Новороссия

Минобороны сообщило об уничтожении базы националистического батальона на Украине

Минобороны России сообщило об уничтожении штаба батальона «Днепр» в Звонецком.

Минобороны сообщило об уничтожении базы националистического батальона на Украине

Российские военные уничтожили штаб и место базирования националистического батальона «Днепр». Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Как уточнил представитель ведомства, штаб находился в населенном пункте Звонецкое Днепропетровской области. Удар по месту был нанесен высокоточными ракетами морского базирования. Конашенков отметил, что в место базирования батальона на днях прибыли иностранные наемники.

Ранее Минобороны сообщило, что принадлежащий Украине сухогруз «Апачи» попытался прорваться в морской порт Мариуполя, чтобы эвакуировать иностранных наемников и командиров националистического полка «Азов».

Для блокирования судна по нему был открыт артиллерийский огонь. В результате произошло возгорание, а судно легло в дрейф. После этого его экипаж вышел на связь с пограничными кораблями с просьбой прекратить огонь, а также подтвердил готовность выполнять все требования российских моряков. Конашенков подчеркнул, что пострадавших среди членов экипажа нет. Уточняется, что после досмотра сухогруз с экипажем будет конвоирован в порт Ейск.

Источники
1372
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1365

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
511