Новости Севастополя

Криминальная сводка Севастополя: опасный собутыльник и неудачная кража с доносом

Служба новостей ForPost

За время уже заканчивающихся выходных в криминальную хронику Севастополя попали истории о хитром воре, чей трюк разоблачили полицейские, и "гастролёр", который обокрал гостеприимных хозяев.

Севастопольские полицейские задержали 53-летнего приезжего из Краснодарского края, который, пользуясь гостеприимством, обокрал двух местных жителей. Как выяснили правоохранители, ранее судимый злоумышленник приходил в гости к потерпевшим, чтобы выпить - и когда его собутыльники выходили из комнаты, забирал их вещи.

"Гастролёр", который арестован и которому теперь грозит до пяти лет тюрьмы, у одного севастопольца украл 12 тысяч рублей наличными, у другого - ноутбук, мобильный телефон и пять тысяч рублей "наличкой".

До пяти лет лишения свободы грозит и горожанину, хотевшему поживиться на чужом дачном участке - попытка кражи превратилась для него в незабываемое приключение.

"В дежурную часть отдела МВД по Нахимовскому району обратился 37-летний житель Севастополя. Он рассказал, что с территории его дачного участка неизвестный мужчина на автомобиле пытался похитить профлисты. Когда злоумышленник заметил его, он бросил свой автомобиль с похищенным возле участка и скрылся", - сообщила пресс-служба городского управления МВД.

Полицейские установили личность подозреваемого, который во избежание уголовной ответственности заявил об угоне машины. Однако правоохранители не только уличили его в ложном доносе, но и установили причастность к совершению ещё одной кражи с дачи на 25 тысяч рублей. 

4296
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
@лександэр
334
@лександэр

Слабенькие у нас наказания для воров-5 лет максимум!Надо рубить руки:мелкий вор-рубить кисть;крупнее-по локоть;самым крупным ворюгам-рубить возле головы.Это мои скромные пожелания ворюгам.

Кирилл Теряев
4
Кирилл Теряев

Слабенькие у нас наказания для воров-5 лет максимум!Надо рубить руки:мелкий вор-рубить кисть;крупнее-по локоть;самым крупным ворюгам-рубить возле головы.Это мои скромные пожелания ворюгам.
Ваша правда. Само слово "уголовное" (наказание) происходит от старорусского "уголовить" - т.е. "лишить головы". Ранее (т.е. до распространения идей "великих реформаторов" о правах человека и концепции личной свободы, как наивысшей ценности человеческого бытия) "уголовными" называли именно те проступки, за которые "уголавливали" (т.е. лишали головы).
Вообще, в странах, где до сих пор нет "демократии" и сохранились членовредительские наказания, количество преступлений на душу населения несоизмеримо ниже.
Однако мы, как "демократическая" страна, не можем себе позволить такой "недемократической и варварской" роскоши, соответственно будем (согласно теории демократии) ожидать общего роста правовой культуры и правосознания населения, применяя лишение свободы, как наиболее страшное для "демократического" и "очень право-культорного" человека наказание.

Главное за день

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
0
1067

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
4879

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1823

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
3298

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
5037

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1533
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
3643

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41087

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1143

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
928

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
217