СВО

Киев в "ускоренном режиме" ведет переговоры о поставке западных дальнобойных ракет – Офис Президента

Украина намерена получить 24 американских истребителя F-16.

Киев в "ускоренном режиме" ведет переговоры о поставке западных дальнобойных ракет – Офис Президента

Украина ведет в ускоренном режиме переговоры с западными странами о передаче Киеву авиации и дальнобойных ракет. Об этом 28 января заявил в эфире объединенного телемарафона советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк

Первое - переговоры уже идут. Второе - переговоры идут ускоренно. Третье - партнеры все это понимают. Думаю, что мы в короткое время выйдем на следующие инструменты, то есть на авиацию и ракеты повышенной дальности.

"Никакой эскалации нет", так как "эскалация есть уже в полном объеме", подчеркнул Подоляк. Поэтому западные партнеры должны дать сейчас Украине все и сразу, так как наступает "окончательный перелом" в поставках оружия.

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат также в субботу заявил изданию El País, что Украина намерена получить 24 американских истребителя F-16 в рамках очередного пакета военной помощи.

Игнат сообщил, что кроме F-16 киевские власти рассматривают и другие варианты западной авиационной помощи, например, французские Rafale и шведские Gripen.

Одно можно сказать точно: поставки американских самолётов на Украину — вопрос времени, а не принципа, написал в статье для Украина.ру обозреватель Василий Стоякин.

Принципиальное решение уже принято, подбирается момент военно-политической целесообразности и отрабатывается технологическая карта развёртывания такого вооружения, отметил журналист.

Источники
1154
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Николай Орлов
3329
Николай Орлов

Надеюсь, Лавров выразит по этому поводу свою глубокую озабоченность...yak

Profile picture for user Мицуко
3256
Мицуко

Можно было бы обойтись без портрета этого советника.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Трудно представить, что по-настоящему серьезные планы обсуждаются по ТВ.

Profile picture for user sapun
8880
sapun

Какие планы? Планы теперь одни - бабло. А за этим стоит беспредел СПЛОШНОЙ.  Придет время - о нем узнаем. А пока, как там у Микельанджелло: молчи, прошу тебя, не смей меня будить. О, в этот век постыдный и преступный отрадней спать, отрадней камнем быть.

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

На свою голову.

Profile picture for user Мила5377
2944
Мила5377

Может надо выводить военных из города? И военные корабли из бухт города. Не может быть военным город, в котором живет миллион людей.

Главное за день

Умерла вдова Гайдая актриса Нина Гребешкова

Её называли королевой эпизода.
20:27
0
662

В Севастополе по приказу губернатора отменили спектакли театра Вахтангова

Сделано это во имя патриотизма и духовно-нравственных ценностей.
16:01
89
4600

В Вашингтоне раскрыли главную цель в урегулировании украинского кризиса

Об этом госсекретарь Марко Рубио рассказал в ходе телефонного разговора с главой МИД Великобритании Лэмми.
10:52
1
685

Елисейский дворец официально заявил, что Макрон – не наркоман

Но сомнения по поводу «Салфеткагейта» остались у многих.
09:46
2
848

«Ближний бой Путина»: чего можно ждать 15 мая?

Президент РФ «разбил всю игру Киева одной прямой инициативой: если хочешь мира, садись за стол переговоров».
09:29
2
14202