Лента новостей

В мире

425
7

Китай зафиксировал антирекорд по числу заболевших ковидом

В республике выявили более 35 тыс. заразившихся.
ForPost - Новости : Китай зафиксировал антирекорд по числу заболевших ковидом
Фото: dzen.ru

Китайские власти за минувшие сутки выявили в стране свыше 35 тыс. новых случаев заражения коронавирусом, третий день подряд зафиксировав новый исторический антирекорд. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в субботу Государственным комитетом по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

Рост заражаемости в Китае оказался примерно на 43% выше, чем неделю назад (24,4 тыс. случаев за сутки). Он в 25 раз превышает показатель на 26 октября (порядка 1,4 тыс. случаев).

Более 91% заразившихся в КНР, находящихся сейчас под присмотром медиков, - бессимптомные носители. За прошлые сутки, как отмечается, в стране не было летальных исходов от COVID-19. За все время пандемии в Китае в результате коронавируса умерли 5 232 человек.

Среди китайских регионов наиболее сложная ситуация наблюдается в южной провинции Гуандун (за последние несколько недель на нее приходится треть инфицированных). На втором месте - город центрального подчинения Чунцин, далее следует центральная провинция Хэнань. По количеству инфицированных ковидом, находящихся на лечении или профилактике, Пекин, по подсчетам ТАСС, пока находится на шестой строчке антирейтинга.

По всему Китаю насчитывают более 21 тыс. зон с повышенным или высоким уровнем заражения - примерно в пять раз больше, чем месяц назад. Власти обещают для карантинных и изолированных районов бесперебойные поставки всего необходимого благодаря новой, более гибкой и эффективной логистической системе. 

Источник: ТАСС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Правда победит
постов:
508
Правда победит (Южно-Сахалинск)
- 26/11/2022 в 15:20

Во всём мире от этого шоу отказались, и только в Китае ковидобесие настойчиво продолжается с прошлой зимы (

(Более 91% заразившихся в КНР, находящихся сейчас под присмотром медиков, - бессимптомные носители.)

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 26/11/2022 в 16:32

Китайцев готовят стать примером остальным,но,что-то они переборщили.В "телеге" есть ролики с беЗпорядками.Даже китайскому терпению есть предел.

Аватар пользователя Волька Весёлкова
постов:
680
Волька Весёлкова (Севастополь)
- 26/11/2022 в 19:25

to Правда победит:  
Во всём мире от этого шоу отказались, и только в Китае ковидобесие настойчиво продолжается с прошлой зимы ((Более 91% заразившихся в КНР, находящихся сейчас под присмотром медиков, - бессимптомные носители.)

 Они не отказались. Это техническая пауза для внедрения общих стандартов и способов насилия над народами (каждому народу по его менталитету).  Да, боже ж мой, люди, очнитесь. Вы в интернете только порнуху смотрите что ли? Да почитайте сайты ВЭФ, МВФ, G20, хотя бы. РФ в этом всём участвует очень активно. Узнайте что такое ТОР (территория опережающего развития), что такое публичная власть, что за организация Объединённые города и местные власти, какие экспериментальные режимы введены в отдельных регионах РФ, что за "умный город" и санитарный щит. Они ж ничего не скрывают. Почитайте правовой портал РФ. Там много интересных документов. Всё для вас. Только откройте глазоньки. В одной из стран уже на официальном уровне приняли документы о правах генно-модифицированных людей. Мало вам Мантурова( а он, на минуточку, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации), говорящего что надо исправлять менталитет, чтобы радостно жрать личинок мух? Мало вам Мурашко (Министр здравоохранения), заявляющего что у вакцин есть "цифровой след"? Мало вам Гинцбурга (якобы изготовителя), говорящего о неких "маркерах"? Совсем мозги пропили, сограждане? Как насчёт "открытия" российских "учОных", что слизни круче любой говядины и птицы и надо бы их есть?

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 26/11/2022 в 20:39

Они Вас не услышат.Храпят хомячки.Мечтают избавить природу он собственного углеродного следа.Я понял почему упыри травят их потихонечку.Потому,что боятся отнять у них бытовую химию,телевизор,вайфай.Толпа превратится в разъярённого быка,а так потихонечку утилизируют их и их потомство жующее слизняков.Даже никто считать не будет сколько в год семь миллиардов поделить на семь лет.А если вы их начнёте будить слишком активно,то они разорвут именно вас.Слышали,среди молодёжи новый мем "Мой род должен закончиться на мне"?Кто-ж вас услышит?smile

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2521
С Гагаринской (Питер)
- 26/11/2022 в 20:48

Думается, что в Китае под термином ковида подразумевается совсем другое, чем у международных аферистов.

Скорее всего, они имеют в виду гриппозную поливирусную инфекцмю давно известных вирусов гриппа А и В. Потому и прививали они от якобы ковида обычной поливалентной противогриппозной классической вакциной, а не ГМО-синтетикой, не имеющей отношения к настоящему гриппу.

Аватар пользователя sevastopolec
постов:
90
sevastopolec ()
- 27/11/2022 в 5:36

to Волька Весёлкова:  Изи-изи. Тут люди в розовых очках сидят, за балет переживают. Не отвлекайте их от псевдореальности

Аватар пользователя Правда победит
постов:
508
Правда победит (Южно-Сахалинск)
- 27/11/2022 в 12:06

to Волька Весёлкова:  Читаем, смотрим. В курсе.
Да почитайте сайты ВЭФ, МВФ, G20, хотя бы. РФ в этом всём участвует очень активно.

 to С Гагаринской:  В Китае, вероятно, подразумевается тотальный цифровой контроль над обществом через "паспорта" вакцинации, QR-коды, цифровой юань, социальный рейтинг и пр. инструменты. По случайному совпадению вполне соответствует целям международных аферистов глобалистов.

Думается, что в Китае под термином ковида подразумевается совсем другое, чем у международных аферистов.

 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1249
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
792
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8703
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9105
11

ТОП 5