Севастополь

Командование Черноморского флота исполнило новогоднее желание юного севастопольца

Военные моряки присоединились к праздничной акции «Ёлка желаний».

Командование Черноморского флота исполнило новогоднее желание юного севастопольца
Фото:
скриншот Минобороны России|Telegram
Противодиверсионный катер ЧФ РФ «Андрей Палий».

Юный севастополец Даниил Прокопов пожелал под Новый год прокатиться на настоящем военном катере. Желанию мальчика суждено было сбыться в первые дни нового 2023 года.

Командование Черноморского флота организовало для Дани обход Севастопольской бухты на патрульном катере «Андрей Палий».

В память о патрулировании Севастопольской бухты юный моряк получил от военных настоящий значок боевого пловца-отличника и тельняшку.

Читайте по теме: Новый командующий Черноморским флотом принял штандарт

Напомним, ранее патрульному катеру П-415 проекта «Раптор» было присвоено имя погибшего 19 марта под Мариуполем заместителя командующего Черноморским флотом РФ, капитана 1 ранга Андрея Николаевича Палия. Известно, что при жизни Андрея Палия готовились документы на присвоение ему звания контр-адмирала.

Как сообщал ForPost, прощание с погибшим состоялось 23 марта 2022 года. В начале июля в Мариуполе на месте гибели севастопольского офицера установили мемориальную табличку.

Галина Сергеева

Видео: Минобороны России|Telegram

2114
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Paganel
5574

Командование Черноморского флота исполнило новогоднее желание юного севастопольца

А Командование Черноморского флота в состоянии исполнить новогоднее желание НЕюного севастопольца: пробудить от летаргического сна собственную пресс-службу, чтобы местные жители могли получать актуальную информацию не только из "телеги"? 

 

Profile picture for user Валерий Ковриков
1008

to Paganel:  мало того, "телегу" эту обслуживают руководитель пресс-службы и многочисленные боты, когда сам хозяин "учетчик хлопков" еще спокойно спит. А руководитель пресс-службы хозяина скрывает источник информации, которым, конечно же, является Штаб Флота.

Profile picture for user Маклюра
2665

И у меня есть новогоднее пожелание к командованию КЧФ! Восстановить РКР "Москва"!  И доложить всю правду гибели легендарного крейсера!

Profile picture for user Остряки
4425

to Маклюра:  

И у меня есть новогоднее пожелание к командованию КЧФ! Восстановить РКР "Москва"!  И доложить всю правду гибели легендарного крейсера!

 Это в Вас что сейчас говорит? Зачем восстанавливать такой дорогостоящий корабль которому 50 лет и строился он на заводе который сейчас за границей? Слава Богу что не Вы принимаете решения о потребности и заказах для нашего флота. За эти годы всё изменилось и требование к кораблям в том числе. Зачем стране вкладывать такие средства и ресурсы только для того чтобы Вам угодить? Нужно строить технику, которая соответствует современным требованиям, которая способна противостоять современным вызовам. Рассказать всё о причинах гибели корабля тоже сейчас нельзя, так как это рассекретить слабые места в обороне наших кораблей и окажет неоценимую услугу нашим врагам, вот сделать выводы и наказать виновных обязательно, то что произошло уже произошло и нельзя чтобы такое могло повториться. Если бы меня допустили на эту ёлку я бы попросил Деда Мороза чтобы всё средства выделенные страной флоту вкладывались только в необходимое для флота в данный момент (все что не нужно списали и не тратили деньги, а решали что нужно люди которые находятся на передовой), чтобы инициативу давали только талантливым и болеющим за дело офицерам, чтобы не забывали героев и использовали их боевой опыт, не скрывали слабые места от начальства и не отвергали помощь добровольцев, инженеров которые хотят помочь нашим военным, раненным. Надеюсь что так сейчас и делается, но все равно я бы подстраховался. И требовать отчётов от военных сидя на диване с чашечкой кофе тоже не следует потому что даже фильмы не вышли на эту тему, чтобы мы с Вами имели представление о современной войне.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
7
145

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
4
337

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2935

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1235