а мы вас вот так.Или посмеяться над ФИО написавшего,якобы посмотрите какие нам Севастопольцы написали?

Ну если уж опубликовали письмо,то тогда уж будьте добры,ответьте прилюдно.

Аватар пользователя Borman
постов:
1378
Borman (Севастополь)
- 09/07/2020 в 16:46

to Великолепный:  сппешу вас заверить, я знаю Севастополь с рождения. А лайки, возможно, отключили из-за плохих высказываний в адрес власти и поправок. Нельзя плохо относиться к тому, что делает для города Россия, которую мы ждали 23 года в кандалах украинской оккупации...

Судя по всему, из-за Перекопа нам прислали нового "активного пользователя" с говорящим ник-неймом Мы обязательно победим (РОССИЯ). Сдаётся мне в киевской академии интернет тролинга состоялся выпуск...
Нужно признать, тролить российские власти они научились очень тонко и качественно.  

Аватар пользователя fatfrumos2020
постов:
67
fatfrumos2020 (Севастополь)
- 09/07/2020 в 16:48

По ходу форпост становится аванпостом тыла, и иже с ними....

Аватар пользователя Мы обязательно победим
постов:
35
Мы обязательно победим (РОССИЯ)
- 09/07/2020 в 16:50

to Borman:  никнейм у вас тоже говорящий, может, вы являетесь ректором данного института? Не поленитесь, дайте адресок этой шаражки.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 09/07/2020 в 16:58

to Borman:  У человека своё мнение, у вас - своё. Зачем ярлыки вешать? 
Отключение совпало хронологически, это так.  
Лайк, это термометр социального разогрева. Сразу видно горячую тему.  Часто потушить ситуацию можно локальным и экономным действием, если отреагировать вовремя. Лишившись такого"датчика", любая власть неминуемо оторвётся от народа и слетит. Мы ведь уже неоднократно проходили это.   История тому имеет множество примеров. 
Или   власти не интересно с какой стороны им могут в зад вилы воткнуться?   Если так, то им надо срочно валить на Мальту, к примеру.)))

Аватар пользователя Кяянтур
постов:
2
Кяянтур (Севастополь)
- 09/07/2020 в 17:10

 

to Великолепный:  сппешу вас заверить, я знаю Севастополь с рождения. А лайки, возможно, отключили из-за плохих высказываний в адрес власти и поправок. Нельзя плохо относиться к тому, что делает для города Россия, которую мы ждали 23 года в кандалах украинской оккупации... Судя по всему, из-за Перекопа нам прислали нового "активного пользователя" с говорящим ник-неймом Мы обязательно победим (РОССИЯ). Сдаётся мне в киевской академии интернет тролинга состоялся выпуск... Нужно признать, тролить российские власти они научились очень тонко и качественно.  

 

to Borman:  Скоро в Севастополе прозвучит опять знаменитая фраза-  «В апреле я совершил ошибку, в результате чего к власти в городе пришли люди, обладающие редким сочетанием двух противоречивых качеств: некомпетентности и чванства. Таким образом, я подвел вас и подвел президента, в связи с чем, видимо, должен извиниться. Поняв, к чему клонится ситуация, я попытался ее исправить, но этого не получилось из-за того, что в моем ближнем окружении нашлись предатели»

Аватар пользователя Мы обязательно победим
постов:
35
Мы обязательно победим (РОССИЯ)
- 09/07/2020 в 17:14

to К-5:  именно, лайки и дизлайки только отвелекают людей от чтения мнения КАЖДОГО комментатора. Раньше был, если угодно, оптический магнит на пролайканные комментарии, обычно написанные на эмоциях и иной раз без адекватного восприятия реальности и конкретных проблем. Сейчас люди без этих лайков станут более внимательны к высказываниям друг друга. Я бы еще отключил показатель количества постов, у некоторых на небольшие показатели не совсем здоровая реакция

Аватар пользователя strelec
постов:
21315
strelec (Севастополь)
- 09/07/2020 в 17:17

to Мы обязательно победим:  Не надо по-шулерски передергивать понятия "Россия" и ленивые,бездарные должностные туристы-саботажники,которые своим действием и бездействием наносят городу прямой ущерб - моральный и материальный.Начиная с незаконной застройки рекреационных прибрежных,парковых и лесных территорий и заканчивая вырубкой зеленых легких города.
    Конечно,интересно узнать причину отказа редакции от изучения общественного мнения.Чья хотелка?.Яцуба.в отличие от нынешних управленцев,начинал планерку с Форпоста.Потому что реально работал в интересах города.
    На письма принято отвечать.

Аватар пользователя Мы обязательно победим
постов:
35
Мы обязательно победим (РОССИЯ)
- 09/07/2020 в 17:24

to strelec:  люди честно за деньги приобретают себе землю, что тут противозаконного? Каждый гражданин может приобрести себе участок на берегу моря, как в любой западной стране. Яцуба был при Украине,а это уже давно перевернутая страница не самой лучшей главы биографии Севастополя. Вы вообще голосовали за поправки?

Аватар пользователя strelec
постов:
21315
strelec (Севастополь)
- 09/07/2020 в 17:33

to Мы обязательно победим:  Согласно градостроительному и природоохранному законодательству,прибрежные,парковые и лесные территории должны использоваться для рекреации-отдыха и оздоровления населения,а не  для навара застройщиков апартаментов, незаконно лишающих граждан таких территорий.
    Справедливости ради замечу,что Яцуба за два года построил столько новых дорог,мостов и развязок,а также новый корпус в 1 ГБ,что не снилось всем вместе взятым губернаторам после него.
    И какая тут связь с поправками?Отчитываться перед вами не собираюсь.

Аватар пользователя Мы обязательно победим
постов:
35
Мы обязательно победим (РОССИЯ)
- 09/07/2020 в 17:37

to strelec:  для начала стоит ознакомиться с законом от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях". Деятельность допустима в некоторых случаях, так что не надо, все работает по закону, который каждый может изучить.
А судя по вашей ностальгии по Яцубским (украинским) временам, вы явно голосовали против, отчего имеем такое негативное восприятие реальности.
 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2829
КрапивА (Севастополь)
- 09/07/2020 в 17:46

to Мы обязательно победим:  Уважаемый,  ну у вас и ник!!!!!crazy с аватаркой - огонь!!!! только мы здесь ни с кем не воюем.... мы конструктивно беседуем - проблемы обсуждаем, радостям радуемся.
Если вам кажется, что градус радости несколько упал - это нормально, всегда смеются только идиоты)
да и с поводами как-то не очень....
А так то мы оптимисты - верим - у нас все получится)

Аватар пользователя Мы обязательно победим
постов:
35
Мы обязательно победим (РОССИЯ)
- 09/07/2020 в 17:48

to КрапивА:  вот я и наблюдаю, то в одной новости пишут о негативном отношении к властям, то в другой на позитивные мысли пишут про эфемерные "розовые очки", которые кому-то надо снять... конструктивной беседы особо нет, только нытье и иногда оскорбления,в том числе в адрес участников Крымской весны

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 09/07/2020 в 18:02

 

Все правильно сделано! Слишком много либерастни в комментариях сегодня... Вот вспомню как в 2014 году радовались возвращению в родную гавань, так на душе приятно... а сейчас - сплошные недовольства. Не узнаю своих соотечественников, которые ранее были более прогрессивно настроены, а сегодня - депрессивно. Напомню, мир можно наблюдать в разных красках и лайки с дизлайками тут даже рядом не должны быть рядом с вашей любовью к России!

 

to Мы обязательно победим:  

;Люди пишут горькую правду, а Вам она не нравится?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 09/07/2020 в 18:04

 

to Мы обязательно победим:  Согласно градостроительному и природоохранному законодательству,прибрежные,парковые и лесные территории должны использоваться для рекреации-отдыха и оздоровления населения,а не  для навара застройщиков апартаментов, незаконно лишающих граждан таких территорий.     Справедливости ради замечу,что Яцуба за два года построил столько новых дорог,мостов и развязок,а также новый корпус в 1 ГБ,что не снилось всем вместе взятым губернаторам после него.     И какая тут связь с поправками?Отчитываться перед вами не собираюсь.

Согласна на 100% - вместо лайка

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2829
КрапивА (Севастополь)
- 09/07/2020 в 18:07

to Мы обязательно победим:  Упала в обморок от смеха)))
 
Я начну с конца)))) - участников Крыской весны под никами не знаю..........но, вообще-то их был целый город)
 
Беседу формируют комментаторы и предложенные к обсуждению новости (посты) Вот мы с вами, на пример, сейчас флудим не по теме поста)))) - кто из нас дурак???? вы или я???)))
 
Власть - у нас народ, как истинно руский - очень уважает (!!!), но как неоднократно и высокообразованный ясно отличает власть от отдельных ее представителей)))
Вот будет у вас представитель, поймете - замучаетесь доказывать, что вы хороший, если ваш представитель дерьмо))) и простительно это вам будет только в случае, когда вы ну оооочень занятой человек и все знают, что лучший!
Однако, представителя придется поменять)))
 

Аватар пользователя Мы обязательно победим
постов:
35
Мы обязательно победим (РОССИЯ)
- 09/07/2020 в 18:16

to КрапивА:  сразу видно, что кому-то для счастья не хватает лайков и дизлайков, как раз это и есть тема для беседы здесь. А в итоге переходят к политке, к оскорблению властей, которые поддерживают жизнь в городе...

Аватар пользователя Инженер
постов:
952
Инженер (Севастополь)
- 09/07/2020 в 18:20

to Мы обязательно победим:  

 

 23 года в кандалах украинской оккупации...

 Раны от "кайданов" зажили?

 

Это США так ведет свою деятельность по политической и патриотической дестабилизации обстановки в стране и в Севастополе в частности.

 

Вы действительно в критике властей видите руку Вашингтона? На кой этим США я и вы с нашими мнениями по поводу обстановки вокруг? Мне все равно на лозунги протестующих "флойдов". Или это Россия пятую колонну в США выстраивает?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2829
КрапивА (Севастополь)
- 09/07/2020 в 18:22

to Мы обязательно победим:  Жизнь в городе поддерживают советские инженерные сети и люди, привыкшие работать) - а кто поддержит их???? и первых и вторых?
 
Я думаю - должна власть городская же???....а она все никак....((( - уже все на пределе и сети и люди!!!! (это мы ей подсказываем снизу) а она нас не слышит....
У нее уши настроены только на звук сверху)

Аватар пользователя Метель
постов:
226
Метель (Севастополь)
- 09/07/2020 в 18:26

to Мы обязательно победим:   Вы вообще голосовали за поправки? .....

 И сам себе отвечает:

...вы явно голосовали против...

Знаете, кто разговаривает сам с собой??? Попробуйте, СЛЫШАТЬ собеседников, иначе вас сочтут за неадеквата.

to strelec: to К-5:  to КрапивА:  Вам мои искренние "лайки".

Аватар пользователя Мы обязательно победим
постов:
35
Мы обязательно победим (РОССИЯ)
- 09/07/2020 в 18:33

to КрапивА:  жизнь наладится, не сомневайтесь. Вот как раз и были разработны поправки, чтобы избежать вечного нытья, а уж тем более в Севастополе, чего никто в 2014 не ожидал. Чтобы всем угодить и чтобы Путин правил как можно дольше, поддерживая стабильность на нашей земле. И как тут не быть радостным от того, что 85% севастопольцев проголосовали ЗА светлое будущее, которое мы вместе, а не только одними силами власти построим! А насчет запада, вы будете удивлены, но фонд Навального спонсируется американцами, а у нас все чаще появляются почитатели его творчества. Так что надо понимать, откуда ноги растут.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2829
КрапивА (Севастополь)
- 09/07/2020 в 18:40

to Мы обязательно победим:  Глубоко...... а вы часом не родственник Черномырдина?)) - я про ноги)))))
 
Хватит мусолить тему поправок - проголосовали уже!...или у вас "головокружение от успехов"? - пора их в жизнь претворять)
 
 

Аватар пользователя Мы обязательно победим
постов:
35
Мы обязательно победим (РОССИЯ)
- 09/07/2020 в 18:44

to КрапивА:  не все так просто и быстро, как хочется. Наберитесь терпения и все обязательно будет. Я просто рад от того, что севастопольцы показали степень своей прогрессивности в отношении принятия поправок и обнуления сроков Путина, хоть даже и пришлось здесь лайки отключить для борбы с либердой. Но все же мы, активные и позитивные севастопольцы, обязательно победим...

Аватар пользователя strelec
постов:
21315
strelec (Севастополь)
- 09/07/2020 в 19:25

to Мы обязательно победим:  Да у вас тупо "Смешались в кучу кони,люди..." Какая связь между поправками , градостроительным законодательством и Яцубой? При чем тут ООПТ и закон об их использовании?В Своде Правил Градостроительства СП 42.13330.2016 четко сказано о недопустимости строительства на рекреационных территориях(побережье,парки,леса) объектов,не предназначенных для рекреации.Для начала почитайте Земельный кодекс РФ,чтобы разобраться,что такое ООПТ и что такое рекреационная территория.
    И не вам учить нас, "как Родину любить!" Мы и сами можем научить.Ваши мантры на грани приколов всех уже достали.

Аватар пользователя Мы обязательно победим
постов:
35
Мы обязательно победим (РОССИЯ)
- 09/07/2020 в 19:32

to strelec:  у патриотов города таких бы вопросов не возникло. Россия много сделала для Севастополя, так что не надо винить тут никого и раскачивать лодку.

Аватар пользователя strelec
постов:
21315
strelec (Севастополь)
- 09/07/2020 в 19:35

to Мы обязательно победим:  Опять по-шулерски передергиваете Россию с бездарными чиновниками.

Страницы