Крым

Крымские власти прикрывают свои недостатки заявлениями о войне — политолог

Политическая повестка ужесточается.

Крымские власти прикрывают свои недостатки заявлениями о войне — политолог
Фото:
pixabay.com

В крымском медиаполе, да и не только в крымском, всё чаще стали звучать громкие заявления о возможной войне, ну если не о ней, то о вооружённых столкновениях точно. Угроза с Запада, угроза с Украины, угроза с моря — стали привычными словосочетаниями для жителей полуострова.

И это не сенсация и не новинка, считает наш собеседник, политолог Павел Салин. Таким образом руководство региона пытается скрыть от граждан свои слабые места и ошибки.

«Я не вижу здесь ничего сенсационного, такие заявления звучат с 2014 года, и они совпадают с заявлениям как федерального центра, так и силовых структур. Как правило, подтверждаются поимкой украинских диверсантов», — сказал ForPost политолог.

Всё на самом деле просто. Власти делают ставку на поддержание населения в мобилизационном состоянии, так выгоднее. Поскольку чрезвычайные ситуации позволяют власть имущим нивелировать свои управленческие недостатки, отметил эксперт.

«Есть определённые недостатки, которые необходимо решать, однако в чрезвычайное время на них можно закрыть глаза», — резюмировал Павел Салин.

Угроза есть, становится сильнее…

Крыму надо быть готовым к новым провокациям со стороны Украины — именно такое заявление сделал вчера на свой странице в Facebook постоянный представитель республики при президенте России Георгий Мурадов.

«Теперь на очереди Крым. Нам следует ждать и готовиться к новым провокациям со стороны Киева. Тема «деоккупации» полуострова от крымчан станет главной точкой приложения усилий украинских властей, что особенно очевидно на фоне зашедших в тупик переговоров по донбасскому урегулированию», — написал Георгий Мурадов.

По его информации, глава украинской делегации в контактной группе Леонид Кравчук, один из самых одиозных украинских политических деятелей и пособник разделения на части исторической России, сообщил, что Минск больше не будет местом для переговоров по Донбассу. 

Постпред заверил, что решение коренного вопроса для безопасности российского Крыма —  враждебности и агрессивности необандеровских властей Киева — всё острее выдвигается в повестку дня.

Как сообщал ForPost, летом в Чёрном море, в непосредственной близости от Крыма, пройдут ежегодные многонациональные учения ВМС Украины и стран НАТО. Отечественные военные эксперты не исключают провокаций в отношении Крымского полуострова и российских военнослужащих.

Читайте по теме: Кольцо холодной войны сжимается вокруг Крыма

Марина Байдукова

901
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user kostoprav
6245

И не тольтко крымские. Вообще политикам очень удобно искать виноватых и врагов, лишь бы перевести стрелки

Profile picture for user мерцание
5113

Они бы виллы хотя бы далече друг о друга покупали,а потом уже холопам жути нагоняли двигая напёрстками.Понятно,что у холопа с хроническим стрессом надпочечники истощены настолько,что не хватает адреналина плюнуть в ответ,всё по науке,но ведь есть науки не только для игры в напёрстки.У царя Соломона и рабы ели из приличной посуды,и появись Спартак, там,его бы просто обсмеяли.

Profile picture for user val.prasolov
4754

Всё на самом деле просто. Власти делают ставку на поддержание населения в мобилизационном состоянии, так выгоднее. Поскольку чрезвычайные ситуации позволяют власть имущим нивелировать свои управленческие недостатки, отметил эксперт.

Фуфло все эти утверждения политологов.

Пойдите и спросите население Севастополя, Крыма, чувствует ли оно сейчас себя в мобилизационном состоянии.

Я, например, не чувствую.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
374

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
404

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2950

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1240