Новости Севастополя

В Севастополе простились с заместителем командующего Черноморским флотом

Андрей Палий погиб при эвакуации беженцев под Мариуполем.

В Севастополе простились с заместителем командующего Черноморским флотом
Фото:
Николай Сведски/ForPost

В Севастополе прошло прощание с заместителем командующего ЧФ РФ Андреем Палием, погибшим 19 марта в ходе специальной военной операции на Украине.

По известным данным, офицер получил смертельное ранение при организации эвакуационных коридоров из Мариуполя, где продолжаются горячие бои.

Прощание состоялось в Матросском клубе Севастополя.

Андрей Палий, замкомандующего, ЧФ, похороны

Проводить Андрея Палия в последний путь, помимо его сослуживцев, представителей городских властей, командования флота и других силовых структур, пришли многие жители города.

Напомним: Андрей Николаевич Палий родился 13 февраля 1971 года в Киеве. Окончив Киевское высшее военно-морское политическое училище в 1992 году, украинскую военную присягу дать отказался и в звании лейтенанта убыл на Северный флот. Там служил на эскадренном миноносце «Бесстрашный», других кораблях, занимал пост заместителя командира Беломорской ВМБ.

В августе 2004 года Палий продолжил службу на ЧФ РФ, с 2011 года занимал пост начальника отдела по работе с личным составом. Принимал участие в «войне 080808» с Грузией.

В 2020 году был назначен заместителем командующего войсками ВС РФ в Сирии.

Участник многих походов, в том числе дальних, награждён рядом медалей, а также памятными знаками Минобороны России и другими ведомственными наградами.

Андрей Палий, ЧФ, прощание

22 марта Севастополь понёс ещё одну тяжёлую утрату — в Мариуполе пал смертью храбрых командир 810-й гвардейской отдельной бригады морской пехоты полковник Алексей Шаров.

Первым севастопольцем, геройски погибшим в ходе операции по демилитаризации и денацификации Украины и посмертно награждённым орденом Мужества, был командир-артиллерист Данил Романица. О первой потере города-героя в борьбе с украинским нацизмом городские власти сообщили 5 марта.

Николай Сведски

6385
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Вечная память...

Надеюсь, что наконец верхушка города поймет истинное предназначение города Русской Славы и понимание его развития прежде всего рука об руку с Флотом.

С уважением...к погонам, к долгу, к офицерской чести

Profile picture for user Мажор
15
Мажор

Вечная память !

Profile picture for user Лопух
212
Лопух

Вечная память.

Profile picture for user Andrey Город-герой Севастополь
243
Andrey Город-г…

Вечная память герою-защитнику земли русской! Соболезнования родным и близким... покойся с миром.cry

Profile picture for user Сергей Дрожжинов
235
Сергей Дрожжинов

Вечная  память ! Земля  пухом !

Profile picture for user Nick Luts
387
Nick Luts

Вечная память!

Profile picture for user Александр Чулков
699
Александр Чулков

Вечная память!

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Будем помнить И не простим...

Profile picture for user АлександрAleksander
315
АлександрAleksander

Успокой в царстве Твоём, в любви к Тебе всех, чей путь земной закончился: брата нашего Андрея Палия и всех погибших при спецоперации по защите России, возвращению запада в его границы, очищению матери русских городов и еже с нею, прекращению унижения этой части востока. Спаси их! Прости им вольные и невольные прегрешения. И обратят своё сердце к Тебе и ощутят блаженство. И всех, о ком некому помолиться, также введи в это Царство небесное! Богородица, надеемся на Твои молитвы!

"Отец наш небесный! Отче, да славится имя Твоё, да придёт царство Твоё, да будет воля Твоя и на земле, как на небе! Хлеб наш насущный подавай нам на каждый день. И прости нам грехи наши, потому что и мы прощаем согрешения всякому должнику нашему. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого".

Profile picture for user Владимировна
117
Владимировна

Вечная память!

Profile picture for user МСП
96
МСП

Вечная память!

Главное за день

Зачем в Крыму решили осветить «Тавриду»?

Новые условия могут сделать трассу более скоростной.
16:24
6
1748

Графики подачи воды не помогли крымским фермерам

Они по-прежнему рискуют остаться без урожая.
15:28
0
982

Реальность многополярного мира: что решает Владимир Путин с мировыми лидерами в Китае

На саммите ШОС фиксируют, что изменения в мире приобрели позитивную динамику, считает эксперт.
15:15
2
325

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
1961

В Севастополе Херсонесу добавят заборов и турникетов

Всё для спокойствия монахов из расположенного на территории музея монастыря.
11:05
48
3306

Туризм

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
1961

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
246

Как редактор ForPost покорила высшую точку Европы

В таких красивых уголках природы, как Приэльбрусье, можно провести не меньше недели.
13:35
0
2404

Осенью на Большой Севастопольской тропе наведут «марафет»

Навигационных стендов теперь станет ещё больше, а старые — обновят.
13:04
4
791