Новости Севастополя

Козак: правкомиссия по развитию Крыма и Севастополя соберется 24 марта

Служба новостей ForPost

Правительственная комиссия по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя, на заседании которой будет утвержден график реализации всех мероприятий до 2020 года, соберется 24 марта, заявил в пятницу вице-премьер Дмитрий Козак на совещании по вопросам развития региона с участием президента РФ.

По его словам, утвержден детальный график каждого мероприятия в рамках федеральной целевой программы по развитию полуострова.

"В настоящее время ФЦП утверждена в полном объеме, был утвержден детальный график реализации каждого мероприятия в рамках Федеральной целевой программы. Двадцать четвертого марта соберется правительственная комиссия по социально- экономическому развитию Крыма и Севастополя. Мы утвердим график каждого мероприятия, реализацию каждого мероприятия на период до 2020 года", - сказал Козак.

Он добавил, что при этом важно, чтобы федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти субъектов выполняли в точный срок принятые на себя обязательства, чтобы все выделяемые из федерального бюджета средства были использованы в тот период, на который они были выделены. "Чтобы мы не отвлекали средства из федерального бюджета на цели, которые не будут реализованы в этот период. У нас в стране много различных проблем, мы должны бережно к этому относиться и максимально эффективно", - добавил вице-премьер.

Он напомнил, что подготовлены "дорожные карты" по реализации мероприятий в рамках ФЦП. По его словам, на развитие энергетического комплекса выделяется 72 миллиарда рублей, транспортного, которое включает в себя строительство автомобильных дорог, реконструкцию портовых сооружений и обустройство аэропортов, - 190 миллиардов рублей, на социальную сферу - 68 миллиардов рублей, развитие промышленных и туристических кластеров - 37 миллиардов рублей. "Они (средства) действительно должны быть освоены", - сказал Козак.

По его словам, интеграция полуострова в российское экономическое пространство идет по трем направлениям, но есть и сферы, где задача будет решаться до 2017-2018 годов. Это, по словам Козака, относится к стандартизации школ и медицинских учреждений полуострова. В целом, по его словам, более 90% по всем остальным сферам работают по российским правилам.

6615
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (24)
Вифлеем
5754
Вифлеем

Ну вот , наконец, за нас всерьез взялись . Операция в Сирии закончилась и пришло время разобраться с нашей властью. Судя по всему ,будет строгий контроль за израходованию наших средств , а не так как наш губернатор хочет миллионом больше , миллионом больше . И чего добивается наше Заксобрание и счетная палата.

chesma
3267
chesma

Путин пригрозил повесить за срыв строительства трассы в СимферопольПро севастопольские "дела" ничего не сказал? Кто тут у нас единственно и лично ответственный? Кандидат на петлю, если пользоваться терминологией президента.

уаз-патриот
922
уаз-патриот

Их тут много на петлю.

Галина Митина
1261
Галина Митина

Хоть бы одну петлю нашли.

Андрей Севастопольский
1
Андрей Севасто…

Ну вот , наконец, за нас всерьез взялись . Операция в Сирии закончилась и пришло время разобраться с нашей властью. Судя по всему ,будет строгий контроль за израходованию наших средств , а не так как наш губернатор хочет миллионом больше , миллионом больше . И чего добивается наше Заксобрание и счетная палата. Блажен кто верует ))

Мила5377
2944
Мила5377

Как занести претензии севастопольцев на правкомиссию от 24 марта? Они же пригласят Меняйло и Белавенцева, Те отчитаются, что "все хорошо, прекрасная маркиза", а Севастополь корежит.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Мила5377 (Севастополь) Как занести претензии севастопольцев на правкомиссию от 24 марта? Они же пригласят Меняйло и Белавенцева, Те отчитаются, что все хорошо, прекрасная маркиза , а Севастополь корежит.
Пишите Путину. СсылкПисьмо президенту

aquila
7878
aquila

Насчет выполнения обязательств - большие сомнения.

Елена Чеботарева
492
Елена Чеботарева

Президенту надо прописаться в Севастополе,чтобы контролировать все что здесь твориться!

Вифлеем
5754
Вифлеем

to byrgik (Севастополь) Не надо никуда писать. Над разрешением ситуации работают. Правда, понравится ли нам принятое решение -большой вопрос.
Если на пользу городу , потерпим

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

Ничему уже не верю.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Сергей Александрович (Севастополь) Кадровые коммуникации Меняйло с парнас когда заинтересуют ФСБ по теме госизмена?Вы думаете фэпсы идеальны?там тоже бардака хватает.

Васёк Красный
672
Васёк Красный

У нас в стране много различных проблем, мы должны бережно к этому относиться и максимально эффективно", - добавил вице-премьер....а Меняйло опять обновит покрытие на Хрусталке и забудет про развязку на пятом...

АПЧ
1091
АПЧ

Программы в Крыму и Севастополе написаны не шибко грамотно, лазеек в них много. Минфин, принимая их, сразу обещал повышенный контроль. Да и депутаты порядком пошумели на этот счет.
Поэтому повышенный контроль Козака закономерен, а нам так спокойнее.
to Васёк Красный (севастополь)

...а Меняйло опять обновит покрытие на Хрусталке и забудет про развязку на пятом...
Большая часть ФЦП - это федеральные стройки, от правительства города зависит только земля под трассами и инфраструктурой.
А вот про конкретную развязку можно спросить у депутата, он подаст запрос в администрацию. Чем чаще спрашиваем, тем чаще - чиновников к ответу.

strelec
25640
strelec

Диверсанты Меняйло нуждаются в неусыпном контроле федерального центра,раз уж их до сих пор не отстранили
за вредоносную деятельность и обслуживание интересов пятой колонны.

msync78
515
msync78

уж как космодром курировали и контролировали и че? Так на весь мир прославились, что просто пипец.
Интересно, хоть с людьми то рассчитались.

Скажу
6579
Скажу

to msync78 Интересно, хоть с людьми то рассчитались.
а как же, рассчитались....начальственный мерседес со стразиками продали - сразу нашлись деньги на зп рабочим...

Скажу
6579
Скажу

неужели Козак верит, что меняйло годен хоть на что-то?

Скажу
6579
Скажу

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

мне кажется, что ничего не полетит...его не мытьём так катаньем заставят исполнять федеральную программу...

strelec
25640
strelec

to Скажу (Севастополь)

А мне кажется,что Меняйло просто не способен создавать
что-либо.Как Ельцин,заточен на разрушение самого себя и всего вокруг.

Скажу
6579
Скажу

to strelec (Севастополь)

я тоже так думаю, но зачем-то его держат?...может, как мальчика для битья?...

или, чтоб было кого вешать?

Чарли Бешеный
197
Чарли Бешеный

to Скажу (Севастополь)

Губера будут держать до августа, затем снимут, показательно высекут и на этом пиаре ЕР выиграет сентябрьские выборы.

Helenka
316
Helenka

to Скажу (Севастополь) А мне кажется,что Меняйло просто не способен создаватьчто-либо.Как Ельцин,заточен на разрушение самого себя и всего вокруг.
Только никто не обращает на "ГЛАС НАРОДА" внимания и это очень расстраивает((((((

Помор
1267
Помор

В 2015г к 1 декабря было освоено 43% от средств выделенных федеральным центром. Это даже не бардак, а полный провал. Что чего то изменилось не похоже. На что рассчитывает Козак , делая заявление о своевременном освоении средств? На чудо? Дык их вроде как не бывает.

Главное за день

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
828

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
7573

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
10495

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
5215

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2969

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6640
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4674

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4687

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1523

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5838

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5994