Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Компьютерные залы. Врачи отстраняют сотрудников

Служба новостей ForPost

Залы компьютерных игр (СПД Грищенко А.А. по ул. Н. Музыки,82; СПД Мышинский Ю.А. по ул. Адм. Октябрьского, 18; СПД Зиновьев С.А. по ул. Хрюкина,6а) – не соблюдается площадь на один компьютер, отсутствуют санитарные паспорта на залы, не проводится текущая уборка, не представлены сведения о прививках против дифтерии и ФЛЮ-обследовании. Предприниматели оштрафованы, отстранено от работы 6 человек, в адрес предпринимателей направлены предписания. Всего за указанный период времени вынесено постановлений о временном приостановлении эксплуатации 12 предприятий, направлено 34 предписания в адрес руководителей предприятий, отстранено от работы 63 человека, оштрафованы 68 ответственных должностных лица на сумму 8492 грн.

Прокуратура заботится о студентах

 

Согласно церковному календарю 25 января – день Святой великомученицы Татьяны, которая в православном мире известна как покровительница студентов. Поэтому в Украине молодежь, учащаяся в вузах, отмечает не только «профессиональный» праздник – Международный день студента, но и этот, религиозный, тоже традиционно считает своим.

 

В 2008 году впервые он стал актуальным и для нескольких ребят из Севастополя, судьба и учеба которых небезразлична сотрудникам прокуратуры. Минувшее лето было в их жизни, пожалуй, самым сложным. Школьные годы остались в прошлом, а впереди ждали нелегкие испытания. Эти ребята прошли собеседование с руководством органов прокуратуры города и специальное компьютерное тестирование, а затем успешно сдали экзамены в ведущие юридические вузы страны, выдержав конкурс трех человек на одно место.

 

 Вчерашние школьники доказали: профессия прокурора им по плечу.

Старший помощник прокурора Севастополя по вопросам кадровой политики Лилия Булиух сообщила, что ежегодно прокуратуры всех областей Украины, городов Киева и Севастополя проводят подбор абитуриентов, которые будут рекомендованы для поступления в ряд учебных заведений. В дальнейшем тот, кто получил такую рекомендацию, сдает вступительные экзамены в вуз. Если абитуриент набирает проходной балл, его учебу оплачивает государство, а самое главное – по ее окончании ему обязательно предоставляется рабочее место в органах прокуратуры той области или того города, откуда он был направлен.

 

Именно так, по рекомендации прокуратуры Севастополя, в сентябре 2007 года 5 человек были зачислены на первый курс Национальной юридической академии Украины им. Я. Мудрого в г. Харькове и Одесской национальной юридической академии. Теперь они учатся на бюджетной основе, на дневной форме обучения. Радует, что во время экзаменов Севастополь вновь показал очень высокие результаты. Это не удивительно. Поступившие ребята успешно учились в школе, двое из них – медалисты. Уже на собеседовании у прокурора города было ясно, что они стремятся стать хорошими специалистами, и уверены в выборе профессии.

 

 Сейчас у них только одна задача – быть внимательными студентами, овладеть всеми знаниями, которые им дает вуз, и вернуться в Севастополь уже совсем другими, взрослыми, подготовленными к работе и уверенными в себе людьми. Пусть их святая покровительница Татьяна помогает им всегда и во всем. Мы желаем студентам только отличных оценок и поздравляем с праздником. Следует отметить, что названные юридические вузы Одессы и Харькова – в числе лучших в Украине.

 

 В академиях созданы достойная материально-техническая база и богатый библиотечный фонд, открыты спортивные залы, работают различные кружки. Учащиеся получают все необходимое не только для учебы и освоения будущей профессии, но и для физического, духовного и культурного развития. Кроме того, здесь студентам предоставляется общежитие с хорошими условиями проживания. Те, кто тоже хотел бы посвятить свою жизнь служению Закону, связать ее со следственной работой, защитой прав граждан и интересов государства, обличением преступников в суде и другими направлениями прокурорской деятельности, уже сейчас могут обратиться в прокуратуру г. Севастополя за рекомендациями. Телефон для справок: 54-52-50.

 

 

 

2583
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
19236

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
6
2361

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1562

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1702

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2807

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2691
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
0
542

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
19236

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
421

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4372

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1365

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2191