Лента новостей

Севастополь

5067
32

Новый командующий ЧФ принял участие в церемонии наименования боевого катера в Севастополе

Торжественная церемония состоялась на Графской пристани.
ForPost - Новости : Новый командующий ЧФ принял участие в церемонии наименования боевого катера в Севастополе
Фото: Дмитрий Осипенко/ForPost

На Графской пристани Севастополя состоялась церемония присвоения патрульному катеру П-415 почётного наименования «Андрей Палий». Участие в торжественном мероприятии принял врио командующего Черноморским флотом Виктор Соколов.

«Ровно пять месяцев назад погиб заместитель командующего Черноморским флотом, капитан первого ранга Андрей Николаевич Палий. Погиб на боевом посту вместе со своими подчинёнными в борьбе с фашистской нечистью. Потомственный офицер. Уверен, что и отец, и дед гордились бы им», – сказал он в ходе церемонии.

катер, Палий, ЧФ

Напомним, о возможном назначении вице-адмирала Виктора Николаевича Соколова на пост командующего Черноморским флотом ForPost сообщал в середине прошлой недели. Эту информацию изданию подтвердили несколько независимых источников.

Из открытых данных известно, что вице-адмиралу Виктору Соколову 59 лет. Прошел службу от командира минно-торпедной боевой части на нескольких кораблях, начштаба и командира дивизиона тральщиков (ТОФ) до заместителя командующего Северным флотом (с 2013 года) и начальника Военно-научного центра ВМФ «Военно-Морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова» (с 2020 года).

Виктор Соколов возглавлял боевой поход в Средиземное море отряда кораблей Северного флота во главе с тяжёлым авианесущим крейсером «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» и тяжёлым атомным ракетным крейсером «Пётр Великий».

Награждён орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Нахимова, «За военные заслуги» (2009), «За морские заслуги», а также медалями.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 19/08/2022 в 9:55

Так новый командующий или врио?

 

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 19/08/2022 в 9:57

Сейчас заинтересованные лица, коих тут хватает, начнут старую песню о Главном: переселенцев из-за Урала нам не нать! 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 19/08/2022 в 9:58

Пресс-служба как маркитанская лодка, то так скажет то сяк, прям секрет вселенский

Аватар пользователя StanislavBravov
постов:
285
StanislavBravov
- 19/08/2022 в 10:06

to zitramon:  
Пресс-служба как маркитанская лодка, то так скажет то сяк
Такова нынче и современная журналистика. Она ещё и от себя добавит смыслов, после чего первоисточник оказывается перевранным до неузнаваемости.
 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 19/08/2022 в 10:08

to dl77:  у морских офицеров есть только место рождения, а сам он оттуда, куда Родина прикажет. 

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2045
кучер2017 (Севастополь)
- 19/08/2022 в 10:12

А прежний где? Отвечать будет, за гибель флагмана?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 19/08/2022 в 10:24

Где главный по информации ЧФ? Наш любимый губернатор!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 19/08/2022 в 10:25

to кучер2017:  И флагмана и+3!!!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 19/08/2022 в 10:27

Прохождение службы у него...так себе!!! Тральщики, СКР....больших кораблей нет!

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2277
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 19/08/2022 в 10:37

to dl77:  не надо путать флотских офицеров с наезжатиной . Как ситуацию с кое чем другим. 

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 19/08/2022 в 10:37

 

to dl77:  у морских офицеров есть только место рождения, а сам он оттуда, куда Родина прикажет. 
Ну,ну.Напоминает фразу политработника середины правления Брежнева.

 

Аватар пользователя Ed
постов:
1668
Ed (Севастополь)
- 19/08/2022 в 11:00

Надо бы всю эту историю оставить без обсуждений. Пусть ребята на флоте разумно и по боевому занимаются своим делом.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1700
Токумен (Севастополь)
- 19/08/2022 в 11:23

 

А прежний где? Отвечать будет, за гибель флагмана?

 Эх, жаль, нет  гребного галерного флота...

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
736
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 19/08/2022 в 11:56

Судя по карьере… новый ВрИО…

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
249
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 19/08/2022 в 12:09

to StanislavBravov:  
Такова нынче и современная журналистика. Она ещё и от себя добавит смыслов, после чего первоисточник оказывается перевранным до неузнаваемости. 

 Если хорошую новость не приврать, то она не будет хорошей новостью.

Аватар пользователя seawave
постов:
200
seawave (Россия)
- 19/08/2022 в 12:25

Начинал с БЧ-3,  тральщики.....академия.  Н-да.  Время покажет.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1878
старый русский (Севастополь)
- 19/08/2022 в 12:32

Чичас тральный в самый раз, Одессу тралить нада.

Аватар пользователя Maxim Stepanov
постов:
18
Maxim Stepanov
- 19/08/2022 в 12:42

Не потянет ковый командующий. Опыта мало. Минно-торпедным хозяйством командовать на тральщиках - это не Флотом руководить. Касатонова бы вернуть...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 19/08/2022 в 13:12

to dl77:  
Сейчас заинтересованные лица, коих тут хватает, начнут старую песню о Главном: переселенцев из-за Урала нам не нать! 

 Мне (думаю, что не только мне) по фиг откуда он приехал - лишь бы в штаб беспилотники  не залетали (тем более на День ВМФ) и что бы боеприпасы не "детонировали", а вот заезжие губернаторы не устают вредить имиджу власти всеми своими силами(

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 19/08/2022 в 13:15

to Маклюра:  
Прохождение службы у него...так себе!!! Тральщики, СКР....больших кораблей нет!

 У Развожаева Хакасия была и что?

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 19/08/2022 в 13:35

Надо бы всю эту историю оставить без обсуждений. Пусть ребята на флоте разумно и по боевому занимаются своим делом.

 Каким боком данное обсуждение имеет к БП и к сбору л/с на пл. Нахимова, а затем великое стояние в течение нескольких часов в ожидании большого начальства? И посты ГИБДД с 7 утра?  

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
249
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 19/08/2022 в 13:46

to И снова здравствуйте:  
to Маклюра:  Прохождение службы у него...так себе!!! Тральщики, СКР....больших кораблей нет! 
У Развожаева Хакасия была и что?

 У Горелова Краснодар и что?

Аватар пользователя komandor
постов:
6191
komandor (Севастополь)
- 19/08/2022 в 14:42

 

А прежний где? Отвечать будет, за гибель флагмана?

 Ну что вы как дети :) Прежний уже наказан новой должностью. Главное подальше от морей :)

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 19/08/2022 в 15:06

Так какое-то время назад уже была такая церемония на графской в закрытом режиме. Жителей не пускали.

Дубль ДВА???

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 19/08/2022 в 16:34

to И снова здравствуйте:  Вот то ,что была Хакасия очень здорово просматривается...!!! Много она потеряла отдав своего героя нам!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 19/08/2022 в 16:50

В добрый путь.

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 19/08/2022 в 17:26

Может,хоть  В.Соколов даст по загребущим лапам  Развожаева,отжимающего земли ЧФ?.Борзота в отжиме у флота Южной бухты,защищенной от штормов,ради размещения яхт,должна быть наказана.Севастополь -база ЧФ,а не яхтенная марина.

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 19/08/2022 в 17:36

to strelec:  
Может,хоть  В.Соколов даст по загребущим лапам  Развожаева,отжимающего земли ЧФ?.Борзота в отжиме у флота Южной бухты,защищенной от штормов,ради размещения яхт,должна быть наказана.Севастополь -база ЧФ,а не яхтенная марина.

Поддерживаю!!!

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
249
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 19/08/2022 в 17:51

to strelec:  
Стесняюсь спросить, а земли ЧФ или МО?

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 19/08/2022 в 20:51

to Белый Монaх:  
В Севастополе земли МО  использууются для нужд ЧФ. Интересы обороны  в РФ приоритетны.

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
249
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 19/08/2022 в 21:05

to strelec:  А вот Конститучия говорит о других приоритетах в РФ. Ну вы и так знаете.

Аватар пользователя Belmondo
постов:
616
Belmondo (Севастополь)
- 19/08/2022 в 22:35

Был уже один адмирал с тральщика , сняли в день ВМФ. не дали побухать на шару.  Не будь похожим на него. А корабль маленький - большой , главное ,чтоб капитан человек. Счастливого плаванья.