Лента новостей

Севастополь

01 декабря 2014 - 14:10
7731
34

Меняйло: Свет в Севастополе отключать не будут. Ограничения по электроэнергии Крым взял на себя

MO

Об этом во время брифинга 1 декабря объявил журналистам губернатор Севастополя Сергей Меняйло. По его словам возникшие несколько дней назад ситуация с ограничением подачи электроэнергии на крымский полуостров привела к тому, что «Севастопольэнерго» вынуждено было ввести график веерных отключений по районам. «Нас потренировали несколько дней назад и мы объявили о веерных отключениях», - сообщил Сергей Меняйло.

Он также пообещал, что дальнейшем в городе отключать свет не будут, поскольку в результате договоренностей с Крымом все ограничения поставки электроэнергии компания «Крымэнерго» берет на себя.
В тоже время Сергей Меняйло сообщил, что график отключений продолжает существовать в готовности к введению в действие, в случае возникновения аварийных ситуаций и на случай если Крым не справится с ограничениями поставок электроэнергии Украиной.

Дмитрий Осипенко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (34)

Аватар пользователя love19596
постов:
2128
love19596 (Севастополь)
- 01/12/2014 в 11:52

Значит пока живем спокойно.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2792
VicMich (Севастополь)
- 01/12/2014 в 11:56

Ох, лучше бы промолчали...

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 01/12/2014 в 12:44

Ну и чудненько...

Аватар пользователя LEON
постов:
8441
LEON (Севастополь)
- 01/12/2014 в 13:12

На этой ветке какое ключевое слово ПОКА... или "НЕ БУДУТ
А далее.........

Аватар пользователя DenZ
постов:
409
DenZ (Севастополь, Таврическая губерния)
- 01/12/2014 в 13:14

Господин губернатор готовит сюрпризы для севастопольцев к Новому году?

Аватар пользователя LEON
постов:
8441
LEON (Севастополь)
- 01/12/2014 в 13:19

to Тимур (Севастополь)

Ну и чудненько...
Ну и чудненько...
Привет, Тимурчик !!! Чудненько, что нам...в моем доме, с лифтами и электроплитами, отключали только один раз, 26 числа...и всего на пару часов.... А вот ПОР, Камыши, отключали и на следующий день...хотя в этот же вечер в новостях на НТВ уверяли, что ограничения сняты....

Аватар пользователя LEON
постов:
8441
LEON (Севастополь)
- 01/12/2014 в 13:28

to DenZ (Севастополь, Таврическая губерния)

Господин губернатор готовит сюрпризы для севастопольцев к Новому году?
Заметь, уважаемый, у губернатора в кабинете нет рубильника, которым он бы мог готовить "сюрпризы"... Об этом на страницах Форпоста уже не раз говорилось... А вспомните одну из новогодних ночей...когда мы сидели пару часов без света....встречали Новый Год при свечах. И ничего....встретили !!!! Год уже помню...кто помнит....подскажите

Аватар пользователя LEON
постов:
8441
LEON (Севастополь)
- 01/12/2014 в 13:34

И вот ссылка по темеСсылка

Аватар пользователя Айрин
постов:
5
Айрин (Sevastopol)
- 01/12/2014 в 14:40

Только что отключали свет в Балаклаве на полтора часа. Это ложь, сегодняшний день не считается, или Крым посреди рабочего дня "не справился"? Достали!

Аватар пользователя Линьков
постов:
22434
Линьков (Севастополь)
- 01/12/2014 в 16:00

Официальная информация должна быть размещена на сайте Правительства.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 01/12/2014 в 16:00

to LEON (Севастополь)

Милый Леончик! Что-то Вы совсем пропали. Лада, что вижу Вас с Вашим львёнком. У нас правда газ, но в сентябре изрядно намучилась без

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 01/12/2014 в 16:04

света и не верю, что это прекратится в будущем. Будьте благополучны!

Аватар пользователя Prickly Ivy
постов:
148
Prickly Ivy (Севастополь)
- 01/12/2014 в 16:16

to LEON (Севастополь)

2010 год - новогодняя ночь )))

Аватар пользователя Сергей_Ярутин
постов:
146
Сергей_Ярутин (Севастополь-Екатеринбург-Москва)
- 01/12/2014 в 16:41

Как то с задержкой приходят разъяснения от Губернатора.

Аватар пользователя Надежда Крупенникова
постов:
34
Надежда Крупенникова ()
- 01/12/2014 в 16:45

Не знаю читают ли наши ДЕПУТАТЫ наши обращения через форпост но я напишу мы живем на Фиоленте не потому что нам так хочется а так жизнь рапорядилась и грудные дети и школьники и старики и молодежь уезжать не куда Свет у нас отключают сутками и ползаем мы как тараканы в потемкахПисали коллективное письмо Меняйло тишина ему скучно навкрное такое читать обращались в Единную Россию в ЛДПР московскую прокуратуру в ФСБ в следственный отдел тишина А председатель нам постоянно напоминает что захотели в Россию сидите в темноте или пусть вам Путин дает электричество И каждый раз с нас идет прямое вымогательство денег Хорошо в России нашим депутатам а мы ватники не нужны нигде

Аватар пользователя Zak Bronko
постов:
555
Zak Bronko (Балаклава)
- 01/12/2014 в 17:55

to Айрин (Sevastopol)

Только что отключали свет в Балаклаве на полтора часа. Это ложь, сегодняшний день не считается, или Крым посреди рабочего дня не справился ? Достали!
Это ложь! В Балаклаве сегодня свет не отключали. Отсутствие электричества в отдельно взятом курятнике— не повод для паники и огульных обвинений!

Аватар пользователя Сергей_Ярутин
постов:
146
Сергей_Ярутин (Севастополь-Екатеринбург-Москва)
- 01/12/2014 в 17:58

to Надежда Крупенникова

можете изложить мне суть вопроса в почту: yarutin@gmail.com , посмотрю чем могу помочь.

Аватар пользователя Айрин
постов:
5
Айрин (Sevastopol)
- 01/12/2014 в 18:34

Это ложь! В Балаклаве сегодня свет не отключали. Отсутствие электричества в отдельно взятом курятнике— не повод для паники и огульных обвинений! Идите в свой курятник через лес!!! Если у вас свет не отключали - это не говорит о том, что вы вся Балаклава. Обобщать не надо, вестник зари!!! Делать мне больше нечего, как придумывать то, чего нет... Умник!

Аватар пользователя LenaKov
постов:
38
LenaKov (Севастополь)
- 01/12/2014 в 18:39

Когда Крым и Севастополь присоединялись к России, все радовались! Но неужели тогда было не понятно, что подобные проблемы со светом и водой начнутся рано или поздно? Вот начинается. Радость должна смериться терпением и пониманием проблемы. Скулить и винить руководство города - последнее дело

Аватар пользователя Zak Bronko
постов:
555
Zak Bronko (Балаклава)
- 01/12/2014 в 18:50

to Айрин (Sevastopol)

Не надо так нервничать и скакать. Свет в Балаклаве сегодня не отключали. И это не требует доказательств.

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1050
Factiosus (Севастополь)
- 01/12/2014 в 18:59

to Айрин (Sevastopol) Не надо так нервничать и скакать. Свет в Балаклаве сегодня не отключали. И это не требует доказательств.
В Балаклаве что, три дома только? Где-то отключали, где-то нет. Я тоже на Корчагина частенько сижу без света, а в соседних домах он горит.

Аватар пользователя LenaKov
постов:
38
LenaKov (Севастополь)
- 01/12/2014 в 19:11

Дело в том, что в Балаклаве свет отключается уже больше года, когда Севастополь был еще в составе Украины. Может по нескольку раз в день - отключиться на 5 минут и включиться. Явно дело в неисправности сетей. Легче всего не отремонтировать, а включить снова рубильник! А кто ответит или заплатит людям, у которых погорят в результате такого действа электриков домашняя электротехника? Почему никто не занимается ремонтом балаклавских сетей? Наверняка, ремонт не сложный, но надо захотеть!

Аватар пользователя Roberto
постов:
2
Roberto (Севастополь )
- 01/12/2014 в 19:20

to Айрин (Sevastopol) Не надо так нервничать и скакать. Свет в Балаклаве сегодня не отключали. И это не требует доказательств.
Живу в Балаклаве район 25 школы - света не было с 11:45 до 13ч с минутами. Не надо балаболить Zak Bronko. Не красиво.

Аватар пользователя Zak Bronko
постов:
555
Zak Bronko (Балаклава)
- 01/12/2014 в 19:22

to LenaKov (Севастополь)

Дело в том, что в Балаклаве свет отключается уже больше года, когда Севастополь был еще в составе Украины. Может по нескольку раз в день - отключиться на 5 минут и включиться. Явно дело в неисправности сетей. Легче всего не отремонтировать, а включить снова рубильник! А кто ответит или заплатит людям, у которых погорят в результате такого действа электриков домашняя электротехника? Почему никто не занимается ремонтом балаклавских сетей? Наверняка, ремонт не сложный, но надо захотеть!
Да хватит уже писать за всю Балаклаву, про рубильник и все балаклавские сети. Уже не смешно.

Аватар пользователя Zak Bronko
постов:
555
Zak Bronko (Балаклава)
- 01/12/2014 в 19:23

to Roberto (Севастополь )

Живу в Балаклаве район 25 школы - света не было с 11:45 до 13ч с минутами. Не надо балаболить Zak Bronko. .


Не надо балоболить за всю Балаклаву и флудить! Фу!

Аватар пользователя Roberto
постов:
2
Roberto (Севастополь )
- 01/12/2014 в 19:39

Не надо балоболить за всю Балаклаву и флудить! Фу! Так это ты как раз завсю Балаклаву пустомелишь. Сказали же тебе - отключали. Иди спать уже.

Аватар пользователя MYSYVA
постов:
23
MYSYVA (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/12/2014 в 20:15

Район Юхариной балки /света нет с 9:00.Дали на час после 19:00 иамба карапузики.Район жилой у многих маленькие дети.И это только 01.12.2014

Аватар пользователя Владислав Милов
постов:
2
Владислав Милов ()
- 01/12/2014 в 20:35

Не верим Меняйло, очередное вранье. Прям не губернатор, клоун какой то.

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 01/12/2014 в 21:04

А председатель нам постоянно напоминает что захотели в Россию сидите в темноте или пусть вам Путин дает электричество И каждый раз с нас идет прямое вымогательство денег
Это что за контра у вас там живет? Что за заявления? Может он нам еще посоветует назад на Украину вернуться? К бандеровцам?

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 01/12/2014 в 22:30

Вранье, вчера вечером Бакинская сидела без света!

Аватар пользователя gunzah
постов:
6238
gunzah (севастополь)
- 01/12/2014 в 23:00

Он также пообещал, что дальнейшем в городе отключать свет не будут, поскольку в результате договоренностей с Крымом все ограничения поставки электроэнергии компания «Крымэнерго» берет на себя.

и почему это Крым идет на такие уступки? Темнит губернатор что-то...

Аватар пользователя третий  бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 01/12/2014 в 23:43

to gunzah (севастополь) и почему это Крым идет на такие уступки? Темнит губернатор что-то..

А Вы, почему по этому поводу нервничаете , радоваться надо 2 Roberto (Севастополь ) АВы попытайтесь разобраться с Севэнерго или звоните дежурному по Севастополю

Аватар пользователя Евгений Муравский
постов:
1113
Евгений Муравский ()
- 02/12/2014 в 5:22

Шо за истерика? Света не было? Ну, если это были не веерные отключения, то возможно аварийные или плановые для проведения ремонтных работ! Позвоните в диспетчерскую "Севастопольэнерго" и спросите в чем причина отключений (57-45-40) или если относитесь к сетям "102 ПЭС" (54-46-66), есть правда еще такая хитромутная шарага как КП "Энергосервис", отвечающая за внутридомовые и некоторые наружные сети низкого напряжения, ее телефон не помню, можно узнать в нете, у дежурного по городу или в справочной телефонной службе. Только просьба! Говорите вежливо и по сути дела! Грубостью и хамством ничего не добьетесь!

Аватар пользователя tedbaker
постов:
21
tedbaker (Севастополь)
- 03/12/2014 в 11:03

Сегодня утром до 11 часов 5 раз выключали свет. На 20-30 минут. Бедная техника! Это кто там говорил, что отключать не будут свет?!