Севастополь
Куда пойти в Севастополе 3 апреля: античный мир кошек и поиски Кукловода

Куда пойти в Севастополе 3 апреля: античный мир кошек и поиски Кукловода

После первоапрельских гуляний афиша Севастополя работает в своём обычном будничном режиме, однако это не отменяет интересных мероприятий. Любители сказок и обожатели кошек найдут, чем себя занять в понедельник. И даже поклонникам научной фантастики не придётся скучать - спасать мир недалекого будущего будет талантливая и харизматичная Скарлетт Йоханссон.

Где: художественный музей имени Крошицкого (проспект Нахимова, 9)

Когда: 3–9 апреля

В художественном музее имени Крошицкого работает выставка «Сказка ложь, да в ней намёк…». Она знакомит посетителей с героями народных и авторских сказок, с богородской и дымковской игрушками, волшебными образами Михаила Врубеля и Николая Рериха, художниками детской книги Юрием Васнецовым, Львом Токмаковым и Маем Митуричем. В пушкинский год основу экспозиции этой выставки составляют сказки Александра Пушкина. Работы из фондов музея дополняют творения современных художников – живописцев, графиков, мастеров декоративно-прикладного искусства.

Где: музей-заповедник «Херсонес Таврический» (улица Древняя, 1)

Когда: 3–14 апреля

В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» открыта выставка «На мягких лапках сквозь века». При знакомстве с предметами быта и скульптурами из раскопок Херсонеса становится очевидным, что наши предки были неравнодушны к диким кошкам. На различной парадной посуде, светильниках, мелкой пластике можно увидеть изображения хищных львов, пантер и мифических грифонов.

На выставке представлены более 60 предметов из фондов музея и 45 фотографий представителей семейства кошачьих. Экспозиция работает в выставочном зале на первом этаже античного корпуса. Выставка открыта до 14 апреля. Вход свободный.

Где: Все кинозалы города

Если соскучились по зрелищным боевикам в жанре научной фантастики, сходите в кино на «Призрак в доспехах». Действие фильма происходит в недалеком будущем. Кибер-технологии подчинили себе все сферы жизни человека. Однако такие улучшения привели к тому, что люди стали более уязвимыми и теперь их сознание может быть взломано. Хитроумный хакер по прозвищу Кукловод решает использовать несовершенство системы в своих целях. Правительство отправляет киборга-гибрида майора Миру Каллиан (Скарлет Йохансон), на поиски опасного преступника.

Все, кому есть куда пригласить горожан, пишите о вашем событии на электронную почту forpostafisha@mail.ru, и ваше мероприятие окажется в нашем ежедневном обзоре.

Арсений Веденин

Фото liveinternet.ru, kinohod.ru 

2411
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Почему Украина стала чаще атаковать Крым?

За 10 дней полуостров пережил свыше 60 атак.
13:28
0
1437

Стоит ли оборонять Москву, как в годы Великой Отечественной, из-за поставок американских ракет Киеву?

Кадровые офицеры рассказали, что российским властям стоит сделать за 50 дней, которые американский президент дал «на подумать».
09:16
3
986

В Севастополе начнётся снос разрушенного дельфинария в центре города

К работам привлекли компанию, которая демонтировала ресторан SeaVas.
12:00
19
4651

Украинские олигархи пополнили бюджет Крыма ещё на 2 миллиарда

Деньги от продажи национализированного имущества идут на развитие региона.
10:28
4
2368

Трамп дал России 50 дней на завершение украинского конфликта

Американское оружие уже едет в Киев: США производит, НАТО покупает, а Европа за всё платит.
20:25
8
2907

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2658

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
42
6920

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6517

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12168

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1251

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3303