Новости Крыма

Кольцо холодной войны сжимается вокруг Крыма

Психологическое давление Запада будет продолжаться ещё долго.

В последние недели вблизи Крыма фиксируется высокий уровень военной активности США и их союзников по НАТО. Интенсивность подобных действий Запада сохранится и в дальнейшем. Другой вопрос — насколько затянется это заигрывание с войной.

Оснований полагать, что отношения России и США улучшатся, нет, соответственно и нет оснований ожидать, что прекратится военная активность вблизи Крыма, сообщил в разговоре с ForPost военный эксперт Борис Рожин. Сейчас, по его словам, страны находятся в состоянии самой настоящей холодной войны.

«Безусловно, проявления политического давления на Россию с помощью вооружения стран НАТО будет продолжаться ещё достаточно долго, учитывая контекст отношений между Россией и США», — отметил Борис Рожин.

Более того, ситуация, скорее всего, будет ухудшаться. Крымчанам необходимо быть готовыми к проявлениям информационно-психологической войны, в частности дальнейшим попыткам имитации нанесения ударов с помощью стратегических бомбардировщиков, считает эксперт.

Учения и «бряцание оружием»

На днях Турция перебросила зенитно-ракетные комплексы С-400 российского производства к Чёрному морю, предварительно сообщив, отметил Борис Рожин, что с 20 октября пройдут тестовые ракетные стрельбы в районе Синопа. По мнению нашего собеседника, в переброске систем имеется и политическая подоплёка.

«В принципе, они действуют в рамках стандартной международной процедуры. Однако ракеты они могли испытывать и в других районах. Так что политическая подоплёка под этой переброской имеется, и связана она, конечно, с войной в Нагорном Карабахе», — подчеркнул Рожин.

Подобные учения всегда отражаются достаточно напряженной обстановкой в регионе. Что проявляется в постоянном присутствии американских стратегических беспилотников, вылетающих с территории Италии. Нельзя сбрасывать со счетов и нарастающую активность кораблей НАТО, регулярно заходящих в Чёрное море, заключил эксперт.

Как сообщал ForPost, Россия впервые закрыла почти половину воздушного пространства Чёрного моря недалеко от Крыма. Эксперты предполагают, что «табу» на полёты могли объявить из-за военных учений. Не исключено, что связано это и с активностью турков.

Напомним, ранее Запад отрабатывал сценарий войны возле границ Крыма. Британские самолёты-разведчики и бомбардировщики посредством радиоэлектронного воздействия определяли возможные слабые места систем крымских ПВО.

Читайте по теме: Американские беспилотники активизировались возле границ Крыма

Марина Байдукова

4873
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Profile picture for user Fila.Fila.
14
Fila.Fila.

 Раз холодная война то надо принять в Состав России  Беллорусь ,Приднестровье ,Донбасс,Южную Осетию и Абхазию.   Хуже не будет, больше санкций не добавят- все равно холодная война.   Сем бед- один ответ.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

попыткам имитации нанесения ударов с помощью стратегических бомбардировщиков

Мы рады любым живым мишеням...smile

Profile picture for user Вьюга
477
Вьюга

to Fila.Fila.:  Подддерживаю. С языка сняли.:)

Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

Сила действия равна противодействию...это я про кольцо)) - так что неудобно может получиться...для сжимающих, но мне стыдно не будет) - достали уже идиоты...палочкой в Россию тыкать.

Profile picture for user НашДвор
1460
НашДвор

Англия, Франция, Австрия, Османы, Сардины.... сегодня плюс США

Россия,..сегодня минус Бесарабия, Валахия, Малоросия. 

Севастополь Крым.

Profile picture for user Ластик
2499
Ластик

Что за бред я только что прочитал?!

"всё тарелками пугають,

дескать, подлые летають..."

Profile picture for user Patriot1.
5122
Patriot1.

Меня вот интересует вопрос, а почему при СССР не было такой активности  и наглого поведения Запада в том же Крыму? Хотя, видно супостаты еще не знают, что МИД РФ готовит страшные адекватные меры в виде заявления о недопутимости и невозможности...

Profile picture for user omega777
39
omega777

Да - ната везде.

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

не у всех заклятых друзей есть свои кладбища на полуострове.

Profile picture for user айлант
2399
айлант

 

не у всех заклятых друзей есть свои кладбища на полуострове.

 Думаете, придётся исправить эту досадную ошибку?

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to Fila.Fila.:  Еще и Кигизия просится. А за компанию то и Нагорный Карабах можно добавить.

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
6
1000

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2575

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2871

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
592

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
869
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1126

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2261

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
444