29
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как у Овсянникова перекладывают вину за провал федеральных проектов

Оплачиваемые правительством Севастополя медиаресурсы внушают, что ответственность за срыв ФЦП несёт кто угодно — кроме руководства региона.

Обсуждение (29)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11158
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/09/2018 в 17:23

Финансируемые правительством Севастополя медиаресурсы пытаются внушить идею, что ответственность за срыв ФЦП несёт кто угодно — кроме правительства региона.

Ничего нового, Овсянникову незачем замарачивать себе голову, проще под копирку содрать пример центра.

Аватар пользователя Даккар
постов:
2687
Даккар (Севастополь)
- 07/09/2018 в 17:56

Ну не можешь-не берись!!!!!!!Таки нет-царём хочу быть!!!!!!!!!

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
224
Яна Пашко (Севастополь)
- 07/09/2018 в 18:03

Уже неоднократно Овсянникову говорили,что ставку надо делать на местные кадры,которые на несколько порядков выше в профессиональном плане заезжих гастролеров. Но увы, воз на том же самом месте...

Аватар пользователя strelec
постов:
13468
strelec (Севастополь)
- 07/09/2018 в 19:11

«На основании некачественно созданных технических заданий на работу заходит подрядчик без опыта работ такого профиля, не имеющий квалификации в проектировании, реализации и управлении такими объектами. Какой результат можно получить по итогам такого процесса?» — резюмировала руководитель контрольного ведомства. "

 

        А  должностным туристам важен результат - возможность откатов на всех стадиях.По этой причине идут и на подлоги.

        Освоение средств ФЦП за 8 месяцев на 5% - это круто ! Не у каждого руководителя получится.

Эксклюзив от Пупса,свидетельствующий о полной профнепригодности его самого и его сборной ижевских спринтеров.

Аватар пользователя niksy46
постов:
935
niksy46 (Севастополь)
- 07/09/2018 в 19:13

Нечего на зеркало пенять... дальше все всё знают.

Аватар пользователя Александр_
постов:
144
Александр_ (Севастополь)
- 07/09/2018 в 19:24

to Яна Пашко:  Конечно лучше местных! Но по-моему это непросто.Вы можете назвать местного подрядчика  обечивающего хорошее качество работ, установленные сроки, приемлемые цены и не нарушаещего законы РФ ? 

Аватар пользователя zagava
постов:
5565
zagava (Инкерман)
- 07/09/2018 в 19:28

to Александр_:  а  где найти неместного, "обеспечивающего хорошее качество работ, установленные сроки, приемлемые цены и не нарушающего законы РФ" ? Пятый год наблюдаем и "качество", и "сроки", и "соблюдение законов"
    "

    Аватар пользователя strelec
    постов:
    13468
    strelec (Севастополь)
    - 07/09/2018 в 19:49

    to Александр_:  Вот во времена клятой нэньки в Севастополе и  мосты-дороги ремонтировались,и новые корпуса в 1 ГБ построили,и розы на клумбах выращивали,и Парк Победы благоустраивали,и Банковскую академию отгрохали со Студенческим сквером,и Приморский бульвар - и все,представьте,силами местных строительных,дорожно-строительных и озеленительных организаций. Складывается впечатление,что   Пупс так ненавидит севастопольцев,что тупо лишает нас работы.А,может,с местных откаты труднее получать ?

    Аватар пользователя sergey-ka
    постов:
    646
    sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
    - 07/09/2018 в 20:01

    Надоели эти подрядчики с аукциона. Может братья Ротенберги возьмутся за проект парка Победы?! Крымский мост сделали, сделают и парк. Школа самбо творит чудеса.

    Аватар пользователя nemoronin
    постов:
    2198
    nemoronin (Севастополь)
    - 07/09/2018 в 20:28

    Ну, хорошо, раз нельзя спрашивать "% освоения", то тогда - „Что построено?” и „Что сделано?” Так ведь на эти вопросы еще хуже, если там хоть на уровне погрешности, но какая то цифра есть, то тут вообще - ноль!

    Аватар пользователя Владимир Преден
    постов:
    866
    Владимир Преден (Sevastopol)
    - 07/09/2018 в 20:30

    Получается, что сам губернатор не уделял провальным объектам должного внимания, не контролировал профильных заместителей которые, очевидно, не исполняли должным образом свои прямые обязанности. Но губернатор находил время на попытки урезать бюджет ЗС и Контрольно-счетной палаты Севастополя , ограничить ее контрольные функции. В таком последовательном стремлении выйти из под контроля уполномоченных на то структур  просматривается определенный умысел.  Странно что его не видят в столице.

    Аватар пользователя Владимир Преден
    постов:
    866
    Владимир Преден (Sevastopol)
    - 07/09/2018 в 20:30

    Удивляет и пассивность прокуратуры в контроле деятельности должностного лица.

    Аватар пользователя allusa
    постов:
    6640
    allusa (Севастополь)
    - 07/09/2018 в 20:45

    А,может,с местных откаты труднее получать ?

    Естественно.

    Аватар пользователя Добрый Бобр
    постов:
    545
    Добрый Бобр (Севастополь)
    - 07/09/2018 в 21:34

     

    А,может,с местных откаты труднее получать ? Естественно.

     Та фиг там! Поговорка "Получил подряд - оплати откат" - была любимой присказкой одного высокопатавленного севастопольского чиновника ещё в середине первого десятилетия двухтысячных. Так к нему очередь из местных подрядчиков стояла всё время повышая и повышая процент!!! 

    Аватар пользователя СССР2018
    постов:
    119
    СССР2018
    - 07/09/2018 в 21:37

    Если тебе отвели срок 4 года, то надо успеть отжать все что можно,  получить откаты и украсть где можно, Покровителям их долю занести, чтобы не было последствий и их, мы это видим, нет и не будет. ПРезидент никогда не признает  своих ошибок. Твори "малыш", пока время позволяет.

    Аватар пользователя Евгений Солопов
    постов:
    100
    Евгений Солопов (Севастополь)
    - 08/09/2018 в 4:37

    to Владимир Преден: Все там видят..... 

    Аватар пользователя svvsvvskol
    постов:
    200
    svvsvvskol (Sevastopol)
    - 08/09/2018 в 5:21

    .....КОРОЧЕ!.., ИЩИТЕ ЯЦУБУ..., может согласится!....

    Аватар пользователя sergey-ka
    постов:
    646
    sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
    - 08/09/2018 в 6:24

    to Владимир Преден: Все там видят..... 

     И поддерживают?

    Аватар пользователя OlegY
    постов:
    3095
    OlegY (Севастополь)
    - 08/09/2018 в 8:37

    Список уволенных за проф непригодность? Если происходит такое, что во всех областях "кривые подрядчики" это означает только одно - криворукие занимаются подготовкой тендеров. Если кретины не могут за 4 года научится работать, то надо менять их нафиг. Если после смены среднего звена вся эта петрушка повторяется, то значит руководство тоже не может работать и их надо пинком под зад.

    Аватар пользователя Paul_S
    постов:
    2925
    Paul_S (Севастополь)
    - 08/09/2018 в 11:41

    to Александр_:  
    to Яна Пашко:  Конечно лучше местных! Но по-моему это непросто.Вы можете назвать местного подрядчика  обечивающего хорошее качество работ, установленные сроки, приемлемые цены и не нарушаещего законы РФ ? 

     Любой. Все обеспечивается жестким контролем со стороны Pаказчика. с самого начала? с проекта. Вкус устриц - знаю. Либо в 1-2 месяца подрядчик не успев "натворить" вылетает с объекта с "черной меткой" - запретом даже близко подходить к тендерам и конкурсам, либо - начинает работать образцово-показательно, как никогда не работал в своей жизни. Все строго по закону и нормам! 

    И да - и плачут мужики здоровые на взрыд, и "сукой" называют, и угрожат И за грудки хватают... А потом - все равно начинают работать. Просто должно быть желание сделать объект в срок и КАЧЕСТВЕННО со стороны Заказчика и Технического Заказчика. PS Представитель технического заказчика по нескольким объектам так под миллиард. 

     

    Аватар пользователя Невзоров
    постов:
    1115
    Невзоров (Севастополь)
    - 08/09/2018 в 13:06

    напоминает поведение нашкодившего школьника, которго злые дяди поймали за шиворот

    Аватар пользователя Дмитрий Югов
    постов:
    309
    Дмитрий Югов (Севастополь)
    - 08/09/2018 в 13:43

    там мульярд просрали, тут просрали, интересно, а нафига им вообще деньги дают? 

    Аватар пользователя Sevvv
    постов:
    737
    Sevvv ()
    - 08/09/2018 в 17:08

    «Нам же важно не освоение суммы, а строительство .... " Здесь и добавить нечего, уже откровенно сказанул

    Аватар пользователя Tigress -Севастополь-
    постов:
    7
    Tigress -Севастополь- (Севастополь )
    - 08/09/2018 в 17:54

     

    to Владимир Преден: Все там видят.....   И поддерживают! Почему-то "верхи" считают людей глупее чем они. 

     

    Аватар пользователя Линьков
    постов:
    18643
    Линьков (Севастополь)
    - 08/09/2018 в 18:01

    Лица, виновные в срыве сроков реализации ФЦП, несут солидарную ответственность.

    Аватар пользователя КРЫМЧАК
    постов:
    11158
    КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
    - 08/09/2018 в 18:38

    Имели, имеют и иметь будут, пока сам народ это позволяет!

    "Не ломайте копий" зря мужики, расслабтесь и получайте наслаждение в жар бросающееbiggrin: https://www.youtube.com/watch?v=-Maa9VMvnNA

    Аватар пользователя AlekseyD5
    постов:
    484
    AlekseyD5 (Севастополь)
    - 08/09/2018 в 22:53

    В соответствии с госконтрактом ИА за 917.000 рублей до конца года должно было ...........

    А для лохов денег нет на пенсии, надо срочно пенсионный возраст поднимать. aggressive

    Аватар пользователя 73vit
    постов:
    501
    73vit (Севастополь)
    - 09/09/2018 в 8:51

    "Рыба начинает гнить с головы" так кажется говорит поговорка

    Аватар пользователя maxs
    постов:
    354
    maxs (Севастополь)
    - 11/09/2018 в 16:35

    а я что говорил? Мост в Карантинной балке не могут построить. И НЕ БУДЕТ построен в этом году, насовсем! Насовсем!

    Плохой, не эффективный хозяйственник, в политических склоках увяз! Мальчик пупсик!