Крым

Карты ВТБ включили в «Цифровую среду» Крыма

Все действующие карты банка ВТБ подключились к республиканскому проекту «Цифровая среда». Крымчане – представители льготных категорий, которые уже стали клиентами ВТБ, могут сделать проезд по своей новой карте бесплатным на общественном транспорте полуострова, в том числе – по железной дороге.

Сделать карту льготной для проезда по Крыму можно самостоятельно в приложении ВТБ Онлайн. При этом льготной может быть только одна карта на выбор – РНКБ или ВТБ. После объединения банков карта РНКБ продолжит действовать в том же режиме.

В проекте "Цифровая среда" принимают участие 100% перевозчиков республики – всего их более 50. Валидаторы для бесконтактной оплаты проезда банковской картой установлены на более чем 2000 единицах транспорта. Около 90% всех поездок в общественном транспорте крымчане оплачивают картой.

Каждый месяц жители Республики Крым совершают более 6 млн льготных поездок. Право на бесплатный проезд предоставляют около 400 тысяч карт РНКБ – их используют пенсионеры, ветераны, дети из многодетных семей, люди с ограниченными возможностями и другие клиенты социальных категорий.

"Включение ВТБ в "Цифровую среду" Крыма - важный шаг в рамках интеграции банков. ВТБ успешно перенимает эстафету от РНКБ и расширяет спектр возможностей своих карт. В ближайшее время карты ВТБ уже можно будет назначать основными для прохода на работу или учебу в организациях, где установлены системы контроля управления доступом. А в приложении ВТБ Онлайн появится весь функционал для родителей школьников, включая возможность выбрать ребенку обед", - говорит управляющий ВТБ в Крыму Сергей Билецкий.

РНКБ начал объединение с ВТБ в 2024 году. Все интеграционные процессы завершатся до конца 2025 года с переходом в ВТБ более 2 млн клиентов крымского банка. С особенностями перевода банковских продуктов можно ознакомиться на  сайте банка.

1367
Оцените статью:
4
В среднем: 3.4 (5 голосов)
Теги:

Главное за день

Пожар в Крыму захватил 118 га

Ближайшее село в безопасности.
13:05
3
1153

Что демонстрируют удары России по ТЦК на Украине

ВС РФ в последнее время всё чаще бьют по этим объектам.
11:16
2
775

Власти отреагировали на обеспокоенность крымчан возможной застройкой уникального озера

Водоём с некогда целебными грязями нуждается в охране и восстановлении.
18:30
2
5088

«Медовый месяц закончился». Трамп готовит «важное заявление» по России — чего ждать?

«Эта авантюра опасная, страшная, и Байден на такое никогда бы не пошёл, но Трамп, чтобы побыстрее всё закончить, может пойти».
18:18
2
3457

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
1966

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
41
6613

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6300

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12112

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1241

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3192