Новости Севастополя

Куда пойти в Севастополе 27 апреля: цветок из Парижа и виртуальный музей

Служба новостей ForPost

В четверг афиша Севастополя предлагает окунуться в пьянящую атмосферу музыкального Парижа, где за несколько часов можно влюбиться, найти друзей, пережить предательство, но при этом остаться верным своей мечте. Желающие провести время менее эмоционально могут ознакомиться с масштабным Севастопольским проектом в сфере культуры. 

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)
Когда: 27 апреля, четверг, 19.00
 
На малой сцене театра имени Луначарского пройдёт спектакль «Анекдот, рассказанный помещиком Лидиным» по мотивам произведений Александра Пушкина. Казалось бы, что можно нового для себя открыть в творчестве великого поэта? Но малая сцена – это территория экспериментов и поиска. Актёры предлагают зрителям вместе с ними посмотреть на стихи Пушкина с несколько иной стороны. 
 

 
 
Где: театр имени Лавренёва (площадь Ушакова, 1)
 Когда: 27 апреля, четверг, 18:30
 
На малой сцене театра имени Лавренёва Игорь Лучихин и Галина Стрижак разыграют комедию-фарс итальянского драматурга Альдо Николаи «Чиновник и женщина». Как известно, абсолютную уверенность в завтрашнем дне можно получить только послезавтра. Жизнь порой преподносит совершенно неожиданные сюрпризы.
 
 
Казалось бы, что может ждать министерского чиновника в его кабинете в начале очередного рабочего дня? Да всё что угодно! Например, незнакомая молодая женщина. Как она здесь очутилась? Что ей нужно от чиновника? И вообще, кто она? Ясно одно – никто не оказывается в министерстве случайно. Диалог обычного чиновника и совершенно необычной гостьи в его кабинете будет держать зрителей в напряжении с первых минут и вплоть до непредсказуемого финала.
 
Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)
Когда: 27 апреля, четверг, 19.00
 
На сцене театра имени Луначарского пройдёт оперетта Московского государственного музыкального театра «На Басманной» – «Фиалка Монмартра». В центре сюжета – романтическая история художника, композитора, будущей актрисы и поэта. Они – талантливые, но, увы, пока непризнанные представители парижской богемы. Герои, как и все молодые, мечтают о любви, признании и богатстве. Однако, идя к своей цели, они будут отвечать на важные для себя вопросы: можно ли пережить предательство и что ожидает любовь без взаимности?
 
 
Незабываемая музыка Имре Кальмана, талантливое и проникновенное исполнение вокальных партий ведущими актёрами театра создают атмосферу лиризма, искренности чувств и воодушевления. Не всё так плохо в этом мире, тем более когда ты молод, трудолюбив и полон решимости.
 
Где: СЦКиИ (улица Ленина, 25)
Когда: 27 апреля, четверг, 18:30
 
В Севастопольском центре культуры и искусств состоится праздничный концерт, посвящённый Международному дню танца. В программе: выступления образцовой хореографической студии «Чёрное море», народного хореографического ансамбля «Акъяр», образцового ансамбля бального танца «Радуга», образцового ансамбля классического танца «Арабески», студии степа Олега Дорохина и танцевальной студии «Кубинский стиль».
 
Где: ЦГБ имени Льва Толстого (улица Ленина, 51)
Когда: 27 апреля, четверг, 15:00
 
В Центральной городской библиотеке имени Льва Толстого состоится торжественное открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Инициатива открытия виртуального филиала на базе Центральной городской библиотеки была поддержана санкт-петербургским Русским музеем в декабре 2016 года.
 
Цель этого проекта – повышение качества предоставления культурно-информационных услуг населению, разносторонняя социокультурная коммуникация, свободный доступ ко всем информационным ресурсам от серьёзных академических научных трудов до популярной и художественной литературы, от архивных материалов до периодики, от традиционных «бумажных» носителей до «цифры».
 
Арсений Веденин

Фото: vk.com/lunacharskiy, Дмитрий

966
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

«Тряхнуло, как при землетрясении»: жители Севастополя рассказали о ночной атаке БПЛА

В домах вылетели стёкла, а у некоторых машин полностью выбило задние стёкла.
19/03/2026 12:02
6223

В Севастополе во время массированной атаки ВСУ погиб мужчина

В нескольких жилых домах в квартирах повыбивало окна.
19/03/2026 08:05
6816

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
2022

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
4994

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1598
Туризм

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
140

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1766

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
696

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1278

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2886