Лента новостей

Севастополь

24 января 2016 - 12:59
40645
867

Коммунисты предлагают поставить памятник Сталину в Севастополе (ОПРОС)

кэт

Коммунисты предлагают восстановить памятник Иосифу Сталину в Севастополе, сообщает «Интерфакс».

Авторы инициативы собрали в поддержку такого решения порядка 10 тыс. подписей. Губернатор Сергей Меняйло пообещал рассмотреть обращение.

«Я к инициативам установки памятников, переименования улиц и так далее отношусь очень аккуратно и осторожно. Для того чтобы такие шаги предпринимать, надо все хорошо взвесить, а потом уже выходить с инициативой. Это я не про Иосифа Виссарионовича говорю конкретно, просто надо понимать, к чему такие инициативы могут привести. В такой ситуации нужно поступать взвешенно и аккуратно. Придет письменное обращение — естественно, я в любом случае буду его рассматривать и сформулирую свою позицию по этому поводу», — заявил Меняйло.

Вице-губернатор города Александр Решетников заявил, что актуальной задачей является установка памятника графу Потемкину на Приморском бульваре.

Напомним, что ночью 5 мая 2014 года неожиданно для горожан в центре Севастополя, но не на улице, названной в честь флотоводца, был установлен памятник Дмитрию Николаевичу Сенявину - подарок военных художников студии имени М. Б. Грекова при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.

Официально открывая памятник 8 мая 2014 года, и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло сказал: «Историческая справедливость в плане выдающегося военного начальника, моряка, ученого, наконец, восторжествовала. До этого у нас была улица Сенявина, была мраморная табличка. Думаю в перспективе, с помощью севастопольцев, с помощью граждан всей России и талантливых людей мы город-героя Севастополь приведем в его исторический облик».

 

Итоги опроса на 20.13 26 января 2016 года

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (867)

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:18

На Приморском, небось, поставят?

проголосовал "против", если что...

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:20

Я смотрю всех устраивает бардак?Все позабыли кто принимал решение и с чьего волевого решения начали восстанавливать город?
Пора вспомнить при ком работала социальная справедливость и все твари дрожали украсть у народа!

Аватар пользователя Юрвик
постов:
122
Юрвик (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:20

to MichaelN (Севастополь)

Площадь перед ж.д. вокзалом, там где он и стоял. Я - "за".

Аватар пользователя lvv
постов:
95
lvv (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:21

Хватит пока памятники ставить. Повременить надо генплан принять ситуацию улучшить а потом уже и думать о памятниках!

Аватар пользователя strelec
постов:
18987
strelec (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:22

"Думаю в перспективе, с помощью севастопольцев, с помощью граждан всей России и талантливых людей мы город-героя Севастополь приведем в его исторический облик»." Очередной фразеологический шедевр "гиганта мысли и слова" ?

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:22

to MichaelN (Севастополь)

Читай внимательнее,баба яга,которая против.На приморском другой памятник хотят установить.

Аватар пользователя Первая Леди
постов:
131
Первая Леди (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:23

При условии возобновления репрессий

Аватар пользователя Karginov
постов:
3
Karginov (Санкт-Петербург)
- 24/01/2016 в 13:23

Не вижу ничего дурного в том, чтобы в городе был восстановлен памятник Сталину. Да, у на демократия, а не коммунизм, но нашу историю нужно уважать. Россия - не Украина, которая борется с советским прошлым, вместо того, чтобы решать реальные проблемы.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:24

to lvv (Севастополь)

Хватит пока памятники ставить. Повременить надо генплан принять ситуацию улучшить а потом уже и думать о памятниках!
Это не просто памятник,а символ что город стоит и будет стоять ,как бы его не пытались разрушить. Тем более раз на то пошло на его историческом месте.

Аватар пользователя Юрвик
постов:
122
Юрвик (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:24

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:25

to Первая Леди (Севастополь) to Первая Леди (Севастополь)

При условии возобновления репрессий
но лучше не репрессий.Не ыло такого понятия в юридических терминах,были уголовные расследования и вердикты судов. Увы в нынешнее время суд порой превращается в абсурд.

Аватар пользователя Первая Леди
постов:
131
Первая Леди (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:29

to Патриот своего Города (Севастополь)

В нынешнее время и памятник Сталину - абсурд. Наше поколение оставляет детям ностальгию по СССР, памятники и разруху.

Аватар пользователя strelec
постов:
18987
strelec (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:30

Некоторым застройщикам и казнокрадам полезно было бы оказаться во времени, "Когда срока огромные брели в этапы длинные". Памятник Сталину КПРФ обещает восстановить за счет собственных средств - это информация для тех,кто срочно вспомнил о необходимости жить экономно.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:30

Уважаемый форпост!Памятник Сталину - это не новый памятник,а восстановление утраченного,не корректно это относить к установкам новых памятников и даже рядом не стоит с железным деревом влюбленных или памятнику танца.

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:30

Памятник-это комплимент высеченный из камня,либо-грубая лесть.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16429
narumbol (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:31

to MichaelN (Севастополь) Площадь перед ж.д. вокзалом, там где он и стоял. Я - за .
Там татары памятник депортированным поставили...Кто-то ипа долбонулся в сосну? Причем проголосовал против установки по этой причине... Нехрен лбами стучаться!

Аватар пользователя Душелюб
постов:
352
Душелюб (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:32

А давайте еще поставим памятники, скажем: - Хрущеву Никите Сергеевичу - когда-то он был коммунистом №1, Первым секретарем КПСС - и вааще большим начальником. При нем Гагарин в космос полетел, при нем целину поднимали и еще многое чего... - Брежневу Леониду Ильичу - тут и обсуждать нечего.. - можно и Андропову, и ... и еще многим - многим, включая Кучму - почетному гражданину Севастополя... С памятниками надо поосторожней. Например, дважды Герой Советского Союза Амет-Хан Султан: где ему памятник? Со Сталиным (он же Джугашвилли), я бы не связывался: кто-то от него пострадал, кто-то в его времена нажился. Кто пострадал - того могилы снегом занесло, кто забарыжничал - тот в шоколаде... Стоит ли наши грязные времена выставлять напоказ?

Аватар пользователя хамсамолес
постов:
143
хамсамолес (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:32

Лучше бы деревья сажали, да парки и фонтаны строили, вместе с детскими площадками. Вот так и живем, в умах слуг народа рождаются дурнейшие идеи, и они их реализуют. Особенно когда губернатор - военный человек

Аватар пользователя Часовщик
постов:
430
Часовщик (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:32

Человек,которому поставят памятник,прежде всего знакомится с голубями.

Аватар пользователя Охотник
постов:
256
Охотник (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:33

Памятник ставится всему тому,что наименее памятно.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5071
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 24/01/2016 в 13:34

Я выступаю за введение моратория на установку любых памятников в городе и в его границах. Только после того, как социально-экономическая обстановка вернётся хотя бы на уровень 1913 года.

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 24/01/2016 в 13:35

Вот с чем точно преуспели в Севастополе,так это с установкой памятников...

Аватар пользователя karpukhin
постов:
416
karpukhin (севастополь)
- 24/01/2016 в 13:35

Памятник поставить надо обязательно. История есть историей. Все что связано с Великой Отечественной для нас память.

Аватар пользователя Леший
постов:
199
Леший (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:36

А не пора ли установить в городе памятник памятнику?

Аватар пользователя Юрвик
постов:
122
Юрвик (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:36

to narumbol (Севастополь)

Там татары памятник депортированным поставили...Кто-то ипа долбонулся в сосну?
Вы бы, чуть выше посмотрели бы, что-ли... Для таких специально фото выложил, все-равно не помогает....

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:37

to Первая Леди (Севастополь)

to Патриот своего Города (Севастополь) В нынешнее время и памятник Сталину - абсурд. Наше поколение оставляет детям ностальгию по СССР, памятники и разруху.
Говорите за себя.Я не оставляю ностальгию,а привожу примеры всего лучшего что утратили,и мои дети понимают что раньше было больше справедливости,а юные коллеги ,уже не раз сделали выводы,что дае законодательство было справедливее чем сейчас. Молодые потребители ,когда начинают досконально изучать финансы,понимают в какой мы заднице и от кого и как зависим. Они даже не могут поверить что профсоюз мог нагнуть кого угодно,не могут поверить что сраный бакс не влиял так на руль как сейчас.И они уже начинают отличать кто и что делал,разделяя придурка хруща,консерву брежнева,и когда произошла мировая махинация с зеленой бумажкой. Так что не все потеряно.Имели опыт ,а пользоваться не хотим,боимся.

Аватар пользователя li25
постов:
245
li25 ()
- 24/01/2016 в 13:37

Я за памятник Сталину! Если бы не вырезал всех майданутых в 37-39 годах, сейчас бы был третий рейх до Сахалина.

Аватар пользователя strelec
постов:
18987
strelec (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:39

Благодаря Сталину разрушенный до основания Севастополь был в рекордно короткий срок превращен в шедевр архитектуры.Уже за это достоин,
чтобы восстановили его памятник.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:40

to хамсамолес (Севастополь)

Лучше бы деревья сажали, да парки и фонтаны строили, вместе с детскими площадками. Вот так и живем, в умах слуг народа рождаются дурнейшие идеи, и они их реализуют. Особенно когда губернатор - военный человек
Вы бы новость читали ,а не несли чушь.Причем тут губернатор и дурное у вас в голове,как у Ивана не помнящего родства,в вашем случае историю нашего города.

Аватар пользователя Первая Леди
постов:
131
Первая Леди (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:40

to karpukhin (севастополь)

Памятник Сталину, флаги на клумбах, калашников на Нахимова, "вставай страна, огромная" на сцене, а потом удивляются - почему Севастополь такой перевозбужденный и бунтует

Аватар пользователя Юрвик
постов:
122
Юрвик (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:40

to byrgik (Севастополь)

Памятник поставили - история. Но памятник снесли - это тоже история. Какая история главнее?
Сталин выиграл войну, восстановил Севастополь - за это ему поставили памятник. Хрущев подарил Севастополь Укре и снес памятник Сталину. "Какая история главнее?"

Аватар пользователя Atos
постов:
5964
Atos (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:41

Я за, это наша история, плохого ничего в этом не вижу.

Аватар пользователя strelec
постов:
18987
strelec (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:41

to Юрвик (Севастополь)

Снесли из-за кукурузника Хрущева,который одной рукой снес памятник Сталину,а другой подарил крымчан,как своих крепостных,Украине.Одну ошибку мы уже исправили,теперь
пора исправить и другую.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:43

to byrgik (Севастополь)

to karpukhin (севастополь) Памятник поставить надо обязательно. История есть историей. Все что связано с Великой Отечественной для нас память. Памятник поставили - история. Но памятник снесли - это тоже история. Какая история главнее?
Главнее то что у вас в голове!и не более.Кто больше за себя переживал тому и памятник мешал.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:45

to Первая Леди (Севастополь)

Я смотрю мадам пришли сюда тонко потролить?Этот человек достоин стоять где и стоял.Восстанавливаем историческую справедливость,вы против?

Аватар пользователя Юрвик
постов:
122
Юрвик (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:48

to Первая Леди (Севастополь)

Памятник Сталину, флаги на клумбах, калашников на Нахимова, вставай страна, огромная на сцене, а потом удивляются - почему Севастополь такой перевозбужденный и бунтует

Перевозбужденный потому, что у большинства Севастопольцев сильно развито чувство справедливости, готовность отстаивать ее и не молчать , когда ее попирают. И это, кстати, отмечают все приезжие в наш Город. Поэтому нас так и не любят властьпредержащие, готовые за копейку продать все , что нам свято...

Аватар пользователя Амиго
постов:
42
Амиго (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:48

Как правильно сказал Дмитрий Анатольевич Медведев - сегодня очень удобно быть сталинистом когда точно знаешь что за тобой лично ночью не приедут. Думаю это же и любителей истории и сторонников установления памятников касается.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2247
Амазонка (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:48

Я за установку памятника Сталину, чем больше изучаю историю, тем более понимаю величие и трагедию этого человека.
А коммунисты тут при чем? Готовятся к выборам? Сталин - прежде всего государственник и патриот, чего никак нельзя сказать о нынешних членах КПРФ, достаточно вспомнить, как они с легкой душой отдали Крым Украине.

Аватар пользователя anatolyi100
постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:48

А может вместо "надо-не надо", "поставить-не поставить" вернуться на Землю и подумать как помочь малышу? Помочь малышу Ау! Представители партий! Вот вам плюс к вашим добрым делам будет....

Аватар пользователя Первая Леди
постов:
131
Первая Леди (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:50

to Патриот своего Города (Севастополь)

По поводу справедливости - Вы просто не переходили дорогу "председателю колхоза", а экономику развивать по тем принципам сейчас не возможно

Аватар пользователя Амиго
постов:
42
Амиго (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:52

to Первая Леди (Севастополь) Я смотрю мадам пришли сюда тонко потролить?Этот человек достоин стоять где и стоял.Восстанавливаем историческую справедливость,вы против?


Мы против того чтобы кто-то мало понятия имеющий о тех временах лучше всех знал что такое историческая справедливость.
Видимо те кто отсидели лет 15 в лагерях как японский шпион, окапавшийся на какой-нибудь МТС конечно хуже в этом разбирался, потому и памятники несправедливо снесли.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:53

to Душелюб (Севастополь)

А давайте еще поставим памятники, скажем: - Хрущеву Никите Сергеевичу - когда-то он был коммунистом №1, Первым секретарем КПСС - и вааще большим начальником. При нем Гагарин в космос полетел, при нем целину поднимали и еще многое чего... - Брежневу Леониду Ильичу - тут и обсуждать нечего.. - можно и Андропову, и ... и еще многим - многим, включая Кучму - почетному гражданину Севастополя... С памятниками надо поосторожней. Например, дважды Герой Советского Союза Амет-Хан Султан: где ему памятник? Со Сталиным (он же Джугашвилли), я бы не связывался: кто-то от него пострадал, кто-то в его времена нажился. Кто пострадал - того могилы снегом занесло, кто забарыжничал - тот в шоколаде... Стоит ли наши грязные времена выставлять напоказ?
Не сравнивай кое что с пальцем. И какие такие грязные времена? Возьмем нынешнюю Россию,есть глава государства,а куча тварей пофамильно делают не прост зло,а доводят народ.Саботируют указы президента,разворовывают казну.И если сейчас дружно всех наказывать то будет просто не куда садить.А теперь в масштабах бывшего СССР. Так что не надо уводить от темы.А принимать историю как она есть с критической оценкой.И если бы в то время были такие руководители как с 90-х,то говорил бы уже по немецки!

Аватар пользователя Юрвик
постов:
122
Юрвик (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:53

to anatolyi100 (г.герой Севастополь)

Ну да... Вся надежда опять только на простых людей... Они помогут, они поддержат... А что же наша "власть"? Помочь детям? Так они сейчас,- создадут рабочую группу, напишут кучу планов, кучу отчетов, поделят бюджетные деньги между нужными людьми, отчитаются об успешно проделанной работе, да еще и премии за это получат. А ребенок? А ему, как обычно , помогут простые люди....

Аватар пользователя Первая Леди
постов:
131
Первая Леди (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:54

to Патриот своего Города (Севастополь)

Я против , я за развитие вперед (не тролю, а общаюсь, круглый стол в формате онлайн) Извините, если обидела

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 24/01/2016 в 13:56

to Первая Леди (Севастополь)

to Патриот своего Города (Севастополь) По поводу справедливости - Вы просто не переходили дорогу председателю колхоза , а экономику развивать по тем принципам сейчас не возможно
Мадам повторяю дешевый тролинг,я говорю о системе уклада государства а вы мне о гандольерах в руководстве,так я вам открою секрет они были всегда!Но когда колхоз сам избрал такого то значит он его заслуживал.Зато в то время колхозники могли легко убрать председателя,дружным коллективом,сейчас такое не возможно.
Поэтому учим мат часть,принцип организации.К которому сейчас со скрипом президент пытается вернуться.Гос монополии и недра вернуть стране. Я против , я за развитие вперед (не тролю, а общаюсь, круглый стол в формате онлайн) Извините, если обидела Я не обижаюсь,и напоминаю- не имея четкого понятия прошлого,действий в настоящем,сложно ждать лучшего будущего. Это важно понимать.Тогда и будет развитие и самое главное его вектор!

Аватар пользователя Илона Беликова
постов:
136
Илона Беликова ()
- 24/01/2016 в 13:58

Уважаемые коммунисты!!!! Закопайте своего лидера - товарища Ленина и наша страна наконец-то войдет в нормальное русло, с которого ее, этот Ваш не захороненный по христианской традиции, лидер, снес к чертовой матери. Спасибо. Вы лучше эти средства потратьте на голодных и сирот. Хоть они Вас добрым словом помянут. ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЖРАТЬ НЕЧЕГО, И ЖИТЬ НЕГДЕ!!!!!!!!!!!!! АУ!!! Кончайте уже пиариться. Те, котого Вы на эти средства спасете или кому поможете, как раз и скажут спасибо Сталину, за ПОБЕДУ. Ведь если вымрем, то хоть Сталина поставь, хоть Ленина еще одного.....

Аватар пользователя neresident
постов:
48
neresident ()
- 24/01/2016 в 13:58

Сталина очень многие любят очернять. А взять от его времени все хорошее, мозгов не хватит? Я думаю, установить памятник в Севастополе стоит, ведь Сталин значимая фигура в нашей истории. И не надо бояться прошлого.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16429
narumbol (Севастополь)
- 24/01/2016 в 14:00

Ну да... Вся надежда опять только на простых людей... Они помогут, они поддержат... Для таких специально фото выложил, все-равно не помогает....
Вода в графине не закончилась? Пархому головой думать надо прежде, чем на броневик с речами пламенными залезать...

Аватар пользователя Амиго
постов:
42
Амиго (Севастополь)
- 24/01/2016 в 14:01

to Патриот своего Города (Севастополь)

Терпеть не могу этого слова, но извиняюсь кто тут "троллить" ? Вопрос о памятнике Сталину, а Вы о чем ?

Пятая колонна в России, демократия в колхозах, недра вернуть народу, оптимальная организация управления..
Как будто Википедия с ума сошла и сама с собой разговаривает.

Аватар пользователя Юрвик
постов:
122
Юрвик (Севастополь)
- 24/01/2016 в 14:02

to Илона Беликова

А кто тут коммунист? Вы, уважаемая, лучше о тех, кому "ЖРАТЬ НЕЧЕГО, И ЖИТЬ НЕГДЕ!!!!!!!!!!!!" нашему "губернатору" расскажите,а потом напишите тут , что он Вам ответит - вместе посмеемся или поплачем....

Страницы