Лента новостей

Севастополь

1968
14

Килен-балку в Севастополе превращают в мусорную свалку

Над проблемой работают в муниципалитете и Севприроднадзоре.
ForPost - Новости : Килен-балку в Севастополе превращают в мусорную свалку

В Нахимовском районе Севастополя образовалась свалка бытового и строительного мусора. Разного рода отходы, судя по опубликованным фотографиям, заполнили собой десятки квадратных метров Килен-балки.

«В черный список местных жителей нашего замечательного города. Где живем там и ... Ну вы поняли, слов нет. Частный сектор, район Килен-балки», – написал автор опубликованных снимков в группе «Чёрный список Севастополь».

В комментариях под опубликованной записью пользователи написали, что подобные проблемы характерны для данного района города. К примеру, в феврале 2020 года местные жители сообщали о том, что в Килен-балку вывозится строительный мусор, образовавшийся при реконструкции улицы Большой Морской.

В разговоре с ForPost Глава Нахимовского муниципального округа Михаил Лазарев рассказал, что сегодня на место выезжали специалисты, которые выяснили, что свалка образовалась на территории СТ «Килен-балка».

«На территории садового товарищества муниципалитет не осуществляет вывоз мусора. С председателем товарищества была проведена беседа, в ближайшее время ждём от неё какой-либо реакции», – отметил Михаил Лазарев.

В Главном управлении природных ресурсов и экологии Севастополя журналистам заявили, что по данному факту уже завершено административное расследование, в ходе которого было установлено виновное лицо. Вскоре оно будет привлечено к ответственности, отметили в ведомстве.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
595
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 04/06/2020 в 18:35

К сожалению, не только Килен-балка превращается в мусорник. Посмотрите по всему городу. В зеленых зонах возле домов 70-80-х годов постройки. Мусор,грязь, бытовые отходы. Когда строились эти дома специально проводилось озеленение территории, чтобы в будущем жители могли там отдыхать, чтобы было не так жарко и пыльно. А теперь при наличии "единого оператора" и большого количества управляющих компаний эти территории, да и не только эти превращаются в большую свалку. Неужели и здесь нельзя навести порядок? 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 04/06/2020 в 19:07

Сейчас набегут "патриоты" и опять заявят, что это понаехи с губером виноваты. Еще - парадные не почистили и в лифте нас*али!

Аватар пользователя fox
постов:
248
fox
- 04/06/2020 в 19:12

Нечего удивляться. Мы такие.

 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 04/06/2020 в 19:41

И где карающий меч контролирующих органов, обязанных навести железный порядок в этом бардаке?!

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 04/06/2020 в 19:44

Глава Нахимовского муниципального округа Михаил Лазарев рассказал,

А что Нахимовский райсовет ещё не самораспустился? Непорядок. С таким настроянием Кияшко точно станет губернатором.

Аватар пользователя Andgi
постов:
3100
Andgi (Севастополь)
- 04/06/2020 в 20:01

Очень много в последние годы в Севастополе развилось быдлятины!

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 04/06/2020 в 20:19

Тут на остановке с утра в  понедельник пьяные маргинали ползают клянчут 10 руб дыша перегаром, за то вечером любого мужика за бутылку пива 500 руб штраф, а в закутках между домов горы мусора в любом райне города

Аватар пользователя Barboss 2
постов:
173
Barboss 2 (Севастополь)
- 04/06/2020 в 22:46

Давно там уже мусорка.А на пригорке вообще свалка.Простым субботником не победишь.Но надо с чего то начинать.А одному стрёмно.Господин Процко,где Вы?

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 04/06/2020 в 22:54

каждый должден пониать такую вещь: по улице пройдут 1000 нормальных человек и не бросят ни одной бумажки, а потом пройдет бомж и буквально насрет. И вот уже 1002-й человек пройдет и скажет: "Какие свиньи здесь живут!" 1000 бомжей, у которых туалет  - наши скверы, а мусорное ведро - наши улицы, загрязняют  наш город также как и все остальные 500 000  жителей. Я думаю, дворники, убирающие после их ночных посиделок, подтвердят сказанное.

Аватар пользователя Barboss 2
постов:
173
Barboss 2 (Севастополь)
- 05/06/2020 в 0:01

to Н_иколай:  Привет от бывшего дворника! Больше всего *срут*пьяные мажоры и,так называемые отдыхающие, и ещё собаки на выгул.И,Вы не поверите,дворники!С одной стороны рефлекс-увидел бумажку наклонился и поднял,а с другой столько уже за смену наподнимался,что и своё бросить не жалко.

Аватар пользователя Никомуневерю
постов:
60
Никомуневерю (Севастополь)
- 05/06/2020 в 0:30

to Denzo:  Вот такие как ты и засирают все и и везде,а потом пишут всякую херню.ты сам среш в свою голову.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2360
Roz1975 (Севастополь)
- 05/06/2020 в 6:42

to Denzo:  
Сейчас набегут "патриоты" и опять заявят, что это понаехи с губером виноваты. Еще - парадные не почистили и в лифте нас*али!

Ты снова спалился понаех! Севастопольцы знают на каком слове, даже выделять не буду. В КГБ тебя бы точно не взяли. 

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
595
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 05/06/2020 в 7:09

Непонятно почему в Белоруссии Батька навел порядок, а у нас не могут? Вроде бы и менталитет населения такой же. Но там попробуй брось бумажку на улице, не говоря уже о свалках. И тарифы на мусор вменяемые. Может нашим " эффективным менеджерам" стоит съездить, поучиться у Батьки? 

Аватар пользователя nik55
постов:
10
nik55 (севастополь)
- 05/06/2020 в 7:47

Господин Лазарев точно никогда не был на территории ТСН "Килен Балка"! Иначе он знал бы, что мусор с территории ТСН регулярно вывозится машинами регионального оператора по обращению с ТКО. Он просто нашел "крайнего" - перевел "стрелки"!