Директор департамента городского хозяйства Олег Казурин, который в правительстве Севастополя считается человеком полномочного представителя президента в Крыму Олега Белавенцева, завтра будет утверждён в должности заместителя председателя Совета министров Республики Крым. Вопрос о согласовании назначения в повестку дня внеочередного заседания Государственного совета РК внёс глава республики Сергей Аксёнов. По информации информационного агентства «Крыминформ» новый вице–премьер, уже девятый по счёту, будет курировать отрасль ЖКХ, транспорт и строительство.
Хотя ещё на прошлой неделе, по информации источников ForPost в правительстве Севастополя, Казурин был назначен заместителем губернатора Севастополя. Под это градоначальник Сергей Меняйло 14 января даже
увеличил количество своих замов с пяти до шести.
«Действительно, на днях Олег Казурин был назначен исполняющим обязанности заместителя губернатора. В это же время ему поступило предложение от главы Республики Крым – от этого предложения Казурин отказаться не мог. Для него это повышение, потому что статус вице–премьера Крыма всё равно выше статуса руководителя департамента или исполняющего обязанности замгубернатора. Губернатор к этому решению Казурина относится с пониманием, но с сожалением. В том смысле, что он (Казурин – прим.) ему (Сергею Меняйло – прим.) и здесь был нужен.
Что касается штатной структуры и шести замов. Когда был Добряков (вице–губернатор Денис Добряков,
уволенный 22 июня 2015 года без объяснения причин – прим.) – было шесть замов, с его увольнением губернатор замкнул на себе функциональные обязанности шестого заместителя. И рассчитывал, что Казурин как раз и станет тем человеком, на которого можно будет возложить эти обязанности функциональные.
Эта должность была не укомплектована. Будет ли новый зам или не будет, сейчас я не могу сказать. По информации губернатора, в ближайшее время в правительстве ожидаются новые кадровые перестановки, о которых сейчас говорить пока преждевременно. Он сам обо всём сообщит чуть позже.
Кандидат на должность Казурина есть, но кто станет этим человеком губернатор пока не сообщает. Он сам станет первоисточником этой информации», – рассказал корреспонденту ForPost пресс–секретарь губернатора Кирилл Москаленко.
В свою очередь, Олег Казурин на вопрос ForPost о том, может ли подтвердить назначение исполняющим обязанности вице–губернатора и последующий отказ от должности ради поста в Республики Крым, сказал, что «не отказался», и пока находится в своём рабочем кабинете в Севастополе.
На вопрос о том, как он оценивает свою работу в должности директора департамента городского хозяйства, Казурин сообщил: «Если оценивать мою работу в виде графика, где есть нулевая ось и есть «плюс» и «минус», когда я пришёл сюда, ось была минусовой. Я считаю, что своей работой практически выравнял её до нуля и даже пошёл в плюс немного. В 2016 году я хотел сделать резкий бросок вперёд и положительно вытащить все наши проблемные вопросы, закрыть их в плюсовом пространстве. Но судьба распорядилась так, что меня отсюда забрали в Крым».
Казурин признался, что привык к Севастополю: «не собираюсь отсюда уезжать»: «Я здесь буду жить. А ездить работать буду в Крым. Так что я всё равно здесь». По его словам, исполняющим обязанности главы департамента горхозяйства назначен его первый заместитель Андрей Дёмин.
В то же время стало известно, что другой высокопоставленный чиновник Евгения Бавыкина – считающаяся ещё одним человеком Олега Белавенцева и занимающая пост зампредседателя правительства Республики Крым – 19 января уходит в отставку, вместо неё будет назначен депутат парламента РК Виталий Нахлупин. По сведениям собеседников ForPost в Госсовете Республики Крым, она перейдёт на работу либо в полномочное представительство президента в Крыму, либо займёт кресло шестого вице–губернатора Севастополя.
Отвечая на вопрос ForPst о назначении в полпредство Евгения Глебовна ответила: «Пока не назначат, нельзя ничего подтверждать». А о своей деятельности на должности замгубернатора Севастополя Бавыкина сказала: «Этого точно не будет».
Напомним, Олег Казурин был назначен директором департамента городского хозяйства Севастополя в декабре 2014 года. Ранее он был директором филиала «Солнечногорский» (Московская область) открытого акционерного общества «Славянка» министерства обороны России. Кроме того, согласно системе раскрытия информации «Селдон. Базис», Казурин был совладельцем подмосковного некоммерческого партнерства «Профи–Д» и директором другой подмосковной структуры – ООО «Трансстройпластмасс–15».
Евгения Бавыкина была заместителем председателя Совета министров РК с июля 2014 года, до этого – в течение месяца – исполняла обязанности первого вице–премьер–министра РК. С 2013 по 2014 годы – первый заместитель генерального директора ОАО «Славянка». В 2012–2013 годах – заместитель начальника управления делами губернатора Московской области и правительства Московской области. В 2010–2012 годах и в 2002–2004 годах – работала на разных должностях в агентстве «Эмерком» министерства чрезвычайных ситуаций России.
Как известно, полпред в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев с 2012 по 2014 годы был гендиректором ОАО «Славянка», в 2012 году – начальником управления делами губернатора Московской области и правительства Московской области, с 2001 по 2012 годы – руководитель агентства «Эмерком» МЧС РФ.
Власта Пидпалая, Николай Иракли
Обсуждение (66)
"...который в правительстве Севастополя считается человеком полномочного представителя президента в Крыму Олега Белавенцева..."
Вот и разрешился вопрос кто укусил Аксенова
Одним убоищем меньше.Кто следующий?
А С.Аксенову глубокое соболезнование в связи с сомнительным приобретением.
так а кто сказал, что вместо него сюда другое убож-во не поставят?
Беловенец крым начинает пилить, Аксеонов видно по зубам
Набрал наших денег - теперь место другому уступил. Собака лает, караван идет.
Это они собираются нас кушать уже в других масштабах (((
Здесь он жить собирается. Нет уж, умерла, так умерла - в Крым, батенька - в Крым.
P.S. Бедный Крым.
Напомним: Олег Казурин..., Евгения Бавыкина..., Олег Белавенцев...
- результат налицо.
Да... Слов нет, круто завязаны, слуги-патриоты!
По признанию самого Казюрина, "практически выравняли всё до нуля"
Изуродовал город и в бега?
А вот интересно, кто знает?
ПРОСТО грамотные МЕСТНЫЕ специалисты попадают нынче во власть?
Не по знакомству, родству и наследству?
З.Ы. Заксобрание не в счёт, там другие расклады.
На повышение пошёл?
А вот интересно, кто знает? ПРОСТО грамотные МЕСТНЫЕ специалисты попадают нынче во власть?
Нет.
урааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
to Voker (Севастополь) А вот интересно, кто знает? ПРОСТО грамотные МЕСТНЫЕ специалисты попадают нынче во власть? У нас нет специалистов. Имею в виду клерков, которые грамотно сочиняют обоснования, письма и прочую бюрократическую необходимость.
Но для власти не обязательно быть узким техническим специалистом, нужно любить город, уметь собрать команду с чёткими функциями, вести понятную народу деятельность и не слишком много воровать.
Как будто шулера тасуют колоду карт,а она-крапленая!
to Олег Березенко
Как-то слишком "общо" нет? Любить, команда, понятно народу? Я может ошибаюсь. Но в сфере ЖКХ (самой больной и любимой народными массами) один инженер-коммунальщик заменит пять "понимальщиков" чаяний народа. ИМХО.
А вот интересно, кто знает? ПРОСТО грамотные МЕСТНЫЕ специалисты попадают нынче во власть?
На серьезные руководящие должности - нет.
А потом, надо быть полным идиотом (и таких там сидит предостаточно), чтобы работать в этой команде. ОПГ.
Пипец ЖКХ Крыма. Здесь все изуродовал, поехал там разваливать. Мои соболезнования Аксенову.
Похоже, что трассу "Таврида" никогда не построят,как у нас развилку на 5км, которую он обещал год назад открыть.
to Voker (Севастополь) Но в сфере ЖКХ (самой больной и любимой народными массами) один инженер-коммунальщик заменит пять понимальщиков чаяний народа. ИМХО. Я говорил про власть. А Вы - про техперсонал.
to Voker (Севастополь)
Кстати, никогда в Севастополе ЖКХ не был на приемлемом уровне. На моей памяти, по крайней мере. Т.е. с 70-х годов прошлого века.
P.S. Мой отец работал в Водоканале, а тесть - в горгазе. Знаю о чём говорю.
Пипец ЖКХ Крыма. Здесь все изуродовал, поехал там разваливать. Мои соболезнования Аксенову. Похоже, что трассу Таврида никогда не построят,как у нас развилку на 5км, которую он обещал год назад открыть.у Аксёнова разговор короткий - посадка!
Многие к Казурину негативно относятся, но эта новость показательна. Аксенов, видимо, оценил работу Казурина выше чем многие севастопольцы.
Посмотрим, как проявит себя на новом месте.
Многие к Казурину негативно относятся, но эта новость показательна. Аксенов, видимо, оценил работу Казурина выше чем многие севастопольцы. Посмотрим, как проявит себя на новом месте.
Вы Казурин?
урааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может потом и С.И. пристроит, по блату. Было бы нам счастье))))
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
Видно запахло жареным крыса бежит с корабля или второй вариант пилить нечего не те масштабы вот трасса Таврида есть где развернуться
to Приезжий (Подмосковье)
хотя бы один из фактов,которые можно оценить в студию!
ну а кто с Меняйло работать будет, если он сам занимается чем угодно, только не городом?
губернатор Севастополя проинформировал, что подготовил обращение к спикеру Госдумы с просьбой оказать содействие в принятии закона о реабилитации крымчан
to Voker (Севастополь) А вот интересно, кто знает? ПРОСТО грамотные МЕСТНЫЕ специалисты попадают нынче во власть? Не по знакомству, родству и наследству? З.Ы. Заксобрание не в счёт, там другие расклады.
НЕТ. Выперли всех моих знакомых.
Цитата:
Казурин признался, что привык к Севастополю: «не собираюсь отсюда уезжать»: «Я здесь буду жить. А ездить работать буду в Крым. Так что я всё равно здесь».
Вот ключевая причина того, что они лезут сюда из всех щелей, как тараканы. Получают квартиры, перетаскивают родственников и знакомых, а мы рылом не вышли.
to sunnyB (севастополь)
Видимо, у Аксенова достаточно фактов. Думаю, и вы при желании, сможете найти некоторые.
to sosedka (Севастополь)
Подбирать кадры надо не по прописке.
Никакой ответственности, так можно все списывать на предыдущих. Такого еще никогда не было, что бы так часто менялись чиновники. Вот это да!!!
to Приезжий (Подмосковье)
понятно,Вы ни одного не знаете )
"Большому кораблю...как говорится...ну и т.д."!
Казурин всегда был человеком, который хотел работать в Крыму. Очень неплохой специалист, я вообще всегда удивлялся, как его занесло в Севастополь ) С удовольствием поработаем с ним в Крыму ) А вообще, господа, если вы думаете, что в Севастопольском ЖКХ всё хорошо, то вы очень з-заблуждаетесь ((
to Приезжий (Подмосковье)
Многие к Казурину негативно относятся, но эта новость показательна. Аксенов, видимо, оценил работу Казурина выше чем многие севастопольцы. Посмотрим, как проявит себя на новом месте. Вы Казурин?
Приезжий, кончай троллить с кротким видом...
ишь, как передернул...
делам казуринским севастопольцы дали отрицательную оценку и тем стандартам "красоты", что им внедрены в сферу управления городским хозяйством!
дай Бог, чтобы к Аксенову ненадолго!
Аксенов, держись, кольцо сужается !
to Приезжий (Подмосковье)
система ЖКХ Крыма ОЧЕНЬ отличается от Севастополя. я работал в Крыму в нескольких должностях, знаю, о чём говорю. там одновременно и работается легко, и ответственность в случае "......" уже не увольнение с работы.... а посадка ) велкам ) я с Казурином в Крыму с удовольствием поработаю, посмотрим его квалификацию )
to Topgun (у моря)
прощай Крым сейчас начнется деребан ну а если уже девятый то думаю не надолго бегут крысы от меняйло
не в беге дело
выводят Казурина из-под удара, начудил здесь в особо крупных, что называется...
перестановка позволит и Аксенова держать на коротком поводке и сюда славянскую тётю от Белавенцева пристроить, стандарт работы тот же, масштаб возможного вреда оцЕним по ходу пьесы, - остается Еремеев, координатор беспредела в Севастополе
опухоль разрастается
на трассе ТАВРИДА пилить будут со страшной силой
to Игорь Битейкин (Sevastopol)
система ЖКХ Крыма ОЧЕНЬ отличается от Севастополя...
я с Казурином в Крыму с удовольствием поработаю, посмотрим его квалификацию )
о, из публичных заявлений Казурина:
"Чистота - понятие философское..."
"Правительству очень не повезло ... с жителями Севастополя"
если сильно интересуетесь, то на этом сайте можете отследить "славный" путь чиновника в деле "честных" закупок, благоустройства и всего, что связано с работой городского хозяйства
to AB-SEV (Севастополь)
иии... ? от , что, не прав? у нас наши горожане - это образец радетелей за свой город?
Я сам Севастополец... я сам не люблю заезжих "работников", многих из персонажей я бы не пустил в город. но Казурин, положа руку на сердце, плохого ещё не успел ничего сделать
"я с Казурином в Крыму с удовольствием поработаю, посмотрим его квалификацию )"
Я тебе заранее скажу его квалификацию. Работал в качестве подрядчика с одним из подразделений ДГХ. Деньги за выполненные работы выбивал 4!!! месяца. При том, что задача стояла "срочно, не обидим, подготовка к празднику... за 2 недели все селали и ..."
Так же и с освоением бюджета бардак был в 15 году
Я очень сожалею о переходе Казурина Олега Викторовича в Крымское правительство . Я с ним по работе контактировал , он строг , деловит и очень консервативен , ни каких поблажек речи не шло , действовал строго по закону ( а ЗАКОН не гибок и СТРОГ , ноги связывает не побежать ...) , можно сказать наше ПРЕДПРИЯТИЕ ОН - угробил , и я как БЫ должен его грязью полить , НО понимаю что многое было не в его власти , и обиды тут не в счёт . Я его понимаю и на его месте действовал бы так - же . КОНСТАТИРУЮ - Как чиновник , исполнитель , специалист и администратор - ОН был для города Севастополя - полезен . СОЖАЛЕЮ о его уходе , он начал вникать в проблемы города Севастополя . Думаю в Крыму для него будет - больше простора и польза от него будет , там дела не лучше ( бардака больше ) и требуются специалисты . МНОГИЕ в Севастополе ДАЮТ оценку его работы как негативную , НО могу сказать что должность его была очень тяжёлая - " расстрельная " ( перед ним были Атаманцев , Добряков но он оказался достаточно эффективен ...) , он ( как мне показалось) скромнее и более работоспособный , в силу политических или других причин Замом Губернатора Севастополя не назначали ( не понятно ???) . Он был теневым министром и влиял и решал многие вопросы , НО РАБОТОСПОСОБНОСТЬ , ПАМЯТЬ , ОРГАНИЗОВАННОСТЬ у него очень высокие . СПОСОБНЫЙ ЧИНОВНИК , это факт.
Если бы ему довелось работать с Яцубой В.Г. ( не учитываю - настоящий полит момент и обстановку и ) то был бы хороший результат . Удачи и успехов ему на новой должности .
to пск_Опора (Севастополь)
То-же самое...прошу ещё раз!
"Серый кардинал" Белавецев передернул свою колоду крапленных карт и уводит от ответственности "шестерок".
Но Аксенов не Меняла, он быстро раскусит "плюсовые"успехи казурина и тогда ............По шпалам, по железной дороге,мчится поезд........! Не пройдет и пол года ( максимум )! Просто Аксенов не хотел отказывать Белавенцеву ( я так думаю ).
Казурин и сам это чуствует и потому не переезжает из Севастополя, как бы не остаться на бобах.
Говорят, что женская интуиция более точна, чем мужская уверенность. Уверен, что пришла их пора. И она не заставит себя долго ждать (о женщинах в правительстве).
to пск_Опора (Севастополь)
А вы случайно не казурин? Сам себя не польешь, завянешь.
@
потому что статус вице–премьера Крыма всё равно выше статуса руководителя департамента или исполняющего обязанности замгубернатора@
Временщики...
выше статус... лучше должность... больше денег...круче машина...толще пузо...вот и все что нужно.
Патриот не купится на печеньки. Ехай уже отседова. Не дай бог какая заварушка начнется в Крыму, вы все первые будете у трапа самолета. Дело Януковича продолжается.
А как бы хотелось сказать, что крысы побежали с корабля...
to Игорь Битейкин (Sevastopol) я с Казурином в Крыму с удовольствием поработаю, посмотрим его квалификацию )
Интересно будет услышать после ваше мнение, т.к. одно дело оценка рядовыми жителями, которые могут не знать всех трудностей и ограничений, а другое дело - оценка профессионала.
Мне вообще интересно, если деятельность Казурина в Крыму будет успешной, что скажут те, кто в его деятельности сейчас видят только отрицательные стороны?
Главное же, в текущей ситуации: надеюсь, что в Севастополе ему найдут хорошую замену.
Первый пошел! Уррррррррррааааааааааааа, товарищи!
Белавенцев пытается сделать руководство Крыма и Севастополя филиалом "Славянки", рассадив своих бывших подчиненных. То бишь перевести воровство бюджета на более высокий, профессиональный уровень... И у него всё может получиться, даром что ли идет мощная компания по дискредитации патриотических сил Севастополя... В Кремле непонятно молчат, то ли молча одобряют, то ли молча не одобряют, хотя, если вспомнить, что "Славянка" в итоге замыкается на Шойгу, то первый вариант правдоподобней...
жаль... казурин на две головы выше бестолкового добрякова. А должность расстрельная - любой из злобных комментаторов здесь обкакался бы по полной от такой работы
to Септимий Север (харакс)
жаль... казурин на две головы выше бестолкового добрякова. А должность расстрельная - любой из злобных комментаторов здесь обкакался бы по полной от такой работы
и как это в течение десятилетий до появления Казурина в Севастополе исправно работало управление ЖКХ и дороги были в относительном порядке...
ах, да, и на клумбах розы цвели ...
пляжи вводились в эксплуатацию перед началом сезона...
кончай троллить тут, фанат клуба по интересам "пилорама", поставь себе галочку в дневнике, что задание выполнил и закройся, не нервируй
to byrgik (Севастополь) За неполные два года девятый вице-премьер у Аксенова. Казурин - самоубийца?
взгляните шире, - казурина выводят из-под удара, критическая масса "добрых дел" грозит взрывом
помимо этого, как мне кажется, предпринимается попытка прибрать к рукам строптивого Аксенова и взять под контроль золотые потоки, что набирают силу в связи со строительством трассы Таврида, - не случайно под него объединяются три должности смотрящего за дорогами, транспортом и ЖКХ
меньше всего хочется думать, что волю Аксенова уже сломали
что касается Севастополя, то здесь тоже этот сектор деятельности остается за "славянским" ОПС, - тётя, назначенная на должность, от которой "отказался" казурин из той же компании...
с учетом реалий станет действовать аккуратнее, чем усыпит бдительность при сохранении заданного ранее направления
to Paola (Севастополь)
Глупости не говорите. Погуглите тот же Форпост трёхлетней давности - там про ЖКХ тоже много всего интересного.
Прогнозируемое назначение.
to byrgik (Севастополь) to byrgik (Севастополь) За неполные два года девятый вице-премьер у Аксенова.
Казурин - самоубийца?
Нет. Это такая игра - называется "Русские шашни"(происки, козни, заговор).
Прошу не путать с развивающей игрой "русские шашки"
Сказано:"По плодам вы узнаете их".
to Линьков (Севастополь)
Как думаете, кто в Севастополе теперь займёт эту должность?
to Септимий Север (харакс)
to Paola (Севастополь)
Глупости не говорите. Погуглите тот же Форпост трёхлетней давности - там про ЖКХ тоже много всего интересного.
все познается в сравнении, развивать тему и в очередной раз описывать картинки с выставки "Севастополь, июль - декабрь 2015 года" нужды не вижу, горожане все это видят и нюхают в ряде случаев...
что касается "трёхлетней давности", - считаю необходимым напомнить, что факт, вырванный из контекста событий искажает их суть
под моим личным наблюдением эта сфера с 2003 года, санитарное состояние территории вполне можно было считать удовлетворительным и сопоставимым с объемом финансирования в тот период
to Септимий Север (харакс)
Как думаете, кто в Севастополе теперь займёт эту должность?
Дёмин, пока с пометкой и.о.
(в Севастополь прибыл из Калининграда)
Народ, а кто-нибудь посчитал, сколько властных чиновников покинуло свои посты за неполные 2 года? У меня уже голова крУгом, от мельтешения фамилий: то уголовное дело заведут, то по-тихому снимут, то со скандалом. Главная беда Севастополя в том, что на ответственные посты сажают не СПЕЦИАЛИСТОВ, а СВОИХ, преимущественно отставников. Они, оказывается, кроме военной науки разбираются во всех отраслях народного хозяйства: и в культуре, и в образовании, и в соцзащите, и собственно в правительстве...Когда, наконец, править балом в Севастополе будут С П Е Ц И А ЛИ С ТЫ ???????
Септимий Север (харакс)
1-ый зам Департамента ЖКХ.
Для Казурина это была проходная должность.
Бардюры с собой заберет?
to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
ну ,конечно,потому что он хороший! Хотя они его до этого в глаза не видели!"> 