Новости Севастополя

Какую стройку севастопольцы считают главной в городе

Служба новостей ForPost

Предпочтения у горожан самые разные, но определился явный лидер.

Какую стройку севастопольцы считают главной в городе

В прошедшее воскресенье в Севастополе, как и во всей России, отметили профессиональный праздник – День строителя. Уже много лет в городе строится много масштабных объектов, и праздник – хороший повод спросить у жителей, какое строительство они считают самым главным для Севастополя, решили журналисты телеканала НТС.

Из 15 опрошенных жителей и гостей Севастополя семь человек самой главной стройкой на сегодняшний день назвали один из объектов культурного кластера на мысе Хрустальный – Севастопольский театр оперы и балета.

Пять человек отметили уже построенный музей-заповедник «Новый Херсонес», который был открыт в конце июля, и строительство городских автомагистралей.

Среди инфраструктурных проектов первоочередным севастопольцы назвали подземный переход на остановке «Памятник матросу Кошке», для строительства которого была сужена проезжая часть, что привело к ежедневным пробкам.

Кроме того, была отмечена транспортная развязка в районе пересечения улицы Вакуленчука, проспекта Октябрьской Революции и Фиолентовского шоссе, а также реконструкция авторазвязки с народным названием «огурец».

Два человека назвали важнейшими для города строительство КОС «Южные», реконструкцию разбитой «штормом века» набережной Корнилова и многострадальный Исторический бульвар.

Особо показательно здесь то, что любимый горожанами исторический парк в самом центре города, закрытый на реконструкцию с 2018 года, за это время оброс народным фольклором.

«Первое – это Исторический бульвар. Я в Крыму живу два года, а о нём больше всего шуток и больше всего легенд ходит: «Место, в которое никто никогда не попадёт», – поделилась своим мнением девушка.

Кроме этого, по одному голосу опрашиваемые севастопольцы и гости города дали военному госпиталю, яхтенной марине в Балаклаве, спорткомплексу 200-летия Севастополя и многофункциональному культурно-досуговому центру в Казачьей бухте.

Интересно, что ни один из опрошенных не назвал медицинский кластер, в который входят больница скорой медицинской помощи и здание онкологического центра. Можно предположить, что севастопольцы просто устали ждать завершения долгостроя, строительство которого тянется ещё с 2016 года.

Ника Заринская

4289
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.6 (7 голосов)
Теги:
Обсуждение (21)
Сев
173
Сев

С моей точки зрения нужно в первую очередь ускорить работы на развязке "Огурец", Остальное  всё нужное и важное, но во вторую очередь. А так получается нормально заехать в город не получается.

Сажатель
2026
Сажатель

Главное это ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ, остально подождет, особенно убогий "кластер" на Хрусталке!!!!!☹️

zitramon
6073
zitramon

Сажатель,

для убогих - убогий, для нормальных - нормальный.

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Важно, чтобы на все стройки хватило финансов...без них никуда.

Верещагин
15564
Верещагин

Проще назвать не главные, они почему то на виду и постоянно демонстрируются как "достижения" с пышными славословиями и фанфарами.

avaron
1400
avaron

Для города наиболее важными стройками являются стратегические объекты - очистные сооружения, больница, госпиталь, крупные дорожные развязки. 

Из того что не строится и не делается, но в чем нуждается город, особенно в свете последних событий, - это второе водохранилище и восстановление (строительство) убежищ (укрытий).

Чес про оперы, балеты, марину и безумие в Херсонесе в настоящее время - это очень вредная тенденция, которую нужно было душить в зародыше.

 

19
1175
19

Главная стройка еще не начиналась - это Гераклейская рокада. Еще срочно нужны нормальные развязки на Вакуленчука, на въезде на ПОР, на 5 км, в Казачку, ну и подземные переходы. Еще требуется расширение дороги от Ялтинского кольца до Ласпи. И конечно туннель на Северную.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Странно.Исторический никого не волнует уже.Панорама подождет.

Andgi
3553
Andgi

Что самое примечательное, никто не сказал о медицинском центре на "хуторе", хотя этот объект должен быть в приоритете над всеми остальными, далее - очистные, дороги, развязки. И конечно Исторический Бульвар, это позор нынешней власти, зачем восстанавливать то, что было построено и восстановлено теми, кого они постоянно хаят, лучше построить новый, себе рукотворный памятник.

nike
125
nike

Очень странные результаты опроса. Для горожан,для севастопольцев, а не случайных и приезжих "корреспондентов" приоритеты не меняются,просто многие устали ждать : завершения строительства медкластера (онкобольница и б.скорой помощи), очистных сооружений (КОС), многострадального Исторического бульвара ( у нас с 2014 г.  уже третий губернатор!), реконструкции развязки на 5ом км(Огурец). Да,без яхтенной марины и Оперно-балетного кластера  нам очень сложно существовать (😂), но сегодня в период СВО должны работать другие приоритеты!

love19596
3203
love19596

Отвечает в основном молодежь, да и то переехавшая, они и не знают проблем города.

Верещагин
15564
Верещагин

love19596,

Да понятно что такой опрос не репрезентативен от слова - "совсем", да и задача то стояла не узнать  реальные приоритеты и проблемы (они известны нынешней власти, не на столько уж она тупа и упорота), а  попытаться оправдать то что они делают неким "общественным мнением"  типа "глас народа с улиц в прямом эфире", ну прям как слушанья по кластеру. По факту было одно, а оформили другое, но ведь формально слушанья были и есть что предъявить на бумаге, а она все стерпит, как и видеоформат - все позволит. 

Адепт 50
183
Адепт 50

Верещагин,

   Согласен на все 100, только отмечу еще одно: среди названных объектов упоминаются те, которые "на слуху", а поскольку и Исторический, и Южные очистные - от случая к случаю, что естественно при стремлении перекроить  город под что-то или под кого-тр. Отсюда и свары за "теплые места" на солнышке и с плеском моря.

Мельников
4848
Мельников

Для местных властей даже ремонт стенки на Адмирала Октябрьского превратился в стройку века.

al1234
258
al1234

Мельников,

To Мельников

А что вы называете ремонтом, эту конструкцию из г...на и палок?

Oberon
6848
Oberon

главная стройка - очистные, медицина, дороги. а вот эта трата огромных средств, на объекты сомнительной необходимости, в непростое для страны время - просто предательство.

Vaskes
2895
Vaskes

"Из 15 опрошенных жителей и гостей...." Смешно...

лаиш
2204
лаиш

Развязки "Огурец", Вакуленчука-Фиолентовское шоссе, очистные, сооружения, три больницы (СП, онкология, инфекция) , Исторический бульвар. 

litkon
1209
litkon

Из 15 опрошенных жителей и гостей Севастополя семь человек самой главной стройкой на сегодняшний день назвали один из объектов культурного кластера на мысе Хрустальный – Севастопольский театр оперы и балета

Это конечно может и главная стройка, но подавляющее большинство севастопольцев против неё - там должен быть музей ВОВ.

Игорь Сыроежкин
1588
Игорь Сыроежкин

Что делается в городе для повышения обороноспособности РФ? Вся сегодняшняя «мельтешня» с развлекухой- пир во время чумы… деньги на ветер. Отвлекать население хлебом и зрелищами последнее дело …. А из Балаклавской бухты вместо воссоздания базы ПЛ и Погран кораблей, пытаются во время реальной войны создать «Монако» ДЛЯ КОГО????

Город русских моряков
1933
Город русских …

Ёпера и балет на Хрустальном? Отстой!

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
1026

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3234

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1812

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1210

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3586
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
1026

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
677

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1812

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1160

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
420

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1410