Новости Севастополя

Мусорные караваны Севастополя вновь тянутся с госстройки?

Похоже, принцип «в одном месте строим, в другом гадим» остаётся незыблемым для подрядчиков.

Служба новостей ForPost

Стройотходы в балку у села Широкое в Байдарской долине Севастополя везут от будущего пожарного депо в селе Павловка, утверждает местный житель Игорь Волков в разговоре со съёмочной группой «Первого Севастопольского».

Напомним: два пожарных депо в селе Павловка и Терновка строятся в рамках ФЦП. Завершить депо на четыре пожарных выезда в Павловке сначала планировалось до конца этого года, позже сроки перенесли на осень 2021 года. Стоимость строительства составляет 244 млн рублей, работы выполняет ООО «Байдарбетон-плюс» по заказу единой дирекции капстроительства.

По словам члена Общественной палаты города Александра Марчука, к которому жители Широкого обратились за помощью, сотрудники Севприроднадзора и департамента городского хозяйства выехали на место и успели зафиксировать сваливавшие грунт КамАЗы.

Как выяснил ForPost, сейчас строительство депо находится в ведении департамента капстроительства. Там подтвердили, что зафиксировали один вывоз грунта в село Широкое с места строительства пожарного депо. По этому поводу подрядчику будет выдано предписание об устранении выявленных нарушений, заверили в ведомстве.

Ранее стало известно, что мусорные свалки регулярно фиксируют не только жители села Широкое, но и Сахарной Головки — за последние два месяца в её окрестностях выгрузили около 100 фур отходов.

После обращения в Севприроднадзор и горхоз ведомства сообщали, что поток большегрузов остановлен, а по фактам зафиксированных случаев проводят проверку правоохранители. Однако, как оказалось, процесс несанкционированного вывоза мусора стихийно продолжался всё это время.

Подробно о проблемах свалок строительного мусора, которые разбросаны по всей территории Севастополя, читайте в материале «Новая катастрофа Севастополя».

Полина Ласькова

Фото Александра Марчука

2102
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
geragera
1607
geragera

Катастрофа!

Максим Чистов
254
Максим Чистов

В реальной жизни чем больше боишься все испортить, тем легче получается...

Galaxe
9536
Galaxe

А вот те бордюрчики, которые на дальнем плане на фото - это же отличный строительный материал. Многие дачники с удовольствием забрали бы их,  сложили бы из них, например, забор.  или нашли им другое нужное применение.  Предложили бы людям, привезли на оговореное место.  Ведь можно сделать так, что бы все были довольны и всем была польза. Но нет, почему-то все делается через жопу.

Turbos
3391
Turbos

Власти никакой нет, анархия и беспредел, одна показуха и заказуха, сплошные субботники, а город как подводная лодка уходит от бомбовых ударов, но скоро ляжет на грунт 

Город русских моряков
1937
Город русских …

 

Снова не хватает какого-нибудь развожаевского поручения, распоряжения и соглашения с Гищенко.

 Пинка им по зад не хватает и билета в один конец.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

А что значит "вновь"? Их что, кто-то останавливал когда?

Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

Нет воли градоначальника.

Даже я сумела бы найти оптимальное решение.

Чтобы и овцы целы и волки сыты были.

Uta
4532
Uta

 

to Тина Севастополь:  Выдвиньте свою кандидатуру. Только пожалуста не под НИКом.

 ну выдвинет она и что ? Не помните, как у нас выборы проходят ? известных , уважаемых и опытных товарищей на раз заворачивают (((((

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Uta:  

 to Тина Севастополь:  Выдвиньте свою кандидатуру. Только пожалуста не под НИКом. ну выдвинет она и что ? Не помните, как у нас выборы проходят ? известных , уважаемых и опытных товарищей на раз заворачивают (((((

 Вы кому объясняете? Оно здесь может и сидит от того же губернатора))))

laRUsy
421
laRUsy

Моглм бы в СНТ на грунтовые дороги посыпатт,сказали бы спасибо

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Что-то я сомневаюсь что подобное было возможно при Сталине. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
1117

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1790

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10275

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
1984

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1924

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
1261
Туризм

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
922

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
56075

В Балаклаве появится новый туристический магнит в доме князя Юсупова

Легендарный дом князя Юсупова, десятилетиями стоявший в руинах, готовят к возрождению.
19/06/2026 19:01
2304

В Севастополе открыт один из самых красивых участков виа ферраты

Инициатором маршрута на массивах Ильяс-Кая, Батилимана и Орта-Кая выступил севастопольский альпинист Юрий Круглов.
19/06/2026 13:53
901

Пассажирам поездов из Крыма второй день подряд меняют маршрут

Часть составов отправляется по новой схеме, а до места посадки людей доставляют автобусами.
19/06/2026 13:01
28233

В Крыму вновь открыли маршрут к знаменитому водопаду Учан-Су

Экотропу пришлось закрывать после обвала горной породы.
19/06/2026 12:02
910