Новости Севастополя

Не закрытые в Севастополе торговые центры подняли цены

Севастопольцы жалуются на немотивированное повышение цен в тех супермаркетах, которые не закрыли после проверок на противопожарную безопасность.

Служба новостей ForPost

В сетях супермаркетов, которые после закрытия главных торговых центров Севастополя из-за пожарной небезопасности фактически стали монополистами, отмечается повышение цен на хлебобулочные изделия. Об этом сообщают в социальной сети Вконтакте жители города.

"Обрадовались закрытию конкурентов, теперь там настоящий аншлаг, не хуже чем на Новый год. Но вот подлецы, специально подняли цены на хлебобулочные изделия. Начали ещё после закрытия "Муссона". Пирожки с рисом и яйцом были по 23.50, а стали по 26 рублей, чиабатта классическая была по 19, а стала по 22 рубля, батон "Семейный" был по 18, стал по 25 рублей и так далее. Также подняли цену на картофель, причём продают его в авоськах, больше 2 кг каждая", - пишет один из участников группы "Подслушано в Севастополе".

По словам очевидцев, при этом в Керчи в магазинах цены на продукты такие же, как и в севастопольских, но хлебобулочные изделия дешевле.

"Пирожки, которые у нас по 26, в Керчи по 15 рублей, а сырная лепёшка, которую у нас продают по 50 рублей, в Керчи стоит 35 рублей", - сравнивают ценники горожане.



"Стали монополистами, возможно, на все лето, и решили воспользоваться ситуацией. Жаль, только, что доходы простых севастопольцев не увеличиваются", - отмечают севастопольцы.

Напомним, что из-за нарушений противопожарной безопасности в Севастополе по решению суда закрыты ТЦ "Муссон", "Апельсин", " SeaMall", ЦУМ, "Фуршет", "Океан", "Плаза", "Лидер", "Очаковский", павильоны на рынке  по ул. Соловьева.

Недавние замеры стоимости продуктовой корзины (минимальный набор жизненно необходимых взрослому человеку продуктов в месяц) показали, что в Севастополе она самая дорогая в ЮФО - 4223 рубля. За год цена на продукты, входящие в нее ( хлеб, картошка, мясо, овощи, фрукты, молоко, молочные продукты, масло, сахар и кондитерские изделия), выросла на 10%.



Стоимость продуктов повышается не только из-за сложностей в логистике, но и без конкуренции с закрытыми супермаркетами, подтвердил руководитель севастопольского отделения организации предпринимателей "Опора России" Валерий Васюнин.

11091
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (62)
fortness90
589
fortness90

Ага. Сегодня брал свиные стейки, они тоже на 20 руб подорожали. Новус- просто упивается свалившимся

"щястем"

nemoronin
2796
nemoronin

Все ж на благо народа, а временами и по просьбам трудящихся. Тут вам и налоги, и цены, и пенсии, то ли еще будет!

Линьков
32361
Линьков

Налицо картельный сговор.

r.hanter
510
r.hanter

а антимонопольщики где? вот так выглядит цивилизованная торговля в правовом поле РФ?

Просто прохожий
164
Просто прохожий

 

Налицо картельный сговор.

 Причем у всех сразу. Аренда помещений по городу тоже сразу ощутимо выросла что тоже влияет на цены

fortness90
589
fortness90

 

а антимонопольщики где? вот так выглядит цивилизованная торговля в правовом поле РФ?

А какие антимонопольщики ?? Эти антимонопольщики, например, подъем цен на бензин пресекли ??!!

Они еще и издевательскую отписку напишут, что подъем цен произошел естественным образом, по причине снижения предложения.

nemoronin
2796
nemoronin

Рост продолжительности жизни, он как бы "ожидаемый", рост благосостояния - "планируемый", рост доходов - "перспективный"...., а рост цен, налогов и пенсионного возраста - РЕАЛЬНЫЙ! ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ ИДЕМ ТОВАРИЩИ?

sosedka
4397
sosedka

Быстренько организуем митинг против закрытия ТЦ. 

Они такие белые и пушистые, работают на благо горожан, не щадя кошелька своего.

Это всё злые пожарные строят козни.

fortness90
589
fortness90

 

Быстренько организуем митинг против закрытия ТЦ.  Они такие белые и пушистые, работают на благо горожан, не щадя кошелька своего. Это всё злые пожарные строят козни. 

Наши тц, по сравнению с зимней вишней, пушистей не бывает. Они все двухэтажные, выбежать из них легко. Вот апельсин они правильно закрыли: там такая подземная лестница, что если будет землетрясение , - всем пц.

дятлик
61
дятлик

..

Не закрытые в Севастополе торговые центры подняли цены.





Так это ЗАКОН рынка.А как известно законы нарушать незяяя.

Всё просто
2361
Всё просто

Неделю не хожу в Новус. Ещё неделю не буду ходить. Вот если б весь город смог хотя бы неделю не делать покупки в новусе - их не нужно было бы закрывать, сами бы сдулись...

Евгений_Солопов
112
Евгений_Солопов

Так не покупайте в супермаркетах, на рынки и в маленькие магазы, плиз....

Евгений_Солопов
112
Евгений_Солопов

to Линьков:  Сговор пупсовый!!!!!!

allusa
8019
allusa

Да не только хлебобулочные но и  молочка подорожала и не только. Хотя летом она должна быть самой дешевой.  Рынки то ведь тоже к рукам прибирают и там цены растут.

 А на счет противопожарной безопасности, так это некоторые ведутся на  этот лозунг.  Просто торговые центры прибирают к рукам своих людей.Цены поднимутся , свои загребут и установят   может быть цены близкие к прежним.. А правительство продекларирует снижение цен.

Так не покупайте в супермаркетах, на рынки и в маленькие магазы, плиз....

 

просто Ильич
678
просто Ильич

Кто то уже забыл, что с первого числа подорожали газ, вода, Света,  да ещё и топливо почему то резко взлетело, а главное - НДС, вот из этих составляющих и ....сами видите своими глазами. И вопрос: А почему уже никто не кричит-"Наплевать, зато мы дома?"

fortness90
589
fortness90

 

Кто то уже забыл, что с первого числа подорожали газ, вода, Света,  да ещё и топливо почему то резко взлетело, а главное - НДС, вот из этих составляющих и ....сами видите своими глазами. И вопрос: А почему уже никто не кричит-"Наплевать, зато мы дома?"

 Кстати да, цена на нефть подросла, а деревянный падает и падает.И никто не кричит про" зато нефть у нас всегда по 3500 за баррель "

r.hanter
510
r.hanter

 

  а антимонопольщики где? вот так выглядит цивилизованная торговля в правовом поле РФ? А какие антимонопольщики ?? Эти антимонопольщики, например, подъем цен на бензин пресекли ??!! Они еще и издевательскую отписку напишут, что подъем цен произошел естественным образом, по причине снижения предложения.

 спасибо за развёрнутый ответ по первой части моего коментария.А что скажете по поводу  "правового поля" к которому уже пришли?

r.hanter
510
r.hanter

 

Неделю не хожу в Новус. Ещё неделю не буду ходить. Вот если б весь город смог хотя бы неделю не делать покупки в новусе - их не нужно было бы закрывать, сами бы сдулись...

давненько это было,но кто то из форумчан предлагал игнорировать продуктовую часть маркетов(кроме хлеба и сахара) и наладить личные контакты с ближайшими сёлами и им платить за их продукты. 

roach
226
roach

 

А на счет противопожарной безопасности, так это некоторые ведутся на  этот лозунг.  Просто торговые центры прибирают к рукам своих людей.Цены поднимутся , свои загребут и установят   может быть цены близкие к прежним.. А правительство продекларирует снижение цен. 

 ... опять двуликий Анус пытается повеситься на гинекологическом дереве...

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to sosedka:

Они такие белые и пушистые, работают на благо горожан, не щадя кошелька своего. 

Закон рынка: цена на товар прямо пропорционально спросу и обратно пропорционально предложению, а белизна и пушистость здесь не причём. Только здоровая (честная) конкуренция (большое число торговых точек) способствует снижению цены. Усердие с каким чинуши с депутатами громили мелких предпринимателей дало свои, вполне ожиданмые, плоды - кушаёте их вместо хлеба.

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Нормальное положение для капиталистического государства и либерального правительства. Пользуются моментом. А президент за всем уследить не может, понимать надо. 

Oberon
6843
Oberon

просто какая-то спланированная диверсия для увеличения общественного напряжения в разгар летнего сезона. раскачивают гниды.

Наш Севастополь
191
Наш Севастополь

 Люди не могут купить себе пропитания. Если уж на то пошло и чиновники не хотят терять свои кожаные и теплые кресла, пусть возле каждого центра дежурит пожарная машина. Скоро будем в Симферополь за продуктами ездить. Безобразие. А вообще это все похоже на обычное рейдерство, такими методами цены предприниматели не сбросят, а если с ними начали войну может привести к голоду. Режим ЧС пора вводить, если не умеют работать админисраторы пусть выдают пайки населению.

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Рыночная экономика подразумевает прежде всего не произодство, а рынок позволяющий быстро и выгодно продать произведённый товар. А совхозу Качинский выгодно продавать выращенные фрукты в Симферопле, хотя там цены на фрукты ниже чем в Севастополе.

Сойма Река
386
Сойма Река

Сейчас зашла по дороге домой в сильпо, там цитросовые просто гнильё! Синенькие на "подходе". Как не стыдно продавать такую продукцию! Почему не закрывают эти сильпо? Почему до сих пор я должна видеть эту безграмотность: сильпо? Вообще-то по русски - сельпо... Верните наш любимый Ахтиар!!!

ssh123@yandex.ru
125
ssh123@yandex.ru

 

Так не покупайте в супермаркетах, на рынки и в маленькие магазы, плиз....

ага, на рынках такие чудные весы, что в итоге супермаркет дешевле выйдет...

Volunteer
85
Volunteer

И вопрос: А почему уже никто не кричит-"Наплевать, зато мы дома?"

Европейская Украина ждет вас - вперед. Там у них и бурный экономический рост, и коммуналка копеечная, и цены на продукты только падают, и зарплаты только увеличиваются. Ну и в интернетах писать можно любую ерунду - свобода и демократия. Будем вам тут тихо завидовать.

fortness90
589
fortness90

 

И вопрос: А почему уже никто не кричит-"Наплевать, зато мы дома?" Европейская Украина ждет вас - вперед. Там у них и бурный экономический рост, и коммуналка копеечная, и цены на продукты только падают, и зарплаты только увеличиваются. Ну и в интернетах писать можно любую ерунду - свобода и демократия. Будем вам тут тихо завидовать.

 О  и ольгино приехало,бгг  Ты, кремлеботина, отвечай почему у Батьки денег c нефтегаза  нет, а зарплаты выше , чем в россее ??

Volunteer
85
Volunteer

О  и ольгино приехало,бгг

 Хохлоботы отсюда и не выезжали. 

ФТУС
966
ФТУС

В конце 80-х прошлого века , магазины тоже массово закрывались! И потом началось!

татьяна русева
319
татьяна русева

"Напомним, что из-за нарушений противопожарной безопасности в Севастополе по решению суда закрыты ТЦ "Муссон", "Апельсин", " SeaMall", ЦУМ, "Фуршет", "Океан", "Плаза", "Лидер", "Очаковский", павильоны на рынке  по ул. Соловьева."

Информация самая противоречивая. Смотришь ТВ СМИ,там разговор идет об одном Муссоне. Остальные якобы выполнили все требования МЧС. Потом читаешь, что Муссон все таки хотят снести и даже подан иск в Суд. А потом оказывается, что закрыты многие ТЦ и их  ждет та же участь что и  Муссон. Параллельно говорят и пишут о каком то индустриальном парке,на который уже нашелся инвестор  и которому подыскивают площадку. И совсем краешком упоминаются дивелоперы,которые якобы тоже имеют виды на эти места. Запутанные отсутствием точной информации.жители микрорайона уже митинговали против ...якобы попавшей в список и тоже  подлежащих сносу .котельной. 

Кто  то может  в этом городе ЧЕСТНО и ТОЧНО сказать ПРАВДУ?!

Volunteer
85
Volunteer

 О  и ольгино приехало,бгг  Ты, кремлеботина, отвечай почему у Батьки денег c нефтегаза  нет, а зарплаты выше , чем в россее ??

 Не пались так - денег не заплатят.

6apcik
263
6apcik

торгаш не человек

Сойма Река
386
Сойма Река

Да, дома! Но нужно бороться с недобитками! Не ндравится - на выход с вещами!

Кто то уже забыл, что с первого числа подорожали газ, вода, Света,  да ещё и топливо почему то резко взлетело, а главное - НДС, вот из этих составляющих и ....сами видите своими глазами. И вопрос: А почему уже никто не кричит-"Наплевать, зато мы дома?"

 

Сойма Река
386
Сойма Река

На нашем сайте не выражайтесь и оскорбляйте мою Родину! Сидите у себя, радуйтесь жизни, лету! 

  И вопрос: А почему уже никто не кричит-"Наплевать, зато мы дома?" Европейская Украина ждет вас - вперед. Там у них и бурный экономический рост, и коммуналка копеечная, и цены на продукты только падают, и зарплаты только увеличиваются. Ну и в интернетах писать можно любую ерунду - свобода и демократия. Будем вам тут тихо завидовать.  О  и ольгино приехало,бгг  Ты, кремлеботина, отвечай почему у Батьки денег c нефтегаза  нет, а зарплаты выше , чем в россее ??

 

  И вопрос: А почему уже никто не кричит-"Наплевать, зато мы дома?" Европейская Украина ждет вас - вперед. Там у них и бурный экономический рост, и коммуналка копеечная, и цены на продукты только падают, и зарплаты только увеличиваются. Ну и в интернетах писать можно любую ерунду - свобода и демократия. Будем вам тут тихо завидовать.  О  и ольгино приехало,бгг  Ты, кремлеботина, отвечай почему у Батьки денег c нефтегаза  нет, а зарплаты выше , чем в россее ??

 

  И вопрос: А почему уже никто не кричит-"Наплевать, зато мы дома?" Европейская Украина ждет вас - вперед. Там у них и бурный экономический рост, и коммуналка копеечная, и цены на продукты только падают, и зарплаты только увеличиваются. Ну и в интернетах писать можно любую ерунду - свобода и демократия. Будем вам тут тихо завидовать.  О  и ольгино приехало,бгг  Ты, кремлеботина, отвечай почему у Батьки денег c нефтегаза  нет, а зарплаты выше , чем в россее ??

 

Сойма Река
386
Сойма Река

Правду никто не скажет ибо рулит парангон, везде, куда не плюнь он. Вон и конкурс красавц опять же...

"Напомним, что из-за нарушений противопожарной безопасности в Севастополе по решению суда закрыты ТЦ "Муссон", "Апельсин", " SeaMall", ЦУМ, "Фуршет", "Океан", "Плаза", "Лидер", "Очаковский", павильоны на рынке  по ул. Соловьева." Информация самая противоречивая. Смотришь ТВ СМИ,там разговор идет об одном Муссоне. Остальные якобы выполнили все требования МЧС. Потом читаешь, что Муссон все таки хотят снести и даже подан иск в Суд. А потом оказывается, что закрыты многие ТЦ и их  ждет та же участь что и  Муссон. Параллельно говорят и пишут о каком то индустриальном парке,на который уже нашелся инвестор  и которому подыскивают площадку. И совсем краешком упоминаются дивелоперы,которые якобы тоже имеют виды на эти места. Запутанные отсутствием точной информации.жители микрорайона уже митинговали против ...якобы попавшей в список и тоже  подлежащих сносу .котельной.  Кто  то может  в этом городе ЧЕСТНО и ТОЧНО сказать ПРАВДУ?!

 

Даккар
6794
Даккар

И как всегда контрольные органы РЕЗКО ОСЛЕПЛИ!!!!!!!!!

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

татьяна русева

()

22 июля 2018 - 17:31

"Напомним, что из-за нарушений противопожарной безопасности в Севастополе по решению суда закрыты ТЦ "Муссон", "Апельсин", " SeaMall", ЦУМ, "Фуршет", "Океан", "Плаза", "Лидер", "Очаковский", павильоны на рынке  по ул. Соловьева."

Информация самая противоречивая. Смотришь ТВ СМИ,там разговор идет об одном Муссоне. Остальные якобы выполнили все требования МЧС. Потом читаешь, что Муссон все таки хотят снести и даже подан иск в Суд. А потом оказывается, что закрыты многие ТЦ и их  ждет та же участь что и  Муссон. Параллельно говорят и пишут о каком то индустриальном парке,на который уже нашелся инвестор  и которому подыскивают площадку. И совсем краешком упоминаются дивелоперы,которые якобы тоже имеют виды на эти места. Запутанные отсутствием точной информации.жители микрорайона уже митинговали против ...якобы попавшей в список и тоже  подлежащих сносу .котельной. 

Кто  то может  в этом городе ЧЕСТНО и ТОЧНО сказать ПРАВДУ?! Никто Вам не скажет правду!! Лично я считаю, что в стране не работает ЗАКОН, что страна не для населения а для хозяев (олигархи, чиновники), ответственности за происходящее никто не несет поскольку ВСЕ происходящее делается в НАШИХ с Вами интересах и мы должны быть только благодарны за такую заботу. 

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Даккар и прочие уповающие на власть (чиновников):  

И как всегда контрольные органы РЕЗКО ОСЛЕПЛИ!!!!!!!!!

Классика патерналисткого мышления.

Контрольным органам (чиновникам) в существующих реалиях и так хорошо, а всё остальное это ваши проблемы

roach
226
roach

to Владимир Преден:  

За ужином:

— Розочка, я таки, дозвонился в приёмную нашего одесского мэра, спросил: «Куда мы всей страной идём?»

— И шо он на то?..

— Пока только смогли ответить, куда иду конкретно я.. 



 

... Вы, уважаемый, опоздали лет, примерно, на пятьдесят...

просто Ильич
678
просто Ильич

to Сойма Река:  С недобитками ЧЕГО или КОГО? Это что, недобитки цены подняли или ТЦ позакрывали? В голове у Вас недобитая разруха....

niksy46
1805
niksy46

Уважаемые форпостовцы, успокойтесь. Цены и прочее не при чем. Правда в том, что у основной массы населения есть только одно право: работать и сдохнуть.

Иллюзионистъ
1326
Иллюзионистъ

Моя мама старалась иной раз покупать в сети магазинов " Настенька"...благо недалеко от дома и цены более менее демократичные ...сегодня звонит и говорит....совсем "буржуины оборзели"...пару недель ходила в их магазин - окорочка были по 95 руб.....а сегодня пришла на 5 км в  этот магазин "Настенька"...говорит чуть дара речи не лешилась - уже 125...135 руб...СЕЙЧАС, ЧТО . . . ЗИМА...ИЛИ КУРЫ ВСЕ ПЕРЕДОХЛИ...НИКОГДА...КОГДА БЫЛО ЛЕТО И РАЗДОЛЬЕ ДЛЯ ВСЯКОЙ ЖИВНОСТИ И ПТИЦ....НЕ ВЫРОСТАЛИ ЦЕНЫ В ОДНОЧАСЬЕ СРАЗУ - ПРАКТИЧЕСКИ НА 25-30 % !!!

Господа буржуины, совсем оборзели...это правда!!!

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Иллюзионистъ:  

Господа буржуины, совсем оборзели...это правда!!!

А может чиновники даже не оборзели, а одурели от своей безнаказанности7

M.V.Y
1312
M.V.Y

Самое веселое, что суды какие-то странные. То Ленинский закрывает "Муссон", то Симферопольский - Симол... И никого не интересует ни подведеомственность ни подсудность...

28_serg
622
28_serg

росхре нос контроирует монополистов и спекулянтов... заметно по ценам...

Тополь-М
721
Тополь-М

В марте, перед выборами, я предупреждал, здесь на ФП, что будет после выборов, если опять выберут Путина. Местные упоротые ура-патриоты хамили в ответ, предлагали валить за поребрик, а теперь они пишут тоже самое, что и я. Что случилось, неужели чувство патриотизма так жестко привязано к желудку и потребительской корзине? Ну да, камни с неба на хлеб не намазываются. Господа, ставьте минусы, не стесняйтесь, вдруг от этого цены вниз пойдут, дугие варианты вы уже упустили!

poseidon193
225
poseidon193

ЭТО ТОЧНО, торгаши ОБОРЗЕЛИ !!! На месте Правительства города, аннулировал бы договоры аренды городской земли и пускай катятся куда по-дальше !!! Свято место Пусто НЕ БЫВАЕТ !!! Конкретный пример борзости Севастопольских торгашей: сегодня (22.07.18) зашел в Симферопольский "НоваЦентр" (бывший Эпицентр) рулетка Topex 10m 25 mm metal - стоит 424-00 руб, в Севастопольском " НоваЦентре" (бывшая Новая Линия) она же - стоит 505-00 руб. Накрутка 19,1%~20%

natalisa51
2579
natalisa51

 

  а антимонопольщики где? вот так выглядит цивилизованная торговля в правовом поле РФ? А какие антимонопольщики ?? Эти антимонопольщики, например, подъем цен на бензин пресекли ??!! Они еще и издевательскую отписку напишут, что подъем цен произошел естественным образом, по причине снижения предложения.

Да нет! Это всё по просьбе трудящихся!

natalisa51
2579
natalisa51

Что то . когда не было санкций и нефть продавали по 120 -о нашей безопасности никто и не беспокоился. все бабло подсчитывали. А сейчас вдруг такая забота о нас проснулась!

DDK1
851
DDK1

yak

Невзоров
1844
Невзоров

 

Сейчас зашла по дороге домой в сильпо, там цитросовые просто гнильё! Синенькие на "подходе".   

Простите, но я не понял из вашего текста, кто или что такое цитросовые, и синенькие.  Это вы о владельцах ТЦ или о ком? 

Рост цен был бы независимо от закрытия конкурентов, ибо сезон пляжный в самом разгаре. Каждый год одно и то же происходит с поднятием цен без последующего опускания.  Все идет по плану: город освобождают потихонечку от местных, которым урезают рабочие места и ЗП, по сравнению с нужными людьми с материковой части. 

Аэлита
4243
Аэлита

"Апельсин" уже давным-давно открыли, Все работает.

aleksey2005st
727
aleksey2005st

Чудес не бывает. Если требуют привести объекты в соответствие с законодательством, то понятно что это приведет к дополнительным затратам, цены на топливо вырлосли, если поднимают зарплаты, то за нмим тянутся и связанные с ними налоги, если поднимают НДС, то и цены вырастут. Только дураки этого не понимают. Бизнес не может работать в убыток, да и налоговая ему это не позволит.

Штурманец
1150
Штурманец

Всё правильно Вы пишите. 

Да вот только выбора у людей особо не было. 

В марте, перед выборами, я предупреждал, здесь на ФП, что будет после выборов, если опять выберут Путина. Местные упоротые ура-патриоты хамили в ответ, предлагали валить за поребрик, а теперь они пишут тоже самое, что и я. Что случилось, неужели чувство патриотизма так жестко привязано к желудку и потребительской корзине? Ну да, камни с неба на хлеб не намазываются. Господа, ставьте минусы, не стесняйтесь, вдруг от этого цены вниз пойдут, дугие варианты вы уже упустили!

 

OlegY
3360
OlegY

Напомним, что из-за нарушений противопожарной безопасности в Севастополе по решению суда закрыты ТЦ "Муссон", "Апельсин", " SeaMall", ЦУМ, "Фуршет", "Океан", "Плаза", "Лидер", "Очаковский", павильоны на рынке  по ул. Соловьева.

Кривая статья, т.к. Океан и Фуршет продуктовый уже точно открыты, про остальные не знаю.

OlegY
3360
OlegY

Что случилось, неужели чувство патриотизма так жестко привязано к желудку и потребительской корзине? Ну да, камни с неба на хлеб не намазываются. 

Вообще не привязано, то что тут разные популисты постоянно верещат в надежде, что им чего-то обломится от смуты в России - так пусть не мечтают, а к ним ещё и каклов надо добавить, т.к. никуда эта погань не делась. А то что каклов послали нафиг и вернулись домой с помойки, так это никто под сомнение и не ставит, а каклы тут пускай стонут и дальше.

 

docere
2073
docere

Рейдерство в полном разгаре.

ЕленаМакаренкова
9
ЕленаМакаренкова

То ли еще будет. Сегодня 23 июля закрывают "Сельпо" на Юмашева. Жесть...

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Неугодные комменты быстренько подтёрли

Горожанин Александр
16
Горожанин Александр

Полностью с Вами согласен.Новус пусть отсохнет,с его аппетитом на некоторые виды товаров до 300%,после кипиша закрытий.

Неделю не хожу в Новус. Ещё неделю не буду ходить. Вот если б весь город смог хотя бы неделю не делать покупки в новусе - их не нужно было бы закрывать, сами бы сдулись...

 

Горожанин Александр
16
Горожанин Александр

А что с бензином не так??????Сегодня на атане все топливо в минус 70копеек.Тесовским фанатам бодяги удар по карману!что Вас не устраивает в понижении цены????!

  Кто то уже забыл, что с первого числа подорожали газ, вода, Света,  да ещё и топливо почему то резко взлетело, а главное - НДС, вот из этих составляющих и ....сами видите своими глазами. И вопрос: А почему уже никто не кричит-"Наплевать, зато мы дома?"  Кстати да, цена на нефть подросла, а деревянный падает и падает.И никто не кричит про" зато нефть у нас всегда по 3500 за баррель "

 

Главное за день

Как избежать внеплановых чаевых на Ozon

Поддержать сотрудников ПВЗ за счет клиентов – почему бы и нет? Но у Ozon вышло не лучшим образом.
19:10
7
3264

При каких позициях начнутся переговоры Путина и Уиткоффа

Возможно, спецпосланник Дональда Трампа привезёт в Москву официальный мирный план.
12:23
2
675

Крым накроет сильными дождями в ближайшие часы

Под угрозой юг, центр и восток полуострова.
09:31
1
2437

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
18
3657
Туризм

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
51

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
966

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
2
1871

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
840

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1290