Лента новостей

Севастополь

8011
47

Команда Овсянникова продолжает редеть в правительстве Севастополя

Владимир Татарчук, не согласованный с заксобранием вице-губернатор, объявил о своём уходе из власти города.
ForPost - Новости : Команда Овсянникова продолжает редеть в правительстве Севастополя
Владимир Татарчук покинул правительство Севастополя
Фото: dob.sev.gov.ru

Исполняющий обязанности замгубернатора Владимир Татарчук, который приехал в город-герой по приглашению Дмитрия Овсянникова, покинул правительство Севастополя. Он поблагодарил чиновников, с которыми работал, назвал себя «государственником» и объявил, что идёт туда, «где тяжело».

«Мой опыт и знания потребовались другой структуре», — сказал Татарчук, которого цитирует пресс-служба департамента общественной безопасности Севастополя.

Татарчук напомнил, что «без малого два с половиной года отвечал за безопасность Севастополя», и за это время «удалось снизить количество погибших на пожарах, воде, в горах и при ДТП в четыре раза, убийств — в три <раза>».

Среди прочего Татарчук поставил себе в заслугу создание полигона для уничтожения взрывоопасных предметов, запуск службы 112 и организацию «Парада колясок», который попал в Книгу рекордов России.

«Было трудно, но интересно. Через тернии к звёздам», — заверил Владимир Татарчук.

Напомним, Татарчук появился в правительстве Севастополя в марте 2017 года, когда стал директором департамента общественной безопасности, а затем руководителем этого же департамента-исполняющим обязанности заместителя губернатора Севастополя. Чтобы не согласовывать с заксобранием Севастополя назначение Татарчука вице-губернатором, Дмитрий Овсянников держал его в статусе «исполняющего обязанности». Татарчук контролировал также главное контрольное управление и управление обеспечения деятельности мировых судей.

Татарчук прославился в Севастополе тем, что сравнил севастопольских предпринимателей, которые были возмущены закрытием командой Овсянникова торгового центра «Муссон», с организаторами Майдана. Эта попытка Татарчука перевести конфликт из юридической плоскости в политическую многих неприятно поразила.

В январе этого года глава главного контрольного управления, которое курировалось Татарчуком, Сергей Елизаров озвучил предварительные результаты проверки деятельности ГУП «Севастопольский морской порт» по признакам преднамеренного банкротства и незаконной хозяйственной деятельности на его территории. Елизаров заявил, что губернатор Овсянников лично требовал от него прекратить её, потом — уволиться по собственному желанию, а поступили прямые угрозы от Татарчука, заступившегося за Овсянникова.

Крылатыми стали слова Татарчука о том, что «состояние коррупционной преступности в Севастополе далеко от идеального», а также о том, что губернатор Калифорнии Джерри Браун должен взять на вооружение опыт Севастополя по недопущению природных пожаров.

Ранее, напомним, стало известно об отставке соратника Овсянникова — замгубернатора Ильи Пономарёва, которому заксобрание Севастополя выразило недоверие. Также появилась информация, что уволился директор департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун.

Алексей Лохвицкий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (47)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 06/08/2019 в 9:10

Так ведь корабль не тонет? Куда ж они бежать начали? Всего то капитан чуть по доске не прошёл...

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 06/08/2019 в 9:13

Медленно происходит чистка, надо ускорить процесс. И когда будут наказания за  тот вред, который нанесен городу?  Моложавенко, Титов, Тарасов.... 

Аватар пользователя Taisy
постов:
1123
Taisy (Севастополь)
- 06/08/2019 в 9:18

От скромности не умрет.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 06/08/2019 в 9:19

to Аэлита:  Действующая система не наказывает "своих"... только благодарственные грамоты и на новое место работы, точнее к другой кормушке...

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 06/08/2019 в 9:24

попутного ветра, как говорится, в горбатую спину. моложавенко когда?

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 06/08/2019 в 9:32

Пролежал камнем на груди города мешая развиваться городу, где калькуляция ущерба, на выход только через рамку безопасности вдоль заборов с металической сеткой  под  присмотром видеокамер 

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 06/08/2019 в 9:36

Подельники овса разбегаются,как тараканы ..Нагадили и в кусты?Разве этого ждал Севастополь?Неужели нет полномочий,перед тем как подписать заявление об увольнении, заставить передать дела через проверку с комиссией?А,по ее итогу принять решение,куда его определить...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 06/08/2019 в 9:49

Еще один ВРАЛЬ! Изображающий из себя "героя"!  Отлично себя "показавший" при ликвидации ЧС в результате оползня у жилого дома, например! И сбрось дерьма очистными - тоже в его зоне ведения, это тоже ЧС техногенного характера! 

По поводу "борьбы с коррупцией"  - вообще лучше молчать, потому что один мат выйдет! 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 06/08/2019 в 10:10

Куда Елизарова дели интересно?

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 06/08/2019 в 10:29

моложавенко когда?

Не смущайтесь, коллега, договаривайте: "Когда на нары?" Этого упускать из города "по собственному" нельзя. Пример: гл.архит Махачкалы (ребёнок против моложавенко по масштабу преступлений) скрылся, был пойман и сайчас в СИЗО. Но там глава республики с опытом работы в МВД и видимо твёрдым характером.

Аватар пользователя Yuras
постов:
979
Yuras (Севастополь)
- 06/08/2019 в 10:30

Ничем не запомнился. Но от скромности в своих "заслугах" не умрет. 

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 06/08/2019 в 10:36

Почему до сих пор не уволен Тарасов? Его воровская деятельность через свои структуры, как горсвет, которые отмыли и обворовали город на крупную сумму денег! Также он давал лично команды по нашему несчастному канализационному коллектору. Тарасова садить надо, а не освобождать от должности!

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 06/08/2019 в 10:42

Господин Татарчук идет замом к мэру Калифорнии?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 06/08/2019 в 10:52

Сначала надо у турму,а уж после пускай катится куда хочет!За вредительство надо отвечать!

Аватар пользователя стополь
постов:
120
стополь (Севастополь)
- 06/08/2019 в 11:08

biggrin

Господин Татарчук идет замом к мэру Калифорнии?

 

Аватар пользователя Krasotochka
постов:
2
Krasotochka
- 06/08/2019 в 11:10

А также ижевского Смирнова С.Н . директора департамента капстроя, его первого зама Зубкову и зама Кирилкина.

 

Демидов В.В., Резниченко, Чумаков, Зайнуллин и др. Пупсовская шайка - враги жителей города. Когда их с уголовными делами или с "волчим билетом" отправят в утиль?

 

Аватар пользователя Krasotochka
постов:
2
Krasotochka
- 06/08/2019 в 11:16

Срочно уволить ижевского  Смирнова С.Н. директора департамента капстроя, его первого зама Зубкову, и зама Кирилкина за срыв ФЦП и штраф на Севастополь 161 млн.руб. за невыполнение ФЦП !!!

 

Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 06/08/2019 в 11:17

У этот Татрчука ну такое доброе и приятное лицо, сразу видно позитивный человек smile

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 06/08/2019 в 11:24

Кто все эти люди?  Обычные Люди выживают в своем мире и даже не знают,  кто ими управляет. Сколько же их работает в аппаратах правительства города? И это только в одном городе. Ладно бы только губернаторы менялись,  так этих чиновников больших и малых сколько сидит и греет руки. Когда то тихо приехали,  для них сняли квартиры недешевые,  что типа делали,  правда никто не знает что. Сейчас также тихо уволяться и уедут в другой регион. Переодически какому то  стрелочнику  одевают наручники,  но в целом круговорот чиновников в природе  в России продолжается без последствий. Белавенцевы,  Еремеевы, Казурины уже вспоминаются как из прошлой жизни. Хоть Казурина вроде и взяли, но Белавенцев спокойно по как стоял на дне ВМФ в Севастополе рядом уже с третьим губернатором так и стоит. 

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 06/08/2019 в 11:25

Понятно, пойдет гадить в другое место.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 06/08/2019 в 11:33

Демидов В.В., Резниченко, Чумаков, Зайнуллин, Тарасов и др. Пупсовская шайка - враги жителей города. Когда их с уголовными делами или с "волчим билетом" отправят в утиль?

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 06/08/2019 в 11:33

всех в сибирь! срочно !

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 06/08/2019 в 11:38

такое чувство, что они не тонут 

Медленно происходит чистка, надо ускорить процесс. И когда будут наказания за  тот вред, который нанесен городу?  Моложавенко, Титов, Тарасов.... 

 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 06/08/2019 в 11:39

to Картечь:  
Почему до сих пор не уволен Тарасов? Его воровская деятельность через свои структуры, как горсвет, которые отмыли и обворовали город на крупную сумму денег! Также он давал лично команды по нашему несчастному канализационному коллектору. Тарасова садить надо, а не освобождать от должности!

 Тарасов тоже должен ответить за свою "деятельность", городское хозяйство в ужасном состоянии, тарифы на мусор и другие услуги ЖКХ он утверждал. Тарифы росли, а качество нет. Он соучастник ЖКХашной мафии возглавляемой депутатом от ЛДПР и Пупсом.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 06/08/2019 в 11:54

Ну как же не запомнился! Сей чел, как верный пес, обеспечивал безопасность отжатия у города имущества Севморпорта. Теперь пойдет к другому хозяину. Интересно, хоть одного из этой ОПГ закроют? Кто то же должен быть крайним. yak

Аватар пользователя kamchatka-avacha
постов:
458
kamchatka-avacha (Севастополь)
- 06/08/2019 в 13:29

В "добрый путь"из города Севастопоя с чемоданом в зубах господин Татарчук!!! Марш "Прощание славянки" пора включать всему Правительству Севастополя. Когда буде ротация в Департамете экономики и его структурных подразделениях,особенно в Управлении базовых отраслей экономики? Последнее выступление начальника Управления базовых отраслей экономики на Севастопольском телевидении бех "смеха и слез" нельзя было смотреть.Выступление не очем, какие-то непонятные цифры "статиста" с однобоким развитием отраслей промышленности и постоянное "участие" в каких-то выставках.Особенно интересно было предложение участия Севастопольского морского порта (у которого экономическое положение ниже плинтуса) в международной выставке "НЕВА",с целью увеличения и полной загрузки мощностей и заходов иностранных судов!!! Маниловщина какая-то... Ротации требует и Департамент сельского хозяйства,вместе с его "руководителем"!!!  

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 06/08/2019 в 13:31

Чалый Алексей  Михалыч    на свои деньги сделал  35 батерею  о нём  будут  слогать поэму   потомки  скажут  был такой великий Чалый    да  ГЕРОЙ-НАШЕГО  ВРЕМЕНИ  ...или Яцуба  о нём добрые слова слагаю народ...А вот этот    что он  сделал  для  хорошего  для города?   что можно  написать об этой рожи?  пройдут годы   .... занавес!!!!!!!  погнал я пить кефир

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 06/08/2019 в 13:39

Сгорел на работе! Судя по фото,мужик так и не отошёл от глобальных учений на Тороповой даче!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 06/08/2019 в 14:05

Татарчук идёт туда, «где тяжело».

Это значит, что он идёт туда, не зная куда».

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 06/08/2019 в 14:12

Город становится чище. Ничего хорошего о Татарчуке сказать не могу.

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 06/08/2019 в 14:18

to kamchatka-avacha:  
...Марш "Прощание славянки" пора включать всему Правительству Севастополя...  

 "Прощание славянки" - это марш, под который на подвиги наши предки уходили, он и сегодня зовет нас на бой: "Встань за Веру Русская земля..." 
Этих же провожать надо громким свистом и улюлюканьем. 
И жаль, что закон не позволяет нагайкой пройтись по их спинам и пониже....

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 06/08/2019 в 14:51

Опять с вещами на выход, а когда будет: вещи сдать, руки за голову....

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 06/08/2019 в 15:09

to chesma: не, ну думал - когда его уже совесть загрызёт? ан нет, там вместо совести - счётчик банкнот встроен, походу.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 06/08/2019 в 15:33

Как верёвочке не виться...Однако, куда двинется эта масса бывших манипуляторов - свиты, которая делала короля? Ведь остались и те СМИ, усердно лизавшие подмётки... Даже уважаемый А.Проханов не разглядел сущность одиозного технократа и строил планы о сотрудничестве...Пена всегда выносит на поверхность некие субстанции до очередного шторма.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 06/08/2019 в 16:12

Чтобы качественно исполнять нац. и городские программы, нужно кардинально перестраивать систему исполнительной власти- снизу- до верху, потому что начальники уходят, а исполнители остаются. Кроме ротации кадров на всех уровнях власти, необходимо искоренять систему отписок, которую называют исполнительной дисциплиной. Приведу пример. Сегодня местный суд рассматривал административный иск к прокурору об обязывании его понудить Департамент по имущественным и земельным отношениям (сокр. ДИЗО) исполнить представление об устранения нарушения закона. Основанием для обращения в суд явилась отписка государственного органа, что представление прокурора рассмотрено и удовлетворено. На самом деле, оказалось, что ДИЗО не исполнило представление прокурора. Это не единственный случай, когда правительство игнорирует требования закона. Одни только ссылки  на такие нарушения заняли бы целый комментарий.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 06/08/2019 в 17:55

Команда Овсянникова продолжает редеть в правительстве Севастополя

 Она должна уже давно не редеть, а скапливаться в СИЗО в полном составе....

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 06/08/2019 в 18:23

А мне Татарчук запомнился  хамством и прямой угрозой руководителю контрольного управления С.Елизарову. вел себя,как пахан на сходке.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 06/08/2019 в 19:25

К увольнению Тарасова присоединить друга Галимулина, директора Севтеплоэнерго за вымогательство денег с потребителей при наличии автономного отопления в квартире. Начальника финансовой инспекции из Ижевска, которая старается отмазать Галимулина проверяя в настоящее время Севтеплоэнерго. Долой всю эту мафию, отправить их домой с мешком и сухарями.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 06/08/2019 в 19:34

to Линьков:  Как бы еще это самое Правительство принудить прийти в суд в качестве третьего лица.....

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 06/08/2019 в 19:35

Третий пошел!

Аватар пользователя паук
постов:
163
паук (Севастополь)
- 06/08/2019 в 19:38

Бегут крысы

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 06/08/2019 в 19:59

Да всех ижевцев и волгоградцев из правительства гнать поганой метлой!Они знают,за что!Всю банду ГЕТЬ !

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 06/08/2019 в 20:19

to dnevnoi_dozor:  
to Линьков:  Как бы еще это самое Правительство принудить прийти в суд в качестве третьего лица.....

Добрый вечер. Многое, если не все, завист от суда и прокуратуры, в обязанности которой входит надзор за соблюдением закона. Например, сегодня суд ограничился тем, что посчитал, что правительство (его уполномоченный орган) надлежаще извещён и продолжил рассмотрение спора в отсутствие неявившегося по неуважительным причинам третьего лица. И это при том, что в суде должна была быть дана оценка тому- было или нет исполнено предписание прокурора. Это было сегодня, а вчера в арбитражном суде Крыма мне показалось, что я нахожусь на торгах- так лихо представители одного из «наших» гупов, ответственных за эффективное использование городского имущества, манипулировали словами «двушка», «трешка» ( о квартирах), что казалось- это не госслужащие, а риэлторы, правда, происходило это до судебного заседания. Это то предприятие, назову его «льготником», которое  по странным обстоятельствам,освобождено от перечисления прибыли, оставшейся после уплаты налогов и др.обязательных платежей. Может я старею и становлюсь придирчивым yak

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
191
Наш Севастополь (Sev)
- 06/08/2019 в 20:36

Это как то интересно повлияет на дальнейшее трудоустройство местного населения с таким же уровнем  зарплат как приглашенных? Вот где гвоздь всего...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 06/08/2019 в 22:02

to Севастопольский патриот:  Ваше предложение очень гуманное. но и его отвергнут, у них своих не бросают. Вот если бы было УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, то партия ЕР приняла бы меры, но не волчий билет.
Демидов В.В., Резниченко, Чумаков, Зайнуллин, Тарасов и др. Пупсовская шайка - враги жителей города. Когда их с уголовными делами или с "волчим билетом" отправят в утиль?

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 06/08/2019 в 22:05

С уходом Татарчука борьба с коррупцией в правительстве Севастополя окончательно зачахнет. А даже знал слово "ДЕВИАНТЫ".

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 10/08/2019 в 15:09

Помните Чалый сказал про ОПГ? Начинаю расшифровывать. Мой фрагмент на севастопольскую тематику в еженедельной "Геополитике с Русланом Осташко". Будет под 200 тысяч просмотров. И это только в интернете. А так - это пошло в эфир телеканала "НТС", т.е. просмотров ещё 100 тысяч +