Севастополь

Крымская и севастопольская общественность призывает ЧФ оказать помощь в отражении экспансии НАТО

Крымская и севастопольская общественность призывает ЧФ оказать помощь в отражении экспансии НАТО

16 января 2008 г. в Симферопольском Информационном пресс-центре координатор Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий, председатель общественного объединения «За единую Русь» (г.Севастополь) Владимир Тюнин и гражданин Украины Константин Кнырик провели пресс-конференцию:

«Попытки вытеснения Черноморского флота из Крыма как фактор консолидации пророссийских сил на полуострове»

 

Отмечено, что проамериканский неофашистский режим пытается установить на Украине репрессивную диктатуру для реализации атлантистского курса. Укрвласти стремятся подготовить общественное мнение к тому, что Черноморский флот должен быть выведен раньше 2017 года и создать неприемлемые условия для его базирования в городе русской славы.

 

Инспирируемые режимом провокации направлены на устранение препятствия для вытеснения Черноморского флота из Крыма в лице пророссийской общественности и не допущение организованного народного сопротивления вступлению Украины в НАТО.

 

Публично заявлено, что только благодаря ЧФ России ещё сохраняется стабильность в регионе. Поэтому консолидация крымчан и моряков-черноморцев по отражению НАТОвской экспансии будет обеспечена на высочайшем уровне! . . .

 

По окончании пресс-конференции сообщено, что завтра, 17 января в 11 часов в Симферополе у Генконсульства РФ будет проведён митинг с требованием от руководства России принять действенные меры по недопущению вытеснения Черноморского флота с территории Крыма.



16.01.2008 г.  г.Симферополь

 

Репрессии против пророссийских активистов преследуют только

одну цель – устранить препятствия для вытеснения Черноморского флота

из Крыма и не допустить организованного сопротивления

вступлению Украины в НАТО

«Угода (соглашение) про створення коаліції демократичних сил у Верховній Раді України VI скликання» (Раздел IV, «Україна і світ»)

 

гласит: «Учасники Коаліції підтверджують відданість України її міжнародним зобов’язанням та беруть на себе відповідальність за продовження закріпленого чинним законодавством України зовнішньополітичного курсу, що включає в себе стратегічні цілі європейської інтеграції та ухвалення рішення про вступ України в НАТО…

 

Пріоритетними завданнями є … взаємовигідна співпраця з НАТО танабуття повноправного членства в НАТО.

 

Учасники Коаліції зобов’язуються забезпечити:

– ухвалення нормативних актів і законів України, необхідних для приєднання України до Плану дій щодо набуття членства (ПДЧ) в НАТО та неухильне виконання цього Плану;

– ухвалення Закону України «Про засади зовнішніх зносин», положення якого мають в числі іншого підтвердити як незмінність курсу України на європейську та євроатлантичну інтеграцію, кінцевою метою якого є членство нашої держави у НАТО».



«На саммите НАТО в апреле 2008 года в Бухаресте может быть принято решение о расширении альянса» – заявил 7 декабря 2007 г. генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер. На нём же НАТО может дать положительный ответ о присоединении Украины к плану действий по членству (ПДЧ) в альянсе. Эту позицию озвучил советник президента Ющенко Олег Рыбачук по окончании международного форума «Европа на распутье: повестка дня от Риги до Бухареста».

 

Поэтому нынешние украинские власти стремятся подготовить общественное мнение к тому, что Черноморский флот должен быть выведен раньше 2017 года, а также создать неприемлемые условия для его базирования в Севастополе. Для этого организовываются акции по захвату маяков украинской организацией «Студенческое братство», активисты которой 21-22 декабря прошлого года проводили пикетирование Черноморского флота в Севастополе, срывая таблички с российских военных объектов.

 

Сейчас проамериканский неофашистский режим пытается установить на Украине репрессивную диктатуру для реализации атлантистского внешнеполитического курса. Об этом свидетельствуют необоснованные закрытия судами ряда патриотических организаций, угрозы физической расправы в адрес лидеров русского движения, циничный беспрецедентный разгон 4 ноября бандеровской охранкой Имперского марша в Севастополе.

 

 Пресс-служба Евразийского Союза Молодежи заявила о причастности СБУ к исчезновению одного из участников этого марша активиста ЕСМ Евгения Бондаренко. 6 декабря на трассе Симферополь-Джанкой при загадочных обстоятельствах разбилась машина с пророссийскими активистами, которые выехали из Севастополя в Херсонскую область Украины для проведения пикета в поддержку Черноморского флота РФ, у которого на основании решения местного(!) украинского суда пытались изъять навигационную станцию МАРС-75. Во время автокатастрофы погиб Артур Жамакочан и прокуратура Крыма не исключила, что севастопольцы попали в заранее спланированное ДТП. После пресс-конференции по этому поводу 19 декабря был избит в подъезде собственного дома отец одного из активистов, пострадавших в результате аварии.

 

Эти провокации осуществляются с одной лишь целью: устранить препятствия для вытеснения Черноморского флота из Крыма в лице пророссийской общественности и не допустить организованного народного сопротивления вступлению Украины в НАТО.

 

«Оранжисты» извлекли уроки из событий июня 2006 года в Феодосии и стремятся сыграть на опережение и силовыми методами подавить инициативы патриотов по защите Черноморского флота. Они прекрасно осознают, что российские моряки не будут пассивно наблюдать в том случае, когда вояки Североатлантического альянса в очередной раз попытаются проникнуть в Крым и Севастополь и столкнутся с ожесточённым противостоянием со стороны жителей полуострова.

 

Максимальная консолидация крымчан, севастопольцев и моряков-черноморцев по отражению НАТОвской экспансии при таких раскладах будет обеспечена на высочайшем уровне!

3454
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user admin
62396

Все эти кнырики - оплаченные провокаторы.От флота Севастополю только вред.

Profile picture for user admin
62396

придурки! это бабушка сушенный укроп передала невестки в Москву

Profile picture for user admin
62396

розпочати підготовку до виведення оккупаційних військ.негайно кацапським спонсорам шовинюгам закрити рахунки.інша наволоч антиукраїнська може поїхати з флотом росії..

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2870

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1213

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1411

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36882