Крым

Украина и НАТО сымитируют ядерный удар вблизи Крыма

И будут отбивать «агрессивные действия РФ».

Украина и НАТО сымитируют ядерный удар вблизи Крыма
Фото:
pixabay.com

Летом в Чёрном море, в непосредственной близости от Крыма, пройдут ежегодные многонациональные учения ВМС Украины и стран НАТО. Отечественные военные эксперты не исключают провокаций в отношении Крымского полуострова и российских военнослужащих.

В Sea Breeze-2021 примут участие 30 кораблей и 30 единиц авиатехники, более 1400 военнослужащих из различных стран. С учётом стран-наблюдателей планируется участие представителей 35 стран.

Как рассказал ForPost профессор Академии военных наук, директор проекта по новым технологиям и международной безопасности Вадим Козюлин, в общей сложности это несколько десятков кораблей, которые будут сконцентрированы в достаточно небольшой акватории. Вероятней всего, бомбардировщики станут имитировать ядерный удар, различные разведывательные операции.

«Поскольку Sea Breeze-2021 будут проводить с учётом «агрессивных действий РФ», манёвры априори предусматривают действия прерогативного и демонстрационного характера», — уточнил наш собеседник.

Читайте по теме: Кольцо холодной войны сжимается вокруг Крыма

Вместе с тем эксперт скептически настроен в отношении серьёзности намерений участников учений.

«Военные должны воздерживаться. Большая политика диктует свои правила», — сказал Вадим Козюлин.

Наш собеседник отметил, что сценарии военных операций прописываются заранее, но какой план действий задумала Украина со своими союзниками, доподлинно неизвестно.

Как сообщал ForPost, в акватории Чёрного моря близ побережья Крыма шпионят сразу три самолёта-разведчика США.

Читайте по теме: США направили разведку к берегам Крыма

Марина Байдукова

1482
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Да имитировать даже не придется. Достаточно натовцев загнать в ЧЗО поближе к Припяти, а лучше внутрь саркофага на 4 энергоблоке. И пусть там учатся

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Афганцы сидят по вечерам на крышах своих жилищ с мольбертами и пишут в пастельных тонах ядерные грибочки на холсте.и рыдают прощаясь с уходящими войсками.Вот где был бы репортаж,а не эти "жаренные ньюсы".То засохнем,то утонем-теперь мутируем и будем размножаться через услуги сбера при наличии вакцинации.Хотел подписаться коронной фразой Юща,да кроме слова "Так",ничегои не вспомнил.Склероз от радиации наверно.biggrin

Profile picture for user kulekvvv
1420
kulekvvv

Вероятней всего, бомбардировщики станут имитировать ядерный удар

в этом году весеннее обострение затянулось. Наверное из за холода. 

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Контра.

Profile picture for user Laspie
1464
Laspie

Видимо,России стоит сымитировать ядерный удар в р-не Киёва;кияне оценят....

Profile picture for user zhenyas
2248
zhenyas

Замечаем этим цирком заниматься?! Кого-то напугать хотят?!

Главное за день

Как журналисты ForPost нашли еще одну «утраченную» скульптуру Яковлева

Кому-то парковые скульптуры Вячеслава Яковлева очень нравятся, другие считают их уродливыми. Мы не будет спорить о вкусах.
20:08
33
3120

Последний из мастеров: крымская молодёжь не спешит в техникумы

Регион нуждается в юных слесарях и электромонтёрах.
17:14
4
1832

В Киеве начались переговоры о размещении европейских войск на Украине

Франция и Британия сделали очередной шаг в пропасть.
12:38
2
2145

25% сливочного масла после проверок по всей стране оказалось некачественным

Почти четверть проверенного Россельхознадзором сливочного масла оказалась некачественной, в том числе фальсификатом.
11:28
7
1419