Лента новостей

Севастополь

7201
25

Материальное положение севастопольцев может измениться

Доход семьи теперь будут определять по-новому.
ForPost - Новости : Материальное положение севастопольцев может измениться
Фото: Наталия Назарук | ForPost

Проект поправок, вносимых в закон Севастополя о государственной социальной помощи, был одобрен сегодня правительствам города. Это решение может коснуться многих горожан, получающих различные льготы и выплаты.

Как пояснила и. о. директора департамента труда и социальной защиты Елена Бардакова, изменения потребовались после того, как на федеральном уровне изменились подходы к определению малоимущих семей:

«На сегодняшний день мы определяем совокупный доход семьи, исходя из прожиточных минимумов в разрезе социально-демографических категорий. В новой формулировке он будет определяться, исходя из среднедушевого дохода».

То есть если раньше прожиточный минимум семьи складывался из величин, установленных для определенного количества детей и взрослых (причем для работающих и неработающих прожиточный минимум также разнился), то теперь он будет определяться только количеством человек, образующих ячейку общества.

«И более того: ранее, если в одном домохозяйстве вместе с мамой, папой и детьми проживали и пожилые родители или братья и сестры со своими семьями, их доход также учитывался для определения критерия нуждаемости. Теперь этот подход поменялся: учитываться будут только члены конкретной семьи», - рассказала Елена Бардакова.

«То есть пенсия бабушки не будет добавляться к доходам семьи? Это хорошо, правильно», - отреагировал губернатор Михаил Развожаев.

Проект постановления был одобрен единогласно.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя ASemV
постов:
429
ASemV (Севастополь)
- 07/12/2023 в 11:40

он уже изменился - ценны растут как бешенные
 вот, например, яйцо куриное было 75 руб стало 225 руб

Аватар пользователя Даккар
постов:
6629
Даккар (Севастополь)
- 07/12/2023 в 12:06

Снова цены полетят ввех,а зарплаты-ещё ниже станут.

Аватар пользователя еще одна мама школьников
постов:
2532
еще одна мама школьников (Севастополь)
- 07/12/2023 в 12:15

 

он уже изменился - ценны растут как бешенные вот, например, яйцо куриное было 75 руб стало 225 руб

 Вчера  видела только по 130. 

Аватар пользователя Юра Голиков
постов:
323
Юра Голиков (Севастополь)
- 07/12/2023 в 12:38

В Доброцене клетка 359 .

Аватар пользователя Валентина Константиновна
постов:
73
Валентина Константиновна
- 07/12/2023 в 12:49

to ASemV:  
Панику нагоняете?
На пр. Победы яйца по 130 - 135 р.

Аватар пользователя Охотник на Тараканов
постов:
119
Охотник на Тараканов (г. Севастополь)
- 07/12/2023 в 12:55

А что по вашему 130-135 рублей за десяток яйца - это нормально???!!! Я считаю, что это не допустимо!!!!!!

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2559
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 07/12/2023 в 12:57

to Охотник на Тараканов:  Может, и ненормально, но 130 - это не 225. 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4322
Остряки (Севастополь)
- 07/12/2023 в 13:05

to ASemV:  
он уже изменился - ценны растут как бешенные вот, например, яйцо куриное было 75 руб стало 225 руб

 Вы о Магадане пишите или о Яйцах Фаберже? Мы тут о Севастополе говорим.

Аватар пользователя Валентина Константиновна
постов:
73
Валентина Константиновна
- 07/12/2023 в 13:23

to Охотник на Тараканов:  
 А цена на корма, топливо, и далее по цепочке  вы не считаете?   А личный труд фермеров
 тоже не в счет?  Они и их дети тоже хотят кушать рыбу, мясо, одеваться, ходить в "оперу" и тд.
Хотели капитализм - получите. 

Аватар пользователя ASemV
постов:
429
ASemV (Севастополь)
- 07/12/2023 в 13:27

отвечу всем , кто не верит что яйца в Севастополе стоят 225 руб

сходите в магазин Лидер на Фадеева и воочую убедитесь сами, можете фотки сделать себе на память

Аватар пользователя Валентина Константиновна
постов:
73
Валентина Константиновна
- 07/12/2023 в 13:33

to ASemV:
Они не стоят 225 р, а их продают по 225
Вам по кошельку эта цена - покупаете. Если нет -  то ищете подешевле.

Аватар пользователя Охотник на Тараканов
постов:
119
Охотник на Тараканов (г. Севастополь)
- 07/12/2023 в 13:36

 

to Охотник на Тараканов:   А цена на корма, топливо, и далее по цепочке  вы не считаете?   А личный труд фермеров тоже не в счет?  Они и их дети тоже хотят кушать рыбу, мясо, одеваться, ходить в "оперу" и тд.Хотели капитализм - получите. 

 Цены на корма и далее по цепочке не увеличились на 80-85 %. А цены на ГСМ несколько  снизились в обратную сторону. Считать и сравнивать умеете?

Аватар пользователя Алексей Велесов
постов:
15
Алексей Велесов (Севастополь)
- 07/12/2023 в 15:09

Не ужели хоть что-то положительное случилось для ячейки семьи? На коммуналку, еду, одеть ребёнка не хватает, что-то надо постоянно урезать( не безработные

Аватар пользователя Саша 68
постов:
165
Саша 68 (Севастополь)
- 07/12/2023 в 15:29

"Туда сюда верчу,  тебя запутать хочу. За острое зрение, сто рублей премия". 

Да с какой угодно стороны подпирай забор, если он гнилой то  новым он не станет от подпорок. Если бОльшая часть населения относится к категории бедных, а то и нищих, то разделяй пенсии или наоборот складывай,  у людей денег определённое количество как было в кармане так и осталось. Это для красивой картинки нужно показать, чтоб например на прямой линии, один важный начальник радужная картину рассказал. Только вопрос напрашивается, как же он рожать по 8 детей призывал, если такие  у нас вопросы малоимущих решается не созданием рабочих мест и повышением зарплат, а какими то статистически-финансовыми фокусами...

Аватар пользователя Василиса Осетрова
постов:
224
Василиса Осетрова (Севастополь)
- 07/12/2023 в 15:53

Вы напрасно спорите, граждане. По 130 продаются яйца  С2, по 175 и выше С0. У них разный размер и разная масса. Пересчитайте на удельную стоимость за 10 гр. веса, к примеру, и получите, что то на то и выходит. Просто кто-то кушает более крупные, а кто-то помельче. Не зря раньше в рецептах гостовских не штуки яиц указывались, а масса. Штуки бывают разные :)

Аватар пользователя Seva999
постов:
369
Seva999 (Севастополь)
- 07/12/2023 в 15:54

не знаю у кого хватает нервов и терпения на сбор подобных справок, в надежде получить подачку, которая понятно не окупит даже твоих сил. Никогда ничего не просил и не собираюсь, себе дороже, личный Опыт, кто ещё верит - личное дело.

Аватар пользователя Я Русский
постов:
129
Я Русский
- 07/12/2023 в 16:08

А от того КАК СЧИТАЮТ ЛЮДИ ЖИТЬ ЛУЧШЕ СТАНУТ?! Или только "картинку" улучшат, чтобы показать КАК ВСЕ ХОРОШО!?

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1085
Сажатель (Севастополь)
- 07/12/2023 в 16:38

to еще одна мама школьников:  А я - по 154!!!!!!!Ё

Аватар пользователя komandor
постов:
6147
komandor (Севастополь)
- 07/12/2023 в 16:42

 

В Доброцене клетка 359 .

 только что оттуда, клетка яиц там уже 449 руб 

Аватар пользователя Anno
постов:
374
Anno (Century)
- 07/12/2023 в 16:58

"Я земной шар чуть не весь обошел! И жизнь хороша, и жить хорошо!"

Аватар пользователя artemio
постов:
9
artemio
- 07/12/2023 в 18:05

Предлагаю о яйца поговорить в другой теме. По факту много букв ни одной цифры, как бы не оказалось очередным обманом

 

Аватар пользователя паук
постов:
163
паук (Севастополь)
- 07/12/2023 в 19:22

Для Seva999 

 Не спеши отнекиваться. Все ещё впереди. Старость придёт - будешь рад всем подачкам. 

to Seva999:  

;

Аватар пользователя Алексей Велесов
постов:
15
Алексей Велесов (Севастополь)
- 08/12/2023 в 16:38

Невозможно не жаловаться на повышение цен, если б это твоему бюджету не приносило ущерб. Можно было бы не жаловаться на повышение коммуналки, если видно что ЖКХ становится лучше, безаварийние и т.д. т.п. И на проплату сомнительных проверок газа, всмысле цена вопроса покрутить вентильки и снять кучу денег. Оплату мифического отопления.

Мы что должны становиться беднее от роста коммунальных платежей, чтоб ЖКХ стало наконец-то таки не в плачевном состоянии? Беднее от налогов, растущих быстро цен, а не зарплат, чтоб среда стала комфортнее, доступнее, чище?

Вот скажу так, когда появился маленький ребёнок и с коляской пройдясь по району, просто в шоке. Вышел из дома по ул. Академика Крылова, в котором Укрытие сырое и без света, гнилые трубы, эл. проводка в ужасном состоянии в доме. Дорога придомовая, и близлежащая в районе в удручающем состоянии. Спортплощадка, напротив Гоголя, 20д, спасибо что она хоть есть, но площадка это ещё то асфальтно-железное зрелище. Бельевая площадка, как много лет назад разрушенная при ремонте труб, так и не восстановленна. Почему надо только коллективными письмами объяснять, что хочется чтоб вокруг стало как-то поютнее, комфортнее? Попробуйте с большой коляской с Ялтинской (Балаклавской) подняться к фонтану на Ушакова! С левой стороны (аптека) сразу не советую, а с правой стороны (храм) можно худобедно поступенькам попрыгать, но подняться.

(продолжение другим постом).

Аватар пользователя Алексей Велесов
постов:
15
Алексей Велесов (Севастополь)
- 08/12/2023 в 16:47

Фонтан на Ушакова и еже парк возле него, место детского времяпровождения, находится возле постоянно загазаванной в пробках, шумной дороге. Получается что в районе Гоголя для комфортного досуга с детьми нет то и особо места, нет тебе и побегать, кружки намотать для здоровья молодёжи, - надо ездить куда-то. Вот и ездием на Московский парк, так хоть более менее комфортно. Можно пешком до парка, но это то ещё удовольствие с коляской туда дойти. А ещё практически все магазины на Гоголя, когда ты с ребёнком в коляске, не доступны. Комфортная среда, блин. Так и живём. Извините за каламбур, что-то нашло.

P.S. Так зато смотрю на Гоголя стройка "муравейников" кипит во всю, завершают в одном месте, и уже на территории хлебозавода бывшего что-то бурят, - новый элитный муравейник возведут. Скажут, чего возмущаетесь, вам только лучше станет, дорогу отремонтируют, а не нравится, едьте за город жить. А как школы, садики и т.д. в этом конкретно районе всё это выдержат и т.д.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3940
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 08/12/2023 в 18:52

to ASemV:  
отвечу всем , кто не верит что яйца в Севастополе стоят 225 рубсходите в магазин Лидер на Фадеева и воочую убедитесь сами, можете фотки сделать себе на память

 Это который бывшая "Русь"?