Новости мира

Кличко рассказал о неоднократных попытках встретиться с Зеленским лично

Мэр Киева сообщил, что с начала военных действий на Украине у него не было возможности лично встретиться с президентом.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что с начала военных действий на Украине неоднократно пытался встретиться с президентом Владимиром Зеленским, но ему это не удавалось. Об этом он сказал в интервью медиагруппе Funke.

«Но, к сожалению, у меня не было возможности встретиться с Зеленским лично. Вероятно, у него есть другие дела», — отметил Кличко (цитата по n-tv).

По его мнению, украинское правительство слишком мало делает для того, чтобы справиться с коррупцией в стране. На вопрос, на правильном ли пути находится кабинет министров в борьбе с коррупцией, он ответил:

«Вы можете задать этот вопрос любому гражданину, и я уверен, что каждый гражданин скажет: "Нет"».

Мэр также призвал усилить международную поддержку из-за дефицита систем ПВО.

В декабре прошлого года Кличко, комментируя падение рейтинга украинского лидера по сравнению с армией, отмечал, что украинцы видят, «кто эффективен, а кто нет». Зеленский, по его мнению, «расплачивается за допущенные им ошибки». Украинцы, в частности, задаются вопросом, почему страна не оказалась лучше подготовлена к конфликту, по какой причине Зеленский до последнего дня отрицал возможность полномасштабных боев, а также как российские войска смогли так быстро подойти к Киеву, говорил мэр.

После отставки главкома ВСУ Валерия Залужного он называл это решение ошибкой. По его словам, некоторые украинские политики «ставят свои амбиции выше интересов государства».

В прошлом году президент после гибели людей в Киеве из-за закрытого бомбоубежища призвал местные власти «включать голову». Он заявил, что ответственность за произошедшее будут нести все виновные, и добавил, что «может быть нокаут» (в прошлом Кличко был боксером).

Мэр в ответ признал, что ответственность лежит в том числе и на нем, но отметил, что глав районов столицы назначает глава государства по представлению правительства. Он также говорил, что выделенные из бюджета деньги на укрытия были освоены только на 10%.

Источник: РБК

470
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Токумен
1881
Токумен

Может, он предлагал ему встретиться на ринге? А красноречивого просто не так поняли...

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Виталик хотел рассказать зеленскому, что сегодня в завтрашний день не могут все смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все. Мало, кто это может сделать.

Главное за день

Где Севастополю взять воду на новых севастопольцев

И могут ли застройщики профинансировать решение проблемы?
20:00
12
1794

В России задержали очередного мэра — его подозревают в мошенничестве

Более десяти глав городов РФ оказались в руках силовиков с прошлого сентября.
14:19
5
924

С сентября россиянам нельзя будет делиться сим-картами

За нарушение предусмотрен штраф, сообщили в Госдуме.
12:16
1
894

Команда Овсянникова: как бывшие члены правительства Севастополя один за другим оказались под следствием

Базаров, Зайнуллин, Горлов — самые известные, но не единственные чиновники-арестанты, вышедшие из правительства Севастополя.
20:00
43
4898

Почему россияне могут остаться без шопинга и досуга в ТЦ в сентябре

Торговые центры стали для людей местом не только покупок, но и социализации.
17:19
2
1449

США предложили России вместе добывать ресурсы в Арктике

США использовали энергетику как переговорный инструмент с Москвой по Украине, полагает Reuters.
14:51
1
326

Туризм

Семилетний мальчик из Севастополя первым в России покорил Эльбрус

Эксклюзивное интервью с участниками восхождения.
19:00
2
1097

Леса останутся закрытыми для крымчан до середины сентября

Ограничения в республике продлили ещё на три недели.
14:28
2
320

Свобода или безопасность: альпинистам-одиночкам запретят штурмовать вершины?

Новая инициатива направлена на снижение числа трагедий в горах.
18:15
9
781

Почему россияне могут остаться без шопинга и досуга в ТЦ в сентябре

Торговые центры стали для людей местом не только покупок, но и социализации.
17:19
2
1449

Сигналы фонариком и плот из фанеры: как в Севастополе спасали подводного охотника

Женщина-спасатель оказалась рядом по чистой случайности.
11:12
5
3421
Мы обрабатываем cookies, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас.