Лента новостей

Севастополь

8165
92

Заксобрание Севастополя выразило недоверие вице-губернатору Пономареву

За это решение проголосовало 13 депутатов.
ForPost - Новости : Заксобрание Севастополя выразило недоверие вице-губернатору Пономареву
Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

Причин для недоверия главе правительства более чем достаточно.

Тринадцатью голосами "за" заксобрание Севастополя выразило недоверие вице-губернатору Севастополя, председателю городского правительства Илье Пономареву. Выступивший с таким предложением вице-спикер Александр Кулагин привёл целый перечень оснований для такого решения. В их числе - неисполнение основных обязанностей, недостоверность бюджетных показателей, многочисленные нарушения законодательства в сфере учёта,  использования и приватизации госимущества, скандальный характер бюджетного процесса, провальная работа по развитию экономики, ухудшение экономической ситуации, резкое снижение числа занятых в малом и среднем бизнесе, многочисленные нарекания на работу ДИЗО, срыв ФЦП и многое другое.

В защиту Пономарева выступили Татьяна Вусатенко, Татьяна Лобач, Сергей Кравченко, Илья Журавлев и Борис Колесников. Кравченко при этом сравнил Илью Пономарева с библейской блудницей, которую собирались побить камнями. А Журавлев посетовал, что вместо "законной приватизации ГУПов" сторонники недоверия приватизировали заксобрание. Алексей Чалый, выслушав их доводы, попросил коллег ответить - сколько ещё миллиардов должно быть украдено из бюджета, сколько проектов сорвано и на скольких предпринимателей ещё должно "наехать" правительство, чтобы все поняли, что ситуация в городе критическая и ждать больше невозможно. 

В поддержку решения о недоверии высказались также Вячеслав Горелов, Татьяна Щербакова и Вячеслав Аксёнов. Почётный гражданин Севастополя Евгений Генералов вроде бы пытался отговорить депутатов от этого шага, но при этом дал такой отзыв о работе правительства, что его выступление стало ещё одним ярким подтверждением их правоты. В частности, работу армии чиновников он охарактеризовал словами "много и бесполезно". 
Недоверие Илье Пономареву было выражено большинством голосов. 

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (92)

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
205
Алла Шабохина (Севастополь)
- 18/12/2018 в 16:37

Это начало конца политической карьере данного чиновника...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 18/12/2018 в 16:38

Овсянников и Пономарев в настоящий моемент сладкой парочкой летят из Москвы в Севастополь...

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1127
Сажатель (Севастополь)
- 18/12/2018 в 16:39

Слово про этих одно - п...сы!!!!!!!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 18/12/2018 в 16:40

 Молодцы. Хоть здесь голосов хватило.  А теперь - на Мальдивы или в Удмурдию?

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 18/12/2018 в 16:41

Первый пошел?Лиха беда начало

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 18/12/2018 в 16:43

 

Овсянников и Пономарев в настоящий моемент сладкой парочкой летят из Москвы в Севастополь...

 Решали там как Матросский прибрать к рукам?

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
191
Наш Севастополь (Sev)
- 18/12/2018 в 16:44

Значит он скоро обратится в суд с иском к собранию.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 18/12/2018 в 16:47

   а остальные  за него  голосвали?  

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 18/12/2018 в 16:49

 Если у этого  сингапурца  есть ( я сомневаюсь ) капля совести - то он должен уйти в отставку . Но, к сожалению  будет  и дальше гадить городу

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 18/12/2018 в 16:54

to Алексеевич:  У этого синегальского гводулупца совести похоже никогда не было, так что и не будет.. Так, что с отстранением его от кормушки..будет цирковое представление..

Аватар пользователя Taisy
постов:
1123
Taisy (Севастополь)
- 18/12/2018 в 16:59

Какие будут последствия голосования о недоверии?  Значит ли, что Пономарев покинет свой пост?

Аватар пользователя Пансионаты Севастополя
постов:
33
Пансионаты Севастополя (Севастополь)
- 18/12/2018 в 17:03

 

Какие будут последствия голосования о недоверии?  Значит ли, что Пономарев покинет свой пост?

 тоже интересно. каковы должны быть последствия данного решения?

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 18/12/2018 в 17:03

13-ти голосов хватило? Это означает, что он увольняется? Что там происходит вообще?

13 надо голосов или 14 ??? Я не знаю деталей. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 18/12/2018 в 17:04

 

  Овсянников и Пономарев в настоящий моемент сладкой парочкой летят из Москвы в Севастополь...  Решали там как Матросский прибрать к рукам?

Я подозреваю, либо сами бегали просить защиты от севастопольцев, либо их "вызывали на ковер" для внушения...

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 18/12/2018 в 17:08

to Taisy:  Мну меня этот же вопрос... когда его попросят на выход??

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 18/12/2018 в 17:14

Татьяна Вусатенко, Татьяна Лобач, Сергей Кравченко, Илья Журавлев и Борис Колесников - город, знай предателей в лицо!

Этих персонажей устраивает, что на такой должности бывший коллектор и рейдер, который продолжает заниматься тем же, только на уровне субъекта федерации.

Ему не место не то, что на такой должности, а вообще в нашем городе. Судя по его действиям и поведению, он глубоко ненавидит и презирает и наш город в целом, и каждого севастопольца в частности.

Надеюсь, что этим делом не закончится и сделают то же самое, но уже его начальнику. Иначе большого смысла во всем этом нет. На полумерах останавливаться нельзя.

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 18/12/2018 в 17:14

to maxs:  Для решения этого вопроса достаточно простого большенства. Т.е. 13 голосов. Что и случилось.

Аватар пользователя Yuras
постов:
979
Yuras (Севастополь)
- 18/12/2018 в 17:23

Это хорошая новость. Скорее бы уже они покинули город.

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 18/12/2018 в 17:25

to Монолит:  Что-то списочек у Вас не полный. Таких персонажей в ЗС 11 штук. 
Плюс к Вашему списку могу добавить : Сандулова, Валис, Кравец, Кусов, Оганесян, Хомякова.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 18/12/2018 в 17:25

Пошли севастопольцам удачу для изгнания этих двух прохиндеев вон из города!!

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 18/12/2018 в 17:37

и что с этим псом теперь будет?

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 18/12/2018 в 17:40

Главное не забудьте проголосовать за этих ........ на предстоящих выборах )) 

Татьяна Вусатенко, Татьяна Лобач, Сергей Кравченко, Илья Журавлев и Борис Колесников - город, знай предателей в лицо! Этих персонажей устраивает, что на такой должности бывший коллектор и рейдер, который продолжает заниматься тем же, только на уровне субъекта федерации. Ему не место не то, что на такой должности, а вообще в нашем городе. Судя по его действиям и поведению, он глубоко ненавидит и презирает и наш город в целом, и каждого севастопольца в частности. Надеюсь, что этим делом не закончится и сделают то же самое, но уже его начальнику. Иначе большого смысла во всем этом нет. На полумерах останавливаться нельзя.

 

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 18/12/2018 в 17:43

Ждем:

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 18/12/2018 в 17:45

to Seva2017:  Они идут по партийному списку! Так что надо выбирать партию!

Аватар пользователя OrlinoS
постов:
200
OrlinoS (Севастополь)
- 18/12/2018 в 17:55

Господа а чего вы так раздухарились?

Скоро выборы,понятно что ни Чалого ни его команды в будущем ЗС не будет.Просто не пропустят.

Вот тогда всех и вывернут мехом внутрь.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 18/12/2018 в 17:56

Понамарев останется на месте. Приказ об увольнении,назначении,подписывает губернатор.

Аватар пользователя cap966
постов:
219
cap966 (Севастополь)
- 18/12/2018 в 17:56

Прийдёт другой .....Пока пупс на месте он будет назначать себе подобных. А вот нормальный честный человек с ним не сработается.

Неужели в Удм....... гос. университете учат врать и воровать?????? Это непорядок.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 18/12/2018 в 18:00

Yes! Пусть теперь ведет просветительскую работу в другом месте.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 18/12/2018 в 18:05

OrlinoS

Господа а чего вы так раздухарились? Скоро выборы,понятно что ни Чалого ни его команды в будущем ЗС не будет.Просто не пропустят. Вот тогда всех и вывернут мехом внутрь.

 кто не пропустит?

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 18/12/2018 в 18:05

С чего взяли, что И. Пономарёв - председатель правительства? Таковым у нас является губернатор. Зайдите на сайт правительства Севастополя:

"Пономарев Илья Вячеславович

Должность: Заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя".

Черт побери, фамилию поменять, что ли, уж больно хреновые однофамильцы повалили...Если что - у нас в роду рыжих нет!

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 18/12/2018 в 18:18

 

Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"

Статья 24. Участие законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации в формировании органов исполнительной власти в субъекте Российской Федерации. Выражение недоверия высшему исполнительному органу государственной власти субъекта Российской Федерации, руководителям органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации

 

 

 

 

2. Законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации вправе выразить недоверие руководителям органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в назначении которых на должность он принимал участие, если иное не предусмотрено конституцией (уставом) субъекта Российской Федерации. Принятие решения о недоверии указанным руководителям влечет немедленное освобождение их от должности или иные последствия, установленные конституцией (уставом) и (или) законом субъекта Российской Федерации.

  Молодцы депутаты! А от лиц "с пониженной социальной ответственностью" ничего иного,как подтявкивания ижевской братве, ожидать не приходится.

 

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 18/12/2018 в 18:29

Главное начать

Аватар пользователя дронго
постов:
131
дронго (sevastopol)
- 18/12/2018 в 18:56

а если партия  наших( Чаловцев)  не выдвинет значит надо "сорвать"  выборы неявкой. Сколько надо не прийти, чтобы выборы признали --несостоявшимися? и разве они не могут быть самовыдвиженцами?

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 18/12/2018 в 19:02

 

Овсянников и Пономарев в настоящий моемент сладкой парочкой летят из Москвы в Севастополь...

 Пригласили на пресс-конференцию Президента...?

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 18/12/2018 в 19:03

to strelec:  
Только есть одна проблема. Пономарев не является руководителем органа исполнительной власти. Как сказала прокуратура и юридическое управление Заксобрания - "Данное решение не несет никаких правовых последствий ни для Правительства ни для Заксобрания."

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 18/12/2018 в 19:15

влечет немедленное освобождение их от должности или иные последствия

Надеюсь на то и другое.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 18/12/2018 в 19:17

to Ирина Севастополь:  Главное, что депутаты не сидят сложа руки, глядя на этот бардак. Делают, что могут. А имиджевые потери Пономарёв пусть считает сам. В Севастополе такое впервые, чтобы члену правительства недоверие выражали. 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 18/12/2018 в 19:30

Хоть бы это товарищ отвалил куда-нибудь подальше и посеверней.А за ним и наш губернатор.

Аватар пользователя ВОНА
постов:
226
ВОНА (Севастополь)
- 18/12/2018 в 19:38

Вы провокатор. Порога явки на выборах нет. Еси на выборы не прийти, то ЕдРо испоьзуя админ ресурс насуёт себе гоосов сколько хватит совести. А поскоьку её у них нет то в заксобрании мы увидим таких тварей по сравнению с которыми нынешние просто ангелы. Нет, на выборы нужно идти но обязательно прокатить ЕдРо. ЕдРо в ведро!!!

а если партия  наших( Чаловцев)  не выдвинет значит надо "сорвать"  выборы неявкой. Сколько надо не прийти, чтобы выборы признали --несостоявшимися? и разве они не могут быть самовыдвиженцами?

 

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 18/12/2018 в 19:43

to aquila:  
Не первый раз. Тоже самое было во времена Невменяйло с Еремеевым. И ничего, доработал и поехал с шефом. Даже повысили. 

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 18/12/2018 в 19:43

to Ирина Севастополь:   Вы хотите сказать, что его "поймут и простят"? И веснушчатый парнище будет далее "думать о народе"??

Аватар пользователя Sergey Sergeev
постов:
23
Sergey Sergeev (Севастополь)
- 18/12/2018 в 19:46

Так и есть. ok

Господа а чего вы так раздухарились? Скоро выборы,понятно что ни Чалого ни его команды в будущем ЗС не будет.Просто не пропустят. Вот тогда всех и вывернут мехом внутрь.

 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 18/12/2018 в 19:55

to Ирина Севастополь:  Да, про Еремеева я забыла. 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 18/12/2018 в 20:11

Агенство РИА уже опубликовало новость об этом: https://ria.ru/20181218/1548207785.html

Парламент Севастополя вынес вотум недоверия заместителю губернатора
17:18

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 дек — РИА Новости. Законодательное собрание Севастополя большинством голосов выразило недоверие вице-губернатору Илье Пономареву, курирующему финансово-экономический блок правительства региона, передает корреспондент РИА Новости.
"За решение (о вынесении недоверия Илье Пономареву – ред.) проголосовало 13 депутатов, решение принято", - сообщила итоги голосования глава законодательного собрания Екатерина Алтабаева.

Против этого решения проголосовали восемь из 21 депутатов, участвовавших в сессии. В заксобрании всего 24 депутата.
На вынесении недоверия настаивали депутаты, поддерживающие экс-спикера парламента Алексея Чалого. Чалый и Пономарев ранее обменялись публичными выпадами в адрес друг друга, связанными с различными взглядами на развитие города-героя.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 18/12/2018 в 20:15

Заксобрание Севастополя выразило недоверие вице-губернатору Пономареву

За это решение проголосовало 13 депутатов.

Остальные оказались штрейкбрехерами.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 18/12/2018 в 20:18

Все решается в Москве. А всякие референдумы и выборы для отвлечения народа.

Аватар пользователя 92rus
постов:
446
92rus (Севастополь)
- 18/12/2018 в 20:27

to дронго:  
а если партия  наших( Чаловцев)  не выдвинет значит надо "сорвать"  выборы неявкой. Сколько надо не прийти, чтобы выборы признали --несостоявшимися? и разве они не могут быть самовыдвиженцами?

Предлагаете приклеить задницу к дивану и не идти на выборы? Прошлый раз так и было - результат известен: выборы состоялись, губернатор - Пупс! Призываете еще раз на грабли наступить?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 18/12/2018 в 20:30

В защиту Пономарева выступили Татьяна Вусатенко, Татьяна Лобач, Сергей Кравченко, Илья Журавлев и Борис Колесников. Кравченко при этом сравнил Илью Пономарева с библейской грешницей, которую собирались побить камнями. А Журавлев посетовал, что вместо "законной приватизации ГУПов" сторонники недоверия приватизировали заксобрание.

Галина Ник (Севастополь)  18 декабря 2018 - 17:25

to Монолит:  Что-то списочек у Вас не полный. Таких персонажей в ЗС 11 штук. 

Плюс к Вашему списку могу добавить : Сандулова, Валис, Кравец, Кусов, Оганесян, Хомякова.

 

Среди ВСЕХ комментариев только Монолит и Галина Николаевна обратили внимание на персоны, которым не место в будущем Законодательном собрании Севастополя.  В ЗС могут не пройти достойные кандидаты, но НЕ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ перечисленные выше штрейкбрехеры, не отражающие мнение большинства избирателей Севастополя.

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 18/12/2018 в 20:36

to Ирина Севастополь:  Читаем внимательно:
"2. Законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации вправе выразить недоверие руководителям органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в назначении которых на должность он принимал участие, если иное не предусмотрено конституцией (уставом) субъекта Российской Федерации. Принятие решения о недоверии указанным руководителям влечет немедленное освобождение их от должности или иные последствия, установленные конституцией (уставом) и (или) законом субъекта Российской Федерации."
  И.Пономарев являлся одним из руководителей правительства,назначенным ЗС.Поэтому ЗС вправе и выразить ему недоверие со всеми вытекающими...

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2098
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 18/12/2018 в 20:50

 Приношу свои извинения и выказываю разумным депутатам Уважение!

 Новоиспечённый депутатишка-из "соза рыжих", Понятно...

Как кусов,"коренной" севастополец из Семипалатинска  мог ещё проголосовать?

Только,цалуя руку дающую и  низкопоклонно прогибаясь.

 

 

Страницы