Новости Севастополя

I'm a firefighter: власти Севастополя готовы преподать урок Калифорнии

Замгубернатора Севастополя знает, чем помочь американскому штату Калифорния.

Служба новостей ForPost

Одним из главных достижений Севастополя замгубернатора Владимир Татарчук, отвечающий за гражданскую оборону, предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, назвал принятие заксобранием регионального закона о пожарной безопасности. Об этом чиновник сообщил сегодня, отчитываясь в правительстве о своей работе.

«Мы поставили профилактику пожаров во главу углу. Оборудованы резервуары для забора воды, установлены пожарные гидратны и краны. Эти меры просты, но надёжны. Они позволили вдвое снизить площадь возгораний и не допустить крупных возгораний», — сказал Татарчук.

Чтобы доказать, что в Севастополе с пожарной безопасностью всё в порядке, человек Овсянникова привёл в пример американский штат Калифорнию, где, по его словам, только на прошлой неделе сгорело 7 тысяч домов и огнём было уничтожено больше 7 тысяч гектаров земли.

«Я предлагаю губернатору Калифорнии Джерри Брауну, в прошлом прокурору — моему коллеге, взять на вооружение опыт Севастополя по недопущению природных пожаров», — заявил Татарчук.

Павел Истомин, Егор Фёдоров

1452
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Москит
2175
Москит

Поехали бы с Овсянниковым вдвоём,да помогли.Вон,Пономарёв съездил на Мальту-и не слышно там про пожары..

r.hanter
510
r.hanter

так вот чем заняты представители власти?!

Так вот за что их "душа болит и стонет"?

Скучно ему в этом городе.Тесно.А он спаситель по натуре,и его гнетёт непризнанность,неизвестность калифорнийская...Сколько бы он спас американских граждан!КАК БЫ ЕГО ХВАЛИЛИ НА АМЕРИКАНСКОМ ЯЗЫКЕ,ДА НА РУКАХ НОСИЛИ!Как же это патриотично!!!

partizan25
211
partizan25

Предлагаю Татарчуку идти в .... с его советами, и взять опыт пылающей и бедной Калифорнии по наполнению местного бюджета  налогами с тех предприятий, которые работают... ну не на 100% от Калифорнии, хотя бы 5-10%.... сразу бы запановали... а так, нищий даёт советы олигархам... вроде и Хутор ужо с новым забором и охраняется,.. нет же, как-то они в правительство просачиваются... haha

Баскервиль
1146
Баскервиль

«Я предлагаю губернатору Калифорнии Джерри Брауну, в прошлом прокурору — моему коллеге, взять на вооружение опыт Севастополя по недопущению природных пожаров», — заявил Татарчук

Долго, долго Татарчук море Чёрное Калифорнию тушил

пирогами и блинами и сушёными грибами

Тушит, тушит - не потушит, Заливает - не зальёт.

 

allusa
8019
allusa

Какая необходимость в нем? Чем же местный закон по тушению пожаров отличается от федерального?

Крючкотворство да и только.  

aquila
7878
aquila

Объясните ещё дебилам, что траву поджигать нельзя. А то вчера пожар на склоне Фиолента 6 часов тушили. 

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

"резервуары для забора воды, установлены пожарные гидратны и краны"

Зачем он вообще открыл свою пасть? В Штатах пожарные гидранты через каждые 2-3 дома. Пожарные экипированы так, что ему и не снилось. Деньги никто не ворует. Вся беда в том, что сейчас ветер раздувает огонь, и люди просто не успевают выехать по дорогам, сгорают заживо в машинах... Трагедия, а это мурло чиновное ещё лезет с наставлениями. Попробуй у себя порядок наведи. Пожарные в Калифорнии -- герои, они каждый день рискуют жизнь и гибнут, чтобы спасти людей. Сгорают в бульдозерах и при обрушении кровли.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

I'm a firefighter: власти Севастополя готовы преподать урок Калифорнии

Оборжаться - позакрывали все то, где ни разу не горело, а горело несколько раз там, где все в порядке или научить в плане - на хрен спалить пендосов?)))))))

aquila
7878
aquila

to Аполлоновка-Стрелка:  +100000

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Проплешины, оставшиеся после пожаров на Инжире и в Крымском заповеднике-уже заросли?

Atlas
223
Atlas

Если бы этот татарчук ставил "во главу углу" противопожарную безопасность в Калифорнии - скорее всего в США уже было 49 штатов.

Vaskes
2895
Vaskes

Ага, в нашем доме вся противопожарная система разобрана....нет вентилятора дымоудаления, нет пажарных щитов, с пажарной системы сняты все бугели за ненадобностью....а я помню как всё это работало, и выло, даже в квартирах раньше были датчики огня. нет больше ничего...всё снято и уничтоженно...

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1289

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3909

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4887

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2210
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1600

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2001

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1361

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1128