Юный севастополец Даниил Прокопов пожелал под Новый год прокатиться на настоящем военном катере. Желанию мальчика суждено было сбыться в первые дни нового 2023 года.
Командование Черноморского флота организовало для Дани обход Севастопольской бухты на патрульном катере «Андрей Палий».
В память о патрулировании Севастопольской бухты юный моряк получил от военных настоящий значок боевого пловца-отличника и тельняшку.
Читайте по теме: Новый командующий Черноморским флотом принял штандарт
Напомним, ранее патрульному катеру П-415 проекта «Раптор» было присвоено имя погибшего 19 марта под Мариуполем заместителя командующего Черноморским флотом РФ, капитана 1 ранга Андрея Николаевича Палия. Известно, что при жизни Андрея Палия готовились документы на присвоение ему звания контр-адмирала.
Как сообщал ForPost, прощание с погибшим состоялось 23 марта 2022 года. В начале июля в Мариуполе на месте гибели севастопольского офицера установили мемориальную табличку.
Галина Сергеева
Видео: Минобороны России|Telegram
Обсуждение (5)
А Командование Черноморского флота в состоянии исполнить новогоднее желание НЕюного севастопольца: пробудить от летаргического сна собственную пресс-службу, чтобы местные жители могли получать актуальную информацию не только из "телеги"?
И у меня есть новогоднее пожелание к командованию КЧФ! Восстановить РКР "Москва"! И доложить всю правду гибели легендарного крейсера!
Спасибо военным морякам, молодцы!
Это в Вас что сейчас говорит? Зачем восстанавливать такой дорогостоящий корабль которому 50 лет и строился он на заводе который сейчас за границей? Слава Богу что не Вы принимаете решения о потребности и заказах для нашего флота. За эти годы всё изменилось и требование к кораблям в том числе. Зачем стране вкладывать такие средства и ресурсы только для того чтобы Вам угодить? Нужно строить технику, которая соответствует современным требованиям, которая способна противостоять современным вызовам. Рассказать всё о причинах гибели корабля тоже сейчас нельзя, так как это рассекретить слабые места в обороне наших кораблей и окажет неоценимую услугу нашим врагам, вот сделать выводы и наказать виновных обязательно, то что произошло уже произошло и нельзя чтобы такое могло повториться. Если бы меня допустили на эту ёлку я бы попросил Деда Мороза чтобы всё средства выделенные страной флоту вкладывались только в необходимое для флота в данный момент (все что не нужно списали и не тратили деньги, а решали что нужно люди которые находятся на передовой), чтобы инициативу давали только талантливым и болеющим за дело офицерам, чтобы не забывали героев и использовали их боевой опыт, не скрывали слабые места от начальства и не отвергали помощь добровольцев, инженеров которые хотят помочь нашим военным, раненным. Надеюсь что так сейчас и делается, но все равно я бы подстраховался. И требовать отчётов от военных сидя на диване с чашечкой кофе тоже не следует потому что даже фильмы не вышли на эту тему, чтобы мы с Вами имели представление о современной войне.