Лента новостей

Севастополь

11299
30

Развожаев уволил главного пиарщика бывшего губернатора Севастополя

В правительстве Севастополя – череда отставок: на выход последовал директор департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун.
ForPost - Новости : Развожаев уволил главного пиарщика бывшего губернатора Севастополя

Директор департамента общественных коммуникаций правительства Севастополя Глеб Шагун написал заявление об освобождении от занимаемой должности. Информацию об отставке Шагуна подтвердил источник ForPost в правительстве региона. В свою очередь, Глеб Шагун в комментарии ForPost эту информацию не подтвердил.

Ранее вслед за ушедшим в отставку губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым, заявление об уходе по собственному желанию написал вице-губернатор Илья Пономарёв.

Глеб Шагун занимал свою должность около года. Директором департамента общественных коммуникаций он был назначен тогдашним губернатором Дмитрием Овсянниковым 2 августа 2018 года.

Олег Турчанович
Фото: sev.gov.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 24/07/2019 в 11:16

Ни разу не встречался с этим руководителем, превратившим департамент общественных коммуникаций в антиобщественный, и желательно никогда не встречать. Блокирование работы Общественной палаты Севастополя, согласование за сутки провокационных митингов под Заксобранием, отказ профсоюзу микробизнеса в проведении митинга, поданный не за 12, а за 11 дней и многое другое на совести этого ухмыляющегося функционера.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 24/07/2019 в 11:20

Шагун доказал, что чужими руками можно сделать и невозможное...

Аватар пользователя Maria92
постов:
38
Maria92 (Севастополь)
- 24/07/2019 в 11:35

Необходимо срочно  уволить директора департамента капстроя Смирнова С.Н., его первого зама Зубкову и зама Кирилкина,  за срыв ФЦП  и штраф на Севастополь в размере 161 млн.руб. за невыполнение ФЦП.

 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 24/07/2019 в 12:11

Арестовать счета, запретить выезд  из России, потребовать представить налоговую декларацию о доходах, расходах, за период пребывания в должности.......

Аватар пользователя kamchatka-avacha
постов:
458
kamchatka-avacha (Севастополь)
- 24/07/2019 в 12:12

Пусть отваливает Шагун!!! ВРИО господин Разважаев обратите внимание на Департаменты экономики и сельского хозяйства,от которых нет никакого толку,одна статистика.Особенно удилите интерес к  работе Управлению базовых отраслей экономики города (входит в состав Департамента экономики),руководство,которого за пять лет,никаких  реальных подвижек не сделало,так как сам руководитель с банковского сектора,работавший при Украине.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 24/07/2019 в 12:32

Надо Рязанцева М.С. оправлять в тюрьму вслед убывшим, иначе не будет исторического Севастополя.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 24/07/2019 в 12:37

Реально ведь ситуация абсурдна. На Пупса работал целый департамент по пиару. За немалые деньги, причем. И за наши с вами налоги. Как верно выше заметили, на выходе все получалось скорее наоборот: департамент антиобщественных коммуникаций правительства Севастополя.

Как специально делалось все, чтобы лишний подчеркнуть презрение к севастопольцам и недосягаемость для них Пупса, который типа весь в белом, с короной, звездой во лбу и железобетонной многоуровневой крышей с столице (и плевать ему на весь город да и вообще).

А Икс-ТВ - это что было? Простите, 70% - это откровенные информационные помои и унижение как Севастополя, так и севастопольцев. За наши с вами налоги, опять же.

Кто эти люди и как они вообще нашли работу на таких должностях? Родня чисто чья-то что ли? Они же полностью некомпетентны. Как они до этого работали вообще где-то? 

ухмыляющегося функционера.

Вот-вот, реально. Презрительно ухмыляющегося всей своей т.н. работой и таблом, типа: "да наплевать нам на вас, вы никто и звать вас никак, мы вам ничего не должны, и мы будем дальше обустраивать свое личное финансовое благополучие". Набрали наглых дельцов, уверенных в своей безответственности и безнаказанности.

Пупс и его мальтийский зам, как минимум, на все 100% наработали на громкое уголовное дело. Но его не открыли.

И почему мы теперь должны верить, что новые должностные понаехи не будут делать так же? Если прошлые показали, что можно действовать запредельно тупо и чрезмерно нагло?

Им ведь плевать было, да хоть по схеме 90-х с подставным банком (очистные), или открытым получением в суде отката квартирами (Бастионная), или отжать путем шантажа ресторан и переписать его втупую на своего отца, да хоть наехать на ТЦ и ждать откат, да хоть обанкротить порт и разбазарить госимущество и  т.д.

А потом тупо уехать разводить следующий субъект федерации (или госструктуру), причем, получив благодарность?

Ну вот как горожане после такого должны относиться к новым перелетным назначенцам?

Аватар пользователя Лариса Ларина
постов:
24
Лариса Ларина (Севастополь)
- 24/07/2019 в 12:40

 

Кто эти люди и как они вообще нашли работу на таких должностях? Родня чисто чья-то что ли? Они же полностью некомпетентны. Как они до этого работали вообще где-то? 

 

Вы как будто проснулись) Посмотрите биографии первых лиц, они ж все из одной кампашки- дружки путинские!

А чем на местах руководители хуже? Вот и тянут своих. 

 

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
49
КУ-12345
- 24/07/2019 в 12:45

надо было сразу  его в камеру бросить  

Аватар пользователя Sana0206
постов:
659
Sana0206 (Севастополь)
- 24/07/2019 в 12:54

И Моложавенко увольте!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 24/07/2019 в 13:02

Допиарился, ну вы поняли))

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 24/07/2019 в 13:38

Это все враки!

Аватар пользователя эникей
постов:
39
эникей (Севастополь)
- 24/07/2019 в 14:02

Ради того, чтобы постить новости, создан целый департамент, интересно ...

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 24/07/2019 в 14:37

Демидова В.В., за некачественные (украденные с них деньги) детские площадки и плату жителей за их пользование, в отставку (лучше на нары).

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 24/07/2019 в 14:39

to Монолит:  Если бы президент РФ В.В. Путин знал об этом, то обязательно бы вмешался и навел порядок.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 24/07/2019 в 15:00

Нужно не только его уволить, но и убрать весь департамент. 

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 24/07/2019 в 15:24

Надо проверить Ги Ги за шаги!

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 24/07/2019 в 16:16

to allusa:  
Нужно не только его уволить, но и убрать весь департамент. 

 Если смотреть на вещи реально, это наиболее открыто антисевастопольский департамент, от которого реально одни расходы, один вред и нагнетание в городе и без того достаточно напряженной обстановки.

Пока их деятельность демонстрировала только то, что они там считают горожан какими-то дремучими тупыми лохами, которым можно забивать баки аосолютно дегенеративными методами, которые уже в конце 90-х не работали даже.

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 24/07/2019 в 16:49

Смирнова уволить! Чем быстрее,тем лучше!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 24/07/2019 в 19:40

То, что "головастика" убрали проблемы внуренней политики не решит. 
Был у нас замечательный человек Вячеслав Гладков, скромный и необычайно работоспособный. Постоянно работала Общественная палата и мероприятий с участием общественности проводилось множество, после которых Вячеслав Владимирович по часу отвечал на вопросы всех людей, стоявших к нему в очереди. Да и обращались к нему, потому что слышал и отстаивал интересы севастопольцев. Не смог работать с Овсянниковым и ушел. 
На этом месте теперь адмирал Андрей Шишкин. Вроде хороший, приятный и культурный человек. Только от того, что он есть результата нет. Обращался к нему в прошлом году по проблеме противодействия уставной деятельности профсоюза микробизнеса со стороны руководства рыночного ГУПа. И что? Час мило пробеседовали, а на выходе получил очередную отписку и через две недели оскорбительную выходку журналиста гостелеканала. И те же проблемы, о которых вверху написал за подписью чиновников деп.ОКо.
Даже сейчас, когда к прибывшему руководителю Севастополя уже направлено 2 обращения  (опубликованы в блоге Форпоста) по разблокированию ситуации с Общественной палатой и предложен путь решения проблемы, Андрей Николаевич чего-то ждет или готовит подчиненных к очередным отпискам.
В конце прошлого года приняли новый закон Об Общественной палате, в котором увеличено количество членов, чтобы лучше Палата работала. С начала 2019 года уже семь месяцев город Севастополь живет без Общественной палаты.
Две недели прошло с прибытия Михаила Развожаева!
Сколько ещё времени общественность Севастополя будет ждать от Правительства внятной внутренней политики и взаимодействия?!   

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 24/07/2019 в 19:40

Требование дня - это Департамент городского хозяйства, господин Тарасов, друг одноклассник Овсяникова, вот где необходимо навести порядок. Вернуть доверие к Севтеплоэнерго, там все приезжие, местных всех выгнали, потому что директор друг Овсяникова и Тарасова. В управляющих компаниях,ГУПС Водоканал, ЕИРЦ полный развал и бардак, ничего не узнаешь. Необходимо отменить ОДН, пока не установят приборы учета, сегодня это нарушение закона.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 24/07/2019 в 20:50

Третий пошел!

Аватар пользователя Maria92
постов:
38
Maria92 (Севастополь)
- 24/07/2019 в 21:36

Четвёртым будет Смирнов С.Н.- директор департамента капстроя.

Третий пошел!

 

Аватар пользователя slavutih53
постов:
77
slavutih53 (севастополь)
- 24/07/2019 в 22:33

Всех участников в отмывания денег на губернаторских инициативах уволить и посадить 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 24/07/2019 в 23:14

25 ноября 2016 года Законодательное cобрание Севастополя приняло во втором (окончательном) чтении закон о прямых выборах главы города

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 24/07/2019 в 23:44

to allusa:  
Нужно не только его уволить, но и убрать весь департамент. 

 Правильно. Пусть "пиарят" друг друга подальше от Севастополя, а лучше всего на стройках народного хрзяйства в руковицах и  фуфайках......

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 25/07/2019 в 1:49

Вероломный упырь. Скатертью дорога.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 25/07/2019 в 7:58

Доигрался пяр на скрипке. Туда ему и дорога

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 25/07/2019 в 8:40

Не, неправильно идёт процесс. Что это за увольнения по одному? Да ещё по собственному желанию! Надо было временно объявить здание по ул. Ленина, 2 (уточню - правительство) тюрьмой, обнести колючкой и выпускать тех, кто отсидел, отработал, этапируется в другие места заключений. И как только здание очистится, провести обряд освящения и снова заселять чиновниками...

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 06/08/2019 в 10:32

Снова ФП даёт неправдивую информацию. Шагун не уволен, по крайней мере, на сегодня.