Севастополь

Много ярмарок хороших и разных будет в Севастополе

В правительстве пошли на встречу предпринимателям.

Много ярмарок хороших и разных будет в Севастополе
Фото:
sevastravel.ru

В Севастополе продлили срок работы ярмарки «Туристическая», расположенной в центре Севастополя. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании правительства города.

По словам руководителя главного управления и потребрынка и лицензирования Вадима Кирпичникова, документом был установлен срок работы ярмарки до конца октября, теперь же по просьбам предпринимателей ярмарка будет работать до 31 декабря этого года.

«Много ярмарок хороших и разных»,  – поддержал инициативу Кирпичникова вице-губернатор Денис Солодовников.

Напомним, речь идет о десяти торговых точках для туристических услуг в центре Севастополя: 5 – на площади Нахимова, 3 – на набережной Корнилова и 2 – на проспекте Нахимова. В марте этого года среди местного бизнес-сообщества разгорелся скандал из-за того, что места со «смешной» арендной платой в 00 рублей распределялись без конкурса.

Полина Ласькова

3562
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user vladimir1964
619

Из фото следует, что ярмарочный балаган будет и на пл. Нахимова? Они там не охренели? Может, хватит  прогибов  перед предпринимателями, попами и  т.н. богемой-превращающих город русской славы в завлекуху для непритязательных туристов? Н у сколько можно издеваться над городом? Херсонес, парк Победы, м.Хрустальный, Ласпи, Феолент, Балаклава... Тепер еще город заполонят ярмарки-грязные, неухоженные, не соответствующие  никаким санитарным нормам.

Profile picture for user 92 rus
819

Много ярмарок хороших и разных будет в Севастополе

Что-то мне подсказывает, что разных будет значительно больше, чем хороших.

Profile picture for user Джоли
162

Солодовников поддержал инициативу Кирпиникова?!!!!!    Очень удивлена ТАКОЙ  поддержке и ТАКОМУ  союзу!        Денис Анатольевич,  вместо того, чтобы поддерживать  криминально пахнущие  "инициативы"   Кирпичникова  с его так называемыми "ярмарками", может лучше   наконец -то  дать публичные поручения  подчиненным - определиться  с  дислокацией  стационарных рынков города, проинвентаризировать    коммунальное  имущество  на рынках  и привести  ВСЮ оптово-розничную городскую   торговлю  в  системный порядок?

Может  Вы не планируете  работать в долгую в нашем городе, раз публично  поддерживаете   "ярмарки Кирпичникова"?!    Денис Анатольевич, такие Ваши инициативы -  это легкий и быстрый путь полулегального заработка мимо  городского бюджета!   Весь город в грязи и странных "смотрящих" на этих ярмарках с дорогими  ценами на   продукты.                     Кто-то  из  новых управленцев   думает  о  системной инвентаризации стационарных рынков нашего  города - региона?  Кто-то   думает о  стратегии размещения оптово-розничных рынков  - чтобы было красиво, чисто и  ОФИЦИАЛЬНО - глядишь и цены  на продукты питания снизятся, если сумеете  криминальные группировки зачистить!                               Или Вы так "в долгую"  не настроены работать у нас  - стратегически, на много лет?  

Profile picture for user hterlirik
81

Видимо не разобрался до конца Солодовников в этом направлении, ну или разобрался как все предшественники и сделал выбор ))) время покажет

Profile picture for user морячек
848

Все они одним мирром мазаны!Понаехи,так перетак!....

Profile picture for user ulogin_google_108174969640548508062
38

на встречу предпринимателям.

И где состоялась эта встреча?  А если наречие - тогда слитно.  Раньше это проходили в 4-м или 5-м классе.

Profile picture for user Lady
1630

Ярмарки на пл. Нахимова - безобразие! Осталось только в музеях шашлыки жарить.

"В правительстве пошли на встречу предпринимателям." В данном случае нужно писать слинто - "навстречу". И русский неплохо бы выучить.

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_852634980988
62

У Кирпичникова свое понимание о ярмарках, оно отличается от принятого ФЗ "о ярмарочной деятельности".  Технически ФЗ соблюдено, но вот цель проведения ярмарки совсем другое понятие.  Ярмарочная деятельность в Севастополе похожа на сдачу в аренду торгового места т.е.  о не каком снижение цен, о привлечение колхозов в ярмарку, не социальных ярмарок в селах  и т.д, одна стрижка купюр. 

Profile picture for user Джоли
162

Денис Капустин - у Кирпичникова? Понимание?  Не смешите!!!!!   Он работает "лицом", но не мозгом......

Для Кирпичникова требования  Федерального  закона  от 28.12.2009 №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и Постановления  Правительства города Севастополя  №762-ПП от 14.08.2015 года   - это что-то "из другой Галактики" )))))   наша  старая  "украинская группировка"  нанял этого "Амиго"   на работу - и пользует ))))   На него нельзя обижаться! Кирпичников - это "цветок для переноса пыльцы" smilesmile

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_852634980988
62

Да , я с вами согласен, ходьбы работал согласно постановления предшественников.   

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17461

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2200

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8972

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10711

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5058