Глава Севастополя прокомментировал решение сегодняшнего внеочередного пленарного заседания заксобрания, в повестке дня которого значился вопрос об отчете губернатора.
Свою очередную неявку на устный доклад в городской парламент губернатор объяснил вынужденным отзывом отчета "из-за многочисленных нарушений, допущенных законодательным собранием".
Одиннадцать депутатов Законодательного Собрания отказались принимать участие в сегодняшнем заседании, заявив о многочисленных нарушениях закона. Оставшиеся в зале депутаты, несмотря на то, что годовой отчет отозван губернатором, обсудили его и вынесли постановление с неудовлетворительной оценкой деятельности правительства Севастополя, - сообщает пресс-служба исполнительной власти города.
Напомним, что на самом деле в начале заседания зал заксобрания покинули 9 депутатов за исключением Ирины Кравец, ушедшей через полчаса, а депутат Александр Ковшарь отсутствовал.
«Сегодняшнее обсуждение, на мой взгляд, показало, что Законодательное Собрание настроено на конфликты и противостояния, - сказал губернатор Севастополя Сергей Меняйло. - И внутри законодательного собрания видны серьезные противоречия.
Депутаты попытались обсудить отчет губернатора, который я был вынужден отозвать накануне этой внеочередной сессии, поэтому есть сомнения в законности и самой сессии, и принятого на ней постановления. Мы проведем его юридическую экспертизу и, возможно, оно будет обжаловано.
Конструктивную критику и предложения со стороны депутатов я учту, а что касается оценки работы правительства Севастополя – я уверен, что она необъективная и односторонняя.
Сейчас не время плести интриги. От сегодняшнего голосования депутатов у нас не прибавилось света и тепла и не решились те проблемы, которые не решались многие годы и до сих пор осложняют жизнь севастопольцев. Когда трудно, когда ситуация чрезвычайная, надо делать общее дело. Сегодня главная забота для меня – обеспечивать в ежедневном режиме все необходимое для жизни города и оперативно реагировать на обращения граждан в непростых условиях ЧС. Вот этим правительство Севастополя и занимается сегодня, и будет заниматься в дальнейшем, а все прочее подождет», - передает слова губернатора пресс-служба.
Сколько еще Меняйло будет прикрываться трудностями связанными с ЧС? И когда,наконец,его правительство начнет работать,если оно на это способно?
Меняйло удивил по поводу плетения интриг. Ведь это единственное в чем он преуспел...
Что и следовало доказать. Трус! Зачем нам такой губер?
Сергей Иванович ! Ваша отс тавка для Севастопольцев не является "всем прочим !"
Законодательное Собрание занимается революционной деятельностью, может, это и хорошо, но какой курс предлагают депутаты? Опять либеральный ? Тогда это буря в стакане воды, притирка характеров и, как я уже неоднократно говорила - низкая партийная дисциплина.
За подобное столь ярко демонстрируемое неуважение к горожанам и избранному ими Законодательному Собранию губернатор заслуживает только одного - изгнания из города.
К сожалению, у Меняйло и Чалого все решается задним числом. Поэтому конструктива ждать не надо,лишь бы не стало еще хуже...
ожидаемо. без Севастопольцев не разобраться. Что делать будем?
to Кузина Лариса
Законодательное Собрание занимается революционной деятельностью, может, это и хорошо, но какой курс предлагают депутаты?
ЗС работает в рамках закона.
Заметьте, они дали оценку работы правительства.
А что Вы предлагаете?
Только отставка обоих руководителей,Меняйло и Чалого,даст шанс Севастополю на продвижение вперед.
to Леший (Севастополь) К сожалению, у Меняйло и Чалого все решается задним числом. Поэтому конструктива ждать не надо,лишь бы не стало еще хуже...
Предложите, как сделать "передним" числом?
to Myromec (Город-Герой Севастополь) Только отставка обоих руководителей,Меняйло и Чалого,даст шанс Севастополю на продвижение вперед.
Так Чалый не против, губернатор сопротивляется.
А кто сказал Меняйло,что он неприкасаем и не должен подвергаться объективной критике? Или его надо хвалить за полный развал в городе,чинимый его бездарной командой неучей?
to Кузина Лариса
О,а вы что предлагаете? Выбрать себе бога и пусть творит что хочет, а потом в мавзолей?
Все нервы вытрепал губернатор , мы желаем знать ,что он сделал за год.Ему на руку соц.напряжение?
Меняйло:"Сегодня главная забота для меня – обеспечивать в ежедневном режиме все необходимое для жизни города и оперативно реагировать на обращения граждан в непростых условиях ЧС." О чём это говорит?О том, что сейчас он прикрывается ЧС.Всё.Как только ЧС закончится,ему нечем будет прикрываться.Так закончится и Меняйло.
AnYar (Севастополь)
to Кузина Лариса О,а вы что предлагаете? Выбрать себе бога и пусть творит что хочет, а потом в мавзолей?
Я предлагаю высшему партийному руководству ЕР вынести Меняйло и Чалому предупреждение, а потом оштрафовать, как это делают с другими чиновниками, штраф может быть до полумиллиона. Пусть подумают, вместе в баньке попарятся, да и за дело возьмутся.
Как бы Меняйло не получил "привет" от Чалого в виде протестного митинга трудящихся в канун событий Русской весны.
"Все прочее" для Севастопольцев это С.Меняйло и его команда ! А обжаловать нужно у рядовых Севастопольцев -- они "обжалуют" быстро и обьективно !
Дерзайте !
to Кузина Лариса
Ваше предложение на уровне "базара".
Да и Чалый не член партии, вы и этого не знаете?
ожидаемо. без Севастопольцев не разобраться. Что делать будем?
Как бы кто не относился к Чалому и Меняйло,но в происходящем они виноваты оба. И если Чалый переосмыслив, подал заявление об уходе,то что мешает это сделать Меняйло? Хотя бы во спасение города-героя Севастополя от дальнейших потрясений.
to Леший (Севастополь)
Пожалуйста, не обижайте Чалого.Какие бы там гадости не писали про него и как бы его не пытались поливать грязью, поверьте, он - за севастопольцев и Севастополь!У Чалого есть самое главное - совесть.
allusa (Севастополь)
to Кузина Лариса Ваше предложение на уровне базара . Да и Чалый не член партии, вы и этого не знаете?
Это ничего не меняет, штраф может быть по линии госслужбы, а здесь налицо бездеятельность. кстати, что вы имеете против базара, вы типа элита?
to Наука (Севастополь) Как бы кто не относился к Чалому и Меняйло,но в происходящем они виноваты оба. И если Чалый переосмыслив, подал заявление об уходе,то что мешает это сделать Меняйло? Хотя бы во спасение города-героя Севастополя от дальнейших потрясений.
Губернатору? В отставку? Самому?
Да Господь с вами, разве такое возможно? От такой кормушки отказаться добровольно? Да он за нее до последнего держаться будет...
Правильно сказал Василий Пархоменко - нужны перевыборы, и переформатирование исполнительной и законодательной власти.
to russiansubmariner (Cевастополь)
Как только ЧС закончится,ему нечем будет прикрываться.Так закончится и Меняйло.
Ну, придумает что то следующее.
Засохло водохранилище или переполнилось.
Борьба за ЕИРЦ или с ЕИРЦ. Вон сколько отмашек придумывается, чтобы не засчитали оценку "неуд" за отчет. Придумают и следующее.
Отчет им предложен 26 февраля.
Интересно, что ждут реакции 23 февраля ?
"> to Южанка Севастопольская (Достойный Поклонения) отмечать 23 февраля !
to Кузина Лариса
Не уходите от ответа, сначала вы ставили вопрос о партийной дисциплине.
Это ж какие штрафы вы по линии госслубы придумали?
allusa (Севастополь)
to Кузина Лариса Не уходите от ответа, сначала вы ставили вопрос о партийной дисциплине. Это ж какие штрафы вы по линии госслубы придумали?
Как, вы не знаете, изучите административный кодекс. А на какой вопрос я не ответила?
Меняйло с такими замами-недоруководителями и врагов искать не надо.
Меняйло с такими замами-недоруководителями и врагов искать не надо.
А вот здесь я согласна полностью.
99% проблем города - СОЗДАНЫ НЕКОМПЕТЕНТНЫ, ЧВАНЛИВЫМ и ВЫСОКОМЕРНЫМ "ПРАВЛЕНИЕМ" Меняло и его правительства!
Причем впечатление, что в последнее время - проблемы создаются специально, дабы гражданам приходилось цинично выживать и поменьше обращать внимание на полный провал работы правительства!
И ВОТ ЭТО ИСКУССТВЕННО ПОДДЕРЖИВАЕМЫЙ РЕЖИМ "ЧС" - НИ КАПЛИ НЕ МЕШАЕТ "В ТИХУЮ" ПРОДОЛЖАТЬ ДЕРЕБАН ЗЕМЕЛЬ СЕВАСТОПОЛЯ! "ЛУЧШИЙ ДРУГ" МЕНЯЙЛО - ПАВЕЛ ЛЕБЕДЕВ - УЖЕ ПРЕЗЕНТОВАЛ ЧЕРЕЗ ФОРУМ СВОЕГО САЙТА НАЧАЛА ДВУХ НОВЫХ ОБЪЕКТОВ НА ВЕСНУ - "ЛАСПИ-2" И МНОГОЭТАЖКУ С ПОДЗЕМНЫМ ПАРКИНГОМ ВБЛИЗИ МОРЯ В РАЙОНЕ ОМЕГИ!
ЛЕБЕДЕВ НОВЫЙ ОБЪЕКТ ОМЕГА-2
ЛЕБЕДЕВ НАЧАЛО ЛАСПИ-2
А ВОТ КАКИЕ БЫЛИ ОБЕЩАНИЯ:
https://youtu.be/8EQqfMbQWIk
Меняйло обещания перед вступлением в губернаторы
to Кузина Лариса
Вы в какой то алтернативной реальности наверное. На дроги выделяются миллиарды, а их нет... Каке штарфы еще?
Хм.... Обжаловать будет...
А тема уже пошла волной по СМИ. На Ленте например http://lenta.ru/news/2016/02/01/sevastopol/
Так что Алексей Михайлович последовательно проводит нужную линию.
to Кузина Лариса Вы в какой то алтернативной реальности наверное. На дроги выделяются миллиарды, а их нет... Каке штарфы еще?
Я как раз в реале. Попробуйте у себя на работе власть покритиковать и пофилонить - ухожу - не ухожу. Что? не получится, а почему им можно?
to allusa (Севастополь)
Он сам скоро запутается в своих интригах.Да и в Москве может лопнуть терпение.Рейтинг ЕР в Севастополе упадёт,причём значительно.Власти это не нужно.
Мы с нашим губернатором живем в ситуации ЧС со дня его вступления в должность, а он только с ноября прошлого года и уже так весь замотался, что некогда отчитаться перед народом, а вот письма писать в ЗС (через дорогу), обжаловать решения ЗС и т.п. - на это время находится!
на мой взгляд, показало, что Законодательное Собрание настроено на конфликты и противостояния,
А на мой взгляд ЗС настроено на пресечение тунеядства, болтологии, враньяи воровства в исполнительной власти города!
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
Что касается ума -
Он светлехонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма.
Ну, в принципе ожидаемо. Так и думала, что будет выкручиваться и мурку водить. Человек не хочет ничего делать, что бы потом ещё за что-нибудь не спросили. А так он отсидится, что сможет присвоит и уж тогда уйдёт. Или его уйдут. Но по всему видно, не боится он (почему-то).
Законодательное Собрание занимается революционной деятельностью, может, это и хорошо, но какой курс предлагают депутаты? Опять либеральный ? Тогда это буря в стакане воды, притирка характеров и, как я уже неоднократно говорила - низкая партийная дисциплина.нефть дешовая, социализм и коммунизм при такой цене не возможен. Вон даже саудиты отменили коммунизм. На национализация нету денег. Остается экспропгиация экспроприаторов. Предлагаю у тех у кого излишки жилплощади, отобрать и отдать нуждающимся. А то некоторые в 7ми комнатах живут,а другие по помойкам маются.
Постановление парламента больше напоминает декларирование прав о независимости от правительства, чем нормативный документ. Не сомневаюсь в том, что он будет оспорен в суде, как противоречащей закону. Причём, независимо от того, сложит или нет спикер свои полномочия де- юре. Если говорить не о документе, а о ситуации, то она, безусловно, конфликтная, но не критическая. Конфликтная, потому что перешла из плоскости межличностных отношений в открытое противоборство или, скорее,в противостояние двух ветвей власти. Не критическая, потому что никакой отставки правительства не будет, по определению.
От себя.
Парламентариям есть над чем работать. Главное, чтобы они знали, над чем. Комментарий не преследует никаких корыстных целей, за исключением, одного- желания помочь выйти из затруднительного положения тем и другим.
Депутаты попытались обсудить отчет губернатора, который я был вынужден отозвать накануне этой внеочередной сессии, поэтому есть сомнения в законности и самой сессии, и принятого на ней постановления
Доколе этот пройдоха будет в Севастополе???
"Отпразднуем" 23.02.2016 нашу победу!!!
Мы с нашим губернатором живем в ситуации ЧС со дня его вступления в должность, а он только с ноября прошлого года и уже так весь замотался, что некогда отчитаться перед народом, а вот письма писать в ЗС (через дорогу), обжаловать решения ЗС и т.п. - на это время находится! надо ввести день правительства как в укре. Приглашают Правительство и они отвечают на вопросы депутатов. Не должен один Губернатор отдуваться за всё Правительство. И Чаще выслушивать отдельных персонажей с Правительства.
Постановление парламента больше напоминает декларирование прав о независимости от правительства, чем нормативный документ. Не сомневаюсь в том, что он будет оспорен в суде, как противоречащей закону. суды подчиняются в России Губернаторам. Решение зависимого не имеет легитимности.
Надо в Басманный суд подавать. Рассудить ветви власти.
to Кузина Лариса to Кузина Лариса Вы в какой то алтернативной реальности наверное. На дроги выделяются миллиарды, а их нет... Каке штарфы еще? Я как раз в реале. Попробуйте у себя на работе власть покритиковать и пофилонить - ухожу - не ухожу. Что? не получится, а почему им можно?
Судя по вашей логике, власть и начальство критиковать нельзя: 1. это плохо. 2. это филонить. 3. если вас имеют, не проявлять недовольство, а молча работать и терпеть. Это разве по коммунистически? Что то я такого не читал в трудах Ленина, Маркса или Энгельса.... Новые реалии партии? Лизать ж...пу власти и не критиковать, не дай боже... а то сразу и 5 - й колонной можно стать и либерастом! Молчат только рабы, а мы не рабы... а вы?
Губернатору не стоит сильно спешить с обжалованиями всяких глупостей, не имеющих никаких правовых последствий
Надо дать возможность господину Чалому спокойно завершить процедуру своей отставки.
А вот избавиться, наконец, от чаловских ставленников в правительстве Севастополя - типа "Ваннбока" Шаповалова, великого архитектора Брусенцева, под высокопрофессиональным руководством которого наш город приобрел новые, правда, несколько неожиданные черты, остатков "команды Добрякова" в ЕИРЦ и банке и, конечно, креативную группу из Томска ( пусть скрашивают время наказания за креатив своему бывшему начальнику ) - нужно как можно скорее.
А "чаловцы" пока смогут установить более тесные связи с побратимами из Правого сектора и обсудить с ними план дальнейших провокаций против российской власти.
Пусть хотя бы тавридовские грузы из Севастополя на Перекопе не останавливают, а то неудобно как-то получается.
Депутаты попытались обсудить отчет губернатора, который я был вынужден отозвать накануне этой внеочередной сессии, поэтому есть сомнения в законности и самой сессии, и принятого на ней постановления Доколе этот пройдоха будет в Севастополе??? Отпразднуем 23.02.2016 нашу победу!!! Депутаты попытались обсудить отчет губернатора, который я был вынужден отозвать накануне этой внеочередной сессии, поэтому есть сомнения в законности и самой сессии, и принятого на ней постановления Доколе этот пройдоха будет в Севастополе??? Отпразднуем 23.02.2016 нашу победу!!!
Храбрых мало, побоятся Севастопольцы придти даже на молчаливый, безголосый митинг. Просто походить 23 года по Нахимова, променад сделать. В августе я приглашал два десятка отставников, все струсили до одного, все придумали отмазки что бы не придти на концерт к Разину. Это какой-то позор всем военным.
23февраля иду с друзьями на пл. Нахимова праздновать День Защитника Отечества. В программе песни, речевки об армии, флоте, отставке Меняйло. Присоединяйтесь.
Губернатору не стоит сильно спешить с обжалованиями всяких глупостей, не имеющих никаких правовых последствий Надо дать возможность господину Чалому спокойно завершить процедуру своей отставки. А вот избавиться, наконец, от чаловских ставленников в правительстве Севастополя - типа Ваннбока Шаповалова, великого архитектора Брусенцева, под высокопрофессиональным руководством которого наш город приобрел новые, правда, несколько неожиданные черты, остатков команды Добрякова в ЕИРЦ и банке и, конечно, креативную группу из Томска ( пусть скрашивают время наказания за креатив своему бывшему начальнику ) - нужно как можно скорее. А чаловцы пока смогут установить более тесные связи с побратимами из Правого сектора и обсудить с ними план дальнейших провокаций против российской власти. Пусть хотя бы тавридовские грузы из Севастополя на Перекопе не останавливают, а то неудобно как-то получается.
А может они уже Предатели? Продались за 30 серебренников?
ЧЕГО ИХ выгонять?
23февраля иду с друзьями на пл. Нахимова праздновать День Защитника Отечества. В программе песни, речевки об армии, флоте, отставке Меняйло. Присоединяйтесь.
Возьму всю семью!
to Конт (Севастополь) А чаловцы пока смогут установить более тесные связи с побратимами из Правого сектора и обсудить с ними план дальнейших провокаций против российской власти.
"Ты у нас такой дурак
По-субботам, али как ?" (с)
to Конт (Севастополь) to Конт (Севастополь) Губернатору не стоит сильно спешить с обжалованиями всяких глупостей, не имеющих никаких правовых последствий Надо дать возможность господину Чалому спокойно завершить процедуру своей отставки. А вот избавиться, наконец, от чаловских ставленников в правительстве Севастополя - типа Ваннбока Шаповалова, великого архитектора Брусенцева, под высокопрофессиональным руководством которого наш город приобрел новые, правда, несколько неожиданные черты, остатков команды Добрякова в ЕИРЦ и банке и, конечно, креативную группу из Томска ( пусть скрашивают время наказания за креатив своему бывшему начальнику ) - нужно как можно скорее. А чаловцы пока смогут установить более тесные связи с побратимами из Правого сектора и обсудить с ними план дальнейших провокаций против российской власти. Пусть хотя бы тавридовские грузы из Севастополя на Перекопе не останавливают, а то неудобно как-то получается.
И откуда ты такое вылезло? Есть поговорка - на воре и шапка горит - это про таких как ты и Невменяйло твой - забирай его с собой и дуй за Перекоп к правому сектору!
23февраля иду с друзьями на пл. Нахимова праздновать День Защитника Отечества. В программе песни, речевки об армии, флоте, отставке Меняйло. Присоединяйтесь.а для одиночного пикета взять какой нибудь плакатик слабо? Ходите и пропагандирует свои взгляды. Типа я не боюсь, я в свободной Стране.
to Bsmarck (Berlin) а для одиночного пикета взять какой нибудь плакатик слабо?
А где я сказал про "одиночный пикет "? Или, когда на Новый год на Нахимова собирается народ отмечать НГ - это пикет ?
Ты с "Макаром" боевой,
Только вот чаво усвой:
Побеждать-то город надо
Не пугалкой - головой!
В кошмарном сне невозможно было представить, что такое безобразие будет в Севастополе. Двух лет не прошло, как мы в России, а уже полнейшая конфронтация между ЗС и Правительством. Плохо то,что и в ЗС нет единства.Отсюда вывод -ВСЕМ уйти в отставку!
Может хватит историю митингами вершить. Просто губернатора подводят к ст.19 233-ФЗ от 13.07.15., всему свое время, и на нашей улице будет праздник
to Линьков (Севастополь)
Выборы не за горами.
Чалый хоть и в списке ЕРосов, но не в партии.
Без ЧАМ, с "аБдиралом" во главе , ЕР нечего ловить в Севастополе.
если они пришли во власть до октября 2016г., то отставок наверное не будет.
Я в гробу видел ЕР в Севастополе без ЧАМ и его команды. А уж про клоунов с ЛДПР вообще молчу.
to Конт (Севастополь)
"Там" у губера всё вылизано, или вам таки "вкусняшки" досталось?
Лариса Кузина на заказ восхваляет тех, кто на самом деле гадость та ещё. А вот достойных поддержать - талантов не хватает.
23февраля иду с друзьями на пл. Нахимова праздновать День Защитника Отечества. В программе песни, речевки об армии, флоте, отставке Меняйло. Присоединяйтесь. Возьму всю семью! а Ласковый Май будет 23го?
to Конт (Севастополь)
Если Вы располагаете какими-то фактическими компрометирующими данными на Чалого( в т.ч. о его так называемых "связях с "Правым Сектором",запрещённым в РФ,пожалуйста, выложите ссылки на их источники или опубликуйте их полностью.
Да,забыл предупредить. УК РФ, Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
SB_Sb (Севастополь)
to Линьков (Севастополь) Выборы не за горами. Чалый хоть и в списке ЕРосов, но не в партии. Без ЧАМ, с аБдиралом во главе , ЕР нечего ловить в Севастополе. если они пришли во власть до октября 2016г., то отставок наверное не будет. Я в гробу видел ЕР в Севастополе без ЧАМ и его команды. А уж про клоунов с ЛДПР вообще молчу.
Завтра, условно, конечно, этот вопрос встанет ребром.
Если А.Чалый и дальше пойдет в контру, то не миновать образования в городе нового общественно- политического движения. Во всяком случае, я этого никогда не исключал.
to Bsmarck (Berlin)
Запретят любой митинг 23 февраля с.г. и к бабке не ходи.Причина:
1Угроза теракта 2.Внезапно возникший ремонт площади 3.Концерт какого- нибудь ещё там "Массового Лая" 4.В период режима ЧС в Крыму и Севастополе запрещено проведение политических митингов, собраний и пр. 5.Придумай сам причину.
to russiansubmariner (Cевастополь) to Bsmarck (Berlin) Запретят любой митинг 23 февраля с.г. и к бабке не ходи.
Какой митинг? Никакого митинга - так, вышли люди погулять, отпраздновать 23 февраля. Кто-то запретит петь песни и кричать что-то типа - "Слава Российской армии и ВМФ" ? А если к этому еще добавить - " Меняйло в отставку" ? Или - "адмиралов на флот, в город хозяйственников" ?
А у депутата Ковшарь был насморк - он не пришел Видно все ему в городе нравиться
Сегодня внеочередная сессия ЗС была короткой по сравнению с предыдущими сессиями, но, тем не менее, насыщена лаконичной информацией о деструктивной работе исполнительной власти. В очередной раз в кратких выступлениях депутатов были озвучены негативные факты злоупотребления, некомпетентности, бездеятельности, саботажа исполнительной власти города. Но больше всего сегодня меня удивило поведение 11 депутатов, которые отказались участвовать в работе этой внеочередной сессии. Их поведение чем-то напоминает поведение школьников двоечников, которые под любым предлогом норовят пропустить очередную контрольную. Тем более ситуация осложняется тем, что некоторые из этих 11 депутатов работают в сфере образования. Какой пример гражданской позиции по отношению к негативным явлениям нашей жизни они подают подрастающему поколению и их родителям. Эти 11 депутатов знали, какой вопрос будет рассматриваться на сессии, также более месяца назад они получили письменный отчет губернатора, и у них было много времени, чтобы его изучить и сформулировать свою позицию о деятельности правительства Севастополя. Но этого, к сожалению, мы не услышали и не увидели.
Позор депутатам прогульщикам:
Валис Игорь Владимирович
Вусатенко Татьяна Анатольевна
Журавлёв Илья Григорьевич
Ковшарь Александр Васильевич
Колесников Борис Дмитриевич
Кравец Ирина Ивановна
Кравченко Сергей Иванович
Лобач Татьяна Георгиевна
Оганесян Виктор Альбертович
Сандулова Татьяна Борисовна
Хомякова Ольга Александровна
При анализе причин такого поведения этих депутатов невольно приходят мысли об их коррумпированности.
to Nik Nik (Севастополь)
Позор депутатам прогульщикам:
Валис Игорь Владимирович
Вусатенко Татьяна Анатольевна
Журавлёв Илья Григорьевич
Ковшарь Александр Васильевич
Колесников Борис Дмитриевич
Кравец Ирина Ивановна
Кравченко Сергей Иванович
Лобач Татьяна Георгиевна
Оганесян Виктор Альбертович
Сандулова Татьяна Борисовна
Хомякова Ольга Александровна
При анализе причин такого поведения этих депутатов невольно приходят мысли об их коррумпированности.
Я бы добавил, что приходят мысли об их продажности и подлости! Вусатенко и Колесников такие зарплаты при правительстве получают (таких денег они никогда не видели), что просто не могут отказаться лизать ж...пу Меняйло (такие себе преданные шавки власти)! Иуды, продавшиеся за 30 сребреников! Иуду совесть замучила и он повесился..... Эти вряд ли...
В парламенте 3 директора школы. Все они в так называемой группе Меняйло или "правом секторе" как их сегодня мило назвал деп. Соловьев. Все они покинули сегодняшнее обсуждение отчета правительства. Кравец какое-то время сидела, но перед выступлением Щербаковой покинула зал (это видно в записи).
Теперь вопрос: кто из вас слышал, чтобы кто-то из них критиковал ситуацию в сфере образования? Отстаивал ее родную-то сферу? Кто наезжал на самого талантливого и одаренного руководителя департамента образования Тюнина?
Вот это действительно трусость...
Сегодня внеочередная сессия ЗС была короткой по сравнению с предыдущими сессиями, но, тем не менее, насыщена лаконичной информацией о деструктивной работе исполнительной власти. В очередной раз в кратких выступлениях депутатов были озвучены негативные факты злоупотребления, некомпетентности, бездеятельности, саботажа исполнительной власти города. Но больше всего сегодня меня удивило поведение 11 депутатов, которые отказались участвовать в работе этой внеочередной сессии. Их поведение чем-то напоминает поведение школьников двоечников, которые под любым предлогом норовят пропустить очередную контрольную. Тем более ситуация осложняется тем, что некоторые из этих 11 депутатов работают в сфере образования. Какой пример гражданской позиции по отношению к негативным явлениям нашей жизни они подают подрастающему поколению и их родителям. Эти 11 депутатов знали, какой вопрос будет рассматриваться на сессии, также более месяца назад они получили письменный отчет губернатора, и у них было много времени, чтобы его изучить и сформулировать свою позицию о деятельности правительства Севастополя. Но этого, к сожалению, мы не услышали и не увидели. Позор депутатам прогульщикам: Валис Игорь Владимирович Вусатенко Татьяна Анатольевна Журавлёв Илья Григорьевич Ковшарь Александр Васильевич Колесников Борис Дмитриевич Кравец Ирина Ивановна Кравченко Сергей Иванович Лобач Татьяна Георгиевна Оганесян Виктор Альбертович Сандулова Татьяна Борисовна Хомякова Ольга Александровна При анализе причин такого поведения этих депутатов невольно приходят мысли об их коррумпированности.
ХОРОШО СКАЗАНО!!!Меняйло-ТРУС!!!
Законодательное Собрание занимается революционной деятельностью, может, это и хорошо, но какой курс предлагают депутаты? Опять либеральный ? Тогда это буря в стакане воды, притирка характеров и, как я уже неоднократно говорила - низкая партийная дисциплина.
И я о том же.
Понятно, что сегодня мыслительный процесс - никакой, только тонны эмоций, но все же спрошу.
Ну хорошо, назвали отозванный отчет плохим (хотя зачем обсуждать отозванное?), постановили отставку губернатора и правительства. Да, опустеют троны ЗС и правительства. Прямые выборы и т.п.
А завтра что? Какие действия, смена парадигм? Где-то указан прямой путь в светлое будущее? Все тот же буржуазный путь? Шило на мыло? Может быть есть антикризисная программа? Хотя бы тезисы к такой программе? Может виной всему не только люди, но и система? Разве может быть иначе в буржуазном обществе? Как далеко готовы зайти революционеры?
Это хорошо, если чаловцы подготовились и у них есть ПЛАН. НЭП, например или "красный террор", национализация или индустриализация - даже не важно какой, главное что ДРУГОЙ. А если нет рабочего плана? Подсказываю - Концепция развития это не план. Хотелось бы понять их следующий шаг на пути не к "замене вывески", а в части практического воплощения в жизнь красивых идей "города-сказки" (смотри Концепцию развития).
Может кто-то знает ресурс (форум), где обсуждаются практические шаги по реализации "города-сказки"?
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
to Nik Nik (Севастополь) Позор депутатам прогульщикам: Валис Игорь Владимирович Вусатенко Татьяна Анатольевна Журавлёв Илья Григорьевич Ковшарь Александр Васильевич Колесников Борис Дмитриевич Кравец Ирина Ивановна Кравченко Сергей Иванович Лобач Татьяна Георгиевна Оганесян Виктор Альбертович Сандулова Татьяна Борисовна Хомякова Ольга Александровна При анализе причин такого поведения этих депутатов невольно приходят мысли об их коррумпированности. Я бы добавил, что приходят мысли об их продажности и подлости! Вусатенко и Колесников такие зарплаты при правительстве получают (таких денег они никогда не видели), что просто не могут отказаться лизать ж...пу Меняйло (такие себе преданные шавки власти)! Иуды, продавшиеся за 30 сребреников! Иуду совесть замучила и он повесился..... Эти вряд ли...
О каких прогулах может идти речь, если:
а) отчет совсем не отчет, а так.. ( со слов депутатов)
б) отчет губернатора отозван губернатором.
От себя.
Ваши обвинения, на мой взгляд, больше смахивают на другой сюжет, когда киногерой Костя Иночкин, будучи в пионерском лагере, переплыл реку и оказался не в том месте, за что и был изгнан его начальником товарищем Дыниным.
Что делать?
Депутаты должны предпринять все меры, чтобы состоялся «родительский» день, тю отчет губернатора и народ узнал о работе, проделанной правительством.
Ну на кой нам такое создание?!Мнение жителей ни кто не спросил-прислали "это"!!!!!!!!Так может снова пора выходить на Нахимова?!Подписи не "правильные",комиссия -слепые все!!!!!!Власть принадлежит Меняйло?!
Ясно одно :терпеть дальше бездарную,коррумпированную власть,попирающую законодательство - значит,соглашаться
с дальнейшим разграблением города и бюджета.
Спасибо депутатам за мужественную гражданскую позицию!
И позор оборотням губернатора.!
ВОТ НЕ НАДО ПРЯТАТЬСЯ ЗА ЧС! Это случилось в конце года. Что хорошего правительство сделало за год? (до ЧС)
to Линьков (Севастополь)
О каких прогулах может идти речь, если:
а) отчет совсем не отчет, а так.. ( со слов депутатов)
б) отчет губернатора отозван губернатором.
От себя.
Ваши обвинения, на мой взгляд, больше смахивают на другой сюжет, когда киногерой Костя Иночкин, будучи в пионерском лагере, переплыл реку и оказался не в том месте, за что и был изгнан его начальником товарищем Дыниным.
Что делать?
Депутаты должны предпринять все меры, чтобы состоялся «родительский» день, тю отчет губернатора и народ узнал о работе, проделанной правительством.
_______________________________________________
И к чему был ваш пост? Что вы хотели сказать? Вспомнить старый фильм или поговорить о киноматографе? Ваш пост мне тоже что то напомнил - попытку с умным видом написать мысли - только не оказалось их видно, а жаль.... тренируйтесь!
Депутаты должны предпринять все меры, как вы пишите, но 11 депутатов бесследно ретируются....избегая ответственности....и как надо предпринимать меры и какие? Может поделитесь? Меняйло трусливо прячется, его шавки тоже.....а вы пишите ни о чем, как киногерой Портос говорил, а я дерусь- потому что дерусь (и многозначительная пауза, типа все ни так просто)...вот и вы видимо написали просто что бы написать (видимо что бы вас не забыли).... Жаль ни о чем... А главное хитро как - и вроде не прогнулись перед властью, но и не согласились и с противоположенной стороной! Хитро, но бесполезно и не конструктивно, но видимо выгодно.... Да?
to Юрвик (Севастополь) вышли люди погулять, отпраздновать 23 февраля. Верно! и выйдем!
Слов нормальных уже не осталось!
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
to Кузина Лариса to Кузина Лариса Судя по вашей логике, власть и начальство критиковать нельзя: 1. это плохо. 2. это филонить. 3. если вас имеют, не проявлять недовольство, а молча работать и терпеть. Это разве по коммунистически? Что то я такого не читал в трудах Ленина, Маркса или Энгельса.... Новые реалии партии? Лизать ж...пу власти и не критиковать, не дай боже... а то сразу и 5 - й колонной можно стать и либерастом! Молчат только рабы, а мы не рабы... а вы?
Вы меня не поняли. Я провела аналогию между обычным сотрудником, врачом, например, которого штрафуют за любую провинность, или предприниматель, - а это дело просто поставлено на поток, то чем отличаются от них высокопоставленные чиновники? Про новые реалии коммунистической партии, вы вряд ли что -то знаете, ну не читаете же вы Программу или Устав? Просто повторяете избитые фразы. Я только одно спросить хочу - 13 депутатов, это что, голос народа? Не слишком ли амбициозная позиция?
to АНДРЕЙ27 (Севастополь) to Линьков (Севастополь) О каких прогулах может идти речь, если: а) отчет совсем не отчет, а так.. ( со слов депутатов) б) отчет губернатора отозван губернатором. От себя. Ваши обвинения, на мой взгляд, больше смахивают на другой сюжет, когда киногерой Костя Иночкин, будучи в пионерском лагере, переплыл реку и оказался не в том месте, за что и был изгнан его начальником товарищем Дыниным. Что делать? Депутаты должны предпринять все меры, чтобы состоялся «родительский» день, тю отчет губернатора и народ узнал о работе, проделанной правительством. _______________________________________________ И к чему был ваш пост? Что вы хотели сказать? Вспомнить старый фильм или поговорить о киноматографе? Ваш пост мне тоже что то напомнил - попытку с умным видом написать мысли - только не оказалось их видно, а жаль.... тренируйтесь! Депутаты должны предпринять все меры, как вы пишите, но 11 депутатов бесследно ретируются....избегая ответственности....и как надо предпринимать меры и какие? Может поделитесь? Меняйло трусливо прячется, его шавки тоже.....а вы пишите ни о чем, как киногерой Портос говорил, а я дерусь- потому что дерусь (и многозначительная пауза, типа все ни так просто)...вот и вы видимо написали просто что бы написать (видимо что бы вас не забыли).... Жаль ни о чем... А главное хитро как - и вроде не прогнулись перед властью, но и не согласились и с противоположенной стороной! Хитро, но бесполезно и не конструктивно, но видимо выгодно.... Да?
Уважаемый, Андрей 27.
О том, нарушен или нет регламент ЗС депутатами, которые не зарегестрировались в сессионном зале, судить не нам. До того, как депутатская комиссия по расследованию, если таковая будет создана, не примет соответствующее решение, любые обвинения бездоказательны, тем более, сказанные в таком тоне.
По факту, решение принято и другим оно уже не будет. На мой взгляд, оно незаконно и будет оспорено хотя бы потому, чтобы не повторять такие лыпы (я не оговорился) впредь. Поэтому предлагаю переключить свое внимание с трех мушкетёров на других героев.
Барон дю Валлон, тю Линьков.
Всем пока.
Линьков (Севастополь)
"а) отчет совсем не отчет, а так.. ( со слов депутатов)
б) отчет губернатора отозван губернатором "
______________________________________
Уважаемый Линьков (Севастополь) .
Губернатор указал причину , по которой отозвал отчет?
Официальной бумагой ?
Извините , инет иногда ( мягко говоря ) отключается .
to Кузина Лариса
Вы меня не поняли. Я провела аналогию между обычным сотрудником, врачом, например, которого штрафуют за любую провинность, или предприниматель, - а это дело просто поставлено на поток, то чем отличаются от них высокопоставленные чиновники? Про новые реалии коммунистической партии, вы вряд ли что -то знаете, ну не читаете же вы Программу или Устав? Просто повторяете избитые фразы. Я только одно спросить хочу - 13 депутатов, это что, голос народа? Не слишком ли амбициозная позиция?
____________________________________________________________А что, 11 запродавцев это глас народа? Или может Меняйло и Ко - это глас народа? Или они в чем то не правы оказались, эти 13 депутатов? Может власть в лице губера и его замов все делает для города (дороги, цены, мусор и т.д.) а их не за что критикуют и "майданят" таких порядочных? Может у нас стало больше порядка, после каклов? Может Меняйло не испугался идти на отчет и поэтому придумал отмазки по регламенту и его 11 верных слуг дружно так не профилонили рабочий день? А мы тут не хорошие, не довольны чем то, неблагодарные просто, правда?
Сканер (Севастополь)
Линьков (Севастополь) а) отчет совсем не отчет, а так.. ( со слов депутатов)б) отчет губернатора отозван губернатором ______________________________________Уважаемый Линьков (Севастополь) .Губернатор указал причину , по которой отозвал отчет?Официальной бумагой ?Извините , инет иногда ( мягко говоря ) отключается .
Добрый вечер.
Вопрос, конечно, интересный (об отзыве официального документа, который зарегестрирован). Можно на него не отвечать?
К слову.
Письменный отчет губернатора о работе правительства был зарегестрирован 15.12. По выражению отдельных депутатов, он представлял из себя «непосильный труд» ( слова- мои, смысл- депутатов). Наверняка, он не был до настоящего времени протокольно рассмотрен в профильных комитетах и комиссиях и по нему не возникало официальных вопросов и замечаний. Сказанное подтверждает и повестка дня внеочередного пленарного заседания, на котором должен был быть рассмотрен об отчете губернатора.
Линьков (Севастополь)
Добрый вечер.
Вопрос, конечно, интересный (об отзыве официального документа, который зарегестрирован). Можно на него не отвечать?
___________________________________
Можно , конечно. И так понятно. Я бы удивился , если бы "это" не отозвали , пусть даже гонцом без объяснений. Стыд.
Губернатор - красавчик ! Тема с чрезвычайной ситуацией зачетная ! Ну, как он может бросить город ? :)
Вот я, конечно, человек небольшого масштаба. И ума недалёкого. И с обстановкой в Севастополе незнаком.
Вот кто бы мне объяснил: функция Чалого - принимать законы (хорошо устроился), а функция Меняйло - выполнять законы, для этого ему даны деньги (бюджет города). Так в чем вина Чалого, законы не принял? У Меняйло по вине Чалого нет законов, которые он мог бы выполнять, поэтому он бездельник?
Может Вы, Кузина Лариса мне поясните, на мой взгляд, Вы лучше многих здесь разбираетесь в структуре Российской власти, её устройстве, функциях и полномочиях.
Не, я серьёзно, я с Петрозаводска сюда приехал, там мэра Галину Ширшову депутаты сняли после того, как она навела порядок с рентабельностью городского транспорта и сделала проезд 8-10 рублей. Щас вернули все назад, опять по 24 руб. ездим. И народ счастлив. Ничего в политике не понимаю!
Помогите, Кузина Лариса
Не, может Чалый это вертухай, который плохо пасет Меняйлу? Или он просто ориентации нормальной - с мужиком жить не хочет...
кто бы сомневался
Я, как и абсолютное большинство севастопольцев, поддерживаю депутатов, пора уже сложить полномочия губернатору. С удовольствие пройду на голосование, даже если будет -30 градусов на улице. Хватит бардака и анархии.
to Линьков (Севастополь) Наверняка, он не был до настоящего времени протокольно рассмотрен в профильных комитетах и комиссиях и по нему не возникало официальных вопросов и замечаний.


Хороший термин для юриста "наверняка"
Зато этот отчёт точно! сегодня рассмотрен на сессии ЗС. И, представляете!, согласно федеральному закону он содержит из 11 необходимых показателей работы губернатора - только 2...да и то довольно невразумительных - фсё остальное у губернатора хорошо, фсё хорошо, прекрасная маркиза...
to Кузина Лариса Правильно сказал Василий Пархоменко - нужны перевыборы, и переформатирование исполнительной и законодательной власти.А он всегда любил говорить помнится по его работе в райкоме комсомола, откуда он и пошел на повышение,продолжая много говорить.
"Не мычу,не телюсь,весь,как вата.
Надо что-то бить,уже пора.
Чем же бить :Ладьею - страшновато!
Прямо в челюсть - вроде,рановато,
Неудобно как-то - первая игра."
В.С.Высоцкий
"Сережа-молодец" тупо заигрался.
А "Караул устал!"
Кстати,Щербакова подробно описала,сколько страничек отчета было посвящено разным вопросам.Так что,депутаты
ознакомились с предложенным губернатором "шедевром литературы".Может быть, губернатор решил,как Н.В.Гоголь сжечь свое творение и поэтому отозвал?
Скорее всего,это очередная уловка любой ценой избежать неудобных вопросов депутатов.Тупая отморозка.
первым, от кого следует избавиться-это Меняйло. Дальше уже идёт вся его шайка депутатов. Превратили город непонятно во что
Слишком сильно он в себя поверил, что позволяет себе такие высказывания в адрес правительства. Я бы на его месте сидел тихонько и помалкивал, учитывая то, в каком положении он находится
Скажу (Севастополь)
to Линьков (Севастополь) Наверняка, он не был до настоящего времени протокольно рассмотрен в профильных комитетах и комиссиях и по нему не возникало официальных вопросов и замечаний. Хороший термин для юриста наверняка Зато этот отчёт точно! сегодня рассмотрен на сессии ЗС. И, представляете!, согласно федеральному закону он содержит из 11 необходимых показателей работы губернатора - только 2...да и то довольно невразумительных - фсё остальное у губернатора хорошо, фсё хорошо, прекрасная маркиза...
На ошибках учатся.
Все придет со временем: и показатели, которых 11, и отчет, который один раз в год и Регламент, который раз и навсегда и какаво с чаем.
Не придет только удовлетворение от власти, какой бы она не была.
Спокойной ночи.
Да, чуть не забыл.
Как может быть рассмотрен отчет, если нет самого главного: отчета и губернатора ( в ЗС, конечно).
Тоже ведь вопрос.
О Постановлении ЗС я написал выше, поэтому для меня вопросов здесь нет. К написанному могу добавить, что депутаты погорячились, приняв такое поспешное решение, как в известной новелле М.Зощенко.
От себя.
«Все» пишется не так, как слышится
Завитушкин, тю Линьков.
to allusa (Севастополь) Он сам скоро запутается в своих интригах.Да и в Москве может лопнуть терпение.Рейтинг ЕР в Севастополе упадёт,причём значительно.Власти это не нужно.
Хорошие для Севастополя и севастопольцев новости приходят из Москвы, хорошие.
Президент региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко
to Восток2000 (Севастополь)
как правы Вы были, разместив эту запись!
совсем иначе оцениваешь произошедшее и людей, рискнувших взять на себя ответственность за судьбу города
тем более жалкой видится фигура губернатора, пусть даже на ролях марионетки ... с некукольным вредом, что принес городу
to Bsmarck (Berlin)
23 февраля иду с друзьями на пл. Нахимова праздновать День Защитника Отечества ...
... а Ласковый Май будет 23-го?
будет срочнейший ремонт брусчатки на всей площади Нахимова ...
десять бригад в ночь с 22 на 23 февраля одновременно начнут разбирать любовно уложенный продукт куницинской предпринимательской активности, к полудню только привезут замену из мшанки и в беспорядке все это расставят, создавая помехи пешеходам...
а, еще рейд прикроют, во избежание массового травматизма
Разин, теперь круто народный, будет транслироваться по динамикам, чтобы горожане не отвыкали от нового символа вкуса, доблести и чести
"Свою очередную неявку на устный доклад в городской парламент губернатор объяснил вынужденным отзывом отчета "из-за многочисленных нарушений, допущенных законодательным собранием". " - Даааа, мне одному кажется, что своей неявкой на собрание он доказывает собственное нарушение ?
"из-за многочисленных нарушений, допущенных законодательным собранием".
а свои нарушения Меняйло совсем не замечает?ах да... это же для него так и должно быть...ни одно правильного решения ни сделать,правильного слова ни сказать...ой,да что о нем говорить. пора давно его уволить и все проблемы будут решены
СергейЯ (Горпищенко 49-24)
Вот я, конечно, человек небольшого масштаба. И ума недалёкого. И с обстановкой в Севастополе незнаком.Вот кто бы мне объяснил: функция Чалого - принимать законы (хорошо устроился), а функция Меняйло - выполнять законы, для этого ему даны деньги (бюджет города). Так в чем вина Чалого, законы не принял? У Меняйло по вине Чалого нет законов, которые он мог бы выполнять, поэтому он бездельник? Может Вы, Кузина Лариса мне поясните, на мой взгляд, Вы лучше многих здесь разбираетесь в структуре Российской власти, её устройстве, функциях и полномочиях.Не, я серьёзно, я с Петрозаводска сюда приехал, там мэра Галину Ширшову депутаты сняли после того, как она навела порядок с рентабельностью городского транспорта и сделала проезд 8-10 рублей. Щас вернули все назад, опять по 24 руб. ездим. И народ счастлив. Ничего в политике не понимаю! Помогите, Кузина Лариса Не, может Чалый это вертухай, который плохо пасет Меняйлу? Или он просто ориентации нормальной - с мужиком жить не хочет...
Сергей, так вот и я хочу понять - кто кому мешает? С одной стороны Чалый был против национализации Севморзавода - Меняйло волевым решением часть завода национализировал. Потом Чалый боролся против передачи земли ночным волкам. А в это время принимались законы о возврате украинских кредитов Коломойскому - так, внесли изменения и платите граждане. А вот крымские сенаторы делают погоду, их хотя бы слушают и слышат. Т.Е мы говорим о том золотом зерне, которое в любой почве даст ростки. Я все жду, когда будет законодательная инициатива - куда идем и какие улучшения предполагаются. Не вижу пока -только цель убрать губернатора, хотя бы сказали - кого хотят видеть на этом месте, чтобы мы могли осмыслить возможные перспективы, да?
to речник1987 (севастополь) Фамилии преспешников меняйло перед выборами на всеобщее обозрение, что-бы за них не проголосовать. Валис Игорь Владимирович
Вусатенко Татьяна Анатольевна
Журавлёв Илья Григорьевич
Ковшарь Александр Васильевич
Колесников Борис Дмитриевич
Кравец Ирина Ивановна
Кравченко Сергей Иванович
Лобач Татьяна Георгиевна
Оганесян Виктор Альбертович
Сандулова Татьяна Борисовна
Хомякова Ольга Александровна
севастополь-а не пора ли нам на общегородской митинг? ДА такой чтобы его резолюция не могла быть не услышана в Кремле? меняйло с его жополизами-вон из власти!! А ЛУЧШЕ-вообще из города дом на Ленина 2 уже воняет!!!
Губернатор за два года превратил город в аул. Это факт! Сегодня прошла по центру города была в ужасе от побеленных в разноцветные цвета фасады домов. Грязь, реклама , варварское отношение к историческому центру! На ул. Очаковцев полный ужас! грязь! помойки. Ул.Харьковская, ул. Революции 1905 года - армагедон! Кучи 2-х летней давности тлеют ...старые матрасы листва бутылки! Я проехала по многим улицам моего города, и куда бы я ни глянула - везде УПАДОК! И ГРЯЗЬ! Интересно, у его жены дома такой же срач?